Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Svyatogor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.12.23 11:25
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение Svyatogor » 11.12.23 11:46

Здравствуйте, друзья. Моя дочь работает с 28 мая 2023 года. В месяц зарабатывает до от 120 до 200 тыс. р. в средине августа ей исполнилось 17 лет. Работает на компанию, но как то полуофициально, без записи в трудовую. В общем если точнее, то вообще непонятно как. Но поступления на карту реально немалые каждый месяц.
В день рождения дочка сбежала от матери ко мне. Забрала документы из школы и перевелась в заочный колледж. Потом сняла квартиру, так как мои условия после развода не такие комфортные и попросила переехать с ней, что бы мать не доставала. Договор аренды на моё имя, куда она вписана как совместно проживающая.
В конце ноября её отправили в другой город работать, на тех же условиях. Она улетела, с квартиры съёмной я съехал.
Есть записи телефонных разговоров где супруга бывшая выясняет отношения со мной, из которых понятно, что дочь с ней не живёт. Есть записи разговоров с дочерью, из которых понятно, что она работает и самостоятельно себя обеспечивает.
Несмотря на скандал с мамашкой, разрулить нашу ситуацию не хочет и говорит, что вы взрослые сами разберётесь, но бж конечно не желает отказываться от аликов на дочь, хоть на неё не тратит ни копейки естественно.
Камрады, подскажите, как избавиться от этой пиявки? Есть ещё сын, но от аликов на него естественно не отказываюсь.
Есть вообще какие-то перспективы?
Вообще не заморачивался бы, но ситуация такая, что каждая сотка рублей важна как воздух. Ситуация сложная, поэтому и взываю к помощи.
Спасибо за советы!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.12.23 12:21

Svyatogor писал(а):
11.12.23 11:46
Есть вообще какие-то перспективы?
Юридические - исчезающие малые, гражданские - пусть дочь попросит мамку получаемые алименты сразу переводить ей и доча переведет тебе их обратно, если каждая сотка важна как воздух.

Автор, мне интересно, а если б доча не получала 120-200 - каждая сотка не была бы так важна?
Какой вообще размер аликов? Какой у тебя собственный доход?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение Kollega_1 » 11.12.23 13:50

Svyatogor писал(а):
11.12.23 11:46
в средине августа ей исполнилось 17 лет
До окончания аликов осталось 8 месяцев. Если ты сейчас затеешь малоперспективную муйню, то примерно в эти сроки МОЖЕТ быть что-нибудь и добьешься, но, потратишь много времени и много соток рублей.
Ну а по существу вопроса мотивируй дочку на определение места жительства с тобой и изменение размера аликов.
З.ы. Слабо верится в подростков, зарабатывающих по 200к в мес. Ты бы поинтересовался делами и доходами дочери...

Svyatogor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.12.23 11:25
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение Svyatogor » 11.12.23 14:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.12.23 12:21
Автор, мне интересно, а если б доча не получала 120-200 - каждая сотка не была бы так важна?
Какой вообще размер аликов? Какой у тебя собственный доход?
если бы вы приехали на копейке в автосервис, а вам вместо починки стали бы говорить, мол нафига ты вообще на тазу катаешься, что бы вы ответили и как вообще бы отнеслись к этому сервису?
Kollega_1 писал(а):
11.12.23 13:50
Слабо верится в подростков, зарабатывающих по 200к в мес. Ты бы поинтересовался делами и доходами дочери...
знаю как она работает и всю подноготную видел - всё легально
да и вообще непосредственно это никак к делу не относится

СЛЫШАЛ про этот форум, что типа реально подскажут. Парни, без обид, но пока вижу пустую болтовню и ни слова по делу, причём ощущение, что вы вообще не вникали в то, что написано мною.
Последний раз редактировалось Svyatogor 11.12.23 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.12.23 15:05

Svyatogor, судись, какие проблемы.

Такой ответ норм, реальный?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение sokrat722 » 11.12.23 15:08

Svyatogor писал(а):
11.12.23 14:53
пока вижу пустую болтовню и ни слова по делу
Как по мне, так вам ответили вполне по существу, вам и в юридической плоскости ответили и в практической советы дали. Или вы что-то другое хотите услышать? Вас не устраивают предложенные решения?
Форум отличный и большинство тут присутствующих не теоретики, собственный опыт получили.

Svyatogor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.12.23 11:25
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение Svyatogor » 11.12.23 15:10

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.12.23 15:05
акой ответ норм, реальный?
нет
лучше вообще не отвечать, если не знаешь что ответить
так и я могу ответить, но толку 0

я пришёл в суд мировой, меня послали в районный
в районном сказали, что мы не консультация и вы сами должны знать куда обращаться
в инете тоже не понятно и всё противоречиво

и что лучше, за отмену алиментов судиться или за эмансипирование подростка
в общем вопросов куча, а ответов нормальных нет, как впрочем и у вас

Отправлено спустя 38 секунд:
sokrat722 писал(а):
11.12.23 15:08
ам и в юридической плоскости ответили и в практической советы дали.
в каком именно месте? возможно я что-то не понимаю

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Надеюсь на реальный и юридически грамотный ответ и можно ли подать исковое через госуслуги, приложив аудио в качестве доказательств
на ответы, подобные тем что выше, реагировать больше не буду, дабы не разводить флейм и не кормить троллей
всем удачи!

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение petr8691 » 11.12.23 18:24

Svyatogor писал(а):
11.12.23 15:13
в районном сказали, что мы не консультация и вы сами должны знать куда обращаться
Правильно сказали.Консультации осуществляют юристы или адвокаты,а не канцелярии судов.
Svyatogor писал(а):
11.12.23 15:13
и что лучше, за отмену алиментов судиться или за эмансипирование подростка
Svyatogor, тут зависит от того сколько месяцев осталось до 18-ти летия твоей дочки? По сути, пока идут суды и решение не вступило в силу,алики ты как платил так и будешь платить. Как вариант.Суд первой инстанции проводит 2-5 заседаний(в зависимости от упорства макаки и убедительности твоих аргументов) это где то 2 месяца минимум.Потом 100% будет апелляция (макака не дура аликов лишаться).По ГПК суд апелляции должен назначаться не позже 3-х месяцев после вынесения решения суда первой инстанции.Но по факту хер там.У меня суд апелляции был через 6 месяцев (типа суды загружены и на ГПК им похер).На мои жалобы председателю присылали левые отписки.Да,такова реальность. В итоге 8 месяцев судов у тебя высока вероятность,а алики тебе никто не снимет до вступления решения суда в силу. И через 8 месяцев твоей дочке 18-ть.Вопрос.И нахер тебе были нужны эти суды? Алики так и так прекратились. :?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Svyatogor писал(а):
11.12.23 15:13
и можно ли подать исковое через госуслуги
Нельзя
Svyatogor писал(а):
11.12.23 15:13
приложив аудио в качестве доказательств
Суд, без экспертизы подлинности этой аудиозаписи,к сведению её не примет. Экспертиза стоит денег и не маленьких.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
А и это Svyatogor, если ты надеешься вернуть алики за эти 8-мь месяцев судов,что с тебя списывали приставы,увы. Уплаченные алики возврату не подлежат.Только два случая позволяют истребовать алики назад ответчику.Это обман суда и отсутствие детей.Оба не твои случаи. Так что сам подумай, зачем тебе суды? Чисто ради опыта посудиться? :?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение Паладин » 11.12.23 18:47

Svyatogor писал(а):
11.12.23 11:46
В месяц зарабатывает до от 120 до 200 тыс. р.
На Онлифыанс, говорят, можно больше рубить.

Svyatogor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.12.23 11:25
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение Svyatogor » 19.12.23 01:21

petr8691 писал(а):
11.12.23 18:36
Svyatogor, .
спасибо, всё доходчиво
вопрос закрыт
Паладин писал(а):
11.12.23 18:47
На Онлифыанс, говорят, можно больше рубить.
ну так руби, а не теряй здесь время

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как грамотно отменить алименты, подскажите, дурзья.

Сообщение Тридевятки » 20.12.23 01:27

Автору , я бы посоветовал тщательнее заняться дочерью и подрастающим сыном.
Видится мне заработок полуофициальный у подростка не с проста ….
А он про алименты :lol: :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей