Помогите снизить алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.11.14 12:45
Откуда: Паниковский

Помогите снизить алименты

Сообщение Denchik » 14.09.23 12:24

Всем привет.
Начну с того что спасибо этому ресурсу, благодаря камрадам удалось отстоять квартиру, но макаки существа обидчевые и опять лезут под наши танки не жалея детишек.
Теперь суть, после того как квартира не досталась БЖихе она решила подать на алики, я иск признал платил в тдс ей и отдельно на счёт дочке денег кидал, 5 лет все и всех устраивало. С недавних пор этой твари по каким то причинам перестало хватать денег и она подала на пересмотр алиментов. Суд естественно встал на ее сторону и присудили мне 25%, хотя при этом у меня есть ещё 2 несовершеннолетних детей. Мои возражения никто и слушать не стал, а просил я чтобы 50% перечислять на счёт ребенка. Мы с ОЖП оформили алиментное соглашение на 33% на 2х деток и я подал в апелляцию, в которой просил отменить 1/4 и назначить также 16,7% от заработка (получается около 40 т.р.), т.к. иначе получается что я буду платить 3 детям больше половины ЗП. Этих денег слихвой должно хватать дочке т.к. ЗП у меня нормальная и белая, но суд отказал. Посоветуйте как снизить алики на 1 го ребёнка, просто потому что до нее мало что доходит от макаки и я лучше разницу ей буду кидать

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите снизить алименты

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.09.23 13:18

Denchik писал(а):
14.09.23 12:24
иначе получается что я буду платить 3 детям больше половины ЗП.
Суду пох, что у тебя там мало остается, есть решения, где платить нужно больше чем доход. Нужно было иначе строить защиту и щас поезд походу ушел.

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.11.14 12:45
Откуда: Паниковский

Помогите снизить алименты

Сообщение Denchik » 14.09.23 13:28

Неужели ничего нельзя сделать?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.09.23 13:18
Нужно было иначе строить защиту
как? Я понимаю что суду без разницы и говорю они даже слушать не особо хотят не говоря про разбираться в деле. Планирую все таки ещё раз подать на снижение вот как грамотно выстроить?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Помогите снизить алименты

Сообщение petr8691 » 14.09.23 15:32

Denchik писал(а):
14.09.23 12:24
Суд естественно встал на ее сторону и присудили мне 25%
Denchik, ты не с той стороны заходишь. Если суд тебе назначил 1\4 от доходов то делай свой доход таким что бы макака получала как раз тот ТДС который был тебе назначен ранее (надеюсь там тебе не 2 тыр назначали). Судиться из-за аликов не имеет смысла.Т.к. все суды стоят на стороне детей.Это ты считаешь,что алики макаки хапают,а суды считают,что алики детям. ;) Поэтому забудь про суды и шурши в сторону серой зарплаты или части зарплаты на подставное лицо.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Denchik писал(а):
14.09.23 13:31
как?
Как только твоя макака подала иск на пересуд аликов,то твоя вторая Ж должна была скачками бежать в суд за приказом на алики в размере 1\3. И тогда на судебное заседание ты бы пришёл с копией этого приказа и суд не смог бы тебе назначить 1\4,так как ты уже платишь 1\3. Он бы назначил не больше 1\2 от твоего дохода.
А ты сделал всё через жопу, сначала получил 1\4 и решил это пересудить. И по факту тебя послали нахер.

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Помогите снизить алименты

Сообщение Грибник » 14.09.23 19:25

Кого подать и куда автор собрался? :? Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. 220 ГПК). Так что автор ^sad^ Как вариант, это реально разводиться, реально ж с детьми и шмурдяком должна свалить в другую хату, в твою хату ни ногой ни ж ни дети (сам можешь к ним ездить), потом она подает на 1/3 от зп алики, подготовить свидетелей, что Вы с ж и детьми не живете вместе, что вещи ж забрала у тебя, запастись доками от участковых по обоим адресам, что жи де живут отдельно, а ты отдельно. И после этого через несколько месяцев подавать по 392 ГПК "по вновь открывшимся или новым обстоятельствам". Ну есть варианты в общем, это думать надо.

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.11.14 12:45
Откуда: Паниковский

Помогите снизить алименты

Сообщение Denchik » 15.09.23 05:58

Спасибо всем, да я понимаю что лоханулся в начале сейчас так и сделали ОЖП подала в суд на алики 1/3 иск я признал и сегодня решение вступает в силу, интересно это может являться вновь открывшимися обстоятельствами? Вместе не прописаны, могу взять справку о составе семьи . В общем нанял ещё адвоката будет думать что можно сделать но советы и критика тут дельные, если есть ещё буду только рад , постараемся использовать всё, По ЗП к сожалению без вариантов контора не идёт ни на какие схемы, но и оаботу эту пока менять не хочется слишком долго я шел к этой цели. Есть ещё вариант, что 1 ребенок дочка может переедет в следующем году ко мне, как закончит 9 класс, прописана она у меня в квартире, подскажите это можно как-то обыграть?

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Помогите снизить алименты

Сообщение Грибник » 15.09.23 07:03

1). Пусть ожп сразу исп лист несет приставам и они начинают свою работу. Это ИМХО будет являться основанием для пересмотра решения.
2). """Вместе не прописаны""" - это фигня. Этого мало. """Могу взять справку о составе семьи.""" Это пригодится.
Автор, ты пойми, смысл в том, что бы убедить судью, что Вы не живете вместе. Понимаешь? А не только бумажку принести. Придется пожить раздельно несколько месяцев и запастись кучей доказательств этого. Ты автор для себя реши сначала, что тебе важнее, сохранить деньги и потерпеть неудобства несколько месяцев или лишиться денег. Еще раз поясняю, что твоя фича - "бумажкой отделаться" - НЕ ПРОКАТИТ. Уже не прокатила один раз и в будущем не прокатит!!! Реально разъезжаться, и иметь кучу доказательств, того что Вы разъехались и РАЗВЕЛИСЬ!!! Включая мнение участковых, врачей (вызываемых детям для понта типа заболели) и прочих и прочих. Сам там думай кого еще в качестве свидетелей привлечь и документы разумеется. Еще раз автор, тут или серьезный подход или крах. Авокадо своего в шею. Ищи нового.

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.11.14 12:45
Откуда: Паниковский

Помогите снизить алименты

Сообщение Denchik » 15.09.23 09:17

Грибник, спасибо я понял начну действовать сегодня же. А по второму моменту не подскажешь если дочь переедет ко мне на ПМЖ можно прикрутить к делу?

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Помогите снизить алименты

Сообщение Грибник » 15.09.23 09:55

Если суд определит место жительства ребенка с тобой, то готовь документы о взыскании алиментов с БЖ 8-)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите снизить алименты

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.23 10:04

Denchik писал(а):
15.09.23 05:58
подскажите это можно как-то обыграть?
Можно. Родить еще одного киндера и тем самым с гарантией 146% открыть новые обстоятельства.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Помогите снизить алименты

Сообщение Kollega_1 » 15.09.23 17:47

Denchik писал(а):
15.09.23 05:58
В общем нанял ещё адвоката будет думать
Хренового аблуката ты нанял. Деньги вообще не бережешь. Нормальный бы тебе рассказал схему, что делать, привел несколько вариантов на тему "если пойдет не по плану". Ну и подтвердил это примерами, где он выиграл суды в аналогичной ситуации.
В след раз кидай бабки мне. Я "подумаю" на 20% дешевле твоего аблуката.
Ну и с учетом моего красноречия, объявлю тебе: "Ну, мля, муйня случилать", намного эффективнее и красочнее. Останешься с чувством сожаления, что недоплатил мне больше. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей