уменьшить алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

уменьшить алименты

Сообщение YSL » 10.04.14 19:48

Предыстория:
От друга мужа ущла жена, к другому мужику. ушла и ушла, черт бы с ней. Но БЖ, начала "козлить"
1.На жену была оформлена машина в кредит, но платил за нее и обслуживал друг мужа. Прошел слух,что жена решила забрать у него машину, когда останется выплатить тысяч 30-50. Друг решил отдать машину и кредит в придачу, сейчас, "не дожидаясь перитонита". Дальше больше,
2. Прошел слух, что новый мужик, которому видно тяжело тянуть новую жинку, ее ребенку, будущего совместного ребенка ( она беременна сейчас от нового) и еще кредит за машину, к тому же машина сейчас требует дорогостоящего ремонта , науськивает жену подать на алименты или вообще заключить мировое соглашение, где еще на друга и повесить половину кредита.
Вопрос такой, как можно будет уменьшить алименты?
Друг работает официально по ГПД, доход в среднем 60-80 тыс. У меня был вариант, такой, иск от родителей друга ( пенсионеры, у одного 1 группа инвалидности) на алименты, таким образом уменьшить алименты, но боюсь судья может и не уменьшить:( Договорить полюбовно, объясним ,если все пойдет в таком роде, то ребенку будет светить запрет на пересечении границы, но им может и не нужно будет выезжать на отдых в ближайшее время. Есть еще варианты, как законным путем уменьшить размер алиментов?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 11.04.14 14:20

По ГПД - это по гражданско-правовому договору?
Или он всё-таки состоит в штате и работает по трудовому договору?
Это большая разница.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 14.04.14 11:33

Не слышал об уменьшении алиментов за счет иска от родителей. Могут и 25% на ребенка оставить и еще на родителей добавить.
Знаю три законных способа снижения:
Официальная зарплата минимальная,
Размер алиментов определен в твердой денежной сумме, которая значительно меньше 25% от реального дохода,
У плательщика алиментов рождается еще один ребенок и он сначала заключает с матерью своего второго ребенка нотариальное алиментное соглашение на 1/6 долю всех доходов, а потом подает иск в суд на уменьшение алиментов на старшего ребенка до 1/6 доли всех видов доходов, поскольку 1/6 + 1/4 это больше установленной законом доли в 1/3 на двух детей. Сам прошел год назад по такому варианту.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Re: уменьшить алименты

Сообщение Теоретик » 14.04.14 18:22

YSL писал(а): науськивает жену подать на алименты или вообще заключить мировое соглашение, где еще на друга и повесить половину кредита.
Если речь идёт о мировом соглашении по разделу имущества, то другу вашего мужа не надо быть дураком. Если остаток кредита сопоставим со стоимостью машины - то отдать нафиг ей и машину, и кредит.
(хотя вообще считаю величайшей глупостью приобретение авто в кредит)
Если же речь идёт об алиментном соглашении, то никаких иных трат, кроме, собссно, алиментов на ребёнка, в него включить нельзя. Только чёткий размер суммы выплат в %% к прожиточному минимуму ребёнка. Но с его зарплатой в 60-80 тыс. я бы не советовал никаких алиментных соглашений. Риск не оправдан выхлопом.
У меня был вариант, такой, иск от родителей друга ( пенсионеры, у одного 1 группа инвалидности) на алименты, таким образом уменьшить алименты, но боюсь судья может и не уменьшить:(
Вы правильно боитесь - суд при таких вводных ничего не уменьшит.
Есть еще варианты, как законным путем уменьшить размер алиментов?
Другой ответил исчерпывающе. Нет других шансов, кроме как снижения оф. з/п или рождения ещё детей.
Алиментное соглашение, как я уже сказал, не вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей