Ни жив, ни мёртв

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Ни жив, ни мёртв

Сообщение Владимир » 20.01.09 21:29

На первом канале в понедельник вечером шёл фильм"Ни жив,ни мёртв" с участием Стивена Сигала в главной роли,
боевик...действие происходит в тюрьме Новый Алькактрас,
в общем сюжет заходит в такой "поворот"
Захватывают террористы ,напавшие на тюрьму в заложники даму, генералного прокурора(титул точно не помню,или судью..не факт)
смысл в том, что посадив её на электрический стул вместо осуждённого, и эта дама,начинает читать морали террористу, типа..вы не правы...а террорист спрашивает её, а кто ты сама то такая? Чтобы МНЕ читать морали,?
-Сколько тебе лет?
она говорит-53 года,
-И чего ты достигла в своей жизни?
она
-у меня есть КАРЬЕРА,работа.
-И всё? спрашивает он.
Как женщина, ты не состоялась, ни семьи, ни детей..
вот если ты сейчас умрёшь? За что ты умирать будешь? За карьеру? За работу?
Я то знаю,за что рискую, я люблю жизнь ,за деньги рискую..
а ты?
и тётка начала сопли на кулак мотать,
видно осознала..
между тем там и среди бандитов дама с автоматом есть и среди спецназовцев начальница (это по правилам феминизма у них такое распределение должно быть,к этому как то привык я,) и негры,как положено...
а вот,что феминистку припёрли к стенке такими вопросами... такого я от америкосов не ожидал..
и она там как ДУРА!! лила слёзы..обычная бабская реакция,когда аргументов нет,что сказать в своё оправдание,когда под сраку лет,а жизнь профукана на карьеру..и ни котёнка, ни ребёнка..умрёт через миг и никто о ней,как о ЖЕНЩИНЕ и не пожалеет .
и тут вспоминаю наших БАБ отстаивающих те же взгляды, вот их бы в такую ситуацию,чьл бы они ответили,зачем небо коптили?
Последний раз редактировалось Владимир 21.01.09 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 20.01.09 22:19

тоже смотрел фильм и именно этот момент мне резанул слух....
америкосы походу начинают понимать что на феминизме далеко не уедешь
ведь в фильмах годов 80-х у них были другие стереотипы семьи: муж, жена, 3-4 ребенка, и собака, это прослеживалось практически в любом фильме, от боевика до фильмов ужасов и комедий, но к 90-м стала сходить на нет данная политика... феминизм и поликорректность...мать её.. :evil:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.01.09 21:20

Но киношники правда тут тоже у них в фильме подстраховались,
такие вопросы этой даме задаёт террорист, (по определению плохой)
и если их феминистки "припрут" с этим..то те могут в отмазку сказать:
-так это не главный же герой так думает,это террорист, а что вы от отморозков то хотите,они не только феминисток, они всех нелюбят..))

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 21:33

тю, а чего он добился, чтоб читать морали? заработал 100 баксов за подлость. она хоть (по сюжету) за справедливость боролась, обществу помогала - это круче, чем одного дитенка воспитать. хотя, дело приоритетов

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.01.09 21:57

Положим, там дама не "обществу помогала", а "карьеру" делала. :lol: Что не есть одно и то же. Вот Вам и "приоритеты".
Во-вторых, она как женщина действительно несостоятельна. И, как всякий вырождающийся мусор, потомства не оставила.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 22:05

ну не знаю - карьера разная бывает. если пользу приносит - не зря жизнь прожита. а в гендерную состоятельность я не верю и даже спорить скучно

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.01.09 22:11

Вы ж вроде как волками занимались... какая такая "гендерная" состоятельность?
А, Вы это о ненаучно-феминистической фентези, верно? :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.01.09 22:41

vormela
ну онаж обрекла свой род на вымирание, на ней закончилась её род,
она последнее6 "звено" этой цепочки.
Разве она не виновата перед памятью своих предков? ну если в плоскости облико-морале..посмотреть на её смысл жизни,отведённый ей природой временной отрезок.
она пыль... которую разнесёт ветром и не оставит следа..


Вы ж как этолог,должны знать,
что залог выживания вида,это следование инстинктам,
а она как себя повела?

Одна маленькая,но гордая птичка сказала:
-Лично я полечу прямо на солнце,но вскоре она обожгла свои крыль и упала на саме дно,самого глубокого ущелья(с)

вот результат её поступка,быть не как все женщины.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 22:55

Род - это еще не вид, Владимир. хорошо, хоть социальную роль индивид выполнил.


Зол, сильно вас тогда наша разборочка с волками зацепила, да? ничего, переживете :wink: только впредь испражняйтесь в личку - она для этого и прикручена

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.01.09 23:04

vormela
как пообщаюсь с Вами,так приятно иметь дело не с дурой,каких полно бывает на форумах,а с умной женщиной..))
всегда ,что то новое для себя узнаёшь,
уважаю компетентных в своей области специалистов,
особенно этологов...
такая наука интересная..
я серьёзно.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 23:07

Ах, Владимир :oops:

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 21.01.09 23:21

Полно фильмов об однаэтажной сытенькой Америке, где жена в чистом передничке, с тремя детишечками отчего-то однажды утром засовывает голову в духовку.

Довести до истерики перед смертью можно любого человека. Главное знать, куда давить. А больных мозолей у всех хватает.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.01.09 23:29

Практикантка Танечка,
простите, Вы это к чему? Я вашей мысли не понял,
у домохозяйки в приведённом Вами примере,дети продолжат её род.
мало ли,она в духовку голову засунула или спилась или под трамвай попала....
Она не одна одинёшенька на белом свете....
жизнь прожита не зря,след какой то оставила после себя.
а если ничего и никого не осталось?
вот открываете фотоальбом,
вот дедушка,вот бабушка,вот дальние родственники,братья,сёстры,и тут БАЦ всё! аут, и память обо всех этих людях перечёркнута,
никого они не интерисуют больше,вспоминать о них и рассказать своим предкам некому,по вине одной дуры, всего навсего..
которая посчитала,что тот дар,который дала прода каждой женщине,та великая миссия,продолжение рода меньше важна,чем повышение по службе. и это принесено в жертву какой то карьере.

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 21.01.09 23:50

Владимир, вы до какого колена свой род знаете?

Я вот дальше своих прабабушек не знаю. То есть их вклад в историю развеялся как-то совсем быстро.

Если ваша цель - оставить после себя след, то рождение детей для этого мало подходит. Лучше заняться чем-то другим.

Детей, по-моему, не для этого рожают :roll:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.01.09 23:56

Вместо кошечек-собачек? Те, которые савсЭм бЭдный и пАродЫстый купыть не может? :lol:
Ну право слово, не несите ахинею. Какой иной след Вы после себя оставите? На Платона или Аристотеля Вы мало похожи. Зуб даю. 8)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 22.01.09 00:12

Практикантка Танечка писал(а):Владимир, вы до какого колена свой род знаете?
Я вот дальше своих прабабушек не знаю. То есть их вклад в историю развеялся как-то совсем быстро. :
Моя племянница,когда была в Чехии в одном из замков нашла веточку в гениологическом дереве одного из древних родов,к которому наш род имеет отношение, аж всплакнула,была под впечатлением...
я такими сентиментальными глупостями не занимаюсь,
мне достаточно знать,что моя родная мать любила меня и заботилась обо мне и я сейчас ей помогаю чем могу,поскольку помню прекрасно,
её любовь и заботу о нас с сестрой.по крайней мере карьера и работа у неё не стояли на главном месте по сравнению с нами.
Практикантка Танечка писал(а):Если ваша цель - оставить после себя след, то рождение детей для этого мало подходит. Лучше заняться чем-то другим.:
Я не женщина,и одинокой остаться не боюсь на белом свете..)))Это мне уже не грозит..Я старался и сделал что мог..))
посадить дерево,построить дом,вырастить ребёнка (по мере возможности,старался)
у меня сын есть,который меня уважает и любит.
Практикантка Танечка писал(а):Детей, по-моему, не для этого рожают :roll:
а для чего? выб не загадки загадывали,а сразу свою версию,для чего?
ну например,"как инструмент манипуляции бывшим мужем" или
"чтобы было кому в старости прислуживать"(так одна дама мне объясняла назначение своей дочери)
а ваша версия?

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 22.01.09 11:15

Ну право слово, не несите ахинею. Какой иной след Вы после себя оставите? На Платона или Аристотеля Вы мало похожи. Зуб даю.
А я так надеялась :D У меня будут дети, но я не считаю, что это будет мой вклад в историю. О каком вкладе можно говорить, если меня через два-три поколения если и будут помнить, то только как бабку Таньку? :D


Владимир, я всего лишь хотела сказать, что дети - это никоим образом не в клад в историю. Все, кто так думает, жестоко разочаруются.
История - это тебя хотя бы помнят. Меня же, да и вас, я думаю, тоже, забудут и очень быстро.
а для чего? выб не загадки загадывали,а сразу свою версию,для чего?
Для того, чтобы поделиться любовью и счастьем. Чтобы привести человека в мир, и показать, что он все-таки хорош. Чтобы слить воедино истории двух людей. Ну некоторым просто интересно посмотреть, что получится у Васи и Маши.
ну например,"как инструмент манипуляции бывшим мужем" или
Вы меня оскорбляете подобными домыслами.
"чтобы было кому в старости прислуживать"(так одна дама мне объясняла назначение своей дочери)
Владимир, я же написала выше, что желание родить ребенка ради "стакана воды" не выдерживает никакой критики.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.01.09 12:20

Практикантка Танечка писал(а):А я так надеялась :D У меня будут дети, но я не считаю, что это будет мой вклад в историю. О каком вкладе можно говорить, если меня через два-три поколения если и будут помнить, то только как бабку Таньку? :D
Мы люди простые и просто хотим оставить после себя продолжение.
А до "исторической значимости" - это Вам к феминисткам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость