Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Shergatch
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.01.20 06:23
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Shergatch » 24.01.20 06:29

Денечек добренький! Как начать не представляю, на форумах не сидел давно уже, АБФ читаю примерно с конца октября 2019. По многим разделам прошелся, почитал разные темы и не одну не нашел похожую на мою. У меня не измена, не развод, не охладевание ко мне как к мужчине, у моей жены просто периодами сносит крышу.
Вводные: Мне 42, ей 39, в ЗБ – 15 лет, вместе почти 18, 2 дочки 11 и 7 лет. Не маргиналы, не люмпены, не из понаехали. Оба москвича в хрен пойми каком поколении, наши дедушки в одной конторе трудились, правда в разные годы. Супругу воспитывала большей частью бабушка, по причине физического нахождения родителей заграницей. Бабуля строгая была, держала жену в узде, учеба-музыка-никаких гулянок. Познакомились с ней в МГИМО, который оба и закончили, я как аспирант вел семинары в ее группе, ну а она, следовательно, на них ходила. Рассказываю не пафоса ради, а для представления из каких мы семей оба вышли.
За все годы, что мы вместе, к жене как к женщине вопросов не было. И в интимном плане она меня полностью устраивала и устраивает, и в плане домашнего очага и в плане внимания к детям и вообще и в целом, это были 15 лет во взаимной любви и заботе, в которой родились две обожаемых дочери. Логично спросите, какого черта я забыл на АБФ? Но ведь есть нюансик. Мааааленький такой и противный и с годами он только прогрессирует. Началось это примерно лет пят назад с единичного случая и в 2020 году развилось до каких то катастрофических, на мой взгляд, масштабов. Моя жена, очень не сдержанный человек, с окружающими. Послать на пенис человека, плюнуть в лицо человеку с чьим мнением она не согласна, кинуть бутылку минералки (стеклянную) в машину постороннего человека – это для нее НОРМА, и НОРМА, что бы я в момент, когда человек проявит агрессию в ее сторону, стал заступаться. В последние пару лет, это начало пугающе часто происходить, при этом, со слов знакомых - будучи не со мной, она позволяет хамить, словесно, только мужчинам, и то не часто, уповая на то, что они не тронут женщину. Когда же есть рядом я, почти всегда происходит конфликт, в ходе которого мне приходится вмешиваться, что бы отстоять целостность жены. Пример с бутылкой был буквально в декабре, по причине того, что седовласый мужчина грузил вещи в салон машины, и мешал проехать ей. Да, я соглашусь, мужчина был не прав, можно было не оставлять машину по середине проезда, а тележку еще в пяти метрах сбоку от авто, но все же считаю, это не стоило того, что бы достать маленькую бутылку Perrier и бросить в заднее стекло его автомобиля. Понятное дело, стекло разбилось. Понятное дело, начались разборки с этим мужчиной, его женой, которая на эмоциях ударила сумкой по нашей машине. Все закончилось приездом полиции, и взаимными заявлениями, той стороной на разбитое стекло, а со стороны жены – на царапину на капоте от сумки. Жене потом высказал за этот поступок, но она была довольная, т.к. человеку теперь стекла из авто доставать и хоть и теплая зима в Москве, ездить без заднего стекла – неприятно. Про послать на пенис, это постоянно, нагрубить официанту который долго приносит заказ, охраннику, который долго открывает шлагбаум, продавщице, которая не расторопно что-то делает и т.д. При этом, если я не встаю на ее сторону в конфликте, она дико обижается, говорят, что я тоже бываю неправ, но она всегда на моей стороне. Последнее нововведение, что если я не встаю на ее сторону или пытаюсь успокоить, она потом в авто начинает плакать, что чувствует себя оплеванной, проигравшей, униженной и т.д., т.е. она получает кайф, от того, что сама затевает конфликт, и уходит с высоко поднятой головой. При этом со мной, она достаточно нежная и милая, дома себе такого не позволяет, но ведь ее поведение видят дети и понятное дело, ни к чему хорошему это не приводит. Старшая дочка недавно спросила стоя в очереди на карусель, почем мы должны стоять с бичами? Я спросил откуда она знает такое слово, сказала мама научила. Жена сказала, что не учила, просто был момент, когда она применила это слово к кому-то и дочка запомнила.
Расписывать больше не буду, смысл я считаю понятен, собственно вышеописанное и есть то, что в моей семейной жизни не устраивает. Что делать – ума не приложу. На логичное решение – пусть получит по мордашке, пойти не могу. Слишком дорого ее лицо эмоционально, и слишком много вложено материально. Да и супруг же должен защищать свою семью, но и при этом, не могу же я, как здравомыслящий человек, допускать все это.
Заранее спасибо, за адекватные советы.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Дэус » 24.01.20 07:12

К психотерапевту.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение ASPr » 24.01.20 07:19

Покмиум-марку минералки специально подчеркнул?
Как и про степень "коренности" москвича?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Дэус » 24.01.20 07:24

Shergatch писал(а):
24.01.20 06:29
Старшая дочка недавно спросила стоя в очереди на карусель, почем мы должны стоять с бичами? Я спросил откуда она знает такое слово, сказала мама научила.
Пфф..
Как-нибудь всё таки надо, чтоб какой-нибудь "бич" твоей ненаглядной личико надменное подравнял.
А потом и тебе, когда заступаться за невменяшку полезешь.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Есть у меня мысль, что там "корона" зашкаливает у автора и небо скребёт. И бабе тоже начала.
Вот бабо и постепенно борзеет от своей безнаказанности.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение КотэШредингера » 24.01.20 07:38

Помнится, моя БЖ тоже позволяла себе инициировать оленьи бои.
По мне, это маркер. Тебя она уже в куй не ставит, то, что «близкий» человек может нож выхватить от ее оппонеотов, наплевать. Таое здоровье и жизнь ей безразличны.

Так что сохраняй спокойствие и продолжай защищать ее мордашку, пока не убили в драке.

mechanic74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.11.17 22:39
Откуда: Москва
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение mechanic74 » 24.01.20 08:04

Совсем мажоры охренели, на людей кидаются. Кончится это плохо, пырнут как-нибудь в ответку ножом. Автор, сейчас она другим людям в лицо плюет, а скоро будет тебе. Готовь лыжи.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Полуночник » 24.01.20 08:17

Для не понаехавшего, да еще коренного москвича в N поколении, да с МГИМОшным образованием и пр,
странно не понимать - проблема психиатрическая.
При таком высоком образовательном цензе автор не способен выбрать верный профильный форум для консультаций.

К психиатрам .
Не заочно, упражняясь в графоманстве.
Реально в клинику.

Тем паче при таком букете симптомов - от отсутствия реакции страха, когда мадама, зная о наказании за совершаемые антисоциальные действия, все равно их совершает до патологических изменений языковой среды \ форм общения в близком кругу.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Anty » 24.01.20 08:24

Недойоп. Баба хочет садо-мазо от тебя и показывает это. Закупить необходимые причиндалы, отправить дочек подальше на каникулы и удовлетворить пожесче.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение supervad » 24.01.20 08:29

Ты как глава семьи и защитник должен сам ей дать пи*ды и сказать, чтобы не позорила тебя на людях!!!
Если, конечно, глава ты ...

И по ремарке:
не тому теперь стали учить в МГИМО, ой не тому ... :lol:

Крючок
бывалый
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Крючок » 24.01.20 08:34

Психопатия. Не лечится. Выход один- увезти тетеньку в глушь в деревню, дабы уберечь общество от социально опасного человека.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Алекс61 » 24.01.20 08:34

Anty писал(а):
24.01.20 08:24
и удовлетворить пожесче
ага, маленькой бутылкой Perrier :lol:
Shergatch писал(а):
24.01.20 06:29
Не маргиналы
Твоя жена, как минимум, обычная хабалка. Если это "не маргиналы", как ты считаешь, то и с тобой что-то не то.
А как максимум, жене надо
Полуночник писал(а):
24.01.20 08:17
К психиатрам

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Пшёлты » 24.01.20 08:37

ASPr писал(а):
24.01.20 07:19
Покмиум-марку минералки специально подчеркнул?
ну дак, МГИМО нах, бохема.
Автор, куевые вы оба дипломаты получились.
Shergatch писал(а):
24.01.20 06:29
наши дедушки в одной конторе трудились,
члены политбюро?

Крючок
бывалый
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Крючок » 24.01.20 08:43

Автор, если завтра ваша жена кого нибудь изобьет, а потом будет на вас обижаться, что вы ей не помогли допинать упавшего? Или поможете все таки, чтобы роднуличка не расстраивалась?
Вы осознаете, что вы ещё более преступник чем она? Она больна, она просто животное. Но вы пока ещё человек. Зачем вы позволяете своему животному кусать людей?

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение ASPr » 24.01.20 08:44

Нормальная ОЖП мужа подставлять не будет. А в случае стычки сама будет помогать отбиваться.
А твоя похоже не против тебя в инвалиды перевести. Или на тот свет - наследство-то у тебя есть.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Добряк » 24.01.20 09:39

Нормальная жена в присутствии мужа не должна так себя вести.
Если возникла кризисная ситуация, действует мужчина.
Поведение описанной . бабо показывает ее неуважение к ТС как к мужчине.
В их паре она чувствует себя главной.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение lady Cat » 24.01.20 11:15

Это явно нездоровое поведение. И не обманывайтесь тем, что в семье она себе такого не позволяет - это она ПОКА не позволяет. Вы же сами говорите, что все идёт по нарастающей. Так что со временем достанется и вам, и детям.

Есть, конечно, вероятность банальной распущенности. Я понимаю, что личико жалко, но в этом случае распаскудили ее именно вы - берегов мадам не видит абсолютно, причем не без вашей помощи (вы же ее защищаете? ну и вот)

Но вообще-то я тоже за визит к психиатру. Хотя бы для профилактики.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Ursula » 24.01.20 11:23

Крючок писал(а):
24.01.20 08:43
Она больна, она просто животное. Но вы пока ещё человек. Зачем вы позволяете своему животному кусать людей?
+100
А что сделают психиатры?
У больных людей поведение везде одинаковое: и в семье с родными, и на работе, и на улице с посторонними. Это распущенность, хабалистость обыкновениус.
Shergatch писал(а):
24.01.20 06:29
На логичное решение – пусть получит по мордашке, пойти не могу. Слишком дорого ее лицо эмоционально, и слишком много вложено материально
А зря. пару раз огребет, - меньше будет рыпаться.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение VeteranVO » 24.01.20 12:10

Алекс61 писал(а):
24.01.20 08:34
Твоя жена, как минимум, обычная хабалка.
146%

Отправлено спустя 58 секунд:
Да и ты не лучше, раз впрягаешься за такое дерьмо

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Atomic » 24.01.20 12:48

Моя БЖ тоже такое себе позволяла, правда в гораздо меньшем масштабе. Причем, насколько знаю, исключительно в моем присутствии. Я демонстративно отстранялся, типа, сама заварила - сама и расхлебывай. Ей это не нравилось, конечно. Но там таких серьезных случаев не было.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Чтец закона » 24.01.20 12:53

lady Cat писал(а):
24.01.20 11:15
вероятность банальной распущенности
самое точное. И плюс безделье

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Поднимающийся » 24.01.20 12:58

Или вброс.
Или тут лучший психолог - вот какой.
Ремень. По жопе.
Только так лечатся такие заболевания. Ибо баба оверахуевшая, при закоренелом алене. Который собственную бабу воспитать не в состоянии.
Тут, у такой парочки, дети противопоказаны в принципе, что и подтверждается случаем у карусельки. Они ж подят и воспитывают себе подобных. Немаргиналы, мля

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Хатуль Мадан » 24.01.20 13:04

Поднимающийся писал(а):
24.01.20 12:58
Или вброс.
Четта прошелся по сегодняшним и вчерашним темам, все как на подбор. :D Хотя у студиозусов каникулы, вроде. :=/

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Nosorog » 24.01.20 13:13

Автор,
тебе тут дали,
окромя психиатра, два совета:
- дочек на каникулы, жене устроить садо-мазо.
- ремнем по жопе

Оба поддерживаю.

Но перед реализацией этих - мой совет:
а это не начало ли климакса?

Бабу к врачам, обследоваться
и препараты под климакс выписать.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Поднимающийся » 24.01.20 13:17

Хатуль Мадан писал(а):
24.01.20 13:04
Четта прошелся по сегодняшним и вчерашним темам, все как на подбор.
Та пыздэц. Читаешь и диву даешься. То ли у афтораф фантазия буйная, то ли я мля скучно живу

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Nosorog писал(а):
24.01.20 13:13
а это не начало ли климакса
Там по ходу климакс пожизненный хронический. По мне так, диагноз суко ахуевшая абыкнавенная адна штуко.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жена своеобразно себя ведет с окружающими

Сообщение Nosorog » 24.01.20 13:21

Поднимающийся писал(а):
24.01.20 13:18
суко ахуевшая
Я б таки проверил.
Хоть бабье и вопит,
что ща де климакс чуть ли не в 60 случается,
звиздёжь это.
У одной моей знакомой климакс в 35 случился.
Думаю, будет уместно.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Поднимающийся,
и не будем забывать,
что много лет хорошая жена была,
и даже сейчас только барахлит,
не сломалась пока.
Считаю, что бросать негоже.

Что ещё наводит на мысли о климаксе -
автор пишет, эта хрень полезла примерно 5 лет назад.
Т.е. бабе было 34-35.

Это возраст, в котором у баб начинается угасание
детородной функции и фертильности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59, DiM ario и 15 гостей