116 ч 1

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

116 ч 1

Сообщение ICE » 29.07.10 20:06

В общем допустил косяк . И в процессе бракоразводного процесса допустил потасовку с бывшей женой тещей и братом . У меня так же побои зафиксированы + повреждения машины(после этого и потасовка) . Ранее не судим . Но было энное кол во раньше заявлений от жены и тещи на меня . Может ли она прикрутить старые дела и что мне светит максимум в виде наказания ?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 29.07.10 22:44

Это не косяк. Дави на самоборону.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 29.07.10 22:59

допустим я проигрываю суд
что мне реально грозит исходя из судебной практики

и еще по моему заявлению отказали в возбуждении по 167 статье . Участковый посчитал только материалы меньше 1500 р . Я сегодня был у официалов и взял оценку на ремонт 12 500 р могу ли я повторно подать заявление приложить справку что бы все таки возбудили по 167 статье .

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 30.07.10 00:18

Конечно, и лучше в прокуратуру- на действия СМ.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 30.07.10 06:45

А как мне получить максимально быстро отказное ? По словам участкового и мои заявления и жены с тещей находятся в отделе дознания .

Monitor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.06.09 11:46

Re: 116 ч 1

Сообщение Monitor » 30.07.10 21:14

ICE писал(а): Может ли она прикрутить старые дела и что мне светит максимум в виде наказания ?
Какие дела? Если просто заявления в милицию без какого-либо наказания, смело посылайте нах.
Если БЖ упертая и пойдет до конца, милиция проводит проверку и выдает бумагу с рекомендацией обратится в мировой суд с жалобой частного обвинения по 116 ч.1. А тут проблемы. Если нет свидетелей с вашей стороны а у них с ваших слов "допустил потасовку с бывшей женой тещей и братом ", то можно и схлопотать чего-нибудь.

Есть еще один нехороший вариант, бабье в таких случаях может залечь в больницу с сотрясением(есть врачи у нас продажные или просто тупые) и пролежать там 21 день, это уже 112.
Один плюс вы тоже сняли побои.
Если дело дойдет до суда подавайте встречку по 116.

По собсвенному попадалову, мне прилепили 2 месяца общественных работ. БЖ сняла побои на следующий день после стыка, который и организовала.Пришла в суд с одной паскудой, которая дала ложные свидетельские показания.
Судья не захотел адекватно взглянуть на диктофонную запись и плевал на решение суда о нечинении препятствий в общении с детьми.
А может зассал, в течении 7-ми дней, второй оправдательный приговор выносить. Да, БЖ схлопотала 129 ч.1
Удачи

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 31.07.10 09:02

Ну ты monitor тут сценарий для голливуского триллера описал. Жаль что судьи у нас наплевательски относятся к людям. Откуда у них такое бессердечие берется непонятно зачем тогда заниматся нелюбимой работой

Monitor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.06.09 11:46

Сообщение Monitor » 31.07.10 14:33

shrek писал(а):Ну ты monitor тут сценарий для голливуского триллера описал. Жаль что судьи у нас наплевательски относятся к людям. Откуда у них такое бессердечие берется непонятно зачем тогда заниматся нелюбимой работой
Это не сценарии голивудских фильмов, а реальность последних 4-х лет моей жизни. Под 116 попал в июне 2010, до этого стойко отбивался. У нас в городе я знаю еще 2-х человек, у которых твориться такая же херня.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 01.08.10 21:23

Мой друг щас в такой же ситуации. Хотя еще и развода нет.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 02.08.10 17:23

Короче у меня к 7 назначена встреча с дознователем . По 116 на меня возбудили не только от тещи но и от жены . Адвокат будет . Побои у нас троих . У четвертого (брат свидетель ) плюс завтра будут свидетельские показания от соседки . В мою сторону или нет я не знаю . Но я попросил ее описать все как было . Если она опишет как было брату будет плохо . А тут тогда и эти возможно пойдут на приерение . В общем вечером отпишу . На суде дабы не дразнить судью попробую заявить рассматривать дело в особом порядке (если буду понимать что дело шляпа .

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 02.08.10 18:36

Менты возбудили 116-ю? Чето странно

Monitor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.06.09 11:46

Сообщение Monitor » 03.08.10 00:36

ICE писал(а):Короче у меня к 7 назначена встреча с дознователем . По 116 на меня возбудили не только от тещи но и от жены . Адвокат будет .
Странно, 116 они сразу перекидывают на мировых судей и ничего при этом не возбуждают. Как бы дознователь, следователь и судья в однм лице, будет мировой судья. Что бы быть в теме рекомендую почитать главу 41 уголовно-процесуального кодекса(УПК).
Дознователь появляется только там где больше чем легкий вред, т.е. начиная со средней тяжести -> ст 112 УК РФ. Ловите БЖ на подделке этой средней тяжести. Вроде были поправки в УК или УПК дающие возможность возбуждать уголовное дело(УД) не дожидаясь результатов судебно-медицинской экспертизы(СМЭ) по тяжести телесных повреждений. Где-то БЖ мутит эту среднюю тяжесть.

С вашей стороны были свидетели?

Monitor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.06.09 11:46

Сообщение Monitor » 03.08.10 00:53

ICE писал(а): плюс завтра будут свидетельские показания от соседки . В мою сторону или нет я не знаю . Но я попросил ее описать все как было . Если она опишет как было брату будет плохо .
Из собсвенного опыта: Я тоже думал, что соседка БЖ скажет правду на суде. А эта мразь откровенно пиз..ла. Именно из-за этой суки я и получил свою ч.1 ст.116 УК РФ. Есть ли записи на диктофон или видео?
Какие у вас будут характеристи с места жительства и места работы?
Были ли у вас раньше какие либо "стычки" с УК и если да, то какие?

Адвокаты, для них обычная практика, сразу начинают ныть дело дрянь, давай признаваться меньше получишь(свои бабки адвокат с вас и так получит), чтоб не сильно заморачиваться. Много работы вам необходимо проделать самостоятельно. Ищите еще свидетелей, желательно чтоб они были врагами БЖ и её родни.
Отписывайтесь здесь чаще и выкладывайте все сомнения, если надо в личку. У мну уже многолетьний опыт бодалава с БЖ. Чем смогу помогу.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 03.08.10 09:15

Дело в дознании потому что потерпевший пенсионер . А потом касательно соседки там все нормально .

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 03.08.10 09:17

Адвокат у меня работает бесплатно . Мне друзья подогнали это раз .

Во вторых уже озвучено им мне никаких признаний там полно за что зацепиться можно . У меня у самого побои больше чем у них вместе взятых и как минимум будет встречный иск .

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 03.08.10 12:39

Какой нах особый порядок, ипанулись там все чтоль??
Простите за мой франзузский, но особый порядок АВТОМАТИЧЕСКИ влечет обвинительный приговор, наказание, судимость, ОНО НАДО??
Тот, кто это посоветовал, понятия не имеет как суды устроены. По подобным делам все просто: признался - получи, а если не признался, то на нет и суда нет. Утрирую, конечно, но особый порядок в данном случае - самое убогое решение, которое можно придумать.
Насколько надо быть адвокату бесплатным, чтобы по своей инициативе допустить обвинительный приговор по 116?? Жесть какая.

Город какой?

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 03.08.10 12:44

Для чайников на пальцах:

При особом порядке оглашается обвинительный акт (то, в чем обвиняется подсудимый), подсудимый соглашается АБСОЛЮТНО СО ВСЕМИ ОБВИНЕНИЯМИ БЕЗ ОГОВОРОК. Доказательства не исследуются, свидетели не допрашиваются, подсудимый автоматически признается виновным и автоматически назначается наказание. Единственный плюс особого порядка - скидка к наказанию.

ОП имеет смысл применять когда совершенно нечем защищаться. Например, в магазине воришку поймали, свидетелей толпа, ну никак не отвертеться. Ранее судим, на условном, по-любому срок. Тогда просится особый порядок, судебное заседание 3 минуты, сразу признается виновным, ничего доказывать не надо, но срок назначается с очень хорошей скидкой, по минимуму или даже меньше минимума. Как правило, неотбытый условный + 1 месяц за новое преступление.

Вощем, смело нах посылай того, кто тебе ОП посоветовал.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 03.08.10 13:07

ОП планировался до посещения исходя из вводных данных . На сегодня ситуация по другому выглядит . Упираться по полной и встречный иск . С помощью которого будет мировое соглашение

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 03.08.10 13:20

ых....
Не бывает встречных исков в уголовном процессе.
В США бывают, но там не действует 116.1 УК РФ.
И мировое соглашение нормами УПК тоже не предусмотрено.

Вощем, работайте, если с дознавателем подружиться не удалось, кошмарьте его ежедневными жалобами в прокуратуру, каждую его писульку обжалуйте последовательно во все инстанции.. Даже если совсем плохо все, по сроку съехать можно будет. Потом, если кто-то пенсионер, то БЖ ведь нет, какого хня ее заявление тоже в дознании? пускай выделяют и пущай сама в суд идет с частным обвинением.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 03.08.10 13:29

подогнавшие такого адвоката друзья не потрахивают БЖ случаем?

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 03.08.10 13:49

да не :D этот знакомый в прокуратуре работает

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 03.08.10 14:02

Так давайте по порядку еще раз.

Дознание сообщило что на меня 2 обвинения по 116 ч .1 одно от тещи одно от жены . Я как бы понимаю что должны были только от тещи . А жена частным обвинением в мировой суд .

Странно еще что дознаватель ждет отказное от участкового где хочет отправить меня на экспертизу и возбудить до кучи 3 на брата жены .

Как вообще все это происходит через дознание непонятно . В мировом знаю . Тут часть функций выполняет отдел дознания .

Вообще у меня вчера было 2 защитника обе женщины что мне в данном контексте не понравилось и до кучи девочка дознователь которая первый год работает в системе . НО !!!! Ни у кого из адвокатов не возникло сомнения что что то делается не правильно . да и я ничего такого не заметил .

Кто в теме просвешайте плз

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 03.08.10 14:08

2 Защитника потому что один бесплатный а вторая со мной приехала . И еще задом чуствую :oops: что бесплатность скорей всего придется отрабатывать передом :D . И только что повторным звонком другу вынес ему мозг- на что мне спокойно ответили . Что юрист опытен в этих делах выиграных дел не много но вот проиграных вроде вообще нет она все приводит к миру

Monitor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.06.09 11:46

Сообщение Monitor » 03.08.10 18:54

Вот ведь.. писал(а):ых....
Не бывает встречных исков в уголовном процессе.
В США бывают, но там не действует 116.1 УК РФ.
И мировое соглашение нормами УПК тоже не предусмотрено.
Уважаемый не вводите народ в заблуждение.
ч.2 ст.20 УПК РФ куда относят ст.116, т.е. она будет рассматриваться в мировом суде.
Вот про встречное ч.3 ст.321 УПК РФ
Вот про примирение ст.25 и ч.5 ст.319 УПК РФ

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 04.08.10 09:40

Короче вчера опять ходил в это балаган шоу . почему балаган да потому что 3 незамужние женщины в виде дознователя и 2 защитников . Привезли соседку . Допрос соседки выявил что жена с тещей разбили машину ( что подтверждается справками) я их оттолкнул от машины в кусты . Потом 10 минут спокойствия . Ко мне врывается брат начинает меня избивать потом душить повалив на землю в этот момент (лежал ли на земле и мог или не мог двигаться?-уточнил дознователь ) ответ - нет он не мог двигаться . далее описала что теща пока меня держал брат наносила удары а сама соседка вырвала из рук моей супруги топор . Опять уточняющий вопрос дознователя была ли угроза жизни в тот момент - ответ соседки да угроза была . Если бы ничего не угрожало я не стала бы вырывать топор из рук его жены . При этом соседка указала что жена и теща меня постоянно оскорбляли нецензурной бранью . Не знаю как это поможет юридически адвокаты молчат . Вчера мы просто за жисть общались попивая чай . но как то все 3 голосят что тебе повезло что вы уже разводитесь (то есть симпатия и на стороне дознователя ) . особо не обольшаюсь но все таки есть положительные моменты .
дальше жду отказное от участкового где справка о побоях (моих ) потом на экспертизу .
У юриста спрашивал линию защиты и развития говорит пока рано об этом думать . Когда все документы будут в деле и опрошены все участники тогда я тебе конкретно скажу сможем ли мы повернуть защиту имущества в самооборону а дальнейшее развитие ситуации в уголовные процессы на них

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maaaark и 14 гостей