1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.20 08:32
Откуда: Россия
Пол: М

1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение SOUL » 15.12.20 09:05

Привет.

Я был здесь очень давно. Помню еще Колесный Трактор, Зануда, Новичок, Makar и других. Тогда я просто читал, о разводе не думал. Но когда сам разводился, что-то вспомнил, форум очень помог. Сейчас хочу отдать дань, поделиться своими наблюдениями за собой и рассказать как я все это переживал.

Мне очень нужно выговориться сейчас и повиниться, дочитайте кто сможет до конца мою писанину.

Развод был тяжелый, с полицией, с драками, с жалобами, с наездами, короче почти полный набор. Делить нечего. Я живу в своем доме. Она ушла. Дети взрослые и ушли с ней. Живут у ее родителей, там жилье позволяет.

А ну да, я не молод и скоро будет 40, и я рыжий. Может моя история будет кому полезна.

Что мне реально помогло, вот самое огромное спасибо форуму, благодаря ему я не помню уже как, но я нашел эту методичку Санчаса. Я еще до развода ее тогда прочитал, но толком не понял.

Ну так вот, как я переживал развод. Развод был снежной зимой 2019.

1.

Сначала было плохо. После развода, когда она ушла и я стал жить один, я полтора месяца отсыпался. Реально, нервы были настолько расшатаны, она настолько сильно меня доводила и специальна не давала высыпаться, что я тупо полтора месяца спал. Встану, пожру, опять ложусь. Встану, туалет, пожру, опять спать. Через полтора месяца я проснулся. Мне становилось хуже. Меня стал одолевать страх, что она вернется. Я боялся ночью ходить по дому, вдруг она где-то за дверью стоит. Я боялся ночью выключать свет. Это был пипец. Мой знакомый вообще предположил, что у меня поехала крыша. Так да, где-то рядом было. Я в церковь, за святой водой, срочно все святить, как мог так и сделал. В ларек за хавкой я ходил ночью, т.к. днем боялся выйти из дома. А вдруг она назад вернется? Тогда мне почему то не приходило в голову, что она и ночью могла бы вернуться, ну теоретически.

И вот, где-то через три месяца после развода, я вдруг подумал, что она не вернется. Ага! Я вспомнил, что из Санчаса Мейсона мне еще до развода понравилось трахни 10д. А сейчас то я свободен! Поехали! Я посмотрел все техники из 9,5 недель и 50 оттенков серого. Срочно к феям!

С этого начались мои самые прекрасные полтора года после развода.

Я не считал, сколько фей я трахнул, но много. Для меня очень много. Я перепробывал все запретные раньше для меня позы, эх, сколько же я в сексе раньше упускал! Все перевернулось с ног на голову. Я думал, что телки будут против, будут возмущаться моими сексфантазиями. А нет, эти феи сами еще меня подбадривали, мол давай дядя, вперед, нам нравится! Сначала без виагры я не мог, а потом как-то в один день забыл ее выпить, и забыл про нее. И без виагры все отлично получилось. Но с собой беру, на всякий случай в сумке лежит.

Потом продалось кое-что из имущества, еще деньги по работе получил много, и я стал дальше по плану Мейсона, имидж менять. Тряпки покупал каждый день. Продавщицы меня уже запоминали и говорили улыбаясь, вот опять этот дядька пришел. Ну а я их тискал в шутку в примерочной.

Потом я съездил в отпуск туда, куда я всегда хотел. Отлично сменил обстановку и этот пункт выполнил.

Потом меня понесло. Я стал пить. Не запойно, а просто много пить. И не с горя, а от радости. Что вот она жизнь то наладилась, чо хочу то и делаю.

Потом я занялся спортом и начал бегать, сам не знаю зачем, и начал опять курить, хотя до этого не курил 5 лет! А стаж курильщика у меня со школы.

Из жратвы я в этот период предпочитал полусырое мясо и сладкие фрукты, которые я макал в растопленный шоколад, типа фондю.

Короче, я поднимал эндорфины как только можно. Жизнь била из всех щелей. Дофамины зашкаливали.

Но был один нюанс. Я все равно продолжал бояться, что вот она вернется и вся эта моя сказка кончится. Я не мог избавиться от этого страха. И не смог до сих пор. И это первый вопрос. Как мне перебороть этот страх или что с ним делать? БЖ мне не нужна!

2.

Так пролетело полтора года.

Об этой моей новой послеразводной жизни я никому не рассказывал. Чтобы не сглазили. Что самое смешное, знакомые и родные меня очень жалели, как-же так, я один живу, мне наверное плохо. Они меня утешали, что скоро все наладится и я найду себе пару и мы будем жить семьей и т.п.

Когда я возвращался из гостей или от родных, я сразу бахал водочки, закуривал, включал блатные песни и танцевал. Один. Как же я рад, что я один. И нет этой БЖихи рядом. Я до сих пор этому радуюсь. Наверное, со стороны читать это странно, но я свободен и счастлив, что я ОДИН.

Я живу для себя, делаю что хочу, гуляю где хочу, сплю с кем нравится, одеваюсь по своему вкусу, в общем, живу.

А, еще меня очень поражало, как все спрашивали, не зарос ли я в пыли и в грязной посуде. Нет, я сам себе удивляюсь, но никогда еще в доме не было так чисто, как после развода. В доме после развода стало чисто. И до сих пор чисто. Я сам все делаю по дому. Мне нравиться убираться и нравится эта чистота, все на месте, все аккуратно. Уборка не занимает много времени, и сама по себе уборка мне нравится. Ну вот так.

Но, сами понимаете, опять есть одно но.

Внезапно деньги кончились. Почти. Потом опять чуть заработал, и опять кончились. А потом пришло ковидное лето, и с деньгами осенью наступил полный п***ц.

3.

И вот тут я хочу покаяться и повиниться, ну так мне нужно.

Я всегда раньше сам себе и другим говорил, что не могу много заработать деньги, по разным причинам. Я винил других, начальство, политиков, соседей, погоду, семью, гены. Все были виноваты, что я не заработываю много денег. И мне нравилась такая моя позиция.

А теперь, я вдруг понял. Что даже когда мне после развода никто не мешал, вот вроде бы все условия положительные, а я все равно не смог заработать больше денег, чем раньше. Так получается, что зря я всех обсирал, это у меня умений не хватает, чтобы денег зарабатывать. Это я оказывается тупой дурак.

И самое чудное. Вот понял я , что в моих финансовых затыках виноват только я сам, каюсь. Вопрос второй. А что мне теперь делать то с этим моим пониманием. Ну понял я, а что дальше то? Сменить работу, когда мне скоро сороковник? Получать другое образование? Оставить все как есть и терпеть? Какая у меня в целом линия должна быть, что с зарабатыванием денег посоветуйете?


ВОПРОСЫ:
Я не могу разобраться, комрады, посмотрите вы со стороны, может чего подскажите. Что-то гдето пошло не так, а что именно я не пойму. Где я накосячил?
Как избавиться от страха, что БЖ вернется? Я хочу жить один.
Что мне делать с зарабатыванием денег, в каком направлении копать?

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение ASUS » 15.12.20 09:09

SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
Я был здесь очень давно.
SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
комрады
кАмрады :facepalm:
Ну если так читать форум, то это песдец просто сплошной.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
ВОПРОСЫ:
Я не могу разобраться, комрады, посмотрите вы со стороны, может чего подскажите. Что-то гдето пошло не так, а что именно я не пойму. Где я накосячил?
Как избавиться от страха, что БЖ вернется? Я хочу жить один.
Что мне делать с зарабатыванием денег, в каком направлении копать?
Начинай ка ты с азов, мил человек. Форум ты читал джопой :facepalm:

FAQ Антивумен : популярные аббревиатуры и понятия viewtopic.php?f=7&t=24632
Мужская уверенность. Как стать счастливым. viewtopic.php?t=34785
12 правил выбора правильной жены viewtopic.php?t=51293

Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.20 08:32
Откуда: Россия
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение SOUL » 15.12.20 09:21

ASUS писал(а):
15.12.20 09:11
кАмрады :facepalm:
Ну если так читать форум, то это песдец просто сплошной.
кАмрады, да тут я неправильно написал. Камрады надо было мне написать.
ASUS писал(а):
15.12.20 09:11

Начинай ка ты с азов, мил человек. Форум ты читал джопой :facepalm:

FAQ Антивумен : популярные аббревиатуры и понятия viewtopic.php?f=7&t=24632
Мужская уверенность. Как стать счастливым. viewtopic.php?t=34785
12 правил выбора правильной жены viewtopic.php?t=51293
ФАК пролистнул, ок.
Как стать счастливым - я такое не осилю.
12 правил выборов жены - мне такое не нужно, я хочу жить один.

Но все ровно спасибо!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Мейсон » 15.12.20 09:58

SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
Через полтора месяца я проснулся. Мне становилось хуже. Меня стал одолевать страх, что она вернется. Я боялся ночью ходить по дому, вдруг она где-то за дверью стоит. Я боялся ночью выключать свет. Это был пипец. Мой знакомый вообще предположил, что у меня поехала крыша. Так да, где-то рядом было. Я в церковь, за святой водой, срочно все святить, как мог так и сделал. В ларек за хавкой я ходил ночью, т.к. днем боялся выйти из дома. А вдруг она назад вернется?
Автор, то, что Вы описываете, очень похоже на тревожное расстройство.
Попробуйте оценить рациональность своего страха. Насколько вероятно, что жена вернется? Интересует именно вероятность ее возвращения, а не физическая возможность.

В мире возможно все, если верить философам. Но если бояться вообще всего, что может случиться, то жить станет некогда. Вы будете только бояться.

Например почему Вы не боитесь, что на улице Вам на голову свалится метеорит? Или почему Вас не страшит опасность попасть в автомобильную аварию? Вы же не прекратили из-за этого ходить по улицам и ездить в транспорте?

Расскажите, что Вы сейчас делаете, когда Вас накрывает тревога от мысли, что жена может вернуться? Как отвлекаете себя? Может быть Вы совершаете некие действия, вроде не выключения света, чтобы это не случилось?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.20 08:32
Откуда: Россия
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение SOUL » 15.12.20 10:22

Мейсон писал(а):
15.12.20 09:58
Автор, то, что Вы описываете, очень похоже на тревожное расстройство.
Попробуйте оценить рациональность своего страха. Насколько вероятно, что жена вернется? Интересует именно вероятность ее возвращения, а не физическая возможность.

В мире возможно все, если верить философам. Но если бояться вообще всего, что может случиться, то жить станет некогда. Вы будете только бояться.

Например почему Вы не боитесь, что на улице Вам на голову свалится метеорит? Или почему Вас не страшит опасность попасть в автомобильную аварию? Вы же не прекратили из-за этого ходить по улицам и ездить в транспорте?

Расскажите, что Вы сейчас делаете, когда Вас накрывает тревога от мысли, что жена может вернуться? Как отвлекаете себя? Может быть Вы совершаете некие действия, вроде не выключения света, чтобы это не случилось?

С ув. и пр.
Уважаемый Мейсон спасибо что обратили внимание!

Я сам не могу оценить рационально свой страх. Так то вроде умом понимаю, что она не вернется, ну что ей тут делать. А потом какой то червячок сомнения начинает грызть меня. Ведь если она вернется, то я даже не знаю что делать в такой ситуации.
Вот как вы прямо сразу в точку попали.

Тревожно бывает мне, и до сих пор иногда на улице увижу похожий на нее силуэт и начинаю всматриваться, не она ли?
что я делаю, после того как накрывает тревога: проверяю ключи от дома, все ли двери я закрыл; мысленно говорю БЖ чтобы она не приходила в мой дом; продумываю разные юридические варианты, как ее спровадить в крайнем случае.
как себя отвлекаю: мою посуду; включаю пылесос; выкидывал старые вещи (но все уже выкинул);
совершаю некие действия, вроде света: ну если только сплю с работающим телевизором.

Так, вот я ответил на эти вопросы и мне теперь кажется, что мое поведение ненормальное.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Мейсон » 15.12.20 11:48

SOUL писал(а):
15.12.20 10:22
как себя отвлекаю: мою посуду; включаю пылесос; выкидывал старые вещи (но все уже выкинул);
совершаю некие действия, вроде света: ну если только сплю с работающим телевизором.
Автор, а почему Вы думаете, что не сможете справиться с ситуацией возвращения жены? Она что, ворвется в Ваш дом? Выломает дверь и начнет там жить?

Как Вас спасет от этой угрозы мысленный запрет "жена не приходи", запертые двери и проверка ключей?

С ув. и пр.

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение goodbad777 » 15.12.20 12:35

SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
Как избавиться от страха, что БЖ вернется? Я хочу жить один.
А что вам мешает отпустить БЖ? Она доминировала над вами и издевалась, вы не могли ей перечить? Представьте себе императора, в красивых одеждах, уверенного в себе, он стоит на горе и смотрит на свою армию, может ли к такому человеку кто-то вернуться против его воли, может ли он бояться женщину?

А теперь подумайте, почему у вас в принципе возникает такой вопрос что кто-то против вашей воли может вам что-то навязать? Почему бы не вести себя в своей жизни как император?
SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
Что мне делать с зарабатыванием денег, в каком направлении копать?
Что такое деньги? Это просто бумага с краской, они ценности не имеют, а нужны они чтобы менять их на какие-либо ресурсы. А ресурсов мужчине нужно ограниченное количество для комфортной жизни. То есть деньги это ерунда, но они просто нужны чтобы покупать еду, развлекаться и комфортно жить.

Хм, получучается, если зарабатывать достаточно или больше - то будет хорошо жить. Логично? Логично. А как это сделать? Ну, наверное, это зависит от ваших навыков, если их нехватает - набраться нужных. Если в вашем городе не можете найти работу - переехать? Если не можете сразу найту хорошую работу, возможно, стоит быстро найти временную, встать на ноги, а потом найти лучше?

Интересно, что будет если сесть за стол и просто написать на бумаге себе простейший план для выхода на комфортный уровень.

ps советую на ютюбе Максим Вердикт для общего понимания женщин

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Мимо ушей » 15.12.20 15:06

SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
будет 40, и я рыжий.
Как морковка?
Может моя история будет кому полезна.
Нет, Твоя история ни кому не будет полезна.
Вопросы дюже децкие для 40 летнего ОМП.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.12.20 15:37

Чувак тупо не прошел санчас. Сплошная лень, хочу спать и розовые сопли. Тьфу.

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Жорж » 15.12.20 16:58

SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
я не молод и скоро будет 40
Мне 46, я и то молод. Как ты умудрился постареть в 39?

Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.20 08:32
Откуда: Россия
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение SOUL » 15.12.20 17:40

Мейсон писал(а):
15.12.20 11:48
Автор, а почему Вы думаете, что не сможете справиться с ситуацией возвращения жены? Она что, ворвется в Ваш дом? Выломает дверь и начнет там жить?
Думаю, что не справлюсь, потому что у меня мало денег, их не хватит на всякие расходы чтобы от нее отбится.
Ну так напрямую она врываться сейчас наврядли будет, она может хитрость какую нибудь придумать или одного знакомого подключит, тот ей будет советовать что делать.
Мейсон писал(а):
15.12.20 11:48

Как Вас спасет от этой угрозы мысленный запрет "жена не приходи", запертые двери и проверка ключей?
Только не смейтесь. Я надеюсь, что Бог услышит мои мысли и поможет мне, отвернет БЖ.

Отправлено спустя 55 секунд:
goodbad777 писал(а):
15.12.20 12:35
А что вам мешает отпустить БЖ? Она доминировала над вами и издевалась, вы не могли ей перечить? Представьте себе императора,
Представил. Только император это она. Императрица.
goodbad777 писал(а):
15.12.20 12:35
Почему бы не вести себя в своей жизни как император?
Пытался. Через некоторое время жизнь била по бошке и снимала корону, чтобы я не вые******ся
goodbad777 писал(а):
15.12.20 12:35
Интересно, что будет если сесть за стол и просто написать на бумаге себе простейший план для выхода на комфортный уровень.
Много таких планов писал, давно. Но ни один мой план не сбывался так как я писал. Некоторые вообще не сбывались, некоторые сбывались даже лучше чем я хотел но ни один план не сбывался так как я писал. Я знаю многим помогает но у меня нет никокой связи между моим планом на бумаге и что потом происходит по жизни.
goodbad777 писал(а):
15.12.20 12:35
ps советую на ютюбе Максим Вердикт для общего понимания женщин
посмотрел. Мне не понравилось. Он просто молодой активный блогер, я не нашел вообще какое у него образование и почему он учит людей?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мимо ушей писал(а):
15.12.20 15:06
Нет, Твоя история ни кому не будет полезна.
Ну и ладно. Зато я выговорился и мне показали, как вообще это со стороны выглядит. Я этого и хотел. А если еще советов подкинешь то спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.12.20 15:37
Чувак тупо не прошел санчас.
А ведь это тоже в самую точку! Да ты прав, получается если я не могу забыть БЖ то я не прошел Санчас! Но это не розовые сопли, а наоборот я не хочу ее видеть никогда.

Я не общаюсь с БЖ и нискем кто ее знает, у меня нет никакой связи с ней не по тел ни вк.
Так какже мне ее забыть, если я с ней вообще не общаюсь? И фото ее на стене не висит. И вещей ее не осталось. Время лечит? Ну такое себе

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Жорж писал(а):
15.12.20 16:58
Мне 46, я и то молод. Как ты умудрился постареть в 39?
Я не знаю как ответить на такой вопрос. И не возраст мой меня сейчас волнует.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Мейсон » 15.12.20 18:17

SOUL писал(а):
15.12.20 17:47
Только не смейтесь.
Автор, если честно, то веселого здесь мало, я подобное уже видел.

Ваши страхи иррациональны, Вы демонстрируете охранительное поведение, но его действия хватает не надолго. Попытки контролировать свою тревогу только поддерживают ее, что может привести к ухудшению ситуации.

Вы все чаще чувствуете себя беспомощным перед лицом опасности, в которую верите вопреки логике. Возможно, у Вас действительно развивается тревожное расстройство, скорее всего изолированная фобия.

Но не спешите пугаться, я думаю, что с этим вполне можно справится.

С ув. и пр.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.12.20 18:21

SOUL писал(а):
15.12.20 17:47
ты прав, получается если я не могу забыть БЖ то я не прошел Санчас! Но это не розовые сопли, а наоборот я не хочу ее видеть никогда.
Я не общаюсь с БЖ и нискем кто ее знает, у меня нет никакой связи с ней не по тел ни вк.
Так какже мне ее забыть, если я с ней вообще не общаюсь?
"Пройти санчас" это не только удалить контакты и отрезать её доступ к себе, это еще ПЕРЕСТАТЬ О НЕЙ ДУМАТЬ. Как это осуществить в методике санчаса тоже есть - нужно занять мозги другими мыслями, чтоб на роднульку не осталось вычислительной мощности. Как это делается - тоже написано - спорт, работа, хобби, друзья и всё это ежедневно до изнеможения, чтоб падать с ног. Так несколько (лучше много-много) дней и должно взлететь. Еще у Мэйсона есть видос про Руминацию - глянь, если врубишься - жизнь заиграет новыми красками. Рекомендую. Лично проверял, работает.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Den239 » 15.12.20 20:47

goodbad777 писал(а):
15.12.20 12:35
ps советую на ютюбе Максим Вердикт для общего понимания женщин
Что-то ты постоянно этого паренька пиаришь. Тебя случайно не Максимкой зовут?

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение ensous » 15.12.20 22:32

Очень интересная тема.
Спасибо камрад, SOUL , что отписался.
Мне тоже актуально.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Gendalf » 15.12.20 22:40

SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
ВОПРОСЫ:
Я не могу разобраться, комрады, посмотрите вы со стороны, может чего подскажите. Что-то гдето пошло не так, а что именно я не пойму. Где я накосячил?
Как избавиться от страха, что БЖ вернется? Я хочу жить один.
Что мне делать с зарабатыванием денег, в каком направлении копать?
Автор, может быть у тебя страх не от того, что бжиха может вернуться, а от того, что ты вспоминаешь, КАК проходил процесс её выпинывания из твоего дома (ты вначале писал - были менты, драки, угрозы и т.д.) и именно повторение этого процесса ты боишься, что её возврат будет означать повторение всех прошлых драк, ментов, физических расправ и т.д.?

Теперь по поводу денех, миллиарды на планете сидят и думают, как ты - кто бы махнул волшебной палочкой и бабло посыпалось :) Если твои навыки, умения, образование не позволяют зарабатывать деньги даже на икру без хлеба, то значит нужно получать новые. Я другого рецепта не знаю. Или куячить на 5 работах одновременно - груЩик, посудомойщик, дворник и т.д :D

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение ensous » 16.12.20 00:01

SOUL писал(а):
15.12.20 09:05
Что мне делать с зарабатыванием денег, в каком направлении копать?
Дружище.
Как я заметил . Начинать надо с веры . В себя.
Откидывать всякие сомнения , получится - не получится .
Задумал и делаешь.
Не может быть , что б я не смог.
Вот здесь и копай.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Мимо ушей » 16.12.20 00:25

Den239 писал(а):
15.12.20 20:47
Что-то ты постоянно этого паренька пиаришь. Тебя случайно не Максимкой зовут?
М.б. он с ним - спит? :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
SOUL писал(а):
15.12.20 17:47
Он просто молодой активный блогер, я не нашел вообще какое у него образование и почему он учит людей?
Он не людей учит, а лохов обоссаных.
За что получает проффит.
Молодец.
В этом он безусловно молодец.
Лох не мамонт, не вымрет.
Так почему бы его не подоить?

Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.20 08:32
Откуда: Россия
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение SOUL » 16.12.20 10:24

Мейсон писал(а):
15.12.20 18:17
Возможно, у Вас действительно развивается тревожное расстройство, скорее всего изолированная фобия.
Уважаемый Мейсон, нет. Оно у меня не возможно развивается. Оно у меня реально есть. Просто раньше я не знал этого названия и не считал это растройством. Почитал сейчас немного про тревожное растройство. Ха, все признаки у себя нашел.
Другие болезни не стал читать, а то вдруг и там все совпадет :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.12.20 18:21
Еще у Мэйсона есть видос про Руминацию - глянь, если врубишься - жизнь заиграет новыми красками.
И еще одно спасибо тебе, опять выручаешь! То что нужно!
Так, посмотрел видео.
Что надо не думать эти дурацкие необоснованные страхи, я понял. Как это делать Мейсон все грамотно разложил.
А вот это не понял. Мейсон говорит «получение ответов на события из прошлого не могут вам помочь лучше жить сегодня». Эти его слова я точно из видео переписал.
Вот жеж я всегда думал, что надо прошлые свои ошибки понять, чтобы в будущем их не делать. Чтото я запутался вконец :(

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
На нервах потянуло в холодильник. Еще держусь, но скоро здамся. Пойду жрать эту Папа Может, колбасу из желатина и соли, потом помою посуду, пошлю всех врагов в жо, и лягу спать под включенный телевизор.

Эх. Заснуть не смог. Пишу ответы.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ensous писал(а):
15.12.20 22:32
Мне тоже актуально.
Глянул твою тему. Как же эти БЖихи все похожи. Может в этом и плюс, мы заранее знаем, к чему готовиться. Юрист у тебя есть, это плюс. Деньги на откуп у тебя есть. Все нормально у тебя, держись, я тебе советов никаких дать не могу, только маральную поддержку.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Gendalf писал(а):
15.12.20 22:40
Автор, может быть у тебя страх не от того, что бжиха может вернуться, а от того, что ты вспоминаешь, КАК проходил процесс её выпинывания
Нет. Выпинывание происходило очень резко, больно, на нервах, но это было быстро. Да и не совсем выпинывание, она сама как оказалось хотела уйти. А я сначала удержевал пытался сохранить, потом выгонял, качало меня, плохо понимал. Но это все за неделю кончилось. Ещё мент в УАЗике мне тогда сказал, не ссы, бывает.

А вот когда вместе жили, то вот это было медленно, ядовито, регулярно, каждый день и очень долго меня опускали. Так что основной страх у меня именно перед БЖ, что она может сделать мне что нибудь плохое.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Gendalf писал(а):
15.12.20 22:40
и думают, как ты - кто бы махнул волшебной палочкой и бабло посыпалось :)
Понятно. Ну я хотя бы попытался, вдруг кто то уже нашел волшебное слово и мне скажет :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ensous писал(а):
16.12.20 00:01
Начинать надо с веры . В себя.
Вот как я начну с веры в себя, когда у меня все херово? Не могу. Ок, буду копать. Почитал все ответы в своей теме, все все правильно написали. А я это ничего без вас не видел и не понимал. Ну за этим и пришол!

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Уважаемые камрады кто разбирается, скажите что отчего зависит.

У меня навязчивая мысль (страх) и паршивая ситуация с деньгами.
Страх возвращения БЖ усиливается изза того, что у меня нет денег?
Или наоборот у меня нет денег, так как я постоянно боюсь что она вернется?
Или это вообще не связано?

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение ensous » 16.12.20 10:41

SOUL писал(а):
16.12.20 10:32
«получение ответов на события из прошлого не могут вам помочь лучше жить сегодня». Эти его слова я точно из видео переписал.
Вот жеж я всегда думал, что надо прошлые свои ошибки понять, чтобы в будущем их не делать. Что то я запутался вконец :(
Дружище.
Твоё прошлое субъективно.
И зависит от твоих мыслей сегодня.
Меняя свои мысли ,ты меняешь своё прошлое.
И ещё.
Ничто не портит наше будущее так, как наши сегодняшние иллюзии о нём.
Избавляйся от иллюзий.
Смотри на жизнь с точки зрения здравого смысла. А не фантазируй.
Учись думать правильные мысли.
Расти своё самоуважение и достоинство.
И наступит твоё хорошо.
Удачи тебе.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.12.20 10:48

SOUL писал(а):
16.12.20 10:34
Страх возвращения БЖ усиливается изза того, что у меня нет денег?
Или наоборот у меня нет денег, так как я постоянно боюсь что она вернется?
Или это вообще не связано?
Связано 146%

Отчасти я до сих пор сижу в похожем капкане. После череды событий я понял, что много зарабатывать нет ни какого смысла, потому что все мои деньги становятся общими деньгами жены и я перестал бороться за достаток. Сейчас у меня жены нет, но шлейф "зарабатывать нет смысла" остался. Поэтому, пока у тебя в башке БЖ хер ты чо сделаешь со своим уровнем жизни, ну, если, конечно ты не полностью безрукий и тупоголовый осёл.

Избавляйся от любых мыслей связанных с ней, "не думай о белой обезьяне" и тогда возможны сдвиги по остальным фронтам и заведи себе подружку, чиста для удовольствия и поднятия собственной значимости в своих глазах. Это хорошо отлепляет от БЖ (а ты реально всё еще там) + появляется мотивация, в т.ч. и к повышению уровня достатка и если что не так - всегда сможешь включить заднюю без всяких угрызений.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Мейсон » 16.12.20 12:41

SOUL писал(а):
16.12.20 10:34
А вот это не понял. Мейсон говорит «получение ответов на события из прошлого не могут вам помочь лучше жить сегодня». Эти его слова я точно из видео переписал.
Вот же ж я всегда думал, что надо прошлые свои ошибки понять, чтобы в будущем их не делать. Что то я запутался вконец :(
Автор, я поясню: Выводы из ошибок делать необходимо. Нет ничего глупее, чем постоянно наступать на одни и те же грабли.

Но вот скажите, почему Вы решили, что сможете найти ответы на свои вопросы, если будете постоянно прокручивать в своем воображении сцены из прошлого, которые Вы уже прожили? Вы думаете, что найдете в них что-то новое?

Это как перечитывать снова и снова одну и ту же фразу в книге, или пересматривать раз за разом один и тот же фильм. Вы же знаете все наизусть. Всю информацию Вы уже получили. Какое новое знание Вы можете найти в прошлом опыте, какие ошибки выявить, какие выводы сделать, если раз за разом смотрите на одно и то же событие под одним и тем же углом?

Вам кажется, что вот-вот Вы поймете что-то, если будете продолжать это делать, но кроме негатива не получаете ничего. Это рождает страх и чувство беспомощности.

Теперь о Вашем тревожном расстройстве.

Изолированная фобия это страх какой-то опасности, которая существует на самом деле. Этот страх возникает в связи с какой-то определенной ситуацией, в Вашем случае это возвращение БЖ.

Попробуйте написать, в каких ситуациях возникает Ваш страх, каких воображаемых событий Вы боитесь. Составьте список этих ситуаций и напишите их в последовательности от наименее страшной к наиболее пугающей.

Затем оцените рациональность своего страха. Насколько вероятно, что Вы попадете в эти ситуации? На чем основано Ваше убеждение?

Я понимаю, что публиковать эти сведения на всеобщее обозрение Вам не очень удобно. Ведь велик риск получить негативную оценку со стороны форумчан. Пришлите пожалуйста Ваши записи мне на почту meison@list.ru, чтобы я мог посмотреть. Я попробую дать Вам совет, что с этим делать дальше.

С ув. и пр.

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение goodbad777 » 16.12.20 13:21

Мейсон писал(а):
16.12.20 12:41
Изолированная фобия это страх какой-то опасности, которая существует на самом деле. Этот страх возникает в связи с какой-то определенной ситуацией, в Вашем случае это возвращение БЖ.
Нет у него страха, он хочет чтобы БЖ вернулась к нему и сидит ее ждет, но признаться себе в этом и понять он не может, поэтому выливает это в такой форме на форум)

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение ensous » 16.12.20 15:37

goodbad777 писал(а):
16.12.20 13:21
Нет у него страха, он хочет чтобы БЖ вернулась к нему
Ну как бы.
У меня тоже есть страх возврата. БЖ.
Только я с ним справляюсь.
А если бы я хотел , что б она вернулась - она бы вернулась.
Остатки самоуважения заплати и вот оно здесь. Кушает меня.
Более того, я точно знаю. Что они ВСЕГДА возвращаются.
Рано или поздно. Или пытаются . Вернуться.
И это портит мне настроение.
Но, с другой стороны.
Пошли они на куй.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Re: 1,5 года после развода. Радость, страхи и вопросы.

Сообщение Dream follower » 16.12.20 17:13

Где я накосячил?
Нигде. Так устроен человек. А если и правда где накосячил, то время обратно не отмотаешь. Думать об этом смысла не иммет

Я хочу жить один
Живи. На порог никого не пускай. А твой страх ничто иное как "хочу всё взад".

делать с зарабатыванием денег
Учиться, работать, учиться, работать. И ещё раз столько же.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя