Обвинение в краже

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
viktorion80
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.07.20 11:20
Пол: М

Обвинение в краже

Сообщение viktorion80 » 26.02.21 16:28

Здравствуйте камрады, если кто был в подобной ситуации поделитесь опытом.

Являюсь собственником 1/2 квартиры. Прописан там же. После развода бывшая супруга сменила замки, вселила туда свою мать, всячески препятствует моему попаданию. В квартире имеются вещи купленные мной до брака. т.к процесс распила долгий, решил забрать свои вещи.

25.02.21 явился по месту прописки, на стук в дверь никто не ответил, после чего с помощью шуруповерта открыл замок, вошел во внутрь. В квартире оказалась бывшая теща, мое появление встретила руганью и отборным матом. В присутствии бывшей тещи забрал нужную мне коробку и ушел. Сегодня вызывали в полицию, БТ написала заявление о том, что я якобы украл у нее пенсию в размере 11 000 руб. Свидетелей у БТ нет, к.л. других доказательств кроме ее слов тоже...

В полиции написал объяснительную, что ничего не брал и никаких денег не видел. В объяснительной указал, что свои слова готов подтвердить в любой момент проверкой на полиграфе.

Вопросы:
1. Насколько вероятно что полиция возбудит уголовное дело и дело реально попадет в суд?

2. Нужно ли писать встречное заявление в полицию о заведомо ложном доносе?

Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: squirrelly и 17 гостей