Типичная история

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Типичная история

Сообщение НедоАлень » 03.11.23 18:20

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.11.23 18:11
Ему главное стоимость, а на рынке предложений щас завались.
Рынок, конечно надо изучить сначала. А то может место вообще не ходовое и каменный замок построй - нафиг никому не нужно.
Ненастоящий сварщик писал(а):
03.11.23 18:11
Когда ты всё это приобретешь, установишь/смонтируешь/достроишь ты удивишься, что на рынке полно предложений в таком же состоянии как у тебя только дешевле, чем твои недавние расходы на всю эту достройку и предыдущие и придется выставить цену продажи в ноль или даже в убыток. Строить с нуля всегда дороже, чем покупать готовую и/или самортизированную вторичку.
Не обязательно. Вот я несколько лет назад построил дом. Разумеется, наёмные рабочие. Даже по тем меркам, учитывая, что все этапы жестко контролировались и просчитывались, у меня ушло средств % на 25 меньше, чем стоимость готового объекта. Сейчас, когда, вроде как, вторичка никому не нужна и сильно просела, соседский дом выставлен в 2 раза дороже вложенных мною средств. И это без учета амортизации и моего проживания несколько лет.
То, что ТСу не стоит особо связывать свою судьбу с участком, соседствующим с БЖ - это я согласен на 146% процентов, но избавляться от него надо по холодному расчёту.

squirrelly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.23 18:26
Пол: М

Типичная история

Сообщение squirrelly » 04.11.23 23:06

Строю на 95% своими руками, место ооочень ходовое, оторвут с руками.
Я вот думаю. Супруга вторую неделю меня динамит в плане общения с детьми.
Говорю, давай в воскресенье заберу погулять с ними. Нет - мы на даче. Нет - мы в гостях и тд.
Началось? :evil:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Типичная история

Сообщение НедоАлень » 05.11.23 02:09

squirrelly писал(а):
04.11.23 23:06
Началось?
Тебе уже более, чем достаточно, советов дали на эту тему, а ты ведешь себя как в анекдоте "опять эта чёртова неопределенность".
Если охота пообсасывать ваши взаимоотношения с бж/детьми, то создай лучше тему в Войне полов, а тут всё же юридические аспекты обсуждаются.

squirrelly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.23 18:26
Пол: М

Типичная история

Сообщение squirrelly » 09.11.23 00:13

Принято.
Что сказать на суде чтобы нас развели сразу, без назначения срока на примирение?
В иске на развод я написал: аморальное и агрессивное поведение жены, супружеская измена. Должен ли я это чем-то подтверждать? Жена тоже хочет развода (хотя х ее з :shock: )

squirrelly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.23 18:26
Пол: М

Типичная история

Сообщение squirrelly » 27.11.23 00:16

Камрады, вопрос. ББЖ требует отдать ей хотя бы фото ПТС на машины. Занахрена ей может быть это нужно?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Типичная история

Сообщение НедоАлень » 27.11.23 00:51

squirrelly, Твои варианты?

squirrelly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.23 18:26
Пол: М

Типичная история

Сообщение squirrelly » 27.11.23 00:59

Вообще без вариантов. Они на нее оформлены, давно б сделала дубликаты.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Типичная история

Сообщение d2r2 » 27.11.23 07:38

ПТС не в руках чтоли? или может заложила уже под кредит? а фото нужно, чтобы признать совместно нажитым. Либо наоборот признать не нажитым. Например вылепить какой нить договор займа под покупку тачки. Мало ли. В общем кроит что-то однозначно, либо банк забрал птс в залог. Могла и просто утерять птс. Плюс не знает, что их легко восстановить, и как именно восстановить можно. А дубликат птс уже символизирует для многих

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
вообще больше похоже, что баба готовит рыночную оценку тачек, чтобы посчитать в столбик сумму легко отжимаемого - компенсируемого. Возможно хочет продать задним числом через васьков-ебарей,ашотов, цыган и тд. Без хотя бы копии птс, оригинала птс - неудобно

squirrelly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.23 18:26
Пол: М

Типичная история

Сообщение squirrelly » 27.11.23 09:48

Оригиналы лежат у меня. Она с меня требует хотя бы фото/скан.
d2r2 писал(а):
27.11.23 07:51
а фото нужно, чтобы признать совместно нажитым.
Похоже, именно для этого.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Типичная история

Сообщение НедоАлень » 27.11.23 19:51

d2r2 писал(а):
27.11.23 07:51
вообще больше похоже, что баба готовит рыночную оценку тачек
инфа 146%

d2r2
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Типичная история

Сообщение d2r2 » 28.11.23 05:50

Так напиши договор займа на нужды семьи, под залог машины, в пределах действия доверенности (задней числой). Соотв. также составь расписку, что деньги получены , претензий нет и тд... Потом пусть заемщик подаст в суд на тебя срочно. Иск признаешь, тачку спустил в отходы полового акта какгбы. Заодно и засилишь расписку, что деньги потрачены были на нужды семьи, стребовать половину с ббж

squirrelly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.23 18:26
Пол: М

Типичная история

Сообщение squirrelly » 15.12.23 00:06

Камрады, никак не могу разрешить задачу.
С лета этого года я с двумя детьми прописан в старом деревянном домике, фактически непригодном для проживания ни меня, ни детей.
БЖ подала иск на ОМЖД с ней, суд 18 в понедельник. БЖ имеет треть квартиры в городе, где дети были прописаны до этого лета. Почему прописал - договаривались оставить детей мне, ессно она потом передумала.
Задача - выписать детей к БЖ обратно. Ессно она будет сопротивляться.
Как сделать законным способом?
Один юрист сказал - выпишись вместе с ними - и все. В МФЦ сказали, что только в присутствии матери. Госуслуги вроде приняли заявление, но направили в миграционку, а наша маграционка с госуслугами не работает, как вспомню этот летний квест - так вздрагиваю. Ездил с паспортом супруги.
Что делать?
Попробовать заявить на суде требование регистрации детей к матери? Какие шансы на успех?
Или на суде ничего не говорить, а взять решение суда ОМЖД с ней и попробовать в мфц или миграционке? ну мне же дулю покажут...
БЖ выгодно чтобы дети были зареганы у меня...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xtrt32 и 9 гостей