БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Ramzesmarik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.09.21 19:02
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение Ramzesmarik » 01.04.23 23:56

Доброго вечера!
Нужен совет, столкнулся на заседании с БЖ,где она утверждала что является безработной (детям 12 и 9 лет) и на вопрос на какие средства она проживает с детьми,сказала что на алименты которые я плачу. Я возмутился на эту тему,обосновываясь что не ей они предназначены!!!!! Но она и глазам не повела( заседание вообще не было связано с детьми,она должны мне крупную сумму денег,платить не хочет пришлось по 395ст. )
Вопрос в другом,как воспользоваться данной информацией и куда обратиться,что бы испортить ей кровь (меня она уже просто достала своими писульками в прокуратуру,полицию и ск)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение petr8691 » 02.04.23 01:01

Ramzesmarik писал(а):
01.04.23 23:56
столкнулся на заседании с БЖ
На каком заседании? Правления ТСЖ что ли? Или суда? Если суда то
Ramzesmarik писал(а):
01.04.23 23:56
и на вопрос на какие средства она проживает с детьми,сказала что на алименты которые я плачу.
Протокол в этот момент вёлся? Если да,то получай официальную выписку из протокола где эти слова зафиксированы,что алики тратятся не по назначению.
Ramzesmarik писал(а):
01.04.23 23:56
как воспользоваться данной информацией и куда обратиться
Получишь сею бумагу,визируй в канцелярии и подаёшь иск о перечислении 50% от аликов на счета детей.
У макаки пукан и подгорит :)

Ramzesmarik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.09.21 19:02
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение Ramzesmarik » 02.04.23 02:01

Спасибо,велась аудио запись,протокол тоже был

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение Просто_чел » 02.04.23 05:05

petr8691 писал(а):
02.04.23 01:01
На каком заседании?
У автора куча тем и один стиль: в каждой теме информацию из него клещами тянуть надо. По существу сразу написать не в состоянии. Посему невозможно внятно вникнуть в ситуацию.

Ramzesmarik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.09.21 19:02
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение Ramzesmarik » 02.04.23 10:21

Просто_чел, да есть такое. Потому как можно писать до бесконечности что творит бж.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение petr8691 » 02.04.23 23:35

Ramzesmarik писал(а):
02.04.23 02:01
протокол тоже был
Тогда иди в канцелярию суда.Истребуй там копию протокола. Визируй эту копию у секретаря(что бы печать и подписи на протоколе были). Иди к адвокату (т.к. судя по твоей писанине, сам вряд ли в иске и суде чего умного скажешь), и вместе с адвокатом составляешь иск о нецелевом использовании алиментов и переводе 50% суммы на банковский счёт детям. Идешь в банк, открываешь счёта на имя твоих детей.При открытии счёта, ставишь запрет на выдачу карточек привязанных к счёту (это что бы макака через банкомат бабки с карточек не тырила). Берёшь банковские реквизиты счетов и вместе с выпиской из протокола,где макака рассказывает,что тратит алики детей на себя,прикладываешь к иску и относишь в суд,копию иска по почте шлёшь макаке как ответчику.
На суд ходи с адвокатом,а то сильно похоже,что сам ты кроме бе-ме и сука, там ничего умного судье не расскажешь.
Если в протоколе написано,всё именно так, как ты тут сообщаешь,то согласно ст 60 СК и доказанности левых трат алиментов макакой(а протокол суда это доказывает).Суд должен разрешить половину аликов перечислять на счёт детям.

Ramzesmarik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.09.21 19:02
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение Ramzesmarik » 03.04.23 02:03

petr8691, благодарен за развёрнутый ответ

Отправлено спустя 15 часов 45 минут 55 секунд:
petr8691, сегодня созвонился с секретарём судебного участка,она прочитала протокол где макака утверждает что безработная платить долги нечем и получает только алименты. В понедельник следующий заберу все с суда.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение petr8691 » 03.04.23 23:16

Ramzesmarik писал(а):
03.04.23 17:49
она прочитала протокол где макака утверждает что безработная платить долги нечем и получает только алименты.
Получает только алименты и живёт на алименты,это две большие разницы. Ещё раз,в протоколе должны быть слова,что макака живёт на алименты или тратит алименты на своё проживание. Если таких слов нет в протоколе,то это не доказательство,что макака живёт за счёт алиментов. Может она алименты получает,а на свою жизнь мамы с папой деньги тратит или её ёпарь кормит или родственники.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Она так в суде и скажет.Да,я не работаю меня кормит родня,а алименты трачу на детей. И хрен тебе суд разрешит перевести 50% на счёт детей. Послушай аудиозапись заседания и сравни с протоколом. Если протокол секретарь исказил,потребуй изменить его,написав жалобу председателю суда. Если же на аудиозаписи так и звучит,что макака говорит только о получении аликов и не говорит об их трате на себя,то увы тут ты пролетишь.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение Тридевятки » 04.04.23 00:27

petr8691 писал(а):
03.04.23 23:23
Получает только алименты и живёт на алименты,это две большие разницы
Она подтвердила , что живет на алименты , иного дохода нет .
А все остальное сказанное Вами- должно подтвердиться переводами.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
petr8691 писал(а):
03.04.23 23:23
Если же на аудиозаписи так и звучит,что макака говорит только о получении аликов и не говорит об их трате на себя,то увы тут ты пролетишь.
У автора все норм « диву на алименты , других доходов нет, долги платить нечем».

Если будет будет утверждать что есть иной доход от ебырей и далее по списку, то есть все шансы обозначитьь суду, что она ведёт себя не добросовестно и истребовать доказательства иного содержания, не касающихся алиментных трат!

Отправлено спустя 51 секунду:
Ramzesmarik писал(а):
03.04.23 17:49
макака утверждает что безработная платить долги нечем и получает только алименты
Она подписалась…

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.04.23 15:08

Ramzesmarik писал(а):
03.04.23 17:49
утверждает что безработная платить долги нечем и получает только алименты
И где здесь:
Ramzesmarik писал(а):
01.04.23 23:56
сказала что на алименты которые я плачу
Не платить долги и жить на алименты - 2 большие разницы, с двумя разными последствиями.

Не удивлюсь, если позже макакая скажет, что всё что она зарабатывает непосильным_неофициальным_трудом тратит на детей, поэтому долги (причём тут кстати какие-то долги) ей оплачивать нечем.

Отправлено спустя 49 секунд:
petr8691 писал(а):
03.04.23 23:23
Получает только алименты и живёт на алименты,это две большие разницы.
+ + +

Отправлено спустя 45 секунд:
petr8691 писал(а):
03.04.23 23:23
Да,я не работаю меня кормит родня,а алименты трачу на детей. И хрен тебе суд разрешит перевести 50% на счёт детей.
+ + +

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Автор, ты не там фокусируешь внимание. Обозначь чётко свою цель - мы может подскажем, а не вот это вот всё, что ты тут уже понаписал.

Ramzesmarik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.09.21 19:02
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение Ramzesmarik » 04.04.23 16:58

Ненастоящий сварщик, в понедельник заберу аудио запись и протокол,живу в другом городе в 600 км.
Макака по кредиту должна мне денег,через суд половину. Отдавать не хочет спецом с официальной работы увольняется и все,пошла на неофициалку. Так как она продержала ил у себя почти два года,у меня образовался долг,он кстати идентичен ее долгу передо мной. Разговаривал что бы взаимозачесться....типо никто никому не должен....не фига. Пришлось в суд обращаться что не исполняет решение суда и посадить на процент по 395ст. Именно на этом суде она и сказала что живет на алименты и безработная.
Когда она сказала что безработная,я спросил на что живешь,ответила что на алименты. Я ей говорю деньги то детям не тебе,она стала переобуваться типо мама папа брат ей помогают....детям кстати 13 и 9 лет

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.04.23 17:06

Ramzesmarik, ясно.
У меня для тебя плохие новости. Её долг, это её долг, а алименты - это деньги ребенка, который не отвечает ими перед кредитором его матери, при том, что кредитор - его же отец, понимаешь? Это раз, а два - есть почти 100%-ая вероятность, что даже через суд, приставов и даже Деда мороза ты никогда с неё это долг не востребуешь.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ramzesmarik писал(а):
04.04.23 16:58
стала переобуваться типо мама папа брат ей помогают
Тююю... всё. Её хорошо научили как всё это провернуть.
Ramzesmarik писал(а):
04.04.23 16:58
детям кстати 13 и 9 лет
Почему старший до сих пор не с тобой?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

БЖ утверждает в суде живет на алименты для детей

Сообщение petr8691 » 04.04.23 17:37

Ramzesmarik писал(а):
04.04.23 16:58
Когда она сказала что безработная,я спросил на что живешь,ответила что на алименты.
Вот эти слова должны быть зафиксированы в протоколе.Если их там нет,а на аудиозаписи они есть,то жалобу председателю на искажение протокола,пусть секретарь их вносит в протокол.
Ramzesmarik, твоя ошибка,ты прошляпил это заседание суда. Как только макака сказала,что живёт на алики детей,тебе тут же надо было устно ходатайствовать в суде, о переводе 50% аликов на счета детей,ибо алиментополучатель их тратит не по назначению. Это всё бы фиксировалось в протоколе и аудиозаписе,и судье ну очень сложно было бы придумать мотив,и отказать в ходатайстве. Так как он всё слышал,что алики тратятся не на детей,а на х.з. кого. И это явно применяется 60ст СК.
Ramzesmarik писал(а):
04.04.23 16:58
Разговаривал что бы взаимозачесться....типо никто никому не должен
Не применимо.Алики платятся детям,а должна тебе макака,а не дети(дети тебе ничего не должны по факту их недееспособности до 18-ти лет)
Ramzesmarik писал(а):
04.04.23 16:58
она стала переобуваться типо мама папа брат ей помогают
М-дя. Тут скорее всего ты пролетишь.То же самое она заявит в ответ на твой иск. Прошляпил ты момент,когда судью можно было припереть с переводом аликов. Мотивировку судья придумает,что бы отказать.
Подал бы сразу ходатайство у судьи не было бы выхода алики на счёт т.к. явное нарушение и он лично он нём слышит. Т.к. макаке явно есть на что жить,и нех за счёт детей проживать и прикидываться нищебродом.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.23 17:08
ты никогда с неё это долг не востребуешь.
Ну х.з. что у макаки есть за душой. Может там машины,шубы,злато и аппаратуры на много денег. Заяву приставам на арест всего имущества пусть приходят описывают,арест счетов в банках (конечно если сама пристав макаку не предупредит и та всё не попрячет)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей