Философия ?атриархата

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 22.09.13 15:11

pycukk, да ты, я вижу, холоп, не уймёшься!(с) в своей сатанинской пропаганде отмены самовоспроизводства.
да ты еще и жаловаться полез, мущина с мушскова движения. ну-ну. :|

Изображение
[ Предупреждение за переход на личности и оскорбления. За флейм. Байкер. ]

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.09.13 15:17

pycukk писал(а): Есть закон, нет закона - один черт, при разводе дети остаются под контролем и опекой женщин.
не всегда и не для всех 8)

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.09.13 15:19

pycukk писал(а): Не стоит забывать, что матриархат и патриархат это по сути одинаковые по модулю явления, но с разными знаками полярности.
Korcharot писал(а):очередная ошибка, патриархат, это ...
Не надо мне терию гнать, ок? Что такое патриархат и матриархат толком не знает никто. Попытку, без права на истину в последней инстанции, разобраться в вопросе я сделал в топик-старте, там все обоснованно и со ссылками на источники заслуживающие доверия. И если б ты хотя б попытался прочесть там изложенное, то сэкономил бы немало времени, мне и себе.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.09.13 15:20

Korcharot писал(а):не всегда и не для всех 8)
Но в подавляющем большинстве случаев. 8)

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.09.13 15:24

Korcharot писал(а):надо быть ОМП, а не сетевым хомячком теоретиком
Ух ты! Что же сдесь, вместе с сетевыми хомячками делает ОМП Korcharot? Терией занимается? :lol:

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.09.13 15:32

pycukk писал(а): Пусть валит и рожает себе сколь угодно. Это будет действительное равноправие.
Korcharot писал(а):можно примеры стран, где такая модель работает и обеспечивает устойчивое воспроизводство социума?
Можно:
pycukk писал(а): И тем не менее, я хотел бы чтобы ты тоже отвечал на мои вопросы, раз ты требуешь прямых ответов на свои.
Korcharot писал(а):Шариат у сунитов и шиитов различается, поэтому скажу так, в 95 % случаев с отцом, но есть и исключения
Мать вольна родить себе ребенка "для себя", если конечно не боится камнетерапии. Вообщем то судьба разведенок в контексте этой темы мало волнует.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.09.13 15:39

pycukk писал(а): Не надо мне терию гнать, ок? Что такое патриархат и матриархат толком не знает никто.
не знаешь лично ты? возможно

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.09.13 15:39

pycukk писал(а): Терией занимается? :lol:
забавляюсь

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.09.13 15:42

pycukk писал(а): Мать вольна родить себе ребенка "для себя", если конечно не боится камнетерапии. Вообщем то судьба разведенок в контексте этой темы мало волнует.
вот когда ты поймешь что есть причина, а что есть следствие, и начнешь понимать механизмы функционирования патриархата, тогда у тебя и отпадут наивные идеи о неком третьем пути развития социума

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.09.13 15:47

pycukk писал(а): Не надо мне терию гнать, ок? Что такое патриархат и матриархат толком не знает никто.
Korcharot писал(а):не знаешь лично ты? возможно
Да ты что? :lol: Ну надо же. Оказывается ты поумнее всех участников АБФ да? У Новоселова в Учебнике и то этого нет. Может сформулируешь свое знание, в сжатой форме. Слов эдак на 13-15? Тогда поверю тебе. И то, при условии, что твоя формулировка будет исчерпывающе освещать данный вопрос.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.09.13 15:59

Korcharot писал(а):вот когда ты поймешь что есть причина, а что есть следствие, и начнешь понимать механизмы функционирования патриархата, тогда у тебя и отпадут наивные идеи о неком третьем пути развития социума
бла-бла-бла...

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.09.13 16:23

Korcharot писал(а):надо быть ОМП, а не сетевым хомячком теоретиком
Это излюбленный феминистский прием. Называется "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА". Меня на такую дешевую хню не зацепишь. Учи матчасть, шеф. :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.09.13 17:37

pycukk писал(а): Оказывается ты поумнее всех участников АБФ да?
все не всех, но наивняк подобный тебе не прогоняю
У Новоселова в Учебнике и то этого нет.
есть, ты просто читал невнимательно
Может сформулируешь свое знание, в сжатой форме.
сжатая форма это не для знаний, а для изделия №2
Слов эдак на 13-15?
а какие пожелания по виду шифра?
Тогда поверю тебе.
ты лучше в Бога поверь
И то, при условии, что твоя формулировка будет исчерпывающе освещать данный вопрос.
а оно мне нада?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.09.13 17:38

pycukk писал(а): Это излюбленный феминистский прием. Называется "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА".
а ты сторонник равноправия?
Меня на такую дешевую хню не зацепишь. Учи матчасть, шеф. :lol:
матчасть это твои витиеватые мечты?

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.09.13 18:11

Korcharot писал(а):все не всех, но наивняк подобный тебе не прогоняю
да ты што? :lol:
У Новоселова в Учебнике и то этого нет.
Korcharot писал(а):есть, ты просто читал невнимательно
Где в Учебнике формулировка патриархата? Кончай уже пургу гнать, да? Мы этот вопрос с Новоселовым давно обсудили. В следующей редакции Учебника он обещал привести свою авторскую формулировку. И если б ты читал старт-топик, перейдя по одной из ссылок, ты бы это место нашел.
Может сформулируешь свое знание, в сжатой форме. Слов эдак на 13-15?
Korcharot писал(а):сжатая форма это не для знаний, а для изделия №2
Ты б с изделия этого и начал беседу, я бы понял, что теряю с тобой время. Засунь себе это изделие куда подальше, да?
Korcharot писал(а):ты лучше в Бога поверь
А что тебе то до моей веры? Ты в своей разберись.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.09.13 18:14

[quote="Korcharot"]а ты сторонник равноправия?[quote] Ты пьяный что ли? Завязывай уже.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.09.13 20:07

pycukk писал(а): Где в Учебнике формулировка патриархата?
в контексте
Кончай уже пургу гнать, да?
непонимание смысла прочитанного и отсутствие умения мыслить системно это исключительно твои проблемы
Засунь себе это изделие куда подальше, да?
у тебя есть опыт?
А что тебе то до моей веры?
ясно, значит из атеистов, синагога одобряэ
Ты в своей разберись.
у меня все ОК, проблем с построением патриархата не испытываю :lol:

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 22.09.13 21:13

Korcharot писал(а):не совсем так, при патриархате есть институт развенчания, но там есть и понятие виновной стороны, кстати и с детьми не так однозначно 95 к 5 %, если по Шариату. С чем соглашусь, так это с источником мотивации, ОЖП невыгодно изменять, иначе камнетеррапия
Мы с тобой немного расходимся в одном моменте. Я вывожу логичность существования патриархата из природы человека , а не религии. Раз большинство придерживается "обезьяних теорий", а Бог не указ, ведь по божьим заповедям тут все однозначно- муж глава.

По поводу "виновной стороны". Вина насколько я понимаю это "измена"?
У меня по этому поводу вопрос есть, почему исчезло само понятие вины в браке?

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 22.09.13 21:14

Вернее вины в разрушении семьи?

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 22.09.13 21:17

pycukk писал(а): Такого закона при матриархате тоже нет. Есть т.н. "судебная практика", на основании рекомендаций ВС (по статусу не имеющих силу закона)
Нет такой рекомендации ВС.
В советское время может и была какое то время, но не всегда, и в других странах ее не было вообще, однако детей все равно больше матерям оставляют. То есть оставление детей одному из родителей это следствие, но не причина. Поэтому ты предлагаешь совершенно бессмысленную борьбу со следствиями не устраняя причину.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 22.09.13 21:21

tucha писал(а):pycukk, да ты, я вижу, холоп, не уймёшься!(с) в своей сатанинской пропаганде отмены самовоспроизводства.
да ты еще и жаловаться полез, мущина с мушскова движения. ну-ну. :|
Жиды хотят путем массового "просвещения" отменить мужскую природу, а тех кто почему то! не хочет перевоспитываться на "бабий манер" записывают в "баборабы".

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 22.09.13 21:30

pycukk писал(а): При этом теряя детей. А на такое не каждая пойдет. В этом и есть смысл контроля.
Так ей детей то отдают по объективным причинам, а не по чьей то злой воле. Если при патриархате жена считается "собственностью"(утрированно конечно) то на развод она не имеет права, просто потому что это будет предательство мужа и семьи, а значит она виновна, поэтому в лучшем случае ее выкинут за дверь, а таким блятям отдать детей не решится даже самый первый женский защитник.
При феминизме просто нет объективных причин чтобы не оставлять детей с матерями. Разводы разрешены, виновных в развале семьи нет, а с детьми, как известно, нянчатся больше жены. У кого, в таких условиях, хватит наглости отнять детей у родной матери?

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 22.09.13 21:44

Другими словами патриархат это признанная обществом право "собственности" на свою жену. Обрати внимание как сами женщины видят корень патриархата, от них часто можно услышать именно это выражение "я не твоя собственность"

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.09.13 21:47

sergios писал(а):Я вывожу логичность существования патриархата из природы человека , а не религии.
само по себе "хоп и демократия", так не бывает, люди могут вписаться в социум только под воздействием принуждения ибо 95 % идиоты, поэтому нужны регуляторы, эффективнее религии регулятора нет, поэтому и нет патриархальных обществ, построенных не на религии
По поводу "виновной стороны". Вина насколько я понимаю это "измена"?
именно
У меня по этому поводу вопрос есть, почему исчезло само понятие вины в браке?
а зачем гейвреи развалили патриархальные общества в России и в Европе?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.09.13 21:51

sergios писал(а): При феминизме просто нет объективных причин чтобы не оставлять детей с матерями. Разводы разрешены, виновных в развале семьи нет, а с детьми, как известно, нянчатся больше жены. У кого, в таких условиях, хватит наглости отнять детей у родной матери?
путаешь причину со следствием, РСП это идеальный инкубатор для воспитания боборабов и шлюх, поэтому устранение ОМП из процесса воспитания потомства это один из методов геноцида. В странах, где гейвреи ввели матриархальные правила сразу резко падает рождаемость у коренного населения, это все элементы единой стратегии

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей