Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 05.07.23 11:51

уважаемые форумчане, постигла участь предстоящего распила, нужен контакт такого адвоката в Волгограде, который уже помог кому-то из здешних обитателей. Буду признателен за характеристики с историей: помог/не помог.
суть предстоящего распила квартира куплена с кредитом и мат.капиталом (кредит выплачен).

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 05.07.23 16:47

DeusEx писал(а):
05.07.23 11:51
суть предстоящего распила квартира куплена с кредитом и мат.капиталом (кредит выплачен).
И что уникального в этом случае? Достаточно типовая ситуация.
Почему сам не хочешь защитить свои интересы?

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 06.07.23 16:21

Спасибо, что откликнулся.
Доли на членов семьи (я, ббж, 2 ребенка) после выплаты ипотеки не выделял. В первоначальный взнос квартиры с моей стороны вложено больше, никогда не был в суде. ВООБЩЕ не знаю, как там все происходит. Знаю, что есть юридические разные подводные камни, которые можно трактовать по разному в разных судах. Поскольку в РФ закон, что дышло, и учитывая, что в основном это бабосуды, есть такая вероятность, что могу потерять больше, чем то, на что я рассчитываю, а я хочу забрать только свое. Предполагаю, что ббж будет просит в суде себе больше своих вложенных, т.к. возможно дети останутся с ней (опять же, т.к. у нас бабосуды), а еще лучше, чтобы мне компенсировать мою 1/4 долю (по её предположению) деньгами, которых у нее нет и не будет, а хату ей с детьми (доставалась она мне очень нелегко, 14 лет жизни потрачено). А я хочу разделить так, как вложились, по справедливости: моя 1/2, совместная доля её и детей тоже 1/2. Остались доки на переводы денег в первоначальный взнос с разных сторон, и если переводить в доли, чисто математически, именно столько и получалось тогда на первоначальный взнос.
повторюсь, опасаюсь, выделения ей и детям по суду больше этого. Договор (соглашение) с ней о моем варианте разделения невозможен вообще. Холодного рассудка, честности и справедливости у нее нет. У нее, как и у всех СДС одно понятие - я ж мать, а ты всегда должен...
еще есть дача в кредите и авто (недорогое, 2011 года).

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 07.07.23 01:58

DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
Поскольку в РФ закон
Ничего уникального в законах РФ нет - это отмазки большинства ленивых авокадо: не он нихрена не может сделать, а "законы такие..." и он не при делах.
DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
(опять же, т.к. у нас бабосуды)
Суды у нас самые обычные. Прям реального судейского беспредела я не припомню даже на этом форуме.
Избавляйся от этих установок - они реально вредны.
Опека и т.п. - вот те порой берега путают, если их не ставить на место.
Теперь к делу.
DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
ВООБЩЕ не знаю, как там все происходит.
Ты сначала сам изложи всё в деталях, чтоб не тянуть из тебя и не домысливать:
DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
Доли на членов семьи (я, ббж, 2 ребенка) после выплаты ипотеки не выделял.
маткапитал был? сколько % от стоимости ипотеки?
DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
ббж будет просит в суде себе больше своих вложенных
Так и ты можешь просить больше. "За спрос денег не берут".
DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
А я хочу разделить так, как вложились, по справедливости:
Эта "справедливость" чем-то подтверждена? Или только твоими "понятиями" о ней?
DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
Остались доки на переводы денег в первоначальный взнос с разных сторон
Какие именно? Как деньги попали на ипотечный счёт (весь путь)? Что подтверждает, что это "твои" деньги, а не совместные?
DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
по справедливости: моя 1/2, совместная доля её и детей тоже 1/2.
Если маткапитал был, то в соответствии с его размером выделяете доли детям, а оставшееся делите с БЖ пополам.
Если маткапитала не было, то каждому из вас (тебе и БЖ) по 1/2. Дети в этом случае вообще не участвуют. Если только ты сам (или БЖ) не захочешь выделить им кусочек из своей доли.
DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
еще есть дача в кредите и авто (недорогое, 2011 года).
Какой кредит, как и когда (в браке/нет) оформлен он и ДКП дачи?
Как и когда (в браке/нет) покупалось авто?
Выкладывай детали. Телепаты в отпуске.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение petr8691 » 07.07.23 02:24

DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
никогда не был в суде. ВООБЩЕ не знаю, как там все происходит.
Ничего там особенного не происходит.Сидит тётка или дядька когда в мантии,когда без мантии и слушает,то истца,то ответчика иногда уточняющие вопросы задаёт.
Есть несколько правил поведения в суде. Ни когда не хами судье. Никогда его не перебивай.Про мат,забудь иначе штраф влепят. Говорить начинай когда к тебе обратится судья,всё остальное время молчи.Чего бы не звиздела макака на все её высеры, обвинения,слёзы и вопли тебе пох.Её нет в суде,она никто,шум за окном. Твоя задача убедить судью,обращение только к судье, все твои аргументы только судье. Макака начинает перебивать,чего то доказывать и т.д., так же просьба только к судье.Ваша честь,ответчик мешает,можно его успокоить и дать мне договорить. Т.е. в суде твоя задача склонить судью на свою сторону,а не спорить с макакой доказывая кто прав,ещё раз на макаку вообще должно быть похрен.
DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
А я хочу разделить так, как вложились, по справедливости:
Для суда нет справедливости.Есть закон, СК называется,он гласит,всё что куплено в браке 50\50 делится. И похер кто работал,а кто не работал.Похер у кого какие зарплаты и доходы.Не делятся только подарки,одежда и добрачное имущество. Так что забудь о справедливости.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 07.07.23 10:03

Спасибо большое, что откликаетесь. Спасаете, и вытаскиваете из ямы. А я в ней сейчас.
Все вводные ниже:

Приобретал жилье на вторичном рынке в 2014 году (3к.квартира) за 2,86 млн.
С моей стороны в нашу с ббж квартиру было вложено 1,36 млн (продали отцовскую квартиру, была в ипотеке на отца , ббж в отцовскую вложила 0,2 млн. налом, чтобы закрыть отцовскую ипотеку, доказать не сможет)
С ее стороны в нашу с ббж квартиру вложено 0,6 млн. (то что сможет доказать).
Деньги переводили безналом на общий мой счет (мои деньги (1.36млн) со счета моего отца, её деньги (0.6млн - с её счета).
Ипотека была 0.9млн. Далее снимали эти деньги с моего счета и вместе с ипотечными и общую сумму 2.86 млн. отдавали налом риэлтеру и далее продавцу. Потом был вложен мат.капитал 453 тыс.
Титульный заемщик по ипотеке - я, она созаемщик. Я был единственный собственник. Ипотеку погасил в 2020 году, но доли до сих пор не выделил.
В браке было приобретено авто (в 2015 году), сейчас стоимость (исходя из авито) 370-450 тыс.
Также в 2021 году и 2022 году было взято два кредита, на общую сумму 1.2 млн. (один кредит на ремонт квартиры, другой кредит на приобретение дачи).
Стоимость дачи по документам 0.5 млн (по факту больше). Собственники: я и она.
Кредиты, судя по законодательству, могу разделить, т.к. она знала, на что пошли деньги.
Остаток по этим кредитам на сегодня 0,94 млн.

Как я хочу:
Дачу пока хочу оставить себе, убрав её и собственников, и платить кредит по даче дальше (буду смотреть на свои финансы, если не потяну-продам).
Квартиру хочу поделить так (находил калькулятор выделения долей в нете применительно к своим суммам): 1/25 одному ребенку, 1/25 другому ребенку, ей 10/25, мне 13/25. Далее продать квартиру, при этом у меня 13/25, у нее и детей 12/25 и разделить эти деньги пропорционально долям. Себе больше по долям, т.к. с моей стороны было изначально вложено больше. (вот в этом и вижу справедливость)


Думаю, суд, оставит детей ей. (Дочь 13 лет, сын 7 лет). Дочь после последнего скандала (жена избила её ни за что) в слезах говорила что не будет с ней, и хочет остаться со мной (понимает что развод неизбежен), но предполагаю когда дойдет до суда, может изменить свое мнение.

Машину продавать не хочу, но т.к. приобреталась в браке, не знаю как будет. Я собственник авто.

Каковы мои шансы на подобный исход?

НедоАлень писал(а):
07.07.23 01:58
Суды у нас самые обычные. Прям реального судейского беспредела я не припомню даже на этом форуме.
нашел в нете определение верховного суда (Дело №36-КГ19-1 от 05.03.2019 с подобной моей истории, бж хотела отсудить долю больше, чем половина, т.к. дети с ней, мужик там тоже доли не выделял на момент суда, верховный встал на сторону мужа и отклонил иск о неравномерном распределении долей, тяжба длительная была, вот я думаю, что наш районный некомпетентный суд может не учитывать это определение верховного)
Живу в крайнем районе своего города, тут немного как в 90-х, потому и думаю, что не работают до конца законы правильно, просто потому, что судейство некомпетентно и придется идти дальше по этапам (аппеляции, суды верхней инстанции и пр.)

Если что-то непонятно, извините, трудно сейчас в голове мысли структурировать, спросите меня пожалуйста, я отвечу

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 01:58
Опека и т.п. - вот те порой берега путают, если их не ставить на место.
в чем именно это проявляется, и как ставить на место? напиши подробней, пожалуйста, никогда с ними дел не имел, как поставить на место, чтоб не испортить исход дела в мою пользу

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 07.07.23 10:07

Готовься брат…. Года на 2-3 ( из своего опыта)

Отправлено спустя 53 секунды:
Побои снимали ? Ментов вызывали ? Было бы не плохо зафиксировать побои …

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 07.07.23 10:27

Тридевятки писал(а):
07.07.23 10:07
Готовься брат…. Года на 2-3 ( из своего опыта)
к тяжбам судейским? епааааать....
Тридевятки писал(а):
07.07.23 10:07
Побои снимали ? Ментов вызывали ? Было бы не плохо зафиксировать побои …
имеешь ввиду побои дочки? нет не видно их было. ничего бы не зафиксировали.
там в подробностях жесть была, соседи наверное в акуе...как-нибудь потом в своей теме отпишусь, она есть на форуме "спроси у Мейсона"..щас пока не до этого, распил...

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
petr8691 писал(а):
07.07.23 02:24
И похер кто работал,а кто не работал.Похер у кого какие зарплаты и доходы.Не делятся только подарки,одежда и добрачное имущество. Так что забудь о справедливости.
это я знаю (спасибо АБФ)
пока не вижу окончательного исхода в мою пользу, и железных способов как развернуть в мою сторону, потому и тревожусь, и надеюсь мож адвокат толковый разрулит, но тут на форуме, думаю помощь тоже возникнет...и даже лучше адвоката..надеюсь очень на это...

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 07.07.23 10:52

DeusEx писал(а):
07.07.23 10:32
имеешь ввиду побои дочки? нет не видно их было. ничего бы не зафиксировали.
там в подробностях жесть была, соседи наверное в акуе...как-нибудь потом в своей теме отпишусь, она есть на форуме "спроси у Мейсона"..щас пока не до этого, распил...
БЖ в курсе что развод , или тихим сапом ?
Если не в курсе и ты готовишься, не плохо бы поставить камеру дома + вызывать ментов в таких случаях, ибо менты 100% оповестят службы ПДН и прокуратуру, даже без заявления.

Отправлено спустя 47 секунд:
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:32
к тяжбам судейским? епааааать....
Да , у меня с квартирой подобная ситуация , БЖ ну никак не хочет меньшую долю , брыкается с адвокатессой как могут.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:32
это я знаю (спасибо АБФ)
пока не вижу окончательного исхода в мою пользу, и железных способов как развернуть в мою сторону, потому и тревожусь, и надеюсь мож адвокат толковый разрулит, но тут на форуме, думаю помощь тоже возникнет...и даже лучше адвоката..надеюсь очень на это...
Надо скурпулезно , собрать максимальное количество документов, выписок,возможно составить расписку ( уже сейчас пусть лежат).
За счет детей она долю свою не сможет увеличить , ты наоборот , за счет оплаты первого взноса с продажи отцовской кв.
Я бы посоветовал уже сейчас сделать целевой договор дарения ДС + Акт приема передачи ДС, в договре указать сумму равную транзакции отец-ты, с верными датами и приложить выписку из банка , заверенную самим банком.

Пиши в Лс , скажу какой ручкой это лучше сделать …

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
П.с., что бы писать в лс , набей в флудилке сообщений

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.07.23 11:02

DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Далее продать квартиру
Ты оптимист.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 07.07.23 11:05

DeusEx писал(а):
06.07.23 16:21
опять же, т.к. у нас бабосуды
Причем тут бабосуд? У нас состязательное право, кто убедительнее докажет - того и тапки.

Отправлено спустя 35 секунд:
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Машину продавать не хочу, но т.к. приобреталась в браке, не знаю как будет. Я собственник авто.
Оценка рыночной стоимости, и компенсация 50% БЖ

Отправлено спустя 2 минуты :
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Дачу пока хочу оставить себе, убрав её и собственников, и платить кредит по даче дальше (буду смотреть на свои финансы, если не потяну-продам).
Дачу поделишь 50/50 , кредит так и будешь выплачивать, регрессом выставишь 50% взносов по кредиту БЖ.
Из созаемщиков сможешь убрать только после получения на руки «сертификата счастливого мужчины».

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И по квартире, я бы претендовал на бОльшую долю с дальнейшим выкупом у БЖ , но для этого нужно будет делать экспертизу .

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Да и долги по ремонту - остаточные так же вешай на БЖ, чеки ищи по ремонту квартиры .

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 07.07.23 11:35

Тридевятки писал(а):
07.07.23 11:00
БЖ в курсе что развод , или тихим сапом ?
конечно в курсе, она и орала при детях, что разведется...
Тридевятки писал(а):
07.07.23 11:00
Если не в курсе и ты готовишься, не плохо бы поставить камеру дома + вызывать ментов в таких случаях, ибо менты 100% оповестят службы ПДН и прокуратуру, даже без заявления.
ббж после этого, когда уже дочь ей в открытую сказала, каково дочери, теперь перепрошивает, что мол отец во всем виноват...так что камера уже ничего не покажет, а вот микрофон думаю,надо сныкать, ббж на дочь все равно орет...
Тридевятки писал(а):
07.07.23 11:00
П.с., что бы писать в лс , набей в флудилке сообщений
у меня есть уже такая возможность...вроде... я писал уже одному камраду...сообщение прошло...
Тридевятки писал(а):
07.07.23 11:00
за счет оплаты первого взноса с продажи отцовской кв.
на это и расчет мой
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.07.23 11:02
Ты оптимист.
думаешь нереален такой исход? грустно.. можешь поподробней расписать, лучше даже в ЛС
Тридевятки писал(а):
07.07.23 11:16
Оценка рыночной стоимости, и компенсация 50% БЖ
хороший вариант, спасибо, странно, что он мне в голову не пришел...аааа, вспомнил, почему, ббж не идет на договор, только чтобы мне было хуже, и зравый смысл и компенсация ей покуй...
пля, не получается вставлять цитаты в ЛС, поэтому здесь:
Тридевятки писал(а):
07.07.23 11:16
регрессом выставишь 50% взносов по кредиту БЖ
это что? я не в теме, подскажи
Тридевятки писал(а):
07.07.23 11:16
Из созаемщиков сможешь убрать только после получения на руки «сертификата счастливого мужчины».
да, так и только так, а не в браке еще когда
Тридевятки писал(а):
07.07.23 11:16
И по квартире, я бы претендовал на бОльшую долю с дальнейшим выкупом у БЖ , но для этого нужно будет делать экспертизу
а как на бОльшую-то? опека разве даст выпнуть ббж с детьми потом?
Тридевятки писал(а):
07.07.23 11:16
я бОльшую часть ремонта сам делал, часть нанимал людей знакомых (кухонный гарнитур например), чеков на работы и услуги нет, остались только за материалы не все чеки, там суммы небольшие...
Да и долги по ремонту - остаточные так же вешай на БЖ, чеки ищи по ремонту квартиры .

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 07.07.23 12:02

DeusEx писал(а):
07.07.23 11:35
хороший вариант, спасибо, странно, что он мне в голову не пришел...аааа, вспомнил, почему, ббж не идет на договор, только чтобы мне было хуже, и зравый смысл и компенсация ей покуй...
пля, не получается вставлять цитаты в ЛС, поэтому здесь:
Забудь о ней , отжимай по закону .

Отправлено спустя 58 секунд:
DeusEx писал(а):
07.07.23 11:35
а как на бОльшую-то? опека разве даст выпнуть ббж с детьми потом?
Что значит как , каком к верху , оплатид ты бОльшую часть за счет подаренных денег отцом , с продажи его личного имущества , смекаешь?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
DeusEx писал(а):
07.07.23 11:35
это что? я не в теме, подскажи
Ты заемщик , ты плательщик , долги совместно нажитые , после окончания ведения общего хозяйства так же остаются общими , если ушли на «семью» ты так же платить и будешь, но с одним условием, БЖ должна будет отдать тебе денежные средства , согласно выделенным долям в имуществе.
Условно после прекращения брака остался долг 100.000р за автомобиль, БЖ присудили компенсацию 50% от стоимости авто.
Так вот ты выставляешь ей 50% от стоимости остаточного долго после развода .
Сумбурно пишу - сорри за рулем

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.07.23 12:16

DeusEx писал(а):
07.07.23 11:35
можешь поподробней расписать
Куда уж подробнее, твоя
ббж не идет на договор, только чтобы мне было хуже, и зравый смысл и компенсация ей покуй...
С продажей квартиры будет еще жощще, потому что настоящий мущщина должен всё оставить детям и сам свалить в закат. Поэтому, если хочешь её продать - готовь яйца и забей(временно) на то, что о тебе подумают дети и спроси у камрада petr8691 как он достаточно быстро смог уговорить свою бж продать квартиру. На мой взгляд иного простого и бюджетного варианта в таких ситуациях нет.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 07.07.23 12:39

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.07.23 12:16
С продажей квартиры будет еще жощще, потому что настоящий мущщина должен всё оставить детям и сам свалить в закат.
это я понимаю, что она будет на это давить, отдавать не буду, свое хочу взять, как я понимаю, главное, чтобы опека дала добро на продажу, с вариантом разделения долей как я хочу. Камраду пишу, спасибо.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.07.23 12:43

DeusEx писал(а):
07.07.23 12:39
главное, чтобы опека дала добро на продажу
Нет, главное чтобы бж согласилась, с остальными договориться сильно легче.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 07.07.23 12:45

понял

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Kollega_1 » 07.07.23 13:08

DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Деньги переводили безналом на общий мой счет (мои деньги (1.36млн) со счета моего отца
Это хорошо.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
её деньги (0.6млн - с её счета).
В браке? С ее? Почему? 0,6 - общие.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:32
к тяжбам судейским? епааааать....
Ну а поделить более-менее по совести не вариант? Не все же 3 годя судятся. Подали иск, подписали мировое. Точка.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Mad_Max » 07.07.23 13:11

А как быть если МК составлял, скажем 30% от стоимости кв при его использовании, а через 10 лет, скажем только 10% (даже с перерасчетом на текущий год)? Рыночная стоимость кв выросла в 4,5 раза.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Kollega_1 » 07.07.23 13:15

Mad_Max писал(а):
07.07.23 13:11
А как быть если МК составля
На момент покупки считается доля.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 07.07.23 13:21

Kollega_1 писал(а):
07.07.23 13:08
В браке? С ее? Почему? 0,6 - общие.
я не помню, счет свой она в браке открывала или до этого, а вообще-то по логике эти 0.6 действительно общие т.к. возникли в браке, но она может попробовать доказать, что ей перевела её мамаша (там реально они продали бабкину хату, и свою долю теща жене передала, вот только кстати была передача ббжихе налом или переводом я не помню, не особо туда влазил, а так если налом, а потом ббж их ложила на счет, получается, что деньги общие, и ее личная сумма вклада в общий счет на сегодняшнюю хату вообще 0.3 млн. если я правильно докумекиваю)
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 13:08
Ну а поделить более-менее по совести не вариант? Не все же 3 годя судятся. Подали иск, подписали мировое. Точка.
пробовать-то я ессно буду, но зная эту дуру, 80% не согласится, чтобы эту дуру убедить нужен антураж, а именно привести к юристу и чтоб тот на пальцах объяснял макаке, тоже дохлый номер, она скажет-ты подстроил, твой человек и опять замкнется. Логики и холодного разума у нее никогда не было.

Отправлено спустя 41 секунду:
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 13:15
На момент покупки считается доля.
да, в нете тоже находил

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Mad_Max писал(а):
07.07.23 13:11
А как быть есл
здравствуйте уважаемый, не внял я ваши комменты в своей теме январской, вот и расхлебываю....

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 07.07.23 13:31

DeusEx писал(а):
07.07.23 13:23
я не помню, счет свой она в браке открывала или до этого, а вообще-то по логике эти 0.6 действительно общие т.к. возникли в браке, но она может попробовать доказать, что ей перевела её мамаша (там реально они продали бабкину хату, и свою долю теща жене передала, вот только кстати была передача ббжихе налом или переводом я не помню, не особо туда влазил, а так если налом, а потом ббж их ложила на счет, получается, что деньги общие, и ее личная сумма вклада в общий счет на сегодняшнюю хату вообще 0.3 млн. если я правильно докумекиваю)
Да плевать , откуда у нее были деньги, мама перевела ? Подарок семье , если нет договора ДДС- деньги общие.
Поэтому тебе нужен ко всему прочему договор ДДС + Акт я расписал все в лс .

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
DeusEx писал(а):
07.07.23 13:23
пробовать-то я ессно буду, но зная эту дуру, 80% не согласится, чтобы эту дуру убедить нужен антураж, а именно привести к юристу и чтоб тот на пальцах объяснял макаке, тоже дохлый номер, она скажет-ты подстроил, твой человек и опять замкнется. Логики и холодного разума у нее никогда не было
Да я свою водил , в итоге сказала что я чмо конченное и хочу ее кинуть, поэтому нанял /дал денег/завербовал адвоката …..
Сказать что я был в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом- ничего не сказать)

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 07.07.23 13:38

Тридевятки писал(а):
07.07.23 13:33
Сказать что я был в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом- ничего не сказать)
наверное, в первый раз тогда увидел свою бж в неадеквате, я в общем привыкаю уже, видел и глаза на выкате и звериный оскал, и даже пену во рту, реально. Самое хреновое, дети это все тоже уже увидели, и назад из детского сознания не вытравишь, по себе знаю... а суд если оставит с ней, то как детям там будет-просто жесть, это не домыслы...

Отправлено спустя 48 секунд:
в предыдущем в первом предложении вопрос забыл вставить

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 07.07.23 13:43

DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
на общий мой счет
Были ли другие поступления и расходы в тот период на этот счёт? Или это был отдельный счёт под покупку квартиры?
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
её деньги (0.6млн - с её счета)
Когда и как возник этот счёт и деньги? Если в период брака, то это не её, а совместное.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Далее снимали эти деньги с моего счета и вместе с ипотечными и общую сумму 2.86 млн. отдавали налом риэлтеру и далее продавцу
Документально в передали деньги в тот же день, что и сняли? Если нет, то сколько дней/недель/месяцев прошло? Акт приёма-передачи (расписка/любой другой документ, подтверждающий передачу) денег имеется?
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Ипотека была 0.9млн.
Это полная стоимость ипотеки с учетом процентов или размер займа?
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
мат.капитал 453 тыс.
Если 0.9млн это полная стоимость, то получается ~15.8% приходится на маткапитал. Вас четверо, двое детей, соответственно каждому причитается по ~3,95% из-за маткапитала. Остальные 84,2% делите между собой ты и БЖ (имея уже по ~3,95%): если докажешь, что 1.36млн (~47,5%) это подарок лично тебе твоих родителей, то убираем их из 84,2% и делить пополам надо будет только 84,2%-47,5% = 36,7%. Соответственно: тебе - 3,95+47,5+18,35 = 69,8%, БЖ - 3,95+18,35 = 22,3%, детям - по 3,95% (каждому). Но это, если "по-честному" и докажешь 1.36млн - твои.
Есть неприятный момент: если БЖ упёрлась рогом, не хочет делить хату, и ты не сможешь создать у неё непреодолимого желания разъехаться с тобой, то все эти доли - вообще ни о чём. БЖ будет проживать в хате (и ты, разумеется, тоже можешь) и не один суд не заставит её продать долю тебе или выплатить компенсацию тебе за твою долю. Чемодан без ручки. Использование маткапитала вообще цементирует эту патовую ситуацию (нахрена ради таких копеек люди себе геморрой с этим маткапиталом создают?!)
Если не очень "по честному", то получай с БЖ хоть какую компенсацию, чтоб, например, хватило на первый взнос на своё жильё и закрывай эту тему дележа хаты. Это при условии, что у БЖ есть деньги или чем компенсировать и она вообще на это согласна.
Можно попробовать по суду выделить доли и потом эти свои 69,8% предложить БЖ выкупить с дисконтом.
Как ни крути, бабки ты потерял - остаётся только понять, как минимизировать потери.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
В браке было приобретено авто (в 2015 году), сейчас стоимость (исходя из авито) 370-450 тыс.
Это в зачёт кому-нибудь из вас, другому - компенсация. Как договоритесь. Например, компенсация тебе за часть твоей доли в хате.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Титульный заемщик по ипотеке - я, она созаемщик. Я был единственный собственник.
Ты не единственный собственник, ты титульный собственник, а собственном - совместная.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Кредиты, судя по законодательству, могу разделить, т.к. она знала, на что пошли деньги.
Остаток по этим кредитам на сегодня 0,94 млн.
Тут дело не в "знала", а в том, что они пошли "на нужды семьи".
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
1/25 одному ребенку, 1/25 другому ребенку, ей 10/25, мне 13/25.
как-то ты очень странно учёл "свои" 1.36млн - это, на вскидку, 12/25 - уже больше указанных тобой 10/25. По детям - верно, по ~4%.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Думаю, суд, оставит детей ей. (Дочь 13 лет, сын 7 лет).
Дочь вполне может решать с кем жить.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
предполагаю когда дойдет до суда, может изменить свое мнение.
Как убедишь.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
не знаю как будет.
Пополам будет. Как ещё?
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Каковы мои шансы на подобный исход?
Расклад по хате я тебе расписал. Далее свою долю в хате ты можешь "продавать БЖ" за ништяки в виде дачи и авто. Условно, доля почти в 2млн в хате - твоя. Забираешь дачу (0.5млн) и авто (ещё 0.4млн) и уменьшаешь свою долю до 1млн. Туда же можно вбросить кредит на 0.94млн (твоих - половина). Итого, БЖ остаётся тебе должна 0.5млн примерно. Если у БЖ есть деньги (на счетах) или белая ЗП, то за оставшуюся долю я бы попросил с БЖ компенсацию - полляма и пустил бы их на дачу/новое жильё (без маткапиталов).
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
Дело №36-КГ19-1 от 05.03.2019 с подобной моей истории, бж хотела отсудить долю больше, чем половина, т.к. дети с ней,
Не знаком, но "дети с ней" это не основание. Наличие маткапитала - основание. Потому, думаю, там причина отклонения была не потому, что "дети с ней", а потому что муж некорректно рассчитал доли.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
наш районный некомпетентный суд может не учитывать это определение верховного
Вполне может. Он должен "руководствоваться", но не копировать.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
судейство некомпетентно
Это сплошь и рядом. Но в этом есть плюс. Ты можешь (без выпендрежа) показать судье нужные тебе определения ВС и склонить мнение в свою пользу.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
в чем именно это проявляется, и как ставить на место?
Они не надзорные органы, не МВД и т.п. Просто указать им (для начала в вежливой форме), что находится в их зоне ответственности, а что - нет.
DeusEx писал(а):
07.07.23 10:05
не испортить исход дела в мою пользу
В твоём случае, они интересны только при ОМЖР или определении порядка общения с детьми. В распиле с маткапиталом, мне кажется, их не зовут.
DeusEx писал(а):
07.07.23 11:35
так что камера уже ничего не покажет, а вот микрофон думаю,надо сныкать, ббж на дочь все равно орет...
Всем пофиг. "нет тела - нет дела". Вот побои, физическое насилие - это да, надо фиксировать и обращаться куда надо.
DeusEx писал(а):
07.07.23 11:35
опека разве даст выпнуть ббж с детьми потом?
Не даст. Потому маткапитал НЕ НАДО использовать НИКОГДА.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Тридевятки писал(а):
07.07.23 13:33
Подарок семье , если нет договора ДДС- деньги общие.
Во-первый, его не сложно нарисовать, во-вторых, устные формы договоров не запрещены.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
DeusEx писал(а):
07.07.23 13:23
привести к юристу и чтоб тот на пальцах объяснял макаке, тоже дохлый номер, она скажет-ты подстроил, твой человек и опять замкнется. Логики и холодного разума у нее никогда не было.
Потому делаешь доказуемый расклад по распилу и идёшь в суд. У меня он занял где-то полгода - это реальный срок.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 07.07.23 14:17

НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Во-первый, его не сложно нарисовать, во-вторых, устные формы договоров не запрещены.
Во первых , имеется экспертиза почерковедческая, на давность составления документа ….
Во вторых , Истек заявит устный договор с отцом , в свидетели ходатайствует о допросе свидетеля, ответчик отрицает , с ссылкой на то что деньги дарились в семью , а не лично Истцу, и ходатайствует о привлечении свидетелей, своей мамы , к примеру - которая так то так же хату продали недавно.
Итог будет следующий , ни одного из свидетелей не вызывают, тк с обеих сторон лица заинтересованны, и делят все пополам- хороший исход?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей