Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 02.10.23 14:04

Итак Комрады, я начал шуршать с юридической конторой(пока с одной, нужно ли подключить еще одну?)

Вырисовалась стратегия:
1. Досудебный дележ имущества через нотариуса. (чтобы не взбрыкнула когда узнает о намерении о ОМЖР)
2. Подаю на развод + ОМЖР(Соберу различные характеристики)
По ОМЖР: Могу(надеюсь) получить положительную характеристику с частного садика, куда каждый день водил и забирал ребенка на протяжении 10 мес.
Могу(Надеюсь) получить положительную характеристику с государственного садика, куда каждый день вожу и забираю ребенка второй месяц.
Ребенок(менее 4х лет) живет(и прописан) в моей квартире, купленной до заключения брака.
Получу характеристику с ООП(тут скорее всего будет 50% за меня, 50% за нее)
Получу положительную характеристику с места работы, где работаю почти 10 лет. Заработок чуть выше среднего, но больше чем у БЖ на 30%.
У БЖ нет собственности, разве что родительский дом в глухой деревне или на крайняк ее сестра пропишет\включит в долю.

Подскажите, не забыл ли я чего из-за бессонницы и пустой головы?
Может ли БЖ оспорить ОМЖР и как она это может сделать, как быстро и что для этого ей потребуется?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.10.23 14:49

Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 14:04
не забыл ли я чего из-за бессонницы и пустой головы?
Ты забыл подумать о жилищных аликах.
По остальному какие-то малонужные и непонятные действия.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение sokrat722 » 02.10.23 15:06

Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 14:04
Ребенок(менее 4х лет)
Вы с ребенком сейчас отдельно от жены проживаете? Если нет, то очень маловероятно что вы выиграете ОМЖР.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 14:04
я начал шуршать с юридической конторой
Скорее всего юридическая контора шуршит вашими деньгами, вешая вам лапшу на уши про что вы получите ОМЖР. И все ваши характеристики нафиг никому не интересны будут.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 14:04
Может ли БЖ оспорить ОМЖР и как она это может сделать, как быстро и что для этого ей потребуется?
Элементарно, и ей ничего делать даже не придется.

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Грибник » 02.10.23 15:19

В конкретном случае 99% ребенка оставят с БЖ. Хоть 100 юр контор подключите. Про "я богач, она нищебродка" забудьте, тут Вам не Нидерланды всякие (странно, что это Вам юр контора не сказала сразу, хотя их понять можно, должны же они зарабатывать). Здесь антимужское законодательство. У нас ребенка с папой оставляют только в случаях, если БЖ наркоманка, алкоголичка, в СИЗО и так далее, да и то вероятность не очень высокая.

Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 02.10.23 15:33

Отчаяние ведет меня....
Неужели ни у кого не было положительного решения по ОМЖР с Отцом?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Паладин » 02.10.23 16:00

Страна-то какая?

Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 02.10.23 16:02

Паладин писал(а):
02.10.23 16:00
Страна-то какая?
Россия, Республика Татарстан

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Паладин » 02.10.23 16:12

О, камрад с Казани. Что твоя макака говорит? Купить ребенка можешь? Чтобы она признала иск ОМЖР в суде?

Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 02.10.23 16:21

Паладин писал(а):
02.10.23 16:12
Что твоя макака говорит?
Макака ничего по делу не говорит, только говном кидается. Она ни при каких условиях не признает ОМЖР на мне.
У меня только одна надежда, суд.
Юристы сказали что если пошуршать, то мои шансы увеличатся с 10 до 30%

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.10.23 16:26

Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 16:21
Юристы сказали что если пошуршать, то мои шансы увеличатся с 10 до 30%
В переводе с юридического на лоховской, это означает - заплати нам в 3 раза больше, но мы ничего не обещаем.

Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 02.10.23 16:27

Ненастоящий сварщик писал(а):
02.10.23 16:26
заплати нам в 3 раза больше
вполне вероятно, но если есть шанс, то плевать на эти 15 тыщ

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение sokrat722 » 02.10.23 16:30

Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 16:21
Юристы сказали что если пошуршать, то мои шансы увеличатся с 10 до 30%
У вас много лишних денег? Забейте, никто вам 4-х летку не отдаст, хоть обшуршитесь. Вам написали, что если мать не наркоманка, то у вас шансов нет. Но за ваши деньги можно имитировать деятельность и обещать вам шансы, что ваши юристы и делают. Лучше на что-то полезное для себя деньги потратьте.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 15:33
Отчаяние ведет меня....
и отчаиваться не надо, пройдет время все наладится. И ребенок ваш никуда не денется. И потом поймете что ОМЖР вам и не надо было.

Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 02.10.23 16:33

Да БЖ тварь редкостная. Там на грани психоза. капец как переживаю за здоровье ребенка

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Kollega_1 » 02.10.23 16:42

Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 14:04
Подаю на развод + ОМЖР
Разными исками.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 14:04
Ребенок(менее 4х лет)
Ребенка с тобой не оставят, если не предоставишь справки из псих или алкодиспансеров, что мать алкашка и/или нарик.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 14:04
Может ли БЖ оспорить ОМЖР и как она это может
Придет в суд, скажет яжматерь. Выигрывает суд. Точка.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.10.23 16:43

Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 16:33
капец как переживаю за здоровье ребенка
Начни переживать за своё, а то за ребенка скоро только 1 родитель переживать будет.

Отправлено спустя 56 секунд:
Влад_вскрытый_череп, ты не ответил на этот вопрос:
Паладин писал(а):
02.10.23 16:12
Купить ребенка можешь?

Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 02.10.23 16:48

Ненастоящий сварщик писал(а):
02.10.23 16:44
Купить ребенка можешь?
Даже если я продам все и даже почки, ее это не устроит. Яжмать проснется

petr8691
аксакал
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение petr8691 » 02.10.23 16:56

Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 14:04
2. Подаю на развод + ОМЖР(Соберу различные характеристики)
Влад_вскрытый_череп, тут очень большую роль играет где и с кем сейчас ребёнок. И с кем он будет находиться на момент самого суда. Если умудришся выпнуть макаку из своей хаты без ребёнка и сам с ним засеть в оборону отбивая все попытки макаки выкрасть ребёнка до суда.То шанс в суде по ОМЖР с тобой есть. Если макака утащит ребёнка с собой и к началу суда ребёнок будет жить с ней и она это докажет,то вероятность выиграть суд будет ну очень мизерная. Отнять физически ребёнка у макаки практически не реально,судья на такое не пойдёт. Как и отнимать его у тебя,когда ты докажешь суду,что ребёнок всё время с тобой жил и живёт,а макака х.з. где шаболдается,не все судьи согласяться.
Самый оптимальный вариант.Выпинывать макаку,занимать оборону с ребёнком.Контролировать его в садике(что бы макака не выкрала),дождаться ослабления натиска макаки.Свалить с ребёнком из города,а лучше региона,куда нибудь на Кавказ(там судьи более лояльны к отцам) и уже на новом месте жительства подавать ОМЖР с собой.Тогда твои шансы сильно возрастут.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение НедоАлень » 03.10.23 14:25

sokrat722 писал(а):
02.10.23 15:06
И все ваши характеристики нафиг никому не интересны будут.
Самое забавное, что приобщить их (хотя бы с работы, которую сами и напишете) надо, а читать их никто не будет, да)
Я приобщал с работы и от соседей. Д/с не хотел вписываться в разборки с БЖ - оно и понятно.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
02.10.23 16:27
но если есть шанс, то плевать на эти 15 тыщ
Однако, какие высокие ставки :trololo:
Чую никто ничем шуршать, кроме как вашими деньгами, не будет.
petr8691 писал(а):
02.10.23 16:56
И с кем он будет находиться на момент самого суда. Если умудришся выпнуть макаку из своей хаты без ребёнка и сам с ним засеть в оборону отбивая все попытки макаки выкрасть ребёнка до суда.То шанс в суде по ОМЖР с тобой есть.
Именно. Суд оставляет ребенка тому, с кем он. В случае с отцами чуть сложнее, но всё же принцип тот же. Если мамака тут никто и без жилья, а ребенок ходит в садик/школу и кружки, то "во имя интересов ребенка и не травмирования его психики переездом" оставят по месту проживания, т.е. с отцом.
petr8691 писал(а):
02.10.23 16:56
Если макака утащит ребёнка с собой и к началу суда ребёнок будет жить с ней и она это докажет,то вероятность выиграть суд будет ну очень мизерная.
Не мизерная, а нулевая вообще.
petr8691 писал(а):
02.10.23 16:56
Контролировать его в садике(что бы макака не выкрала)
Опасно. Макаке могут отдать ребенка, если она ранее туда тоже ходила и воспитатели её знают. Лучше сдать в частный садик какой, про который БЖ не знает, или с няней/роднёй до суда. Причём на ОМЖР можно подавать даже без развода, так что продержаться надо будет меньше.
petr8691 писал(а):
02.10.23 16:56
Свалить с ребёнком из города,а лучше региона
Куда угодно, лишь бы БЖ не могла достать. Можно и просто ребенка отправить дальней родне.

Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 04.10.23 12:17

Ненастоящий сварщик писал(а):
02.10.23 14:49
Ты забыл подумать о жилищных аликах.
Я придерживаюсь плана что ОМЖР каким то чудом удастся. А в таком случае ребенок и так прописан в моей добрачной квартире.
Дальше не заглядываю. Попробую. Если не получится, будет как у всех

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
02.10.23 14:49
По остальному какие-то малонужные и непонятные действия
Я советовался с различными юристами, в том числе и знакомыми. Все говорят что шансы невелики. Но все утверждают что прописка ребенка в добрачной(моей) квартире это весомый аргумент, который трудно перебить. Так что шансы 50на50. Я ничего не теряю. Деньги дело наживное.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
sokrat722 писал(а):
02.10.23 15:06
Вы с ребенком сейчас отдельно от жены проживаете? Если нет, то очень маловероятно что вы выиграете ОМЖР.
Как только подадут иск о разводе. Сразу другим иском выписываю жену. Дальше пойдут боевые действия

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
sokrat722 писал(а):
02.10.23 15:06
Элементарно, и ей ничего делать даже не придется.
Пока будет искать квартиру, оформлять ипотеку, ждать чуда в виде чемодана денег, пока будет "строить" отношения с василием, надеюсь перебесится. Пройдет время. Я буду набирать массу доказательств что я занимаюсь ребенком. Если решится на повторный иск, то я буду готов. У ребенка будут условия, которые будет трудно оспорить и чаще всего судя по тому что я копал по этой теме, суды и прочие органы придерживаются схемы "Ничего не менять, раз все итак нормально". Аргументируют что важнее не менять условия проживания, учебы и прочего, чем постоянно его перекидывать на новое место жительства, учебы и прочего

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Kollega_1 писал(а):
02.10.23 16:42
Разными исками.
Да. Тут согласен. Разные иски.
Развод. Выписка БЖ с места жительства. ОМЖР.
Еще распил, но я планирую решить вопрос досудебно. Условно предложу ей больше денег, чем получит с распила. Тачку хочу оставить себе, с ними щас туго

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
sokrat722 писал(а):
02.10.23 16:31
и отчаиваться не надо, пройдет время все наладится. И ребенок ваш никуда не денется. И потом поймете что ОМЖР вам и не надо было.
Я почитал вашу историю. Очень похожая история)) Только у моей в голове "щелкнуло" после полу года рождения ребенка, а я проаленил, да и когда после объявления развода прокурил тему, понял что взял очень проблемную.
Кстати пришел к выводу на днях. Когда окуевал от того что за ОЖП все это время была моей женой. И когда был пик окуевания, сказал высшим силам спасибо, за то что показали с кем я жил.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
sokrat722 писал(а):
02.10.23 16:31
и отчаиваться не надо, пройдет время все наладится. И ребенок ваш никуда не денется. И потом поймете что ОМЖР вам и не надо было.
Но, я так же увидел что ваша ОЖП всетаки более адекватна, и явно можно не переживать за психику детей. У меня случай более рисковый + я сильно привязался к ребенку, т.к. с первых дней плотно им занимался. Хочу чтобы у него жизнь была лучше моей. Отвечу ему на все вопросы.
И у меня есть риск, что ребенка я не увижу, т.к. БЖ на полном серьезе планирует в ближайшие 3-6 месяцев свалить в москву

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
02.10.23 16:44
Начни переживать за своё, а то за ребенка скоро только 1 родитель переживать будет.
Пик уже пройден. Потихоньку восстанавливаюсь

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
petr8691 писал(а):
02.10.23 16:56
Свалить с ребёнком из города,а лучше региона,куда нибудь на Кавказ
Копаю эту тему. Разбираюсь сколько времени у меня будет и как лучше туда добраться, чтобы не тормознули

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
НедоАлень писал(а):
03.10.23 14:25
Именно. Суд оставляет ребенка тому, с кем он. В случае с отцами чуть сложнее, но всё же принцип тот же. Если мамака тут никто и без жилья, а ребенок ходит в садик/школу и кружки, то "во имя интересов ребенка и не травмирования его психики переездом" оставят по месту проживания, т.е. с отцом.
Вот я и рассчитываю на этот вариант

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
petr8691 писал(а):
02.10.23 16:56
Если макака утащит ребёнка с собой и к началу суда ребёнок будет жить с ней и она это докажет
Тут надежда только на неожиданность. И прописку ребенка в моей квартире. Садик рядом. У нее будет мало времени на то чтобы дать равные условия, не меняя садик ребенка

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение НедоАлень » 04.10.23 13:14

Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Но все утверждают что прописка ребенка в добрачной(моей) квартире это весомый аргумент, который трудно перебить.
Поржал. У меня были прописаны все в моём добрачном. БЖ просто забрала детей и ушла, на суде сказала "они ФАКТИЧЕСКИ живут со мной" и всё.
А "прописка" - а вернее мера миграционного учета в виде регистрации - это вообще хYйня, ибо это всего лишь УЧЕТ! Если этого не понимают твои юристы, то у меня для тебя очень хреновые новости.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
в том числе и знакомыми
Это должно говорить об их качестве знания предмета или что?
Как показала моя практика общения с аблокатами, в т.ч. "знакомыми" - в большинстве своём совести у них примерно ноль и их задача максимально наобещать, слупить бабла по максимуму с доверчивого дурачка, а потом, когда (а не "если") не получится, развести руками и рассказать про бабосуд, "денег занесли", "у оппонента подружка в суде работает" и т.п. Иногда, правда, оппонент в виду такого подхода облаживается и твой юрист (сам тому удивленный) выигрывает дело, но это больше везение.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Так что шансы 50на50.
Это ты анекдот про динозавра на Красной площади. Если да, то именно так - ты или победишь или нет :facepalm:
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
ничего не теряю. Деньги дело наживное.
Сколько тебе обещали за помощь? Переведи мне. Согласен даже скидку дать. Я честно составлю тебе все бумаги, продумаю линию защиты. Всё будет на уровне, но результат, сам понимаешь, вообще не гарантирую - без всяких 50/50.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Сразу другим иском выписываю жену.
Тут вы тоже будете немного удивлены.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Пока будет искать квартиру, оформлять ипотеку
Это делается простой арендой. Или она у вас под забором ночует?
А, я ж забыл - вы ж грозитесь её снять с регистрации :facepalm:
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
"Ничего не менять, раз все итак нормально".
Ну так и снимет хату в вашем городе. И это если суд согласится её снять с регистрации и не даст срок на выезд, например, год с правом пролонгации. :facepalm:
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Аргументируют что важнее не менять условия проживания, учебы и прочего,
БЖ на ваши алики снимет жильё рядом и ничего менять не придётся. В чём проблема?
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Условно предложу ей больше денег, чем получит с распила.
Например, вот на эти деньги)))
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
я сильно привязался к ребенку, т.к. с первых дней плотно им занимался.
К сожалению, обычно так и бывает.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
БЖ на полном серьезе планирует в ближайшие 3-6 месяцев свалить в москву
У вас есть отличный шанс опередить её и свалить туда с ребенком первым - во будет финт ушами для БЖ. А там пусть ищет и выигрывает ОМЖР.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
И прописку ребенка в моей квартире.
Повторю ещё раз, регистрация - это херня.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
У нее будет мало времени на то чтобы дать равные условия, не меняя садик ребенка
Ты щас прикалываешься? Типа из-за смены садика дитё оставят тебе?! :facepalm:
У меня дети 3 раза меняли садик и ещё больше - воспитателей в этих садиках. Не неси чушь - это не так причина, по которой суд оставит ребенка с отцом.
Одно дело речь про школьника, который привязан к школе/кружка/друзьям, а другое дело про дошкольника, у которого из интересов пока только д/с.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И то, даже школьников "отдают" матерям, которые сваливают на "историческую родину" только в путь. Переезд - это не трагедия в жизни.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ТС, ты мне очень напоминаешь меня в самом начале пути. Я тоже начитался законов, наслушался "адвокатов", как щас "бац" и арест на счета БЖ, бац и ОМЖР со мной. На первом же заседании я понял, что всё будет не по моему плану. Надеюсь, у тебя это тоже пройдет так же быстро.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.23 13:22

Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Я придерживаюсь плана что ОМЖР каким то чудом удастся.
Железное правило - на лучшее нужно надеяться, а готовиться всегда к худшему.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Дальше не заглядываю.
Ты рисковый.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Как только подадут иск о разводе.
Кто его будет подавать?
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
планирую решить вопрос досудебно. Условно предложу ей больше денег, чем получит с распила.
На тему подписалсяИзображение

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Kollega_1 » 04.10.23 13:31

Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 12:49
Попробую. Если не получится, будет как у всех
Удачи конечно... Не забывай отписываться по ключевым событиям. Ну и про конечный результат.

Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 04.10.23 14:52

Комрады всё перечитываю. Не могу возразить. Но мне и терять уже нечего. Либо я проиграю ОМЖР и ребенка увезут в москву, либо я выиграю.
По поводу того как действовать чтобы БЖ не смогла "выкрасть" ребенка, какие неочевидные действия нужно предпринять?
Допустим. Я беру в аренду квартиру щас.
Ухожу на удаленный режим работы.
Прячу машину)
Прячу ребенка. (Как может повлиять факт того что ребенок не будет ходить в сад на суд? Оставлять в саду 100% вынесет ребенка)
Жду суда до полу года.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.23 15:00

Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 14:52
мне и терять уже нечего.
Терять всегда есть чего, самый дорогой и невосполнимый ресурс - время. Ты теряешь его, а вместе с ним и сопуствующее - свое здоровье и полимеры.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 14:52
Как может повлиять факт того что ребенок не будет ходить в сад на суд? Оставлять в саду 100% вынесет ребенка
Найди тему камрада Острова Свободы и почитай. Он именно так всё сделал, а по остальному - с бабами нельзя "вот здесь по беспределу, а здесь по закону". Либо всё, либо даже не начинай. Смысл в этом.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Влад_вскрытый_череп, на - viewtopic.php?f=17&t=76851

petr8691
аксакал
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение petr8691 » 04.10.23 16:14

Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 14:52
я проиграю ОМЖР и ребенка увезут в москву,
Влад_вскрытый_череп, по СК судиться по ОМЖР да и вообще по любым семейным проблемам разрешено по месту проживания детей,а не ответчика.
Я тебе привёл один способ отсудить ребёнка это уехать с ним на Кавказ (Ингушетия,Чечня,Кабардино-Балкария и т.д) где судьи более лояльны к отцам и твои шансы резко повышаются. Ну или увезти его туда,куда твоей макаке добраться тупо не хватит денег. Камчатка,Калининград,Находка. Переезжаешь туда,получаешь там регистрацию, идёшь в тамошний суд и подаёшь иск об ОМЖР.
Если твоя макака может увезти ребёнка в Москву,то почему ты не можешь его увезти в Грозный или Петропавловск-Камчатский? По СК у родителей равные права,и мамаша ну никак не равнее отца. Одно но,суды по гражданским искам в основном из баб состоят,тут да, для тебя минус.Поэтому Кавказ предпочтителен,там судей мужиков больше чем баб.
Я это понял на собственном опыте. Когда судился с БЖ по алиментам.Судья мужик,я от аликов отмазываюсь,судья баба,от аликов отмазывается БЖ. Но у меня не было ОМЖР, поэтому по этим искам ничего сказать не могу. Но думаю,именно судья мужик будет к тебе гораздо лояльнее чем судья баба. И самое главное и основное,на момент суда ребёнок должен жить с тобой.Любым способом ты должен отстранить макаку от нахождения её рядом с ребёнком,если она будет рядом и суд это будет знать,ты проиграешь.
Поищи в инете суд о ребёнке между Орбакайте и Багдасаровым. Уж какие там только связи не подняла Пугачёва вплоть до центральных газет и госдумы. Но на момент суда сын был с отцом,он на радиус 10 км мамашу к нему не подпускал.И Орбакайте проиграла, даже связи не помогли. Так что шанс есть,но надо делать всё по уму.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей