Нужна работа для вида чтобы перейти на %

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение burkinafaso » 03.07.23 22:36

Тут кто-то предлагал вроде такую услугу.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Trump » 04.07.23 17:33

Свин Женатый+

burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение burkinafaso » 05.07.23 00:15

Не отвечает, да и телеги из его профиля нет, и тема из профиля тоже удалена

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение НедоАлень » 05.07.23 10:48

Взяли за гланды...

burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение burkinafaso » 05.07.23 14:41

НедоАлень писал(а):
05.07.23 10:48
Взяли за гланды
Это предположение только?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение НедоАлень » 05.07.23 16:46

Конечно. Хотя, предполагая (и только), чем именно он занимался, и зачем официально устраивал людей, это вполне ожидаемо.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Свин женатый+ » 12.07.23 13:45

burkinafaso писал(а):
05.07.23 00:15
Не отвечает
я здесь. то есть в л-с отвечаю

исходя из названия темы - не очень то и хочется с Вами связываться!!
терять силы на то чтобы обьяснить:
вода всегда мокрая. Солнце встает каждое утро встает на востоке. у алиментщика НЕТ ПРАВА изменить способ взыскания алиментов (доля от дохода, ТДС, ТДС плюс доля от дохода). изменить способ взыскания алиментов - право взыскателя (каковыми в подавляющем большинстве являются БЖихи)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Свин женатый+ писал(а):
12.07.23 13:45
Солнце встает каждое утро встает на востоке
владельцы сайта не могут движок улучшить - чтобы была возможность редактирования и удаления своих же сообщения. а дураком остался я ^sad^ :facepalm: во фразе ошибку сделал

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
я человек очень приземленный. определение "от мира сего" - про меня!
большая просьба - сначала "дозреть"а потому уже с точной заявкой обращаться ко мне

способы "дозреть":
- прочитать обзоры ВС по алиментным делам. можно начиная с 2015 года и по 2023
- проконсультироваться (за деньги конечно же) у действительно грамотного адвоката

у меня физически не хватит сил разрушить все иллюзии - что суды якобы будут принимать к сведению технические детали обнаруженные самостоятельно алиментщиками-неофитами (новобранцами). прошу отнестись с пониманием 8-)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение НедоАлень » 12.07.23 14:58

Свин женатый+ писал(а):
12.07.23 13:53
владельцы сайта не могут движок улучшить - чтобы была возможность редактирования
Эта функция в Юр.ветке умышленно отключена.

burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение burkinafaso » 12.07.23 20:07

Свин женатый+ писал(а):
12.07.23 13:53
изменить способ взыскания алиментов - право взыскателя (каковыми в подавляющем большинстве являются БЖихи)
Разумеется, я это знаю, и в моем случае речь идет не совсем о б изменении способа взыскания. В моем судебном решении способ взыскания алиментов выглядит так:


в размере 25% заработка или иного дохода, в случае если взыскание в долевом соотношении невозможно - в размере xxxxxр ежемесячно


С адвокатами уже советовался, двое говорят что на первую часть решения перескочить будет проще, если у меня появится работа. Поэтому и обращаюсь за помощью.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Свин женатый+ » 12.07.23 20:13

НедоАлень писал(а):
12.07.23 14:58
Эта функция в Юр.ветке умышленно отключена
в свою очередь я могу умышленно прекратить писАть в этом разделе. все равно к бесплатным советам никто не прислушивается!
обидно когда колотишь пальцами по клаве, продумываешь фразы (пытаешься написАть и грамотно и доходчиво в то же время) - а в итоге все равно никто к тебе не прислушивается! да еще и редактирование - видите ли - отключили!

бесплатные советы никто не ценит - селява такова! можно мне сделать так? в темах по алиментам больше НЕ ПИСАТЬ. кто хочет услышать мое частное мнение - пусть пишет в л-с. в течение двух-трех суток подумаю и напишу развернутый ответ. не совсем бесплатно! за отзыв в моей "рабочей" теме. лишнего писАть не надо - мол Свинота рассказал мне байки из своего опыта, посоветовал несколько вариантов, ... и в таком роде

?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
burkinafaso писал(а):
12.07.23 20:07
В моем судебном решении способ взыскания алиментов выглядит так:


в размере 25% заработка или иного дохода, в случае если взыскание в долевом соотношении невозможно - в размере xxxxxр ежемесячно
интересно очень !

ни разу еще не слышал что и так могут вынести решение - одновременно в двух способах взыскания алиментов

век живи век учись

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
работа "на полставки", "неполный рабочий день" - чревато тем есть риск (немалый!) того что пристав посчитает что нужно произвести расчет исходя из "средней з-п по РФ". плюс в долях от дополнительного дохода. так сказать - будет стимулировать алиментщика искать постоянное место работы :)

аналогично "работа дистанционно" - рискованный вариант

лучше в приказе о приеме на работу указать "постоянное место работы, полный рабочий день". в какие то месяца придется уплатить больше, в некоторых месяцах начисления з-п будут меньше - например из за того что написал работодателю заявления с просьбой дать дни "отпуска без содержания" на лечение. что то в таком роде

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение НедоАлень » 12.07.23 21:55

Свин женатый+ писал(а):
12.07.23 20:19
обидно когда колотишь пальцами по клаве, продумываешь фразы (пытаешься написАть и грамотно и доходчиво в то же время) - а в итоге все равно никто к тебе не прислушивается! да еще и редактирование - видите ли - отключили!
Полагаю, это сарказм?
Так-то есть "предпросмотр" - я всегда перечитываю своё сообщение в предпросмотре, чтобы не попадать в такие ситуации (да, меня тоже раздражает, когда допускаю орфо-/грамма-/синтаксические и смысловые ошибки в сообщении). Да и можно потом процитировать кусок с ошибкой и поправить в цитате и все поймут, что это всего лишь очепятка. ;)
Свин женатый+ писал(а):
12.07.23 20:19
бесплатные советы никто не ценит - селява такова!
так они ж бесплатные :)
Свин женатый+ писал(а):
12.07.23 20:19
можно мне сделать так?
Если ты у меня спрашиваешь, то разрешаю.
Свин женатый+ писал(а):
12.07.23 20:19
ни разу еще не слышал что и так могут вынести решение - одновременно в двух способах взыскания алиментов
Зато тут есть Петрофф, который утверждает, что такого не бывает и требует показать у кого так.
Свин женатый+ писал(а):
12.07.23 20:19
аналогично "работа дистанционно" - рискованный вариант
Разве дистанционная работа не может быть
Свин женатый+ писал(а):
12.07.23 20:19
полный рабочий день"
?

Отправлено спустя 17 минут 37 секунд:
burkinafaso писал(а):
12.07.23 20:07
в размере 25% заработка или иного дохода, в случае если взыскание в долевом соотношении невозможно - в размере xxxxxр ежемесячно
Интересно, а этот ТДС меньше, чем 1/4 от средней ЗП по РФ?
burkinafaso писал(а):
12.07.23 20:07
говорят что на первую часть решения перескочить будет проще
В смысле перескочить? У вас же это в решение прописано - устраивайся на (постоянную) работу (самый простой вариант) или показывай какой-нибудь более-менее ощутимый доход (например, сдача хаты) приставу и будет считать 1/4 как миленький.
з.ы.: может попробовать фиктивный договора сдачи хаты в размере соизмеримом с небольшой ЗП в регионе? например, тысяч 20-25. В налоговой можно не регить, хотя экономия в 13% может выйти боком, и с этой суммы пусть пристав и считает. Договор на 11 месяцев (если не регить), а так можно и на пару-тройку лет, чтоб вопросов о "стабильности" выплат не было.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Свин женатый+ » 13.07.23 08:02

НедоАлень писал(а):
12.07.23 22:12
Разве дистанционная работа не может быть
... на полный рабочий день?

может. с 2020 года - когда даже организации в дивизионе "крупный бизнес" стали переводить своих работников на удаленную работу. может быть такая новая форма оплаты в ближайшие 2 с половиной года и пройдет - Сатурн же сейчас в знаке Водолея. соответственно работа онлайн-удаленно и прочие хай-тек заработки должны сейчас переть так что мало не покажется 8-)

но! судебная система консервативна. скорее к счастью чем к сожалению. приказ о приеме на работу в режиме "удаленно" - сделать можем. Хозяин - барин. при этом все риски ложатся на уважаемых Заказчиков наших специфических услуг!

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
способ "дедовский" еще ни разу не давал сбоев: приказ о приеме на работу, простенький трудовой договор на условиях "основное место работы, полный рабочий день"

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
НедоАлень писал(а):
12.07.23 22:12
может попробовать фиктивный договора сдачи хаты в размере соизмеримом с небольшой ЗП в регионе? например, тысяч 20-25. В налоговой можно не регить, хотя экономия в 13% может выйти боком, и с этой суммы пусть пристав и считает. Договор на 11 месяцев (если не регить)
на месте судебного пристава - лично я принципиально выдал бы расчет задолженности по алиментам исходя из "средней з-п по РФ"

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.07.23 10:05

Не по теме
НедоАлень писал(а):
12.07.23 14:58
в Юр.ветке умышленно отключена
(мне, например, непонятно для чего это сделано)
Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
burkinafaso писал(а):
12.07.23 20:07
С адвокатами уже советовался, двое говорят что на первую часть решения перескочить будет проще
Если это написано в решении определять куда перескакивать будешь ни ты и ни твои адвокаты, а пристав. Если решишь сам и устроившись на работу в один прекрасный момент начнешь платить % - макака по результатам прошлых платежей подает заяву приставу и с тебя взыскивают задолженность + влепят неустойку, а адвокаты оне до, токие, с важныме щщокаме и не такое могут рассказывать, платить же не они потом будут.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение НедоАлень » 13.07.23 11:37

Свин женатый+ писал(а):
13.07.23 08:08
на месте судебного пристава
Общался в своё время на эту тему с приставом (писал об этом уже не раз и не только я). Пристав действительно может трактовать так, как посчитает "правильным", а "если не нравится - идите в суд", но это сугубо личное восприятие конкретного пристава. Волюнтаризм 8-)
Не по теме
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.07.23 10:09
(мне, например, непонятно для чего это сделано)
Было объяснение типа "чтоб задним числом не правили свои сообщения, когда насоветовали одно, а потом исправили на другое". ИМХО, это какой-то достаточно редкий кейс (да и тут не платная консультация, чтоб "за базар отвечать"), чтобы так усложнять жизнь всем.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.07.23 13:19

Не по теме
НедоАлень писал(а):
13.07.23 11:37
чтоб задним числом не правили свои сообщения
Даже там, где можно править через несколько минут такая возможность исчезает.
Херь какая-то, но ладно, уже привыкли.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Свин женатый+ » 13.07.23 17:33

НедоАлень писал(а):
13.07.23 11:37
ристав действительно может трактовать так, как посчитает "правильным", а "если не нравится - идите в суд", но это сугубо личное восприятие конкретного пристава.
это не сугубо личное восприятие судебного пристава. судебная система живет по своим законам!

если алиментщик в долях от дохода не имеет (!проведенного по базам ФНС!) дохода - за это время ему будет насчитана задолженность исходя из "средней по РФ зарплате". с доходов от сдачи имущества в аренду, процентов по депозитам и ценным бумагам (... и в таком роде) - алименты должны быть удержаны. но пока у алиментщика не появится официальное место работы - приставы будут производить расчет "по средней з-п РФ"

чем плохо устроиться (к примеру) копирайтером в филиал "Северная столица" московской ООО Торговый дом "Вознюк и К" ??
чтобы в приказе о приеме на работу было прописано "основное место работы, полная занятость" ??

поверьте - прикапываться к проводимой з-п от 9 000 до 19 000 руб в месяц - у приставов не будет ни времени ни желания!

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
НедоАлень писал(а):
13.07.23 11:37
Пристав действительно может трактовать так, как посчитает "правильным", а "если не нравится - идите в суд", но это сугубо личное восприятие конкретного пристава. Волюнтаризм 8-)
лично я после пережитых двух алиментных передряг изменился внутри! я трансформировался в какого-то фарисея: благообразного снаружи и пакостного изнутри. стал тем кого в народе называют метким словом "проходимец"

я понял что неуважение к судебному решению о взыскании алиментов - наказывается государством "Российская Федерация" строже чем откровенный криминал

burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение burkinafaso » 13.07.23 18:09

НедоАлень писал(а):
12.07.23 22:12
Интересно, а этот ТДС меньше, чем 1/4 от средней ЗП по РФ?
Сейчас больше, даже с учетом индексации моей ТДС

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение НедоАлень » 14.07.23 01:20

Свин женатый+ писал(а):
13.07.23 17:44
с доходов от сдачи имущества в аренду, процентов по депозитам и ценным бумагам (... и в таком роде) - алименты должны быть удержаны.
Не совсем. Тут уже эту тему ни раз поднимали и давали ссылку на форум приставов, где она тоже обсуждалась. Лично для меня на эту тему я получил от своего пристава - "если меня (пристава) устроит" - и логика была проста: пока есть доходы, с которых она может насчитать больше, чем со средней ЗП по РФ, она будет считать с этого дохода. Естественно обсуждение было в контексте подозрения сокрытия реальных доходов (с её стороны), т.е., например, после ЗП в 100тр вдруг уйти на ЗП в 20тр или вообще не работать и сдавать хату за 20тр и "типа" на это жить.
Свин женатый+ писал(а):
13.07.23 17:44
прикапываться к проводимой з-п от 9 000 до 19 000 руб в месяц - у приставов не будет ни времени ни желания!
При условии, что до этого была соразмерная ЗП или пристав на это просто не обратит внимание (будет лень, как указали).
Свин женатый+ писал(а):
13.07.23 17:44
строже чем откровенный криминал
Ну так, ониЖеДети и ТыЖеОтбираешьУСвоихЖеДетей - не может быть преступления страшнее.
burkinafaso писал(а):
13.07.23 18:09
Сейчас больше, даже с учетом индексации моей ТДС
Я так и думал. Тогда всё очень даже "красиво". Или устриваешься на норм ЗП (не ниже средней) или плати по средней (что пристав и сам может насчитать, если посчитает, что его найопывают).

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
НедоАлень писал(а):
14.07.23 01:20
Или устрАиваешься

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Свин женатый+ » 14.07.23 07:01

НедоАлень писал(а):
14.07.23 01:22
Тут уже эту тему ни раз поднимали и давали ссылку на форум приставов, где она тоже обсуждалась. Лично для меня на эту тему я получил от своего пристава - "если меня (пристава) устроит" - и логика была проста: пока есть доходы, с которых она может насчитать больше, чем со средней ЗП по РФ, она будет считать с этого дохода. Естественно обсуждение было в контексте подозрения сокрытия реальных доходов (с её стороны), т.е., например, после ЗП в 100тр вдруг уйти на ЗП в 20тр или вообще не работать и сдавать хату за 20тр и "типа" на это жить
ты сам не программист ли? в цепочку утверждений истинных (true) хитроумно вставляешь зловредный алгоритм "со сдачей квартиры". которого вообще в логической цепочке НЕ ДОЛЖНО быть. потому что алгоритм "жить на доходы от сдачи жилья" - НЕ МОЖЕТ! НИКАК НЕ МОЖЕТ!! быть основанием не проводить расчет по "средней з-п РФ"

вот смотри:
когда алиментщик (!только в долях от дохода!) обнаруживает на сайте ФССП открытое исп.пр-во - что делает пристав первым делом?
правильно, дает подписать "предупреждение об ответственности": после подписания сего док-та алиментщик становится (в какой то мере) подневольным человеком:
алиментщик обязуется своевременно информировать пристава об изменении места работы, о появлении нового места работы, о появлении дополнительных-иных источников дохода. так вот! доходы от сдачи квартиры являются только дополнительным доходом. и никак НЕ МОГУТ идти основным доходом налогоплательщика! потому что алиментщик в долях от дохода обязан всегда работать. это перешло с 60-х годов прошлого века - когда в УК была отдельная статья "Тунеядство" (как там она правильно называлась). и до сегодняшнего времени де-факто осталось: алиментщик в долях от дохода как бы подневольный человек, он не имеет права не работать! сейчас в базах ФНС и СФР доход и сведения о занятости фиксируются ежемесячно. алиментщик в долях от дохода должен:
- иметь официальное место работы (самый простой и надежный выход)
- если нет места работы - оперативно вставать на учет в Центре занятости (сведения оттуда легко запрашиваются приставами)
- если нет официального места работы, если не стоял "на учете как безработный" - то пристав однозначно должен доначислить задолженность по алиментам исходя из "средней з-п по РФ"

сейчас понятно написал? вроде постарался разложить структурно. так чтобы нельзя было вставить в мои выкладки зловредный алгоритм

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
то есть: алиментщику "прочие доходы" (от сдачи имущества в аренду, проценты по депозитам и др.) - лучше скрывать. даже если "прочие доходы" будут от 400 000 руб. в месяц - у алиментщика все равно должно быть официальное место работы. если алиментщик не работает - то получит "расчет по средней"

разве не правильно я разложил? структурно, с уважением к судебной власти

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
НедоАлень писал(а):
14.07.23 01:22
Ну так, ониЖеДети и ТыЖеОтбираешьУСвоихЖеДетей - не может быть преступления страшнее
на самом деле судебной системе плевать на детей алиментщика. это я прочувствовал абсолютно на своей шкуре! судебная система будет карать алиментщика до тех пор - пока он её не начнет уважать, пока не будет вести себя на приеме у пристава смиренно - как зэк просящийся у "гражданина начальника" на УДО

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
технические специалисты не уважают судей и приставов - поэтому и живут в долгах как в шелках! поэтому повторюсь: при общении со мной учитывайте что я "от мира сего" (совсем не технический специалист и тем более не программер)

Отправлено спустя 1 час 15 минут 33 секунды:
НедоАлень писал(а):
14.07.23 01:22
При условии, что до этого была соразмерная ЗП или пристав на это просто не обратит внимание
сие утверждение равно "false"

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
НедоАлень писал(а):
14.07.23 01:22
Естественно обсуждение было в контексте подозрения сокрытия реальных доходов (с её стороны), т.е., например, после ЗП в 100тр вдруг уйти на ЗП в 20тр или вообще не работать и сдавать хату за 20тр и "типа" на это жить.
аналогично: утверждение равно "false". пристав администрирует исполнение судебного решения. сокрытие доходов, низкий уровня алиментов - проблема БЖих

если кому то алгоритмами мыслить легче: утверждения с флажком "false" не должны приниматься мозгом алиментщика к раздумью. чем плохо выкинуть из головы весь сумбур и думать структурно?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение НедоАлень » 14.07.23 10:28

Свин женатый+ писал(а):
14.07.23 08:38
то есть: алиментщику "прочие доходы" (от сдачи имущества в аренду, проценты по депозитам и др.) - лучше скрывать. даже если "прочие доходы" будут от 400 000 руб. в месяц
Если доход от 400тр, то, конечно, его лучше скрывать ;) ибо платить от средней по РФ в этом случае выгоднее.
Свин женатый+ писал(а):
14.07.23 08:38
у алиментщика все равно должно быть официальное место работы. если алиментщик не работает - то получит "расчет по средней"
А насчёт оф. места трудоустройства - нет, такого требования нет. Просто в его (места работы) отсутствие алики будут считать от средней ЗП. Соответственно, если у тебя "дополнительный", как ты выразился, доход выше или соизмерим со "средней ЗП" - пристава это устроит, суммы-то алиментов получатся те же, что от средней ЗП, что признать твой доход.
Свин женатый+ писал(а):
14.07.23 08:38
пристав администрирует исполнение судебного решения. сокрытие доходов, низкий уровня алиментов - проблема БЖих
Вот он и администрирует: видит, что выплаты упали ниже "её понимания" и насчитывает от "средней". А дальше следует ответ "не согласны с расчётом - идите в суд". Не надо представлять приставов, как каких-то "бездушных" роботов, которые, видя циферку в ЛК ФНС, тупо удерживают с неё причитающуюся долю. При желании ничто не мешает им при маленьких оф.доходах алиментообложенного вести расчёт от "средней". И суд, в случае, обращения такую позицию пристава одобрит. Примеров в этой ветке хватает.
Свин женатый+ писал(а):
14.07.23 08:38
чем плохо выкинуть из головы весь сумбур и думать структурно?
Согласен, потому "алгоритм" прост: показываемый доход должен быть соразмерен средней ЗП по РФ или выше, иначе можно получить расчет по этой же средней. А именно "трудоустройство, бессрочное и со стабильной ЗП" - это главное требование для получения аликов в долях, а не ТДС, т.е. это в первую очередь для суда по аликам, а не приставов.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.07.23 11:07

Свин женатый+ писал(а):
14.07.23 08:38
доходы от сдачи квартиры являются только дополнительным доходом
Как и доход "самозанятого". Для пристава и не только это доходы одного уровня, поэтому нужно действительно иметь официальное место работы, а если быть совсем конкретным - утроиться по найму, на настоящий трудовой договор в соответствии с ТК. В противном случае у пристава есть все права и мотивы считать по средней по РФ.
Свин женатый+ писал(а):
14.07.23 08:38
судебная система будет карать алиментщика до тех пор - пока он её не начнет уважать
Еще раз абсолютно в точку.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Trump » 14.07.23 17:12

Свин женатый+ писал(а):
13.07.23 17:44
поверьте - прикапываться к проводимой з-п от 9 000 до 19 000 руб в месяц - у приставов не будет ни времени ни желания!
А что, так можно? Начислять работнику на full time з/п ниже ПМ?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
НедоАлень писал(а):
14.07.23 01:22
Или устриваешься на норм ЗП (не ниже средней) или плати по средней (что пристав и сам может насчитать, если посчитает, что его найопывают).
Помню, ещё 25 лет назад я работал, а задолженность по алиментам росла, т.к. моя з/п была ниже средней по РФ.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение Паладин » 14.07.23 18:30

Trump писал(а):
14.07.23 17:16
А что, так можно?
Уже нет, не канает. Просто некоторые макаки инертны и пассивны.
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.07.23 11:07
В противном случае у пристава есть все права и мотивы считать по средней по РФ.
Надо не забывать, что все это пристав делает, когда у него ИЛ, т.е. тебя уже можно ставить в коленно-локтевую.

jonnis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.06.22 16:38
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение jonnis » 17.07.23 13:01

Свин женатый+ писал(а):
14.07.23 08:38
иметь официальное место работы (самый простой и надежный выход)
камрад Свин, напишите пожалуйста в лс, если не затруднит. Хотел бы условия сотрудничества узнать.

burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Нужна работа для вида чтобы перейти на %

Сообщение burkinafaso » 02.08.23 20:25

Свин, а мне можешь написать в ЛС условия сотрудничества?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей