Ипотека + маткапитал

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Ush8
любитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04.05.22 11:10
Откуда: СПб
Пол: М

Ипотека + маткапитал

Сообщение Ush8 » 18.12.23 16:26

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.12.23 13:56
И с чем ты собираешься в таком случае пойти в суд Что требовать и на каком основании?
ну я поэтому и тут завел тему, стараюсь понять, есть ли смысл.
gonzales писал(а):
18.12.23 14:45
вот не надо. живя в типасемье ты тратил не меньше. а следовательно кроме доступа к пи.зде ничего у тебя не изменится. ну потерпишь, без пи.зды еще никто не умирал.
?

не умирал понятно. Перспективы сомнительны. Чел с аликами, на съемной, без никуя. Сомнительная я теперь партия на брачном рынке.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Ипотека + маткапитал

Сообщение petr8691 » 18.12.23 16:45

Ush8 писал(а):
18.12.23 13:02
но мне казалось, что я просто свалю и начну жить заново. Мне тогда, как аленб, казалось это правильным.
Ну и чего тогда яйца мнёшь? Щётку в зубы труселя в катомку и можешь переезжать в подвал своего дома.У тебя же есть чуланчик в подвале? Чем не вариант? :lol:
Ush8 писал(а):
18.12.23 16:26
Чел с аликами, на съемной, без никуя. Сомнительная я теперь партия на брачном рынке.
Писдец :facepalm: Тебя опять в брак потянуло? Ush8, ты инвалид без рук и ног,что без бабы под жопой жить не способный?
Нахер тебе брачный рынок? :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Ush8 писал(а):
18.12.23 13:02
Зашибись, т.е. если она захочет делить по справедливости - то окей, если нет - я иду на куй на теплотрассу.
И мои , так сказать, настрой на дербание хаты - всего лишь пшык.
Дербань имеешь право.Только не в деньгах. Ты же не деньги дербанишь,а кв.м ну или доли.Вот и получишь свою 1\4 или 1\5 долю(или сколько ты там отсудишь).Всё законно, но долю в карман не положишь и на другой участок земли не перенесёшь. Доля она только на бумажке,а в реальности толку тебе от этой доли? :facepalm:

Аватара пользователя
Ush8
любитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04.05.22 11:10
Откуда: СПб
Пол: М

Ипотека + маткапитал

Сообщение Ush8 » 18.12.23 17:11

petr8691 писал(а):
18.12.23 16:51
Писдец Тебя опять в брак потянуло? Ush8, ты инвалид без рук и ног,что без бабы под жопой жить не способный?
Нахер тебе брачный рынок?
не ну в стойло я не собираюсь конечно. Но надо же будет лапшу бабе на уши вешать, хотя бы в начале? Ну она посмотрит - ничего у него нет, пол за уходит на съем и алики. Я об этом. Я ж в любом случае буду кого то на замену искать, что бы бывшую забыть.
petr8691 писал(а):
18.12.23 16:51
Доля она только на бумажке,а в реальности толку тебе от этой доли?
я понимаю это прекрасно. Ну есть у меня доля и чего. Если жена не захочет миром делить, то я в жопе. Зашибись.
Доля хорошо тогда, когда ее продать можно будет. Но у жены таких денег нет, она выкупать не будет.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
petr8691 писал(а):
18.12.23 16:51
Дербань имеешь право.Только не в деньгах. Ты же не деньги дербанишь,а кв.м ну или доли.
ну в итоге то что. Какой самый реальный варик в этой ситуации? Или тупо валить на съем и не иметь мозги ни себе ни детям

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ипотека + маткапитал

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.12.23 17:50

Ush8 писал(а):
18.12.23 17:17
надо же будет лапшу бабе на уши вешать
Ush8 писал(а):
18.12.23 17:17
она посмотрит - ничего у него нет
Ush8 писал(а):
18.12.23 17:17
буду кого то на замену искать
Ush8 писал(а):
18.12.23 16:26
Сомнительная я теперь партия на брачном рынке.
Какой опаный винигрет аленя :facepalm:
Какие нахер бабы, на замену, партия :facepalm:
Да кому ты щас в таком состоянии вперся :facepalm:
Автор, ты сначала доведи хотя бы одно дело до конца - разрули вопрос с полимерами и своей жизнью, прежде чем отвлекаться непойми на что.

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
Ush8 писал(а):
18.12.23 17:17
она выкупать не будет
Ну так пиши бабе письмо, официальное, с уведомлением о вручении. В нем напиши, что имеешь 2 вопроса и пусть ответит письменно, таким же письмом и отдельно на каждый, а именно:
1. Хочет ли она продать свою долю?
2. За сколько?


Получив от неё ответ на бумаге в виде примерно:
1. Да.
2. Миллиард миллионов долларов.

...ты идешь к оценщику и делаешь оценку рыночной стоимости её доли - 44% от этой целиковой квартиры. Получаешь от оценщика цифру. Далее, идешь в банки говоришь, что хочешь под залог собственной доли в 44% взять у них кредит на эту сумму. По этому акту оценки банк даст потребительский кредит без разговоров. Загоняешь эту сумму на депозит Суда и подаешь иск о выкупе доли. К иску прилагаешь копию её письма, в котором она пишет, что имеет желание продать (ответ №1), прилагаешь акт оценки и документ о перечислении этой суммы на реквизиты депозита Суда, прилагаешь все документы, что платишь коммуналку ты и не имеешь по ним ни каких долгов.

Всё.

На минималках, что от тебя требуется для принудительного выкупа доли ты сделал и ждешь решения Суда, но если ты и в суде будешь такой же мямлей - лучше даже не начинай. Сразу собери вещи и езжай на теплотрассу.

gonzales
старейшина
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Ипотека + маткапитал

Сообщение gonzales » 18.12.23 22:01

Ush8 писал(а):
18.12.23 16:26
Чел с аликами, на съемной, без никуя. Сомнительная я теперь партия на брачном рынке.
не о том думаешь, алень рецидивист. :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Ush8 писал(а):
18.12.23 17:17
Но надо же будет лапшу бабе на уши вешать, хотя бы в начале? Ну она посмотрит - ничего у него нет, пол за уходит на съем и алики.
откуда она узнает7 ты расскажешь7 :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.12.23 18:06
Автор, ты сначала доведи хотя бы одно дело до конца - разрули вопрос с полимерами и своей жизнью, прежде чем отвлекаться непойми на что.
ему доступ к звизде выключили. что может быть важнее. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.12.23 18:06
Получив от неё ответ на бумаге в виде примерно:
1. Да.
2. Миллиард миллионов долларов.
нет. это квартира детей а не наша.

...ты идешь :trololo: :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей