Раздел дома

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.06.23 16:37

Podvoh-68 писал(а):
26.06.23 16:11
ост без рассмотрения
По какому основанию не стали рассматривать?

Podvoh-68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.21 15:59
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Podvoh-68 » 26.06.23 16:59

Отсутствие истца. Я так понимаю.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Раздел дома

Сообщение petr8691 » 26.06.23 21:05

Podvoh-68 писал(а):
26.06.23 16:59
Я так понимаю.
ТС такое ощущение,что ты, как и твоя БЖ так же хер на суд забил и никуда не ходил.
Или всё таки ты на суду был? Вот чего там тебе судья говорил когда было заседание? Или у тебя как у многих ОЖП память,как у рыбки,помнишь только пять минут? 8-)

Podvoh-68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.21 15:59
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Podvoh-68 » 26.06.23 21:21

Походу жопой читать это модно.
Судья спросил где истец? На что я ответил что в душе не имею где истец, дал копию свид о разводе , на что судья сказал дело закрыто!!!

Отправлено спустя 27 минут 19 секунд:
А на перв засед я не пришел спецом ибо доки тока сдал в мфц на переход права собстаенности, и если бы судья спросил про недвигу я не смог бы этого не сказать. А на второе пришел когда сделка была проведена и переход права собственности состоялся.
Что еще разжевать?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Раздел дома

Сообщение petr8691 » 26.06.23 22:03

Podvoh-68 писал(а):
26.06.23 21:49
А на перв засед я не пришел спецом
Вот с этого и надо было начинать,а не строить и тут непонятки,"а может быт" "я так понимаю" и т.д.
Podvoh-68, в иске указываются конкретные требования. Суд хрен бы принял иск где нет никаких требований. По ГПК судьи обычно спрашивают одну из сторон,согласна ли она с требованием в иске? И если одна из сторон на заседании отсутствует,то следует вопрос к присутствующем,согласны ли они на заседание без отсутствующей стороны.
Вы оба хер забили.
По факту,ты должен был у суда запросить мотивировку его решения.Чем суд руководствовался говоря
Podvoh-68 писал(а):
26.06.23 21:49
судья сказал дело закрыто!!!
а не вопрошать тут на форуме,"а чего теперь?"
И исходя из того, чего судья написал бы в мотивировке,тебе чего то и можно было порекомендовать.

Podvoh-68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.21 15:59
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Podvoh-68 » 26.06.23 22:31

Мотивировка не дается сразу после заседания, ее можно получить написав заявл. Только какой мне от нее толк если будет написано " дело закрыто без рассмотрения в связи с неявкой истца"?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И где ты увидел что "оба хер забили"? Я то был. Первое засед вообще ознакомительное.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ткни мну носом где я писал "а может быт"!

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Раздел дома

Сообщение petr8691 » 26.06.23 23:16

Podvoh-68 писал(а):
26.06.23 22:39
Только какой мне от нее толк если будет написано " дело закрыто без рассмотрения в связи с неявкой истца"?
Суды не занимаются отсебятиной. Они руководствуются ГПК. Если есть иск и он принят в делопроизводство,то что бы закрыть дело, у судьи должен быть законный повод это сделать. Насколько я помню, по ГПК неявка на заседание одной из сторон, при согласии второй стороны на рассмотрение иска без присутствии второй стороны или их представителя, не повод закрывать дело. Повод,это отзыв иска истцом. А так же,отказ истца от своих требований письменный или устный. Если ни того ни другого от твой БЖ не поступало,а без мотивировки это хер поймёшь,суд не может дело просто закрыть потому что судье так захотелось.Обычно,или заседание переносится, или приостанавливается.
По факту.Чего в первом иске БЖ требовала кроме развода? Или тупо написала,развод и всё пополам? Без конкретного чего она под "всё" подразумевает? ТС тут юр ветка. Без точных детальных описаний чего кто и зачем хочет получить,ты получишь ответ в таких же общих фразах,типа может быть в общем смотря по обстоятельствам.Устраивает тебя вода? Нет проблем.
У твоей БЖ был ПМС и наверное звёзды так сошлись,что ей бабка нашептала,что стоить иск подать второй раз. 8-) Ты удовлетворён? :trololo:

Podvoh-68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.21 15:59
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Podvoh-68 » 26.06.23 23:22

Пляяя, яж писал ее исковые требования, развод- омжд-1/2 доли. Андестенд? Воду льют пока др товарищи.
Ок, завтра накатаю заяву на получ мотивировки.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
И сука эта сильно прошаренная, ей пмс фиолетово когда ей хвост прижимают.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.06.23 11:45

petr8691, у меня терпение кончилось, а ты пиши, почитаю, пока оно не кончится у тебя.

Podvoh-68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.21 15:59
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Podvoh-68 » 28.06.23 17:36

Определение
Согласно ст.222 ГПК суд ост заявл без рассмотрения в случае, если стороны не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие не явились в суд по вторичному вызову.
В связи с чем суд полагает возможным оставить иск без рассмотрения.

Отправлено спустя 31 секунду:
Вообщем как я и думал

Podvoh-68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.21 15:59
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Podvoh-68 » 07.08.23 09:00

Всем привет.
Было заседание, бж пришла, откуда то узнала что разведена, по омжд начала голосить чтоб детей с ней оставить и начала ссылаться на практику судов, на что получила от судьи (дословно)
- нет такой практики...
Спросил меня с кем хочет остаться сын, сколько лет ребенку (11,5). Вообщем назначил посещение предст органов опекм и бж и мне.
По предыдущем пунктам все ясно предст опеки уже у меня был по перв иску, фоткал комнату ребенка, кухню , коридор, двор.
Теперь тоетья хотелка бж: 1/2 доли в доме. Судья спросил согласен ли я, на что получил ответ что дом мной продан еще весной.бж аж подлетела со стула). начала голосить про прописку ее и детей. Вообщем судья выносит решение запросить росреестр о переходе прав собственности и переносит заседание на месяц.
Вопрос.;может ли судья признать сделку мнимой, ничтожной?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Тридевятки » 07.08.23 16:54

Podvoh-68 писал(а):
07.08.23 09:00
Вопрос.;может ли судья признать сделку мнимой, ничтожной?
Может , но бж пойдет скорее всего по дорожке которая по-проще, а именно экспертиза стоимости и далее компенсацию в её сторону 50% от рыночной стоимости объекта .

У тебя была добрачная квартира, я бы больше в эту сторону думал.

Daryana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.01.23 23:56
Пол: Ж

Раздел дома

Сообщение Daryana » 07.08.23 18:10

Podvoh-68, добрый вечер, БЖ подала иск о разделе совместно нажитого имущества формально, чтобы срок исковой давности не прохлопать!
Алгоритм- подала, 2 раза не явка надлежащим образом уведомленного истца, выносится определение об оставлении иска без рассмотрения = повторно может подать позже.

Видимо, сейчас она по имуществу судиться с Вами не хочет, Но и срок исковой давности с момента расторжения брака прохлопать не хочет.

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
Podvoh-68, сорри не до читала, лучше по мирному договориться: выплачиваете половину суммы, которую добавляли, когда был размен на дом. К квартире и деньгам полученным за нее БЖ не имеет никакого отношения, так как совместно! в браке вы их не наживали...само собой она будет хотеть половину от суммы дома...

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Podvoh-68, мат капитал реализовалили при приобретении дома?
если "да", то детям доли не выделили в доме и его продали = оспорят однозначно продажу

Отправлено спустя 13 секунд:
Podvoh-68, мат капитал реализовалили при приобретении дома?
если "да", то детям доли не выделили в доме и его продали = оспорят однозначно продажу

Podvoh-68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.21 15:59
Пол: М

Раздел дома

Сообщение Podvoh-68 » 07.08.23 19:25

Маткапитал не ревлизовали, в момент обмена детей еще небыло. С бж договорится анрил.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
По сути денег от квартиры небыло, был договор мены с доплатой.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Детям доли не выделяли, я единственный собственник.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Прикол еще в том что когда я понял что мадам становится неуправляемой я ей сам предложил 50% от продажи дома, но на мое предложение был ответ
-я не хочу с барского плеча, я хочу через суд!

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Скорее всего она боялась что я в любой момент узнаю об ее похождениях, сим карта оформленна на меня, но я до конца ей верил, хотя сделав распечатку мог прекратить этот цирк " семья" намного раньше.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Поэтому и вводные этой темы : " ОСТАВИТЬ В ТРУСАХ"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей