Развод почти финал.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Maaaark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.05.24 15:23
Пол: М

Развод почти финал.

Сообщение Maaaark » 12.05.24 17:14

Доброго дня уважаемые участники форума!
Осенью писал тут тему про развод, просил совета, как бы выйти с минимальными потерями и минимальными обязательствами, часто называли оленем, я понимаю, справедливо :trololo: но потом мой ноутбук был украден БЖ и что бы БЖ в него не залезла, я попросил админов тему удалить. Зачем пишу опять? :) Хочу поделиться информацией, вдруг кто-то как и я год назад читает форум совершено не понимая что делать как быть и почему называют оленем :lol:
Что было:
1. Квартира
2. Две машины
3. Денежки на счету
4. Двое детей. Алименты

Что получилось:
1. Квартира. У БЖ осталась 1/10 от квартиры, я продал добрачную квартиру, взяли с БЖ ипотеку и купили в браке квартиру, ключевым моментом конечно было то, что мы купили в совместную собственность, а при разводе я суд просил определить доли кто сколько внес, суд поделил только ипотеку, предоставил всю информацию, все документы, БЖ конечно на суде кричала что деньги со своей квартиры я потратил а на эту квартиру мы сами накопили. После суда БЖ требовала за свою долю половину рыночной стоимости, если я буду не согласен, то продаст профессиональным соседям или будет дальше жить и ни один суд не выгонит мать с двумя детьми на улицу. Я подал в суд на выкуп незначительной доли, наложили арест, она хотела выделить микродолю из своей детям что бы я не мог квартиру продать в итоге пошла на мировую, выкупил чуть дороже оценки.
2. С машинами все достаточно просто выплатил по 50% компенсации от среднерыночной стоимости, на одной продолжаю ездить, вторую на продажу выставил.
3. Денежки на счету. Часть признала что не ее (дарственная), а часть пришлось отдать по мировому соглашению, адвокаты говорят другого варианта нет, суд мог бы не принять дарственную и наследство, а просто поделить пополам и должен бы остался ей минимум раза в два больше. Доказать что деньги личные, сдвинуть сроки фактического расторжения брака тоже маловероятно, т.к. мы живем в одной квартире, а то что в разных комнатах никого не волнует.
4. Алименты. Вот с алиментами не очень хорошо получилось - мы продолжаем проживать в одной квартире, в августе будет год с момента развода, суд по алиментам тянулся долго, БЖ меняла адвоката, меняла требования все адвокаты кричали какой я э ... проти-иивный ..., у меня по счету проходят миллионы, а я жмотяра добровольно плачу 10 тыс на содержание детей, но при условии что они живут в моей квартире, я по прежнему оплачиваю все расходы, так же кормлю, одеваю детей, предоставил все чеки. Большие суммы по счету проходят по профессиональной деятельности и не являются доходом. БЖ хотела по 1,5 прожиточного на ребенка, в итоге суд решил по 0,75, бонусом расчет брать с августа прошлого года, почти 200 тыс задолженность получилась, БЖ как только решение суда вступило в силу побежала к приставам, несмотря на то, что я ей выплатил при заключении мирового соглашения, приставы недосчитали 4600 руб уже арестовали мне счета :trololo: несмотря на то, что эту задолженность я тоже заплатил до выяснения.

До октября месяца БЖ должна съехать, ищет квартиру (деньги с мирового соглашения, компенсации за машины, продажа доли + маткапитал), с квартиры забирает почти все, остаются два кондиционера и прихожая обмен на мой же рабочий инструмент :lol: у меня в папке лежали чеки и документы она все предъявила как совместно нажитое, такой закон :trololo: не стал сопротивляться, мне для комфортной жизни многого не нужно, все необходимое новое куплю.
Детей естественно против меня настраивают БТ и БЖ, дочь постарше поддается, а сын мелкий ему пофег он ко мне тянется, БЖ всячески препятствует этому. Забрал на днях из садика мне сразу же звонок (работает в этом же садике) куда, зачем, почему со мной не согласовал я говорю с чего ради то должен согласовать? Ты со мной что то согласовываешь? В правах меня никто не ограничивал, определения места жительства детей не было, на что БЖ говорит "ты должник, тебе назначили алименты, значит дети автоматически со мной, поэтому каждый шаг согласовываешь со мной" на что конечно была послана по известному адресу.

"Все у меня забрать" как мне обещала БЖ не получилось, в исковых суды просила оставить квартиру за ней т.к. она "остается там с детьми" тоже не получилось, было килотонны грязи и унижений, "дарила" мне игрушки из сексшопа, которые конечно же не были приняты :lol: бесконечное количество провокаций, ночью в очередной раз пытались договориться она напала на меня когда я уходил с кухни спать, получила первое и последнее предупреждение, один раз изобразила как будто я ее ударил, но на самом деле этого не было, постоянно записывала аудио и видео на телефоне, писала в опеку и участковым, я ходил давал объяснения, мне все это надоело я собрал информацию и подал за клевету, подал на возмещение судебных расходов, за коммуналку она подумала и сама пришла договариваться на мировое соглашение.
Так что боритесь, только олени соглашаются на все, плачут, уходят в запой и просят прощения 8-)

d2r2
старейшина
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Развод почти финал.

Сообщение d2r2 » 12.05.24 17:23

За кредиты и коммунальные не взыскал ?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А так все правильно отбивался . Нахер шмару. Взыскивай максимально все . Пусть идёт копытит кобыла старая .

Maaaark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.05.24 15:23
Пол: М

Развод почти финал.

Сообщение Maaaark » 12.05.24 17:34

d2r2 писал(а):
12.05.24 17:25
За кредиты и коммунальные не взыскал ?
Кредитов не было, на коммуналку и суд расходы подал, но по условиям мирового соглашения я должен отозвать все иски, жаль конечно было БЖ денежки отдавать, но с другой стороны хочется нормальной жизни почти с чистого листа ;) все кто знаком с ситуацией восхищались мной :trololo: сколько мне пришлось пройти, кто если не мы сами вытащим себя из болота с г, в которое сами залезли.
d2r2 писал(а):
12.05.24 17:25
А так все правильно отбивался . Нахер шмару. Взыскивай максимально все . Пусть идёт копытит кобыла старая .
Это еще не конец, спокойной жизни обещала мне не давать :lol: Еще самое интересное - она была уверена что я должен ее содержать до конца жизни потому что родила мне двои детей :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей