Зачем жене нужен быстрый развод?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 23.06.23 02:14

petr8691 писал(а):
23.06.23 01:13
Gore, я циник и похерист.Не знаю как у тебя с совестью сильно ли мучится будешь.Но то что пишет НедоАлень, я бы тебе порекомендовал провернуть со своей макакой. Найди кто тебе подарил бабки на эту хату(главное не нищебродау кого отродясь больше 10 тар на счетах не было) и документально это обстряпай. Думаю твоя мака охуеет врубившись что хата уплыла у неё из под носа. Но тут нужны "титановые яйца" и без зазрения совести врать в суде не моргнув и глазом. Если ты такой, мои тебе наилучшие напутствия.
Ты имеешь ввиду попытаться отжать хату целиком? Я рассчитывал отжать половину.
Напомню, я туда не вложил ни копейки денег со своих счетов.
petr8691 писал(а):
23.06.23 01:13
И да.По гражданским делам и наепке судов,если ты не свидетель, а истец или ответчик,то тебе ничего не будет,кроме "Ай-ай, какое ты гавно и нехороший человек".
Спасибо, буду иметь ввиду.
Но врать мне очень сложно. На одном из судов просил срок для примирения: чувственно говорил, что попробую примириться за это время и семью можно спасти. Хаха. Как же мне было дискомфортно это всё проговаривать.. Весь красный там сидел.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение petr8691 » 23.06.23 02:19

Gore писал(а):
23.06.23 02:14
Ты имеешь ввиду попытаться отжать хату целиком?
Да.
Gore писал(а):
23.06.23 02:14
Напомню, я туда не вложил ни копейки денег со своих счетов.
И тебя мучает советь так что кюшать не можешь? :lol: Ну тогда да.Вдруг от голода плохо станет. 8-)

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Gore писал(а):
21.06.23 17:58
Отношения плохие, старший ребёнок теперь называет меня ублюдком, идиотом и т.п.
В какой-то день забарала детей, препятствует общению, уехала в другой город.
Когда будет готовить доки для отжатия хаты,почаще эти слова вспоминай. ;)
И настрой себе создай,что это компенсация за моральный ущерб и потерянные годы. 8-)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.06.23 09:47

Gore писал(а):
22.06.23 23:44
к чему именно нужно было готовиться уже позавчера?
Тебе не нужен ответ на этот вопрос. У тебя вместо яиц - совесть и "юристы говорят".
Бабы с такими долго не живут.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 23.06.23 11:01

Gore писал(а):
23.06.23 02:14
Ты имеешь ввиду попытаться отжать хату целиком? Я рассчитывал отжать половину.
Напомню, я туда не вложил ни копейки денег со своих счетов.
Ты можешь отжать всю, а потом уступить БЖ за полцены, т.е. "всьо па честнаму" - вот так "честность и справедливость" работают. А получить то, что по закону, эту 1/2 - чемодан без ручки - платить за неё налоги и не иметь толком возможности воспользоваться, если БЖ будет там жить, или продать по рынку. Зачем это?
Gore писал(а):
23.06.23 02:14
Как же мне было дискомфортно это всё проговаривать.. Весь красный там сидел.
Нет у тебя куража отбить своё, победить противника. Этот кураж как раз то, что заставляет придумывать и реализовывать СВОИ планы, а не чужие, не плыть по течению.
petr8691 писал(а):
23.06.23 02:23
И настрой себе создай,что это компенсация за моральный ущерб и потерянные годы.
Именно так.
И кроме того, тебе нужна денежная компенсация, чтобы начать заново то, что БЖ разрушила. Причём эта компенсация должна позволить тебе хоть немного наверстать упущенное из-за неё время.
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.23 09:47
У тебя вместо яиц - совесть и "юристы говорят".
Бабы с такими долго не живут.
Да ладно тебе)) Живут, пока есть чего доить. А как доить особо уже нечего (или находится более "удойный"), так сразу становишься "не перспективным", "не развиваешься" и почти сразу и сваливают от таких.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.06.23 11:27

НедоАлень писал(а):
23.06.23 11:01
Живут, пока есть чего доить.
Я так и написал.

Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 23.06.23 18:01

petr8691 писал(а):
23.06.23 02:23
И тебя мучает советь так что кюшать не можешь? Ну тогда да.Вдруг от голода плохо станет.
Для этого же нужны какие-то подтверждения передачи ДС кого-то на покупку квартиры.
Расписка о передаче ДС задним числом?
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.23 09:47
Тебе не нужен ответ на этот вопрос. У тебя вместо яиц - совесть и "юристы говорят".
Бабы с такими долго не живут.
Видимо, ответа на вопрос, таки, нету.
Какая-то бесполезная получилась ветка диалога)
НедоАлень писал(а):
23.06.23 11:01
Ты можешь отжать всю, а потом уступить БЖ за полцены, т.е. "всьо па честнаму" - вот так "честность и справедливость" работают. А получить то, что по закону, эту 1/2 - чемодан без ручки - платить за неё налоги и не иметь толком возможности воспользоваться, если БЖ будет там жить, или продать по рынку. Зачем это?
Да, норм тема. Но какие подтверждающие [покупку квартиры на сторонние деньги] документы мне заиметь?
НедоАлень писал(а):
23.06.23 11:01
Нет у тебя куража отбить своё, победить противника. Этот кураж как раз то, что заставляет придумывать и реализовывать СВОИ планы, а не чужие, не плыть по течению.
Я предпочитаю не эмоции, а выверку и уверенность. И пока это даёт свои плоды.
petr8691 писал(а):
23.06.23 00:41
Можешь распечатать скан этой страницы и тыкать в морду любой девочке в МФЦ если,та начнёт делать круглые глазки и посылать тебя за женой или в суд.
Сходил сегодня. Очень помогло.
Сотрудница много раз пыталась съехать.
Сама звонила на службу поддержки Росреестра, сама заходила на сайт Росреестра на эту стьатью и в итоге (спустя полтора часа) сдалась и приняла моё заявление.
Правда, сказала, что может быть отказ, т.к. человеческий фактор.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Тридевятки » 23.06.23 21:00

Gore писал(а):
22.06.23 23:44
Мне пока невыгодно форсировать тему с разделом имущества, т.к. нужно сначала грамотно вывести деньги со счетов, чем я сейчас и занимаюсь.
Огорчу , дата подачи иска и фактическое расторжении семейных отношений уже февраль.
Твою юристы тебе не врут, смысла нет никакого, ты слишком поздно сюда зашел.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 23.06.23 21:05

Gore писал(а):
23.06.23 18:01
Для этого же нужны какие-то подтверждения передачи ДС кого-то на покупку квартиры.
А вдруг у тебя были какие-то переводы от родителей/родственников/знакомых?
Gore писал(а):
23.06.23 18:01
Но какие подтверждающие [покупку квартиры на сторонние деньги] документы мне заиметь?
Открываешь свои выписки, другие бумаги, какие есть, и ищешь, что можно использовать. Я когда выписки свои шерстил был удивлён, как много там разных переводов, которые можно подать как угодно, в том числе и в свою пользу.
Gore писал(а):
23.06.23 18:01
Я предпочитаю не эмоции, а выверку и уверенность. И пока это даёт свои плоды.
И в чём эти "плоды"?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Тридевятки » 23.06.23 21:10

Gore писал(а):
23.06.23 18:01
Для этого же нужны какие-то подтверждения передачи ДС кого-то на покупку квартиры.
Расписка о передаче ДС задним числом?
Да в том числе + подтверждение наличия ДС у дарителя

Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 24.06.23 00:27

Тридевятки писал(а):
23.06.23 21:00
Огорчу , дата подачи иска и фактическое расторжении семейных отношений уже февраль.
Твою юристы тебе не врут, смысла нет никакого, ты слишком поздно сюда зашел.
Часть денег я вывел до февраля. Мои юристы говорят, что эти деньги тоже подлежат разделу, если жена заявит соответствующее требование, а я не смогу обосновать куда из семьи пропали пару лямов. То же самое касается и жены с её несколькими совместно нажитыми миллионами, которые она наверняка вывела ещё при совместной жизни.
Другую часть денег я вывел уже после февраля.
То, что осталось я планирую снимать налом по 200 тыс в месяц и "как бы" жить на эти деньги. Через год-полтора их не останется.
И к тому моменту, когда я буду голый - уже думать о разделе квартиры жены.
НедоАлень писал(а):
23.06.23 21:05
Открываешь свои выписки, другие бумаги, какие есть, и ищешь, что можно использовать. Я когда выписки свои шерстил был удивлён, как много там разных переводов, которые можно подать как угодно, в том числе и в свою пользу.
Спасибо, гляну. Но там сумма перевода должна быть внушительная (при изначальной стоимости квартиры 4.2 млн - оплачивалась разовым платежом).
Вряд ли я найду что-то больше миллиона.
НедоАлень писал(а):
23.06.23 21:05
И в чём эти "плоды"?
Удалось снизить белую ЗП в 3 раза. Она очень бесилась переводам алиментов на 28-35 тыс. Было видно, что рассчитывала на другую сумму пассивного дохода.
Удалось узнать адрес квартиры жены (да, я его не знал, т.к. не имел к этой квартире никакого отношения). Сегодня вот подал заявление на определение этой собственности как совместной.
Удалось собрать неплохую фактуру для судебных процессов по порядку общения и определения места жительства детей (да, я знаю каким будет исход).
Наложил запрет на выезд детей за границу.
Возможно, самое главное - я сейчас счастлив, как никогда за последние лет 7. А она несчастна и это видно невооружённым глазом.
Мне удалось буквально за пару месяцев избавиться от эмоциональной связи к детям (хоть я и был хорошим отцом). Теперь её дети - это её слабое место, а не моё. И я могу на него давить сколько захочу без каких-либо последствий для себя.
Эмоциональной связи к БЖ у меня нет уже несколько лет.
Плюс у меня есть некая уверенность, что БЖ сейчас сама копает себе яму, настраивая детей против меня. Это аукнется после пубертата. И аукнется не мне, а ей.
Немаловажно: имею опцию работать с любой точки мира, предварительно забрав с собой младшего ребёнка. А рано или поздно такая возможность представится. Вопрос только надо ли оно мне (мне и так хорошо).
Тридевятки писал(а):
23.06.23 21:10
Да в том числе + подтверждение наличия ДС у дарителя
Расписку о получении ДС наличными я сделаю в ближайшую неделю - это попытка защитить ДС, не выведенные во время совместной жизни. Несколько расписок разными ручками. Через несколько лет экспертиза вряд ли определит когда именно она была написана (это если эта экспертиза вообще будет затребована).
В принципе, ничего не мешает наваять такую же расписку о передаче наличных на покупку квартиры и предъявить её тоже через несколько лет.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение d2r2 » 24.06.23 06:25

А если написать задним числом договор займа? Где часть налом ща расписку например 10 лямов, и 2 ляма без налом на днях. Далее вернуть все налом по д расписку

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Тридевятки » 24.06.23 09:17

Gore писал(а):
24.06.23 00:27
Часть денег я вывел до февраля. Мои юристы говорят, что эти деньги тоже подлежат разделу, если жена заявит соответствующее требование, а я не смогу обосновать куда из семьи пропали пару лямов. То же самое касается и жены с её несколькими совместно нажитыми миллионами, которые она наверняка вывела ещё при совместной жизни.
Другую часть денег я вывел уже после февраля.
То, что осталось я планирую снимать налом по 200 тыс в месяц и "как бы" жить на эти деньги. Через год-полтора их не останется.
И к тому моменту, когда я буду голый - уже думать о разделе квартиры жены.
Ты забдлуждаешься, даже спустя 5 лет БЖ сможет подать иск на банковские вклады, запросить движения , и даже если по факту ты будешь голый , ты свою половину ей отдашь, так же как и отдаст она тебе свою половину при твоем встречном иске.
Я бы не скал ничего ждать а решать вопрос комплексно .
Тем более через пару лет , у нее может появится похожая расписочка на квартиру и тогда ты пролетаешь.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
d2r2 писал(а):
24.06.23 06:25
А если написать задним числом договор займа? Где часть налом ща расписку например 10 лямов, и 2 ляма без налом на днях. Далее вернуть все налом по д расписку
Просто займ не прокатит , нужен целевой займ , а под него реальные расходы которые подтверждаются ( первый взнос, машины,яхта,гараж и тп ) т.е., подтвердить что 10 лямов ушли в семью.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 25.06.23 02:53

Gore писал(а):
24.06.23 00:27
Но там сумма перевода должна быть внушительная
Не обязательно же одним платежом. У меня, например, были переводы родственникам туда-обратно - вклады открывал, где был лимит небольшой и почти каждые 3 месяца. Так это отлично укладывалось в историю, что это не я свои деньги клал на их имя, а они мне давали на время, а я возвращал .
Gore писал(а):
24.06.23 00:27
Удалось собрать неплохую фактуру для судебных процессов по порядку общения и определения места жительства детей (да, я знаю каким будет исход).
Смотря что "собрал" - такой и исход)))
Gore писал(а):
24.06.23 00:27
Наложил запрет на выезд детей за границу.
И зачем это?
Gore писал(а):
24.06.23 00:27
я сейчас счастлив, как никогда за последние лет 7. А она несчастна и это видно невооружённым глазом.
Ты так написал, как-будто тебя делает счастливым то, что она несчастлива. Типа ты ей отомстил: алики снизил и адрес узнал))
Gore писал(а):
24.06.23 00:27
Плюс у меня есть некая уверенность, что БЖ сейчас сама копает себе яму, настраивая детей против меня. Это аукнется после пубертата. И аукнется не мне, а ей.
Моя предыдущая догадка, всё же, верна.
Gore писал(а):
24.06.23 00:27
В принципе, ничего не мешает наваять такую же расписку о передаче наличных на покупку квартиры и предъявить её тоже через несколько лет.
Крупная сумма и рукописная расписка... Ну так себе.
Тридевятки писал(а):
24.06.23 09:19
Ты забдлуждаешься
Удивительно, что его юристы ТСу об этом не сказали.
Тридевятки писал(а):
24.06.23 09:19
Тем более через пару лет , у нее может появится похожая расписочка на квартиру и тогда ты пролетаешь.
Или там ещё так дела закрутятся, что хрен распутаешь.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение petr8691 » 26.06.23 21:35

Gore писал(а):
24.06.23 00:27
Но там сумма перевода должна быть внушительная (при изначальной стоимости квартиры 4.2 млн - оплачивалась разовым платежом).
Вряд ли я найду что-то больше миллиона.
Gore, я выше писал, по гражданским делам ни истца,ни ответчика не наказывают. Чего ты хнёй страдаешь найду,не найду. У тебя дома комп есть? Или ты только смартом пользоваться умеешь? :(
Если комп есть и ты не только в танчики умеешь на нём играть. Объясняю,скачиваешь в банк онлайн, выписку из банковского счёта или карты за нужный период времени,допустим за май месяц 2020 года(ну или х.з. когда твоя БЖ хату купила).Главное что бы выписка была до даты покупки этой хаты.
Обычно выписка формируется в PDF файлах. Скачиваешь этот файл себе на комп.Открываешь его в любом PDF редакторе. Исправляешь в нём любую транзакцию на нужную тебе сумму от нужного тебе человека.Сохраняешь этот PDF файл и распечатываешь его на бумаге,обычно выписки формируются уже с подписями и печатями.И о чудо, у тебя транзакция на 4,7 миллиона в выписке по твоему счёту. Просишь у нужного тебе человека точно такую же выписку за тот же месяц, что и твоя исправленная.И так же там исправляешь цифры на нужные тебе.Распечатываешь. Тащишь их в суд со словами,вот ваша честь подтверждение,что мне подарила мама,папа,брат,сестра денег на покупку оспариваемой квартиры. Судья смотрит,да выписка с печатями,да даты совпадают,да с этого счёта убыло,на этот счёта прибыло.Принимается.
Вариант,что сея исправленная выписка будет у суда вызывать сомнения сольно мизерна. И вряд ли судья начнёт самолично слать запросы в банк и чего то там перепроверять наипал ты его или нет. Судьи обычно ленивы и довольствуются теми доками что предоставляют им спорящие стороны. И даже если вдруг, судье моча стукнет в голову и он начнёт тебя перепроверять(хотя х.з. зачем ему сее понадобиться) ,то он просто тебе сообщит,что ваши выписки не корректны и не могут быть приняты судом. Всё. ;)
Я таким образом убедил своего судью,что бабки на ребёнка тратил в очень больших количествах и отмазался от алиментов.Действуй. ;)

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Тридевятки » 27.06.23 12:54

petr8691 писал(а):
26.06.23 21:35
Я таким образом убедил своего судью,что бабки на ребёнка тратил в очень больших количествах и отмазался от алиментов.Действуй.
Не тебе повезло что адвокатесса твоей бж тупенькая, я бы сразу запросил движение дс через суд - основываясь на датах представленных кривых документов, а дал ше фальсификация доказательств- и полное отвращение судьи к твоей персоне.

Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 27.06.23 19:06

Тридевятки писал(а):
24.06.23 09:19
Ты забдлуждаешься, даже спустя 5 лет БЖ сможет подать иск на банковские вклады, запросить движения , и даже если по факту ты будешь голый , ты свою половину ей отдашь, так же как и отдаст она тебе свою половину при твоем встречном иске.
Я бы не скал ничего ждать а решать вопрос комплексно .
Тем более через пару лет , у нее может появится похожая расписочка на квартиру и тогда ты пролетаешь.
У неё эта расписка уже есть почти наверняка.
НедоАлень писал(а):
25.06.23 02:53
Не обязательно же одним платежом. У меня, например, были переводы родственникам туда-обратно - вклады открывал, где был лимит небольшой и почти каждые 3 месяца. Так это отлично укладывалось в историю, что это не я свои деньги клал на их имя, а они мне давали на время, а я возвращал .
Спасибо, гляну.
НедоАлень писал(а):
25.06.23 02:53
Смотря что "собрал" - такой и исход)))
Ну мать не наркоманка, на учёте нигде не стоит и т.п.
По опр места жительства детей всё понятно.
По порядку общения +- тоже. Но этот порядок общения по факту не будет работать, т.к. дети настраиваются против меня.
НедоАлень писал(а):
25.06.23 02:53
Ты так написал, как-будто тебя делает счастливым то, что она несчастлива. Типа ты ей отомстил: алики снизил и адрес узнал))
В т.ч. и поэтому.
НедоАлень писал(а):
25.06.23 02:53
Крупная сумма и рукописная расписка... Ну так себе.
Согласен. Но есть ли другие варианты?
petr8691 писал(а):
26.06.23 21:35
Я таким образом убедил своего судью,что бабки на ребёнка тратил в очень больших количествах и отмазался от алиментов.Действуй.
Спасибо. Звучит неплохо.
И никто (ни БЖ, ни суд) реально не попросил выписку из банка?
Моя точно попросит. Во всяком случае, по разделу квартиры.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 27.06.23 19:19

Gore писал(а):
27.06.23 19:06
По опр места жительства детей всё понятно.
По порядку общения +- тоже. Но этот порядок общения по факту не будет работать, т.к. дети настраиваются против меня.
Если ты знаешь результат и он тебя не устраивает (или устраивает), то зачем вообще этим заниматься и тратить время на суд???
Gore писал(а):
27.06.23 19:06
В т.ч. и поэтому.
Можешь не прислушиваться, но пока тебе не пофиг на БЖ, ты у неё на крючке.
Мой опыт человека, который не забил на детей и прошёл этот весь путь с судами, подсказывает, что я был не прав))) надо было отстраниться и заняться 100% собой - ни дети, ни БЖ никуда не денутся, и повлиять на "настраивает против меня" ты никак не сможешь, если будешь постоянно маячить.
Gore писал(а):
27.06.23 19:06
Согласен. Но есть ли другие варианты?
Изучать выписки, подкреплять фактами и пояснениями.
Рукописную бумажку на пару лямов никто не будет учитывать - будь ты судьёй, ты же бы на такое не повёлся, так почему судью считаете глупей себя? Тут, конечно, надо понимать, если противоположная сторона сама признает "бумажку", не заявит экспертиз или ещё каким образом её не опротестует (например, приложив аналогичную от себя :-D ), то и такую макулатуру могут принять, но слишком много "если".
Gore писал(а):
27.06.23 19:06
Во всяком случае, по разделу квартиры.
Раздел и алики - разные производства обычно. Нормальные люди их не объединяют в один иск.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Тридевятки » 27.06.23 19:29

Gore писал(а):
27.06.23 19:06
У неё эта расписка уже есть почти наверняка.
Т.е., ты решил подождать, что бы экспертиза действительно подтвердила ее записку ?
Бегом в суд - ждун, ибо потом будет поздно

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение petr8691 » 27.06.23 22:42

Gore писал(а):
27.06.23 19:06
И никто (ни БЖ, ни суд) реально не попросил выписку из банка?
Я же писал. Судья спросил,чем докажешь,что тратил деньги на ребёнка? Я говорю,могу выписку с карт принести с движением денег и за что эти деньги платились. Судья сказал ОК и перенёс заседания для сбора доказательств.Ну а дальше
petr8691 писал(а):
26.06.23 21:35
И так же там исправляешь цифры на нужные тебе.Распечатываешь. Тащишь их в суд со словами,вот ваша честь подтверждение,что мне подарила мама,папа,брат,сестра денег на покупку оспариваемой квартиры. Судья смотрит,да выписка с печатями,да даты совпадают,да с этого счёта убыло,на этот счёта прибыло.
Почему у судьи должны появиться сомнения? Ещё раз,все судьи довольно инертны и ленивы.Если ты им можешь предоставить документы,то нахер ему заморачиваться с запросами? Напрягать секретаря,тратить время на ожидание ответа из всяких контор.Которые довольно часто хер забивают на запросы из суда,по причине той же бюрократии. Просит судья выписку ты ему её приносишь,почему он должен в ней начать сомневаться? Сомневался бы изначально ничего не спрашивал,а сам везде делал запросы.
Тридевятки писал(а):
27.06.23 12:54
Не тебе повезло что адвокатесса твоей бж тупенькая
Ну 99% баб не привлекают адвокатов на заседания по аликам. Они уверены,что алики им начислят в 100% случаев.Это во первых. Во вторых,моя БЖ отлично знала,что бабки я на сына не жопил и содержал его на 100%.И поэтому сомневаться в моей выписке с банковских карт ей и в голову не могло прийти.
В третьих,писал выше.Судье нах не нужны лишние телодвижения. У него на руках выписка с печатями и подписями и цифрами транзакций,и ему срать на твои сомнения.Что эти выписки со слегка исправленными цифрами. Он не дело о финансовых махинациях рассматривает,а простой гражданский иск о раделе,коих у него каждый день по три штуки. И с 99% вероятностью тебе мягко скажет,"истец,а не пошли бы вы нахер со своими сомнениями,меня сея выписка вполне устраивает". ;)

Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 27.06.23 23:15

НедоАлень писал(а):
27.06.23 19:19
Если ты знаешь результат и он тебя не устраивает (или устраивает), то зачем вообще этим заниматься и тратить время на суд???
Чтобы было что ответить сыновьям, когда (и если) они спросят "зачем ты оставил нас с ней?" Да и совесть будет чиста, что сделал, всё что мог.
НедоАлень писал(а):
27.06.23 19:19
Можешь не прислушиваться, но пока тебе не пофиг на БЖ, ты у неё на крючке.
Мой опыт человека, который не забил на детей и прошёл этот весь путь с судами, подсказывает, что я был не прав))) надо было отстраниться и заняться 100% собой - ни дети, ни БЖ никуда не денутся, и повлиять на "настраивает против меня" ты никак не сможешь, если будешь постоянно маячить.
Твой опыт - релевантный. Мне было бы интересно услышать о нём подробнее (или ссылку на тему).
Собой я занимаюсь. Это первоочередное. Тут спору нет. Это и в браке так было.
Касательно игнора - я пришёл к тому же. Уже давно никак не маячу. Но разве я что-то теряю от судебного процесса?
Главное же - не переживать на эту тему и жить своей жизнью. Вроде получается.
Я допускаю, что ошибаюсь, но пока моя позиция кажется логичной.
НедоАлень писал(а):
27.06.23 19:19
Изучать выписки, подкреплять фактами и пояснениями.
Рукописную бумажку на пару лямов никто не будет учитывать - будь ты судьёй, ты же бы на такое не повёлся, так почему судью считаете глупей себя? Тут, конечно, надо понимать, если противоположная сторона сама признает "бумажку", не заявит экспертиз или ещё каким образом её не опротестует (например, приложив аналогичную от себя ), то и такую макулатуру могут принять, но слишком много "если".
Звучит убедительно.
НедоАлень писал(а):
27.06.23 19:19
Раздел и алики - разные производства обычно. Нормальные люди их не объединяют в один иск.
Да, я понимаю.
Тридевятки писал(а):
27.06.23 19:29
Т.е., ты решил подождать, что бы экспертиза действительно подтвердила ее записку ?
Бегом в суд - ждун, ибо потом будет поздно
Мб ты не прочитал всю тему.
Повторю: жена купила квартиру на деньги своих родителей. Наверняка у неё есть расписка и/или факт банковских переводов, подтверждающих перечисление денег от её матери ей.
Т.е. её расписка подлинная.

Отправлено спустя 48 минут 29 секунд:
petr8691 писал(а):
27.06.23 22:42
Ну 99% баб не привлекают адвокатов на заседания по аликам. Они уверены,что алики им начислят в 100% случаев.Это во первых. Во вторых,моя БЖ отлично знала,что бабки я на сына не жопил и содержал его на 100%.И поэтому сомневаться в моей выписке с банковских карт ей и в голову не могло прийти.
В третьих,писал выше.Судье нах не нужны лишние телодвижения. У него на руках выписка с печатями и подписями и цифрами транзакций,и ему срать на твои сомнения.Что эти выписки со слегка исправленными цифрами. Он не дело о финансовых махинациях рассматривает,а простой гражданский иск о раделе,коих у него каждый день по три штуки. И с 99% вероятностью тебе мягко скажет,"истец,а не пошли бы вы нахер со своими сомнениями,меня сея выписка вполне устраивает".
Хорошая идея, так то. Спасибо.
Не уверен только, что за это не могут предъявить за подлог.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 28.06.23 01:13

Gore писал(а):
27.06.23 23:15
Чтобы было что ответить сыновьям, когда (и если) они спросят "зачем ты оставил нас с ней?" Да и совесть будет чиста, что сделал, всё что мог.
Ну понятно. Муки совести не так купируются. А "всё, что мог" зависит от т.з., опыта и настроя говорящего. Дети вполне могут сказать:"всё, что ты мог - это сходить в суд, зная, что всё равно проиграешь?! Неудачник!". Не думал об этом? Ты не с того конца смотришь на проблему, пытаешься кому-то (не себе) что-то доказать, а твои "доказательства" может в дребезги разбить даже ребенок.
Да и получить тот же "порядок общения" - это вообще фигня, заставить его исполнять - проблема куда по-серьезнее. Но и даже это не решает задачи - ибо в голову детям могут вложить всё, что угодно, и дети просто не захотят общаться.
Gore писал(а):
27.06.23 23:15
Твой опыт - релевантный. Мне было бы интересно услышать о нём подробнее (или ссылку на тему).
Темы нет, я не расписывал, хотя в отдельных темах юр.раздела упоминал свои телодвижения - ничего уникального.
Есть же всего 2 расклада: 1) ты можешь забрать детей себе (например, они уже "взрослые" или уклад жизни такой, что БЖ можно просто выпнуть, и ты сделал это первым, а не она - как обычно бывает, и т.п.) и 2) более распространенный, когда понимаешь, что тебя уже обыграли (например, БЖ уже сбежала с детьми), ты не готов на конкретный беспредел (типа выкрасть детей) и т.п. Вот во втором варианте можно "бороться", ходить по судам и получить пачку макулатуры, но не детей. Я тоже думал "что ж я за отец, что не борюсь" - "поборолся", посудился, потерял на это почти три лучших года, получил отличный график общения, заставил БЖ его исполнять, но именно проблему общения с детьми это не решило.
Gore писал(а):
27.06.23 23:15
Но разве я что-то теряю от судебного процесса?
Время и нервы. Даже если ты думаешь, что тебе абсолютно ровно это всё, то это не так.
Это не совсем тот путь, который приводит именно к желаемому результату.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение petr8691 » 28.06.23 04:31

Gore писал(а):
28.06.23 00:03
Не уверен только, что за это не могут предъявить за подлог.
Ещё раз. По гражданским искам ни истец ни ответчик ни какой,кроме моральной, ответственности не несут. Суть гражданского судопроизводства,это убедить судью,что твои требования приоритетнее требований другой стороны. А как ты будешь убеждать судью,тут уже от твоей фантазии,наглости,умения врать и убеждать зависит. В РФ гражданское право состязательное,смог наипать судью так что он именно тебе поверит,молодец. Не смог,а другая сторона лучше подготовилась и лучше лапшу судье навешала,значит сам дурак,нехер было совестью мучиться и сопли жевать.
Поэтому в гражданских делах надо оспаривать любую бумажку,любой документ,любое заявление. И убеждать суд,что оппонент звиздит как дышит,а ты сама правда и истина.
И уже судье решать кто из двух оппонентов больше пиздун и балабол. 8-)
Поэтому этот тип судопроизводства и называется "гражданским",а не уголовным. И он опирается на ГК,СК,ГПК. Можешь их почитать и убедиться,что слово наказание и привлечение к ответственности,там в принципе не применяется. Ну кроме, если ты начнёшь,матюкаться,бросаться на судью,оскорблять всех при заседании,тогда к тебе применят АК или УК. А подсунуть судье липовую справку или чек,или выписку это норма,суд эти бумажки или примет к сведенью,или откажет в их принятии.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Gore, ты же сам писал,что наёпывал судью убеждая его как хочешь сохранить брак.Т.е. ты судье нагло врал скрывая свои шкурные интересы. Ну узнает судья,что ты звиздел и что? А ничего,скажет какого хрена мне голову морочил гавнюк этакий ну всё. Штраф назначать и в КПЗ сажать тебя точно никто не стал бы. :lol:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Trump » 28.06.23 11:37

petr8691 писал(а):
28.06.23 04:43
По гражданским искам ни истец ни ответчик ни какой,кроме моральной, ответственности не несут.
Это относится к показаниям сторон. 314здеть стороны в своих интересах действительно могут всё, что им заблагорассудится. Они не свидетели и не эксперты, под расписку об ответственности за дачу заведомо ложных показаний их суд не предупреждает. А вот уголовная ответственность за изготовление и использование подложного документа никуда не девается. petr8691, если свезло лично тебе, то не факт, что так прокатит у всех и всегда.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Тридевятки » 28.06.23 12:15

Trump писал(а):
28.06.23 11:37
А вот уголовная ответственность за изготовление и использование подложного документа никуда не девается. petr8691, если свезло лично тебе, то не факт, что так прокатит у всех и всегда.
Именно так , 303 УК РФ. Петру просто повезло.

Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 28.06.23 20:02

НедоАлень писал(а):
28.06.23 01:13
Да и получить тот же "порядок общения" - это вообще фигня, заставить его исполнять - проблема куда по-серьезнее. Но и даже это не решает задачи - ибо в голову детям могут вложить всё, что угодно, и дети просто не захотят общаться.
Согласен и понимаю.
НедоАлень писал(а):
28.06.23 01:13
2) более распространенный, когда понимаешь, что тебя уже обыграли (например, БЖ уже сбежала с детьми), ты не готов на конкретный беспредел (типа выкрасть детей) и т.п.
Почему это забрать своего ребёнка - беспредел? Я такую опцию себе оставляю. Тем более, что это никак не наказуемо.
НедоАлень писал(а):
28.06.23 01:13
заставил БЖ его исполнять
Можешь рассказать в двух словах как это делается?
НедоАлень писал(а):
28.06.23 01:13
Это не совсем тот путь, который приводит именно к желаемому результату.
А несудебный путь к результату приводит? Я так понимаю, что тоже нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59 и 17 гостей