Квартира и машина куплены на жену до брака

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.10.23 12:56

Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 12:35
пора по имуществу нет ( а он есть) , по воспитанию ребенка решено и все такое .На самом деле ничего не решено.
Это иск о расторжении брака. Причем тут автомобиль и квартира?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Алени, сцукко, ну сколько раз вам нужно сказать, чтоб дошло, что все иски должны подавать вы сами. Только сами и только так.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение НедоАлень » 31.10.23 14:17

Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 11:08
пытаются влезть в шкуру мужика и понять чего то
Ах, если бы, ах, если бы.
Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 11:08
16 ноября суд, с какими бумагами ( в идеале) я должен заявится к судье, если можно ?
Суд по какому делу? Развод, распил, дележ детей?
Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 12:35
Заявление вот такое, пишет дескать спора по имуществу нет ( а он есть) , по воспитанию ребенка решено и все такое .
А рассказать самое главное - то, что написано после слова "ПРОШУ:" - ума не хватает?
Ппц алени бесят такой "недалекостью".

Отправлено спустя 39 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
31.10.23 12:57
Алени, сцукко, ну сколько раз вам нужно сказать, чтоб дошло, что все иски должны подавать вы сами.
Тут чужой иск не могут до конца прочитать, а ты им предлагаешь свои писать :trololo:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.10.23 14:20

НедоАлень писал(а):
31.10.23 14:17
чужой иск не могут до конца прочитать, а ты им предлагаешь свои писать
Пусть не сами лично, пусть с адвокатом, но инициатива и контроль должен быть на их стороне.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение НедоАлень » 31.10.23 14:24

Вот что больше всего меня удивляет: БЖихи, нихрена не подкованные в судебных делах просто катают простыню (по собственному разумению или вбивают в гуглЬ свой вопрос) и идут в суд. Алени же регистрируются на десятках форумов, 2 недели задают вопросы, читаю ответы, ходят на консультации, но, по факту, не делают ничего, чтобы сдвинуться с места. У БЖих уже десяток исков заготовлено во все суды, десяток вариантов накидано (пусть даже фантастических), как БМа прокинуть на бабки, а эти БМы-алени только интересуются какие доки ему захватить в суд :facepalm: да паспорт бери, чтоб тебя, после того, как БЖ на пару с судьёй разъ*бёт тебя, там сразу всё и оформили.

Отправлено спустя 49 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
31.10.23 14:20
но инициатива и контроль должен быть на их стороне.
Должны, но их нет. Совсем. И это максимально удивляет.

Алекс 177726
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.23 16:44
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Алекс 177726 » 31.10.23 15:24

НедоАлень писал(а):
31.10.23 14:17
Суд по какому делу? Развод, распил, дележ детей?
расторжение брака , исковое на эту тему. Я еще имущество не с кем не дели, не знаю, одновременно это происходит или нет. ОЖП моя пишет нет вопросов, я говорю вопросы есть

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
НедоАлень писал(а):
31.10.23 14:24
Вот что больше всего меня удивляет: БЖихи, нихрена не подкованные в судебных делах просто катают простыню (по собственному разумению или вбивают в гуглЬ свой вопрос) и идут в суд. Алени же регистрируются на десятках форумов, 2 недели задают вопросы, читаю ответы, ходят на консультации, но, по факту, не делают ничего, чтобы сдвинуться с места. У БЖих уже десяток исков заготовлено во все суды, десяток вариантов накидано (пусть даже фантастических), как БМа
есть такое дело. Не знаю до конца наверное не верю в это все .А она веритю Сейчас загружу заявление там просто о разводе

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мировому судье судебного _______________
Истец_____________________________,
Ответчик: ______________________________,
паспорт гражданина ___________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака
26.02.2020 г. я вступила в брак с ____________________________ и прожила с ним совместно до октября 2023 г.
От указанного брака имеется ребенок __________________________________ 30.07.2022 года рождения, проживающая со мной.
В процессе семейной жизни, отношения с ответчиком у нас не сложились: ___________________________ регулярно позволяет оскорбительные высказывания и угрозы в мой адрес, имеет место и физическое насилие, замечен в супружеской измене и не отрицает ее, в течение последних одиннадцати месяцев не имеет постоянного места работы и практически не обеспечивает семью материально. В ходе совместной жизни выяснилось, что у каждого из нас различные приоритеты и ценности.
Брачные отношения между нами прекращены с августа 2023 г.
Общее хозяйство с указанного времени не ведется.
Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна.
Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о проживании, воспитании, содержании ребенка между нами достигнуто.
На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21, 22 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
брак между мной и ответчиком _______________________________________ зарегистрированный 26.02.2020 г. в Отделе записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния ____________________________ расторгнуть.
Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Квитанция об уплате госпошлины.
4. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
5. Справка о составе семьи (в случае подачи искового заявления по месту жительства истца)
Дата Подпись

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Далее ,сегодня выяснилось -СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ взяла в ТСЖ- БЕЗ МЕНЯ ! То есть я типа с ними не живу , только она и дочь ! Написал в ТСЖ гневную бумагу, буду дезавуировать эту справку , на самом деле мы вместе живем в этом доме с 2012 года, в 2019 взяли ипотеку, переехали с этажа на этаж И эта начальница ТСЖ пишет справку типа я не состою в составе семьи. нет слов. :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 15:30
в течение последних одиннадцати месяцев не имеет постоянного места работы и практически не обеспечивает семью материально.
интересно кто за квартиру платил раз нет дохода )) в общем, бил, изменял, не содержал.
Хотя признаю сейчас есть ( и были ) проблемы с деньгами , год как не отдают с предыдущей работы (официальной), все бумаги есть, дело в СК РФ (уголовное)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.10.23 16:08

Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 15:32
я говорю вопросы есть
Ну и дурак. Это расторжение брака, а не раздел имущества. Пиши ходатайство, что с иском согласен и пусть рассматривают в твоё отсутствие, а сам займись иском о разделе имущества. Чем раньше начнешь и подашь, тем выше шансы на успех.

Алекс 177726
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.23 16:44
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Алекс 177726 » 31.10.23 16:12

Ненастоящий сварщик писал(а):
31.10.23 16:08
Ну и дурак. Это расторжение брака, а не раздел имущества. Пиши ходатайство, что с иском согласен и пусть рассматривают в твоё отсутствие, а сам займись иском о разделе имущества. Чем раньше начнешь и подашь, тем выше шансы на успех.
то есть самому подавать на раздел имущества ? кажись понял. Ходатайство о согласии напишу !

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 15:32
Далее ,сегодня выяснилось -СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ взяла в ТСЖ- БЕЗ МЕНЯ ! То есть я типа с ними не живу , только она и дочь ! Написал в ТСЖ гневную бумагу, буду дезавуировать эту справку , на самом деле мы вместе живем в этом доме с 2012 года, в 2019 взяли ипотеку, переехали с этажа на этаж И эта начальница ТСЖ пишет справку типа я не состою в составе семьи. нет слов.
справка то нормальная нужно наверное где я членом семьи ) фраза то какая . Или нет смысла в этом документе ? Думаю есть

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.10.23 16:16

Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 16:14
самому подавать на раздел имущества ?
Именно так. И чем раньше, тем меньше макака будет к этому готова.

Алекс 177726
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.23 16:44
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Алекс 177726 » 31.10.23 19:38

Ок и что можно просить (требовать) в моем варианте ? Все приобретено до брака, записано на нее. Активная позиция дело конечно хорошее, но нельзя здесь блефовать , надо стоять на прочных (желательно) ногах. Пока у меня вроде машина остается, квартира ей, при несоразмерной разнице в цене (долг за квартиру около миллиона), квартира сейчас 4-5 млн где то стоит такая. Машина около 0,7-0,8 млн. Материнский капитал год назад весь потратили на квартиру.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение НедоАлень » 31.10.23 19:42

Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 15:32
ОЖП моя пишет нет вопросов, я говорю вопросы есть
А при чём тут расторжение брака и имущество?
Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 15:32
Сейчас загружу заявление там просто о разводе
Сколько же воды...
Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 15:32
И эта начальница
Ключевое - начальницА.
Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 15:32
интересно кто за квартиру платил раз нет дохода )) в общем, бил, изменял, не содержал.
Суду пофиг. Любой чел (М и Ж) имеют право развестись и обоюдного желания и каких-либо объективных причин не требуется - достаточно уметь переписать шаблонное исковое с доски в приёмной мирового судьи.
Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 16:14
справка то нормальная нужно наверное где я членом семьи ) фраза то какая
Если сможешь легко получить, то получай, кидай ходатайство о приобщении и введении суд в заблуждение (а вдруг потом за ОМЖР будете бороться, а тут такое - живёшь отдельно - хотя маловероятно), а так же, как Сварщик уже сказал, ходатайство "с иском согласен. прошу рассмотреть без моего участия".

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ну и занимайся распилом - не обязательно прям кидаться иск подавать, но начать предпринимать меры по спасению движимого и недвижимого имущества и подбитию документов для обоснования своих доводов уже давно пора. Как только картина линии защиты будет ясна, тогда пишешь иск "что кому" - это самое простое.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.10.23 19:52

Алекс 177726 писал(а):
31.10.23 19:38
Все приобретено до брака, записано на нее.
Если у тебя есть доказательная база, что в этом имуществе есть твои средства - выделяй себе долю и не обязательно в виде раздела имущества супругов. В обычном гражданском процессе, как одно физлицо у другого физлица, проси суд признать за собой право на долю этого имущества. Типа два чувака скинулись, купили, но оформили на одного, потом посрались и не смогли договориться, поэтому ты обратился в суд. Понял/нет?

Алекс 177726
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.23 16:44
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Алекс 177726 » 31.10.23 21:34

Ненастоящий сварщик писал(а):
31.10.23 19:52
Если у тебя есть доказательная база, что в этом имуществе есть твои средства - выделяй себе долю и не обязательно в виде раздела имущества супругов. В обычном гражданском процессе, как одно физлицо у другого физлица, проси суд признать за собой право на долю этого имущества. Типа два чувака скинулись, купили, но оформили на одного, потом посрались и не смогли договориться, поэтому ты обратился в суд. Понял/нет?
понять то я понял. Только доказательств прямых нет, только косвенные. То есть чтобы был такой докУмент, мол, я такой то вот, дают ОЖП Пупкиной бабки, чтобы она купила для нас машину и оформила на себя- нет такого. И не будет.
Или квартира- 550(или 600 ) не помню , первый взнос, ОЖП с мамашей ,350 или 400 , не припомню точно уже, остальные мои, мол. вот смотрите суд, бумаженция где мы это записали и подписали- такого тоже нет.
Как ранее в этой теме писали, все косвенное . И даже в переписке нет нигде мол смотри дорогая , я даю там грубо 200 тыс, клади себе, пойдет на ипотеку
Потому не знаю даже, считай нет доказательств прямых.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
НедоАлень писал(а):
31.10.23 19:45
а так же, как Сварщик уже сказал, ходатайство "с иском согласен. прошу рассмотреть без моего участия".
это уяснил себе ! сделаю

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Alex_K » 01.11.23 04:32

С этим иском надо согласиться и спокойно развестись. В процессе развода - машину продать, деньги забрать. Договор купли-продажи она должна подписать сама, желательно в присутствии покупателя. Это может быть твой друг, если с машиной расставаться не очень хочется. Потом он "продаст" её тебе. Про квартиру до продажи машины не разговаривать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.23 10:47

Alex_K писал(а):
01.11.23 04:32
машину продать
На месте бабы я бы его послал. Продать без моего согласия? Ну пусть попробует - будет уголовное дело о краже. Про кваритиру - тоже самое. Если у Автора нет "прямых доказательств" и/или лень бодаться, потому что легкого решения в таких ситуациях, за которым Автор пришел на АБФ, не существует - слать его нахер и все дела.

Алекс 177726
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.23 16:44
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Алекс 177726 » 01.11.23 11:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.23 10:47
На месте бабы я бы его послал. Продать без моего согласия? Ну пусть попробует - будет уголовное дело о краже. Про кваритиру - тоже самое. Если у Автора нет "прямых доказательств" и/или лень бодаться, потому что легкого решения в таких ситуациях, за которым Автор пришел на АБФ, не существует - слать его нахер и все дела.
никто не говорит о легких решениях, не понял кого и кудать слать , тем более нахер ? для макаки моей тварюгаши все только начинается , я нормально отношусь к ситуации, а вот ей меня куда то слать вроде не с руки, сжигать мосты можно , потом то что ? чет какие то советы странные пошли, очевидно, решения нет, кроме забирать машину (пока дают)и , как верно раньше писали, заниматься своей жизнью

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Alex_K писал(а):
01.11.23 04:32
С этим иском надо согласиться и спокойно развестись. В процессе развода - машину продать, деньги забрать. Договор купли-продажи она должна подписать сама, желательно в присутствии покупателя. Это может быть твой друг, если с машиной расставаться не очень хочется. Потом он "продаст" её тебе. Про квартиру до продажи машины не разговаривать.
да нормальный совет, очевидно, решение тяжелое но вынужденное. Искать с ней консенсус не хочется конечно. И до сих пор уверен, он не возможно это согласие. Воевать с ней тоже не с руки, есть чем заниматься . Меня тут посылали вроде с форума, да не вопрос, респект за советы, всем отличных ОЖП ( не макак) спокойствия и крепости духа ! Как не крути, не в ОЖП дело, а в нас.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.23 11:36

Алекс 177726 писал(а):
01.11.23 11:29
чет какие то советы странные пошли
Совет, это когда ему кому-то дают, я лишь показываю, как это выглядит с позиции твоей макаки. Я описал, как бы я поступил на её месте. Для тебя это инфа к размышлению, тебе же интересно о чем и как думают на той стороне.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Alex_K » 01.11.23 11:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.23 10:47
На месте бабы я бы его послал.
Поэтому я и пишу - если она действительно согласна с тем, что машина остаётся ему - надо продать, и сделать так, чтобы она в этой сделке приняла прямое участие. Оставлять просто так себе машину, оформленную на неё - нельзя.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.23 11:40

Alex_K писал(а):
01.11.23 11:36
надо продать, и сделать так, чтобы она в этой сделке приняла прямое участие.
Исходя из позиции Автора и демонстрации им нежелания воевать на месте макаки я бы задумался нахера такая щедрость. Странная она у ненго, и если это так - он долже не на форуме клаву щас топтать, а подписывать с ней ДКП на тачку. Причем уже вчера.

Алекс 177726
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.23 16:44
Пол: М

Квартира и машина куплены на жену до брака

Сообщение Алекс 177726 » 01.11.23 11:40

Алекс 177726 писал(а):
01.11.23 11:34
Как не крути, не в ОЖП дело, а в нас.
я имел ввиду, причины нашего здесь появления , любого форумчанина , одни- выбрал не ту ( у моей не было отца, росла с матерью, потом допер), позволил создать и записать активы на нее, не поставил рамки после родов ( никакой матери рядом быть не должно, одни проблемы от нее), да и на самом деле , с финансами было не айс. все это привело к тому разгрому что имею .

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.23 11:40
Странная она у ненго, и если это так - он долже не на форуме клаву щас топтать, а подписывать с ней ДКП на тачку. Причем уже вчера.
согласен. Но пока решал вопросы с жильем и тд и тп . И вообще нет желания сейчас ее видеть от слова совсем. Займусь удаленно этим через посредников

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей