Жена-злая фурия.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
RUSLW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.05.19 19:02
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение RUSLW » 27.05.19 14:58

Привет друзья! Уже много лет время от времени почитываю форум, то вспоминая, то забывая про него. Но сегодня уже созрел до регистрации и написания своей истории. Кратко о себе. Мне 45 лет. В ЗБ – 23 года. Трое детей. Старшая учится в универе в, средний окончил 10-й, младшая закончила 4-й класс. Сам вырос в семье, где тоже нельзя сказать, что было все спокойно, отец всю жизнь был руководителем, ну а мама по натуре командирских кровей, соответственно нет нет, да бывали терки, хотя дед с ее стороны очень спокойный человек. Я наверное, много черт унаследовал от деда. Жена очень эмоциональный и вспыльчивый человек. Свой характер она уже показала до свадьбы, но я, будучи очень терпеливым и бесхарактерным проглатывал все это и повел ее к алтарю. Годы шли, рождались дети, мы ругались. Скандалы высасывались из пальца, на бытовухе. Пробовал все. Конечно же со временем я окреп в характере. Очень, очень много раз пытался надоумить ее, ругался, объяснял и по хорошему и по всякому. В атмосфере скандалов и вечного завиновачивания отца выросли старшие дети. Думаю, во многом это наложило и отпечаток на их отношение ко мне, особенно старшей-отношения тоже не фонтан. Со средим, более менее ладим, единственная отрада в жизни-это младшенькая, с ней все очень хорошо. Несмотря ни на что, детей не делю-отношусь ко всем одинаково, всегда открыт к доброму общению и помощи. О себе дополню- работаю сам на себя, есть конторка, занимаемся продажами строительных материалов- это последние лет 6. Дела идут хорошо. Семейный бюджет на 80-90% на мне. Кроме, того что в дом все покупается на мои деньги, и еда вся по высшему классу, обеспечиваю 4-5 экскурсионных поездок в год по разным городам, и как минимум одна из них в море или за границу. Как уже писал, многие знакомые называют меня спокойным уравновешенным человеком, не курю, занимаюсь спортом, алкоголь максимум раз в месяц-по праздникам и то очень даже в меру. По поводу жены, не могу даже вспомнить, когда отношения совсем уж начали портиться, наверное после рождения третьего ребенка. Наверное постепенно пришли мысли, что хвост мужа во льду и никуда уже не убежит. Тем более она работает в моей конторе, навроде завсклада. (выплачиваю ей з/п, больше среднего по рынку) она в курсе всех дел на работе. Но никаких управленческих решений или иных действий касающихся развития бизнеса она никогда не принимала. Выросла в семье, где папа алкоголик и скандалист устраивающий моральный террор в семье после каждой попойки, что продолжается и сейчас. Одним словом вампир, пьет кровь домочадцев. Мама нормальная женщина, так и протерпела его выходки всю жизнь. Думаю, жена по характеру в точности унаследовала характер отца, за единственным исключением- для того чтобы пить кровь у домочадцев, ей не нужен алкоголь, это возможно сделать в любой момент. Скандал может возникнуть в любой момент и по любому поводу, ей например может не понравиться как я кушаю, сделает замечание. А вот если я не проглочу это, а отвечу зачем это она делает-происходит моментальное вспыхивание и полноценный скандал с ором на весь дом. Можно промолчать, тогда ничего не будет с ней, но мне переваривать внутри себя несправедливость. Вообще, ни на йоту не переносит никакие замечания в свой адрес, зато меня осыпает таковыми-будь здоров. По поводу Васьков-думаю их нет. В чем можно быть уверенным, так в том, что вряд ли она сподобится на какую либо подлость, у нее все что на уме-все на языке или на лице. На данный момент устал от ее негатива, хамства, ссор и претензий. В целом в последнее время происходит 6-7 эпизодов в месяц, с последующей молчанкой и разящей от нее злобой (выражается в ее лице, движениях) . Это продолжается пару суток, частенько больше. Нетрудно посчитать, сколько дней в месяц соответственно я бываю не в духе, голова не соображает, работа из рук валится. Я уже не говорю о том, что повышается давление и побаливает сердце. В последнее время данные эпизоды все чаще проявляются и при нашем совместном времяпровождении с друзьями, соответственно от зловредного характера моей жены начинают страдать и они. Примечательно то, что если продолжать с ней ругаться в той же манере, что и она то дело заканчивается тем, что она доходит до исступления от ора со слезами. Это уже больше похоже на припадок эпилектика, потом отходит от этого как от наркотического опьянения, проспавшись. Пару раз пыталась наброситься на меня с кулаками, но как получила равноценный отпор –больше не пытается. Были прощания и заявления об уходе от нас в мир иной, потом возвращалась как ни в чем не бывало. (правда пару раз я не дал ей выйти из квартиры, так как реально была уже невменяемая-просто затащил ее обратно и не дал выйти перегородив дверь, она попрыгала, потом уснула) Все это естественно происходит на глазах у детей. Обычно в последнее время, я стараюсь уже не доводить до этого, заткнувшись вовремя сам и пропустив всю боль через свое сердце.
По поводу секса в молодые годы, она конечно же была страстная, как и все эмоциональные бабы, но теперь все идет под гору, очень часто отказывает сославшись на что угодно. Мне реально не хватает как минимум в два раза.
Так вот ребята прошу совета какие в данном случае у меня еще есть варианты. Совместного имущества хватает. Практически все куплено на заработанные мною деньги. Дорогая квартира, 2 машины, бизнес опять таки. Честно говоря, хочется попробовать испытать все меры до того как уже думать о разводе. А как хочется жить счастливой жизнью с доброй женой. А ведь есть такие семьи, где жена и муж как одно, от обеих исходит позитив, доброта, улыбки. Эх…………

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Жена-злая фурия.

Сообщение Крючок » 27.05.19 15:23

Я бы ее на х.й послала, пусть в зеркало орет.

ddeniels
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.02.19 16:50
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение ddeniels » 27.05.19 15:30

Жена официально устроена в твоей конторе, с трудовой книжкой, зарплата белая, все дела ?

RUSLW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.05.19 19:02
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение RUSLW » 27.05.19 15:51

Да, официально с белой з/п.

белый кот
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.01.19 15:16
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение белый кот » 27.05.19 17:02

гармоны или вася.
к психологу для начало и к врачу.
и проверка ,слежка на наличие васька.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение kvinta » 27.05.19 17:17

45 лет, о чудный женский образ возраст.

У нее скоро климакс начнется, следовательно гормоны уже начали шалить. Это помножить на твою дурость, выраженную в терпимости к ее выходкам, и получишь коктейль Молотова с перспективой учащенного выноса мозга, прикармливания вальков за казенный счет или выноса мозга тяжелым предметом.

Сажаешь ее на стульчик, говоришь, что завтра она идет к эндокринологу, все будет хорошо, и если откроет еще раз ее прелестную пасть, то будет извергать пламя на собственное отражение. Подозреваю, что в этот момент пасть и откроется.

Посему, будь готов к краткосрочной командировке по личным целям. Если сейчас на горло ей не наступишь, тебе песдец. Перед всеми этими процедурами на всякий случай полимеры организуй правильно, на случай форс мажора, потом себе за это спасибо скажешь. Ну и конечно тест на васю.

timham
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.09.16 17:19

Жена-злая фурия.

Сообщение timham » 27.05.19 17:35

kvinta писал(а):
27.05.19 17:17
Посему, будь готов к краткосрочной командировке по личным целям. Если сейчас на горло ей не наступишь, тебе песдец. Перед всеми этими процедурами на всякий случай полимеры организуй правильно, на случай форс мажора, потом себе за это спасибо скажешь. Ну и конечно тест на васю.
Думается мне, что будет это выглядеть как бунт хомячка. Баба за 23 года уже привыкла, что ТС коврик, поэтому все эти мужские утвердительные команды типо - я сказал, будет расценены как бунт и ей смешно только станет от этого.

А вообще не понятно как ТС до 45 то дожил в такой атмосфере. Это реальный ад жить с истеричкой, которая в истерике как фурия буйствует. Глаза стеклянные и ор во все стороны, и даже не знаешь, что дальше от человека ждать.

Могу сказать одно (так как был у меня опыт проживания с похожей дамой), причем начиналось все чинно благородно и были не значительные шероховатости, но потом скандалы до адового крика и попыток тоже выйти в окно и так далее. Так вот: ничего ты уже не сделаешь с этим человеком, любить и подчиняться тебе она не станет, дальше соры будут только увеличиваться как снежный ком, с каждым годом все больше. Я тоже думал перевоспитаю или стерпится слюбится, были же и норм моменты. НО я только терял время. У Вас этого времени уже меньше, чем было у меня в свои годы.

Данный тип женщин будет истерить всю жизнь - они не могут без сильных эмоций, а так как позитивные эмоции сложнее производить самому, то ей проще создать отрицательные эмоции и тем самым подпитать себя. На ВАС И ВАШЕ эмоциональное самочувствие и здоровье - ей класть с прибором!

Я бы на твоем месте развелся (предварительно подготовившись). Ты в такой обстановке долго не проживешь, это в 20 лет все эти крики и выяснения отношений могут придавать окрас вашим отношениям (типо страсть и так далее). Но в 45 лет сраться с женой, которую знаешь как облупленную - это глупо. А то что она Вас ни во что не ставит - понятно просто всем, кроме Вас.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение kvinta » 27.05.19 17:42

timham писал(а):
27.05.19 17:35
Думается мне, что будет это выглядеть как бунт хомячка.
Примерно так и будет, поэтому нужно быть готовым идти до конца. Но всегда нужно дать шанс. Прежде всего для себя, для того, чтобы не задавать себе потом глупых вопросов, а если бы...

Fanzil
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15.12.18 15:24
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Fanzil » 27.05.19 17:50

По описанию на мою похоже, только вместе пробыли 8 лет и киндер один.
Сейчас полгода живу один. Самочувствие заметно, просто на порядок лучше, хотя и выпить позволяю себе, и спорта нет.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение AsLan » 27.05.19 20:11

RUSLW писал(а):
27.05.19 14:58
А как хочется жить счастливой жизнью с доброй женой
Вот проблема и диагноз - пи3дозависимость.
RUSLW писал(а):
27.05.19 14:58
хочется попробовать испытать все меры до того как уже думать о разводе
Когда поймёшь что нет никаких мер чтобы обуздать акуевшую бабу СДС - будет поздно.

Для тебя выход один.
Всеми правдами-неправдами вывести полимеры из под распила и потом развод.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Старпёр » 27.05.19 20:16

RUSLW писал(а):
27.05.19 14:58
как хочется жить счастливой жизнью с доброй женой.
Так судя по описанию, и не жил ни разу. С первого дня "не жил".
Правильно написали, что поздняк исправлять жОну, только время и нервы свои терять. Результат около нулевой на выходе.
Сколько лет жил в такой атмосфере "счастливой жизни"? А теперь что? Терпелка кончилась? Поэтому и исходи, автор, из этого - жену не перестроить, модель не ремонтопригодная :lol:
Спасай себя. С такой историей и нарастающей динамикой долго можешь не протянуть. Подумай о детях. Ты им нужен живой, здоровый, уверенный. Ну и с баблом :lol:

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Эстонец » 27.05.19 21:09

Психотерапия. Это самый эффективный способ. Но это долго. Год, два. Занятия еженедельно.

Настоятельно рекомендую.
Причем психотерапия не жены, а твоя.

В том что у тебя происходит - дело не в жене. А исключительно в тебе.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
В какой-то момент твоей психотерапии ты поймешь что есть вещи, которые по отношению к тебе неприемлимы. В какой-то момент твоей психотерапии и твля жена поймет, что есть неприемлимые вещи.

Ты начнешь меняться.
По инерции она начнет меняться.

Если скорости изменений совпадут, вы не только сохраните брак, но и аыйдете на совершенно новый уровень общения.

Если динамика твоих изменений будет несопоставима быстрее, чем у жены - скорей всего, вы разведетесь.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Сиржант » 27.05.19 21:25

Эстонец,
Позвольте с Вами не согласился. С чего бы, если автор пойдет к психотерапевту и изменится, вдруг начнет меняться его мелочная жена и унее пропадет злоба и негатив? Сегодня бы это? Тем более, мож у нее эндокринология не айс.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Жена-злая фурия.

Сообщение Лео » 27.05.19 21:37

RUSLW писал(а):
27.05.19 14:58
А ведь есть такие семьи, где жена и муж как одно, от обеих исходит позитив, доброта, улыбки
Автор не будь как баба для которой чужой куй слаще а кошелёк толще -в каждой семье свои ужасы и прелести ,идеальных нету ,каждый находит именно свои компромисы или методы и утопии.
RUSLW писал(а):
27.05.19 14:58
В атмосфере скандалов и вечного завиновачивания отца выросли старшие дети. Думаю, во многом это наложило и отпечаток на их отношение ко мне
И не только к тебе ,но и к будущему мужу\парню.

По сути топика посоветовать тебе нечего,читай форум ,думай - ты каблук ,был и будешь ,не с этой так с другой , Алень своей природой испортит и распустит любую условно годную ожп .


ps тему неправильно ты назвал ,дело не в бабе -а в тебе .

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение kvinta » 27.05.19 21:47

Лео писал(а):
27.05.19 21:37
ps тему неправильно ты назвал ,дело не в бабе -а в тебе .
+1. Я - подкаблучник, помогите советом как сменить прошивку.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Жена-злая фурия.

Сообщение Лео » 27.05.19 21:50

Совет как касторка дать легко ,принять трудно .

Я как считающий что каблуки и Алени не излечимы увы не могу дать советов . А остальные мужчины и ожп -уверен накидают тонны текста далее .

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение MadSam1 » 27.05.19 22:12

RUSLW писал(а):
27.05.19 14:58
Пробовал все. Конечно же со временем я окреп в характере. Очень, очень много раз пытался надоумить ее, ругался, объяснял и по хорошему и по всякому.
RUSLW писал(а):
27.05.19 14:58
Нетрудно посчитать, сколько дней в месяц соответственно я бываю не в духе, голова не соображает, работа из рук валится. Я уже не говорю о том, что повышается давление и побаливает сердце.
КМК, здесь явное противоречие. Если тебя завиновачивать и затрахивать мозг равносильно покраске небесного свода, то психосоматика не должна проявляться так резко. :)

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Эстонец » 27.05.19 22:55

Сиржант, потому что отношения - это психически связанный процесс. Сравни: поместить тебя в окружение пьянствующих мужиков в деревне и в Гарвард на курс бизнес-инвесторов.

И сравнить через три года. Согласись, это будет два разных тебя.

Так и в отношениях.
Меняется один - меняется другой.

Вопрос в динамике изменений. У каждого своя скорость.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение AsLan » 27.05.19 23:02

Эстонец писал(а):
27.05.19 22:55
Меняется один - меняется другой.
Ну может на твоей планете, (Марсе? Венере?) так и есть.
На Земле - нет.
Не советуй всякую куйню.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Любитель знаний » 27.05.19 23:45

Эстонец, сомнительный план ведущий автора в могилу. Есть стадии когда лечение не возможно. Изменить такую старую тетку не реально. А вы простите за прямоту, советуется прям пробабскую муйню. Какие-то там терапевты. Я вам точно скажу что все эти специалисты идут в профессию в надежде починить свою рухнувшую крышу. И единицам удаётся. А толкают они выгодную своему бизнесу темы, как подольше тебя подержать чтобы твои проблемы не решились никогда.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Эстонец » 28.05.19 00:11

Любитель знаний, откуда столько уверенности? Есть опыт личной психотерапии? Или вот у меня есть друг, вот у него друг, и вот он-то все и рассказал! Или еще проще: вот я читал в интернете!

Автор задал четкий вопрос: ситуацию на краю. Что он может успеть сделать, чтобы точно знать что сделал все?

Порекомендовать ему читать непонятно кого в интернете? Здесь много тех ето сидит на АБФ годами и потом постят тему: вот и меня коснулось!

Психотерапия это живой процесс. Реальный. Ты деньги за него платишь.

Я за то чтобы проблемы в реале решать. Со специалистами. А не в интернете, переписываясь на форумах с людьми плд никами.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Gidraer » 28.05.19 01:28

Думаю, что самый ценный совет - выводить активы. На с целью махая флагом под барабанный бой объявить о грядущем разводе. Нет - на всякий случай. Поменять прошивку одновременно и невероятно трудно, и вместе с тем, относительно легко: ТС, скажи ей (пересилив свою сущность)хотя бы для начала - "меня утомило твое недовольное еб"ло"Всего 6 слов.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение DyrogonovPetya » 28.05.19 03:05

Какк с меня срисованно.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Только прожили на два года больше и детей четверо. Младшей вчера 6 исполнилось. Школьница четвертый класс закончила.

Ни чего автор не изменит и ни куда не вырулит.

У меня дядька в такой же семейной атмосфере прожил всю жизнь. Так и не развелись. Он просто взял участок промысловый и ушел с головой в тайгу. Жил своей жизнью. Приходил, улыбался, кивал головой на крики бабы и сново сваливал.

Автор пропитан аленизм. Жить как сейчас устал. А по другому не приучен и не сможет.

Разведется- будет страдать по своей фурии, пытаться ее образумить, будет себя виноватить и еще больше страдать.

Не сможет он отрезать, жить для себя и кайфовать от свободы.

Весь фундамент надо переделывать. А времени, с его хорактером, у него нет.

Это очень сильно надо на себя разозлится, что бы хоть за пять семь лет себя переделать.

ИМХО - нет шансов.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Несломленный2 » 28.05.19 04:17

Эстонец писал(а):
27.05.19 21:14
Психотерапия
автор, ты этого раненого не слушай. на абф их трое. он, атос и удав. "святая" инквизиция.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Жена-злая фурия.

Сообщение Hubby2 » 28.05.19 05:22

По идее бежать роняя тапки. И забыть бж и жить для себя. Не поверишь, какой это кайф, и баб не надо.
Но деть еще, да.. Надо думать. Но с женой кина не будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 44 гостя