Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 08.10.23 12:21

Паладин, Kollega_1, камрады, подскажите, пожалуйста. Мегера опередила, подала на развод сама. Заседание назначено на 12 октября. Сам присутствовать не планирую, боюсь наговорить лишнего и по работе совершенно не получается договориться. Узнал только в пятницу — пришло уведомление на госуслуги.

Вопрос такой: следует ли немедленно обращаться к юристу, чтобы он представлял меня на суде, или можно пропустить? Меня волнуют только алименты и их размер. Сама она договариваться не хочет, отвечая "суд решит". Ну и пошла бы она к черту, решил в итоге я. И спасибо за советы, чтобы ей ничего не переводил.

Паладин, Вы ответили, что развод и алименты, это разные суды. Насколько не в мою пользу сыграет неявка меня, или представителя? Может ли представителем быть кто-то из моих родственников, или друзей?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Паладин » 08.10.23 13:00

DuffyDuck писал(а):
08.10.23 12:21
Паладин, Вы ответили, что развод и алименты, это разные суды.
Обычно. Просто жадные макаки, по совету аблокатов, дела разделяют (чтобы взыскать судебные. т.к. дела выигрышные), но ничто не мешает их соединить в одно дело.
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 12:21
Насколько не в мою пользу сыграет неявка меня, или представителя?
Рассмотрят без тебя и есть нехилый шанс, что признают ее иск полностью. Тогда ты влетишь капитально. Можешь сюда иск скинуть, замазав персданные? может даже тут успеем возражение тебе написать.

Ты какую тактику избрал защиты?

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 08.10.23 13:34

Паладин, да я, честно говоря, даже не знаю, что делать. Явиться не смогу. Успею, да и то не факт, обратится к юристу. Надеюсь, получится. Мне все упало только вот-вот. А ее письмо уведомление пришло позже госуслуг. Тоже забрать не успел, так живу не по прописке, но все письма отслеживаются в личном кабинете почты России.

Потому, посоветуйте, пожалуйста. Что вообще делать и с чего начать.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Иск сейчас кину.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
https://radikal.host/i/TdMxp1

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Паладин » 08.10.23 14:43

DuffyDuck писал(а):
08.10.23 13:59
Иск сейчас
Это определение о принятии иска. Теперь назначено предварительное заседание на котором определят дату судебного заседания с вызовом всех участников, третьих лиц и прочих, кто будет указан в ходатайках. А где сам иск макаки?

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 08.10.23 14:48

Паладин писал(а):
08.10.23 14:43
А где сам иск макаки?
Как понимаю, в заказном письме, которое пришло позднее этого уведомления.

Прошу прощения за тугодумие, я просто первый раз с этим сталкиваюсь.

Можно, конечно, ей попробовать написать, но едва ли она ответит. :twisted:

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение petr8691 » 08.10.23 14:51

DuffyDuck писал(а):
08.10.23 13:59
Иск сейчас кину.
Это не иск.Это определение мирового суда о принятии иска к производству.
Судя по тексту определения,иск был только о разводе. Вроде по аликам упоминаний там нет. Хотя желательно бы сам иск почитать.
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 13:59
Тоже забрать не успел, так живу не по прописке, но все письма отслеживаются в личном кабинете почты России.
Для тебя пипец как время затратно съездить на почту и письмо с иском забрать? Ты в другом регионе находишься что ли?
Если исходить из того,что в иске нет ни слова по аликам. То едешь (идёшь,ползёшь,на карачках двигаешься, в общем пох как) до адреса где расположен мировой судья. Подходишь к секретарю судьи (это тётка такая в отдельном кабинете сидит,она обычно не кусается) и ей сообщаешь ртом, что ты пришёл по иску о разводе с такой то и такой то и ты ответчик. И хотел бы дать подтверждение о том,что бы иск рассматривали без твоего участия с иском согласен (при условии что там алики не упомянуты) и возражений не имеешь.
Секретарь даст тебе бумагу на подпись, распишешься и можешь на суде по разводу не участвовать.Ну и спросишь у секретаря,не было ли от макаки заявления на суд приказ по алиментам.Если заявление было.То тебе назначат 1\4 от твоего дохода.Приказ думаю смысла нет отменять.По любому тебе их назначат и в случае иска. Так что в понедельник шурши к мировому.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 08.10.23 14:58

petr8691, не совсем другой регион, но другой конец Москвы. Место проведения суда. Письмо заберу завтра.

Категория дела на сайте суда вот такая: 2 - О расторжении брака супругов - имеющих детей

Как я понял, только развод. Написано, что «беседа».

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение petr8691 » 08.10.23 16:37

DuffyDuck писал(а):
08.10.23 14:58
Категория дела на сайте суда вот такая: 2 - О расторжении брака супругов - имеющих детей
Ну значит,если разводиться не против и рожу макаки видеть нет желания,то
petr8691 писал(а):
08.10.23 14:51
Подходишь к секретарю судьи (это тётка такая в отдельном кабинете сидит,она обычно не кусается) и ей сообщаешь ртом, что ты пришёл по иску о разводе с такой то и такой то и ты ответчик. И хотел бы дать подтверждение о том,что бы иск рассматривали без твоего участия с иском согласен (при условии что там алики не упомянуты) и возражений не имеешь.
Секретарь даст тебе бумагу на подпись, распишешься и можешь на суде по разводу не участвовать.Ну и спросишь у секретаря,не было ли от макаки заявления на суд приказ по алиментам.
В общем то и всё.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 08.10.23 16:50

petr8691 писал(а):
08.10.23 16:37
В общем то и всё
Спасибо!

А если я не приду, или приду не на этой неделе, а после этой беседы, это критично? Могу я самой макаке написать на листке бумаги, что я не против и отправить?

К сожалению, на работе надо хотя бы за неделю предупреждать.

Или звонок судье может это как-то отсрочить?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение petr8691 » 08.10.23 17:18

DuffyDuck писал(а):
08.10.23 16:50
А если я не приду, или приду не на этой неделе, а после этой беседы, это критично?
DuffyDuck, ты можешь вообще хер забить и никуда не ходить.В наручниках и под конвоем тебя точно в суд не потащат.
Но есть маленький нюанс. Если ты сейчас придумываешь для себя (форуму вообще пох на твои проблемы) какие то левые отмазки типа занят,времени нет,жопа болит,далеко и т.п. то с высокой долей вероятности если макака подаст иск на алики на себя,то ты так же будешь для себя придумывать такие же отмазки.За иском на почту,так же не поедешь и с высокой долей вероятностью проебёшь сроки и встрянешь на алики на макакау,на ту сумму что она запросит,а не ту которую мог бы в судет отбить.
В судах похуизм и похеризм обычно приводит к жопоболи. Но это твоя жопоболь,и тебе решать нужна ли тебе она или всё таки найти время и сделать так как тебе советуют. 8-)

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 16:50
Или звонок судье может это как-то отсрочить?
Мировые обычно работают до 19-ти часов. В общем то, при желании к ним можно и после работы успеть.По телефону ты можешь только информацию получить,обо всех согласиях не согласиях для суда нужна твоя подпись. Я х.з. прокатит ли электронная подпись.Может и прокатит.Позвони секретарю узнай.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 08.10.23 17:27

petr8691, спасибо за развёрнутый ответ.

Не, алики это совершенно другое.
Но, еще раз благодарю за пинок. Обращусь тогда, пожалуй, к юристу. Думаю, в моем случае, это наиболее подходящее решение. Пусть он представляет меня на суде.

Помимо вышеперечисленных отмазок, не хочу видеть ее рожу и боюсь в суде наговорить лишнего. Уверен, в мою пользу это точно не сыграет. А шанс такой велик.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение petr8691 » 08.10.23 18:20

DuffyDuck писал(а):
08.10.23 17:27
Не, алики это совершенно другое.
DuffyDuck, откуда тебе знать про алики если тебе было впадлу поехать на почту и забрать письма ? Что в тех письма тебе неведомо,что хочет макака тебе тоже не ведомо.
Тут есть тема ТС-а под ником Швед. Почитай её. Тому тоже было в падлу сходить на почту,он был окуенно занять в какой то там деревне (это он форуму объясняет). Не забрав письма от макаки он просрал все суды.И ему вхерачили долгов под 800 тыр. И вот этот похуист пришёл на форум с воплями "что мне делать?" "я не виноват" "я был окуенно занят" "поможите люди добрые". :facepalm:
Вот его тема viewtopic.php?f=31&t=79760 её надо бы закрепить для прочтения всем похуистам,что бы океренно занятые ОМП понимали во что им может встать их типа занятость. :lol: :lol:

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 08.10.23 19:43

petr8691, письмо пришло в четверг поздно вечером, нарушив все сроки. В пятницу не было возможности. Заберу завтра. Мне не впадлу, но и сиюминутно метнуться возможности нет.

То, что не алики, потому что суд мировой. А с аликами вроде как районный нужен. Я не юрист, потому и задал наводящие вопросы, исключительно как скорую помощь.

Собственно, всем благодарен за ответы и неравнодушие.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.10.23 11:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.09.23 14:23
бегом сам подай на развод. Почему бегом - выше камрады рассказали
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 12:21
Мегера опередила, подала на развод сама.
Ппц. Еще месяц назад сказали что делать :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 12:21
Сам присутствовать не планирую, боюсь наговорить лишнего и по работе совершенно не получается договориться.
Какая прелесть. Скоро появится еще одна вот такая тема - viewtopic.php?f=31&t=79760

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 19:43
А с аликами вроде как районный нужен.
Судебный приказ на алики подается в мировой
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 19:43
Я не юрист, потому и задал наводящие вопросы, исключительно как скорую помощь.
Камрад, зачем тебе наши ответы если ты уже месяц на них кладешь с прибором?

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 09.10.23 14:20

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.23 11:38
Еще месяц назад сказали
Ребенку не было ровно 12 месяцев на тот момент, как я к вам обратился.

Она подала ровно на следующий день после дня рождения. Опередила.
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.23 11:38
Камрад, зачем тебе наши ответы если ты уже месяц на них кладешь с прибором?
Впредь буду умнее, немного расслабился. Но с прибором не клал. Сегодня после работы заберу письмо и выложу иск.

Вы мне скажите, мне адвокат нужен в данной ситуации, или нет? Я склоняюсь к тому, что нужен. Сама она неделю назад сама предлагала обсудить выплаты, теперь же настроена радикально по-другому.

На советы не клал, и каждому благодарен. Единственный мой косяк, пока, что письмо не забрал в пятницу, и что рассматривал вариант неявки себя или представителя на беседу. Спасибо за пинки. Этого, действительно, нельзя делать.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение НедоАлень » 09.10.23 14:45

DuffyDuck писал(а):
08.10.23 12:21
подала на развод сама.
Если только на развод
petr8691 писал(а):
08.10.23 14:51
Подходишь к секретарю судьи (это тётка такая в отдельном кабинете сидит,она обычно не кусается) и ей сообщаешь ртом, что ты пришёл по иску о разводе с такой то и такой то и ты ответчик. И хотел бы дать подтверждение о том,что бы иск рассматривали без твоего участия с иском согласен (при условии что там алики не упомянуты) и возражений не имеешь.
Можно с собой сразу принести "ходатайство", в котором написать "прошу дело №ХХХ/иск от гр.ХХХ рассмотреть без моего участия и развести нас без срока на примирение".
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 14:58
но другой конец Москвы.
иметь. Тут вопрос постановки тебя на 1/4 дохода на 18 лет, а тебе лениво до другого района Москвы прокатиться. Ну норм, чЁ.
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 16:50
а после этой беседы,
Беседа вообще нафиг не упёрлась. Это не основное заседание. Кидай ходатайство в суд и за этим всё. (при условии, что в иске нет про алики)
petr8691 писал(а):
08.10.23 17:23
В судах похуизм и похеризм обычно приводит к жопоболи. Но это твоя жопоболь,и тебе решать нужна ли тебе она или всё таки найти время и сделать так как тебе советуют.
+1
Прям пахнуло каким-то инфантилизмом... Нам на твои отмазки, пох, у нас свои алименты. :trololo:
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки" (с)
petr8691 писал(а):
08.10.23 17:23
Позвони секретарю узнай.
Звонишь секретарю, говоришь по какому делу, а ходатайство можно и Яндекс.такси передать - было бы желание!
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 17:27
Обращусь тогда, пожалуй, к юристу.
иметь. Развод с юристом... Джонни Депп, ты ли это?
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 17:27
Помимо вышеперечисленных отмазок, не хочу видеть ее рожу и боюсь в суде наговорить лишнего. Уверен, в мою пользу это точно не сыграет. А шанс такой велик.
Если речь про развод, то хоть ты там на столе судье насри - больше, чем просто развести, тебя не разведут. :facepalm:
DuffyDuck писал(а):
08.10.23 19:43
Мне не впадлу, но и сиюминутно метнуться возможности нет.
Если не ошибаюсь, есть доставка писем. Это раз. Во вторых - ты одинокий и без единого знакомого, кто мог бы зайти с твоим паспортом и получить?

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 14.10.23 07:38

Добрый лень, Камрады!

Большое всем спасибо за отзывчивость, советы, критику.

Иск не стал скидывать, так как там банальная рутина — развод.

Суд назначили на ноябрь. На алименты пока не подает. Играют бабочки в животе, хорохорится, что сможет обеспечить сама.
Kollega_1, Паладин, спасибо огромное, что посоветовали ничего не перечислять.

Напомню, перечислил один раз. В суде макака брякнула, что я "оказал единовременную выплату" и ушел в закат и "отказался отдавать детскую кровать". :-D

Готовлюсь к битве за алименты, нашел адвоката. Ибо, бабочки скоро пройдут.

Узнал про васяндру. Банально, глупо и как у всех — какой-то жирный страшный безработный недоумок. Внешность, как по Гоголю: «хватила топором раз – вышел нос, хватила в другой – вышли губы, большим сверлом ковырнула глаза...». :facepalm:

Все это очень неприятно, но убиваться по "любимке" не буду. Хочу завершить развод и уйти на санчас. Ребенка не видел с июля, пробовал, препятствует, а потом говорит, что не помогаю/не интересуюсь. В разговоре уже мелькало у нее, что хочет пробовать лишить родительских прав, там же Васяндра, любовь всей жизни.

Насколько читал тут, это невозможно, если я не бил ей морду (а надо было), не алкаш и работаю.

Хочу уйти на санчас после развода и отвечать с юристом только на иск по алиментам, до того момента с мразью никак не контактировать.

Кстати, она еще на***дела друзьям бывшей семьи, что я звонил Васе и устраивал с ним оленьи бои. С этой особью я сталкивался лишь один раз, много лет назад, исключительно как с низшим обслуживающим персоналом — ночным сторожем он в спортзале работал, ключи выдавал. Вот, интересно, зачем она так врет? Слишком много чести еще устраивать оленьи бои.

Вопросы у меня до появления иска на алики следующие:

Стоит ли переживать из-за ее намерений лишить меня прав? Думаю, нет. Но все равно неприятно жутко. Делал этой твари только хорошее, на отдых возил, вещи покупал. Я не олигарх, но все же. Впрочем, возвращаюсь к тому, что таких как я тут каждый второй, если не первый.

Есть ли какой-то смысл говорить ей, что я знаю про Васька?

Санчаситься буду жестко. Сыграет ли это в суде на алименты, что "не интересуется ребенком"?

Паладин, отпишитесь, пожалуйста. Ваша история куда трешовее моей, но параллели есть.

Прошу прощения, что задаю личные вопросы в юридической консультации, возможно, надо было делать тему в общей теме, но, так уж вышло.

Сплю после новостей о Ваське плохо, но не пью, не унываю, планирую на Новый год съездить отдохнуть привести голову в порядок. Жизнь продолжается. Ребенка только очень жаль. Надеюсь, когда он подрастёт, мы наладим общение.

Сейчас парит только то, что мое отсутствие рядом с ним играет на руку ляди. Ну и прикол, всем она, конечно де, рассказывает, что загуляла через два месяца после ухода и это не измена, и я во всем виноват. Переубеждать и бегать за каждым не вижу смысла.

Еще раз всем спасибо: за помощь, за пинки, за неравнодушие!

Буду благодарен за советы, если они будут еще)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Kollega_1 » 14.10.23 11:05

DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
спасибо огромное, что посоветовали ничего не перечислять.
Обращайтесь! )
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
Готовлюсь к битве за алименты
Не надо готовиться ни к каким битвам. Откладывай 25% оф дохода в банку (стеклянную) и усЁ, наслаждайся счастливой, свободной жизнью.
Можешь изредка, глядя на эту банку, взгрустнуть о потере полимеров. Но, я советую, испытывать невероятную радость, что инфляция съедает не твои бабки.
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
Узнал про васяндру.
Зря, это лишнее.
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
Гоголю:
Гоголя читай - это хорошо! )
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
В разговоре уже мелькало
Нахрена ты ведешь с макакой какие-то разговоры?
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
что хочет пробовать лишить родительских прав
Забей. Пусть попробует. Это практически нереально, если не забьешь на НАЗНАЧЕННЫЕ алики.
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
с юристом только на иск по алиментам
А юрист нахрена? Если в иске будет только 25%. Придешь сам, скажешь согласен, развернешься и уйдешь. Если будут алики на ее содержание, тогда да, пусть будет юрист.
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
Стоит ли переживать из-за ее намерений лишить меня прав?
Не стоит
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
Есть ли какой-то смысл говорить ей, что я знаю про Васька?
Нету.
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
Сыграет ли это в суде на алименты, что "не интересуется ребенком"?
Нет. Пойми ты одну простую вещь. Суд рассматривает предмет иска. 1 ребенок + стабильный доход = 25% точка. Это тупые и убогие пытаются присесть на уши при любой возможности. В том числе искренне верят, что судья, пуская скупую слезу, буде умиляться и сопереживать их сочинению. Не будет.
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
Санчаситься буду жестко.
А надо ли? Это работает в том случае, когда ОМП сильно заморачивается потерей любимой плядинки. Тут до хрена Камрадов, который радостно избавлялись от потреплядей и ничего, окромя облегчения, не испытывали. Не препятствует общению - замечательно. Препятствует, да еще и с тупыми хэлперами - ну и ипитесь мыши сами.
DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
Буду благодарен за советы, если они будут еще
Не парься по ваську, не парься по ляди, не парься по ребенку, не надо ни за кем бегать, ничего, никому рассказывать. Как минимум всем тааак пофих на чужие жизни и рассказы. Как максимум тебе в это шапито клоуном добавляться не надо.
Парься своей дальнейшей жизнью. ;)

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 14.10.23 13:19

Kollega_1 писал(а):
14.10.23 11:05
Откладывай 25% оф дохода в банку (стеклянную) и усЁ, наслаждайся счастливой, свободной жизнью.
А на какой срок давности она может предъявить задним числом? Как понимаю, с раздельного проживания, за минусом того, что я один раз перевёл? Пока ничего не подавала. Мониторю.
Kollega_1 писал(а):
14.10.23 11:05
Нахрена ты ведешь с макакой какие-то разговоры?
С ней не веду. Долетает от общих знакомых.
Kollega_1 писал(а):
14.10.23 11:05
Это практически нереально, если не забьешь на НАЗНАЧЕННЫЕ алики.
Не забью. Во-первых, белый доход. Во-вторых, долги у приставов не входят в мои планы, первым делом буду платить. Ну, и в-третьих, ребенка жаль, он не виноват. Надеюсь позже наладить с ним общение, когда эта ветряная шалашовка наиграется в мамку.
Kollega_1 писал(а):
14.10.23 11:05
на ее содержание
К юристу планирую, если будет таковой иск как раз.
Kollega_1 писал(а):
14.10.23 11:05
В том числе искренне верят, что судья, пуская скупую слезу, буде умиляться и сопереживать их сочинению
Я вот тоже, рассуждая логически, думал, какая вообще судье разница. 🤷‍♂️ Там такой поток и норма на всех пару десятков минут в лучшем случае.
Kollega_1 писал(а):
14.10.23 11:05
А надо ли? Это работает в том случае, когда ОМП сильно заморачивается потерей любимой плядинки.
Не заморачиваюсь потерей, но не хочу лицезреть Васю, и боюсь пока ляпнуть что-то сгоряча, пока совсем не улеглось. Потому встреч буду избегать. Она везде и кричит уже на каждом углу, что «не участвую в воспитании». Но, когда пытался увидеться, обставляла это так, что делает вселенское одолжение.
Kollega_1 писал(а):
14.10.23 11:05
своей дальнейшей жизнью.
Так и буду. Премного благодарен.

Спасибо! Прочитал/Ответил на Ваш пост, и камень прям с души слетел.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение НедоАлень » 16.10.23 03:38

DuffyDuck писал(а):
14.10.23 13:19
К юристу планирую, если будет таковой иск как раз.
На содержание БЖ много не назначат (если не тупить), ибо там не такой принцип аликов, как на детей - юрист может обойтись дороже.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Паладин » 16.10.23 08:10

DuffyDuck писал(а):
14.10.23 07:38
Паладин, отпишитесь, пожалуйста.
Пишу, добивай до 30 сообщения и будут доступны ПМ, так что пофлуди немного в бложиках.

Заведи себе ОЖП-тело для здоровья, а лучше несколько. Не залипай, прогибай на свои интересы: так ОЖП и влюбится, они любят, когда ими управляют.

Развивайся, создавай кубышку, о которой НИКТО знать не должен.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 17.10.23 14:38

НедоАлень писал(а):
16.10.23 03:38
ибо там не такой принцип аликов
По идее, да. Но и прожиточный минимум влепить могут. Макака очень окрылена сейчас. Оказывается, пересылает сообщения мои(давно ей не писал ничего, просто узнал об этом поздно) либо Васе, либо подружке-юристке РСП, которая ее сопровождает на заседания.

А адвокат у меня адекватный, много не сдерет, работал уже с ним раньше.

Я считаю, в такой ситуации лучше перебдеть. У макаки сейчас как в «Футураме» слизняк на голове в виде Васяндры.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Паладин писал(а):
16.10.23 08:10
добивай до 30 сообщения
Спасибо!)

Об ожп пока не думается, какое-то состояние стресса постоянные, а вот хобби и спорт помогают.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Еще хочу на суде по алиментам, когда она подаст, запросить ДНК тест на отцовство. Ибо Вася, один из бывших. Кто его знает. Уверен, что ребенок мой, но проверить надо, да и... Думаю, для нее это будет не самое приятное. :-D

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение petr8691 » 17.10.23 19:00

DuffyDuck писал(а):
17.10.23 14:41
Еще хочу на суде по алиментам, когда она подаст, запросить ДНК тест на отцовство.
Он через суд не дешёв. Все издержки на тебя повесят. Предварительно стоило бы самому тест сделать и убедиться,твой ребёнок или не твой,а уж потом и через суд отцовство оспаривать и в случае выигрыша издержки с макаки содрать.

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Lia77 » 17.10.23 19:20

petr8691 писал(а):
17.10.23 19:00
через суд не дешёв
17000 в Москве. Не так уж разорительно

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение petr8691 » 17.10.23 19:40

Lia77 писал(а):
17.10.23 19:20
17000 в Москве.
Lia77, ты делала тест ДНК через суд? Или ты на цены в инвитро посмотрела и типа с умничала? 8-) К твоему сведению суд в основном требует тест через экспертизу при лаборатории МВД или тех кто имеет лицензию на такие экспертизы,а там цены ну ни как не 17 тыр,а в кратно выше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей