Happy end

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
happyend
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.02.17 00:51
Пол: М

Happy end

Сообщение happyend » 24.02.17 01:18

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Давно хотел написать этот пост, но никак не доходили руки. А решился, потому что, считаю, что данный пост будет полезен посетителям данного форума.
Я расскажу Вам о моем пути, который, к счастью и слава Богу, завершился успехом и мы со своей женой не расстались и не развелись.

Прошу прощения за простыню, коих на этом форуме и так достаточно, но это один из немногих, в котором финал счастливый!
Также прошу прощения за орфографию и пунктуацию.

Я давно не заходил на форум, поэтому могу не помнить весь порядок написания таких постов и в некотором смысле сознательно не хочу использовать некоторые сокращения.
С начала событий прошло 3 года. На тот момент мне было 27 а ей 24, ребенку было на тот момент 1,5 года.
У меня полная семья, папа мама, младший брат. В семье глава отец. Живут уже больше 30 лет в браке.
У моей жены мама умерла, когда жене было 3 года. Есть брат, старше ее на 3 года, с ним они мало общаются. Есть отец и другие близкие родственники.

Сейчас сначала опишу кратко суть моего поста, а потом постараюсь изложить некоторую многомерность ситуации, обстоятельств и действующих лиц.
Ничего не предвещало беды, когда после полутора лет сидения с ребенком на новый год моя супруга заявила мне, что нам нужно расстаться и ей нужна отдельная квартира.
Я не придал этому значения и ситуация не стала после этого развиваться стремительно. Постепенно мы стали ругаться без повода и у нас стало меньше секса.
Через несколько месяцев у нее случился срыв, она пошла в женскую консультацию и ей прописали гормональные таблетки от которых к слову ей стало хуже.
Примерно с этого времени у нас не стало секса. Ей следовало раньше повторно прийти к врачу, но она пришла к врачу через 3 месяца. Таблетки заменили на другие.

Этот период был самый тяжелый и для меня и для нее. Казалось что это ад. Трудно подбирать слова сейчас и даже не хочется описывать все подробности.
Мы ругались, немного дрались, не разговаривали, спали в разных комнатах, гуляли допоздна с друзьями - раздельно, говорили колкости, гадости, о разводе, о дележке и прочие мерзости.
Делали такие вещи о которых в нормальной семье и не думают. Наши отношения катились по наклонной. Совсем хреново было с 6 по 12 месяц.
А затем у нас получилось развернуть все вспять и с 18 месяца началось восстановление, которое заняло еще 6 месяцев.
В общем с последних боевых действий прошло больше года, битва за семью выиграна и я думаю это дает мне право написать данный пост и Вам, уважаемые форумчане, принять некоторые мои тактики на вооружение.

Так вот. Моя семья катилась в пропасть, но нам удалось совместными усилиями вернуть ее на траекторию позитивного развития.
Что мне помогло и что нужно делать? Конечно же я не смогу сказать как нужно каждому последовательно действовать, чтобы повернуть разрушение семьи вспять.
Я расскажу об общем комплексе мер и моей последовательности его применения которая в итоге привела к успеху.

Когда все начало рушиться, я безусловно обратился к интернету. Там я много чего прочитал полезного и набрел на этот форум.
Ну конечно же стоит отметить что машину разогнавшуюся до 80 км/ч нельзя остановить за секунду. У нее безусловно будет тормозной путь.
Но всем же всегда хочется всего и сразу. И поэтому даже если применять чужие успешные методики от них эффект может быть противоположный. Этот момент очень важный.
На данный момент я могу трезво оценить что я делал не так до нашей размолвки и что во время турбулентности. Потом я это изложу в виде отдельных предложений.
Итак. После начала размолвки, которую уже нельзя было просто решить или игнорировать я обратился к интернету.
Я прочитал несколько тем на этом форуме, но не смог применить их, так как многие из них не подходили моей ситуации, а большинство было без счастливого конца.
Но. главное открытие первого этапа для меня была книга Новоселова. Не то чтобы она мне на многое открыла глаза, но у нее есть свойство настраивать психологически на доминирование мужчины над женщиной.
Доминирование в хорошем смысле, быть главой семьи в любых ситуациях. И с этого момента я понял, что разрешение конфликта в позитивную сторону зависит в первую очередь от меня.
Что я сделал дальше. Примерно на 6м-9м месяце конфликта я составил некоторый список. Я записывал в этот список как она меня обзывает, что она требует когда кричит, что ей не нравится и т д.
В чем была суть конфликта для меня? Я не понимал почему она так ведет себя и не дает мне секс. Но события развивались так, что клубок только запутывался и новый день был продолжением вчерашнего конфликта.
Также в этот список я записал в чем причины нашего конфликта. Я написал как можно устранить эти причины и что нужно делать чтобы они больше не появлялись.
Важный момент: я выполнил все пункты моего плана. План был написан за дни я выполнял я его больше года.
Не могу сказать что я всегда придерживался этого плана. На тот момент все было на эмоциях. У меня были качели бросить все или продолжать борьбу.
С 9го месяца я стал вести дневник в текстовом файле блокнота. Он сыграл очень важную роль. Прежде всего он мне нужен был для ясного изложения своих мыслей.
В него я записывал количество недель без близости с ней а также наши конфликты. Старался подробно описывать и размышлял.
Жалел тогда может и сейчас немного что не завел дневник раньше а только с 9 месяца. Он позволил мне выговориться и разложить все по полочкам и шаг за шагом идти к цели.

Итак, у меня был план и был дневник. И были качели в голове))) Я не мог понять в чем основная причина нашего конфликта: ее гормоны, то что у нее нет матери, то что она сидит дома с ребенком и никуда не ходит, не работает, не отвлекается от домашних проблем, общается со всеми только удаленно. Или в какой то пропорции.
Ребенок в сад еще не ходил, маму уже не вернешь, таблетки доктор прописал - не ругаться же мне с ним? Что делать то если поделать вроде ничего не можешь а ситуация все хуже?
В общем первый год битвы я все время терпел поражения, я не мог ничего сделать чтобы улучшить наши отношения. А почему? Потому что ждал быстрого если не мгновенного результата!!!
Вот вам отсылка почему методики не работают.
Я пытался и дарить ей цветы и заигрывать и вставал на колени и дарил подарки и устраивал ей выходные без ребенка и помогал по дому и что? Она не проявляла по моему мнению ко мне нужную мне благодарность.
И через некоторое время или я выходил из себя или я отвечал на ее выпады и все продолжалось.
Я никому из своих родственников ничего не рассказывал, пока они не узнали от нее больше чем через год.

Было очень много тяжелых дней. Когда казалось лучше было бы завтра не проснуться. Но когда просыпался: видел перед собой ребенка и думал, что у моей малышки никогда не будет другого папы!
Безусловно ребенок был краеугольным камнем в нашем конфликте. Без него мы бы давно разошлись. Но и отдавать при разводе я ее не хотел и оставлять чужому человеку не желал.
Я стал спрашивать знакомых как им живется в разводе, почему он произошел. Я стал читать еще раз этот форум.
Но я не стал делать меньше ошибок до определенного поворотного момента.
Наши отношения становились все хуже и с каждым витком мы заходили все дальше. Я давно запланировал побыть подальше от нее несколько дней, но так как я не говорил никому то идти мне было некуда. А у нее вообще некуда. Отец в другом городе недалеко конечно но на детей ему было все равно всегда.
Он был слабым/не инициативным по жизни. Над ним сначала верховодила мама а потом вторая жена. Так что и жене моей от него ждать ни тепла ни холода не приходилось.
Были у нее другие родственники которые жили и в нашем городе и не неподалеку. Но в воспитании ее участвовали только баба с дедом а они умерли до нашего знакомства.
Так что можно сказать у нее был очень тяжелый случай.
И вот мог ли я ее выгнать или уйти? Кто кроме меня ей мог помочь? Тяжелый случай.
Но время шло. Через 14 месяцев после начала конфликта мы отдали ребенка в дет сад и у нее стало больше свободного времени.
Но конфликт не утихал и я решил побыть немного один. У меня получилось.
И вот я очень хорошо помню этот день. Это один из самых тяжелых дней в моей жизни. Я нашел ее страницу на сайте поиска васьков!
Как я не поседел я не знаю. Я был очень далеко от нее. Мне хотелось реально провалиться в другое измерение. В этот день я прочитал Путь козла и еще несколько постов.
Что дальше? Этот день был через 18 месяцев после начала нашего конфликта. Я сумел в кратчайшие сроки вернуться домой.
К этому моменту уже все родственники поняли что у нас не лады в семье. Я стал требовать выполнение моих условий и получил просто тупо отказ.
Я думал умру в этот день. Потом вечером позвал ее и мы говорили мягко.
Вот в этой ситуации, когда васек нарисовался в полный рост, я сказал себе, что буду землю из горшка есть, но своего ребенка чужому дяде не отдам и буду пытаться сохранить брак.
В этом же месяце я начал активно заниматься спортом. Через месяц она вышла на работу.
Еще через месяц у нас был секс первый раз за год. Дальше конфликт пошел на спад.

Я конечно очень много тут написал воды. Но сейчас постараюсь конкретизировать основные моменты, которые я выполнил.


Чтобы не было конфликта:
-больше общайтесь, находите время друг для друга, не игнорируй вторую половину
-устраивай отдых себе и ей, дай ей отдохнуть от детей
-относись к ней всегда как к своей девушке а не своей вещи, она живой человек а не робот
-изучай опыт успешных пар а также негативный опыт. всю жизнь быть начеку
-не позволяй конфликту разрастаться а гаси его сразу и не маслом а любовью
-мужчина в семье глава и поэтому вся ответственность на нем. никогда не пускай отношения на самотек - управляй ими, думай наперед
-не игнорируй ее запросы. купи ей шубу в конце концов
-расслабляйтесь каждую неделю вместе вдвоем. и полезно и приятно
-делай ей так как хочешь чтобы она делала тебе
-принимай активное участие в воспитании ребенка. разгрузи жену. будь примером для жены и для детей.
-ходите вместе по магазинам
-спите вместе в одной кровати. любое отдаление с кровати/комнаты/города чревато. но каждый случай индивидуален


Если у вас сейчас конфликт
-реши для себя раз и навсегда хочешь ли ты быть с ней вместе или нет. если сомневаешься то делай все чтобы быть вместе
-читай Новоселова и много тем на АБФ
-напиши себе список что ее не устраивает в тебе и что тебя в ней. составь план как все изменить. следуй плану пока есть конфликт
-заведи дневник и подробно записывай туда все конфликты и их обстоятельства. перечитывай его иногда. делай выводы
-не сосредотачивайся на отношениях с ней. это все губит. найди хобби. разгрузи голову.
-если хочешь чтобы стало все как было то не делай того о чем потом будешь жалеть или что уже нельзя будет изменить
-не мучай ребенка. будь мужчиной. ребенок не должен пострадать даже на 1%. жизнь ребенка дороже твоей
-будь умным и хитрым. разложи решение уравнения со многими неизвестными на части и управляй ими
-не загоняйся по поводу секса с ней. не изменяй. все будет так или иначе.
-не жди мгновенных результатов от своих хороших поступков. действую позитивно и целенаправленно
-поставь себя на ее место. подумай о конфликте с ее стороны обстоятельно
-если ты не занимался спортом никогда то самое время начать. можно просто купить гантели и заниматься дома.
-старайся не отвечать на ее выпады. относись к ней не как к жене а как к своей девушке. не груби и не унижай.
-не веди себя с ней как баба. не давай конфликту разгораться. продумывай ответы заранее потому что вопросы она повторяет.
-будь сильнее ее во всех смыслах. если бьет - ответь так чтобы ей не хотелось еще раз начинать мордобой но и не было реально больно
-не говори о ней плохо нигде и никому
-разговаривай с ней регулярно. обсуждай что не так и как это исправить
-носи крестик. ходи в церковь. молись. твои помыслы должны быть чисты. поход в церковь не очистит тебя но выбьет дурь из мыслей.
-купайся зимой в проруби на крещение. тебе понравится. можно без подготовки.
-приведи в порядок свое тело, свою внешность свою одежду, свои дела, квартиру, гараж, машину
-продумай что будешь делать когда конфликт уладится
-пусть она регулярно отдыхает. также регулярно отдыхает от ребенка
-если не работает пусть выходит на работу. там она будет уставать и у нее будет меньше сил на конфликты с тобой. там ее будут грузить/выносить мозг и прочее
-пусть больше общается в живую с родственниками и подругами а не по телефону. в живую все по настоящему. будет другой эффект.
-смените обстановку дома. постарайтесь отвлечься. сходите в кино/ на концерт. нужны общие позитивные эмоции.
-дари ей цветы и подарки. не жди ответа. не расстраивайся если не оценит. упорство и труд все перетрут
-не разбазарь нажитый капитал
-показывай ей положительные примеры. озвучивай свою позицию по поводу происходящего
-насчет отправить к маме на какое то время - не пробовал. но читал плохие последствия таких действий
-насчет уехать самому на какое то время. у меня негативный опыт. но если командировки т.е. непреднамеренное ее оставление одной то наверное пойдет на пользу


Возможно у некоторых читателей сложится впечатление, что я просто прогнулся и стал подкаблучником и вообще больше слова в семье не имею.
На этот счет есть у меня такие мысли. Когда все шло без эксцессов то и думать было не о чем. А когда стали происходить вещи, о которых
я никогда не мог подумать что со мной такое может происходить, то и думать я стал о прошлом и своих ошибках.
Прежде всего надо разобраться в себе. Я осознал что некоторые вещи в прошлом я делал не так. Не стоит все себе прощать. Надо быть честным с собой.
После этого осознания корректировка своих действий не приведет к мгновенному изменению действий второй половины во время тяжелого конфликта.
Поэтому я свои действия поправил именно для себя. Мне стало так лучше. А результат этих действий был положительным и для нее.
Но, как я уже писал, не ждите оценки и ответных действий и не злитесь если этого не получите. Так будет только хуже.
В конфликте с женой я всегда держался своих принципов. И когда я выстоял, т.е. не дал ей совершить полного переворота, я стал только сильнее.


Так почему же конфликт становится затяжным? На мой взгляд конфликт переходит в затяжную фазу, когда женщина перестает уважать своего мужчину
И вот тогда может случится тот самый переворот. Когда мужчина может на коленях ползать но не добиться уважения от своей женщины а только усугубить свое положение.
А вернуть уважение к себе просто так и быстро уже не получится. Иначе все бы мужики на этом форуме не тусовались или каждый бы прочитал мануал, сделал по порядку и всё - снова все счастливы.
Я выше написал свой набор методов воздействия. Но вы легко могли найти что-то подобное и в инете.
Почему так? Ответ давно известен: Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему - Л.Н. Толстой


Я не стал писать на кого все оформлено и что нужно делить, на чьей стороне кто был из родственников. Просто это не суть важно что нам делить кроме ребенка.
Я сохранил хорошие отношения со всеми ее и своими родственниками и друзьями.
Насчет советов в конкретной ситуации: я не собираюсь никому давать советы типа развод распил санчас или еще какие. У каждого свой путь.
Заметьте одно, все идут на форум, потому что хотят сохранить семью, но удается это лишь единицам.
Что же было решающим? Наверно я смог перебороть себя. Я стал сильнее, мудрее, более независимым, смог расплести клубок эмоций и противоречий, прежде всего изменив себя.
У многих семейная жизнь складывается по-разному. У многих в семье бывают конфликты. Их разрешение зависит от обоих сторон.
Но чтобы потом не наматывать сопли на кулак и не говорить что ты ничего не мог поделать, сделай все чтобы изменить ситуацию к лучшему.
Кроме себя тебе никто не поможет. Думай за всех и делай больше всех. Жизнь прожить не поле перейти.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Happy end

Сообщение Benton_S » 24.02.17 01:40

happyend, спасибо тебе за этот пост. Так или иначе, не зависимо от того, как дальше сложится твоя семейная жизнь, ты никогда уже не обвинишь себя в том, что ты в свое время не предпринял должных мер по сохранению семьи. Как говорят на данном сайте некоторые камрады: "лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть всю жизнь".
happyend писал(а): не мучай ребенка. будь мужчиной. ребенок не должен пострадать даже на 1%. жизнь ребенка дороже твоей
Это золотые слова! Бабу всегда успеешь послать, но ребенка - недопустимо!

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Happy end

Сообщение Vernt » 24.02.17 01:44

Всю твою простыню можно написать короче:

- Делись женой, васьки тоже хотят секса.
- Не брезгуй потом слизывать васяткину сперму с ее лица.
- Алень. Уборка, готовка. Купи шубу, квартиру, ипотеку, машину - все по ее желанию
- Иногда устраивай бунт хомячка чтобы хоть в мыслях подумать что у тебя есть яйца.
У тебя взаимоисключающих советов просто 50 на 50.
Как вообще плять можно простить измену?? Никак и никогда.

Ветка обломалась, больше подходящих не было ей стукнуло 27, подумала она подумала и решила что лучше уж так с тобой, иногда давать чем в 30 РСП быть. Она сделала выбор.
Последний раз редактировалось Vernt 24.02.17 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Happy end

Сообщение Benton_S » 24.02.17 01:46

Надеюсь, твой пост послужит примером для людей, изначально пришедших на этот сайт в поисках решения проблемы.
Развестись, разделить имущество, санчас и так далее - это самый простой выход из сложившейся ситуации. Гораздо сложнее выправить ситуацию и жить спокойной счастливой семейной жизнью. Получается это не у многих. Заходи на сайт и отписывайся ежегодно о том, что у тебя и как. Искренне надеюсь, что отношения в твоей семье с каждым годом будут становиться прочнее.

happyend
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.02.17 00:51
Пол: М

Happy end

Сообщение happyend » 24.02.17 01:50

Vernt писал(а): Всю твою простыню можно написать короче:

- Делись женой, васьки тоже хотят секса.
- Не брезгуй потом слизывать васяткину сперму с ее лица.
- Алень. Уборка, готовка. Купи шубу, квартиру, ипотеку, машину - все по ее желанию
- Иногда устраивай бунт хомячка чтобы хоть в мыслях подумать что у тебя есть яйца.
У тебя взаимоисключающих советов просто 50 на 50.
Как вообще плять можно простить измену?? Никак и никогда.
Я ей ни разу не изменял и она мне тоже. Я написал что нашел ее анкету на СЗ. Измену я бы никогда не простил.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Happy end

Сообщение Benton_S » 24.02.17 01:59

Vernt писал(а): Всю твою простыню можно написать короче:

- Делись женой, васьки тоже хотят секса.
- Не брезгуй потом слизывать васяткину сперму с ее лица.
- Алень. Уборка, готовка. Купи шубу, квартиру, ипотеку, машину - все по ее желанию
- Иногда устраивай бунт хомячка чтобы хоть в мыслях подумать что у тебя есть яйца.
У тебя взаимоисключающих советов просто 50 на 50.
Как вообще плять можно простить измену?? Никак и никогда.
Я не увидел факта измены у камрада. То что баба зарегистрировалась на сайте знакомств это не хорошо... Но измены не было?
Если была, то то что написал автор - это уже не для этого случая. Измену прощать недопустимо ни при каких обстоятельствах.
По поводу уборки, готовки - это пусть каждый сам для себя определяет - готов ли он на это или нет. Камрад, вроде как, этого и не делал...

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Happy end

Сообщение Aviator » 24.02.17 02:00

У кого дежурный миксер ?

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Happy end

Сообщение Vernt » 24.02.17 02:00

happyend писал(а): Я нашел ее страницу на сайте поиска васьков[/b]!
happyend писал(а): Вот в этой ситуации, когда васек нарисовался в полный рост, я сказал себе, что буду землю из горшка есть, но своего ребенка чужому дяде не отдам и буду пытаться сохранить брак.
happyend писал(а): Ничего не предвещало беды, когда после полутора лет сидения с ребенком на новый год моя супруга заявила мне, что нам нужно расстаться и ей нужна отдельная квартира.
Я не придал этому значения и ситуация не стала после этого развиваться стремительно. Постепенно мы стали ругаться без повода и у нас стало меньше секса.
happyend писал(а): , гуляли допоздна с друзьями - раздельно, говорили колкости, гадости, о разводе, о дележке и прочие мерзости.
Звоночки? Нет это колокола херачат так что аж дом трясется.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Happy end

Сообщение NoGood » 24.02.17 02:01

всего-то навсего жена наблядовалась и просто лишилась ветки.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Happy end

Сообщение Vernt » 24.02.17 02:03

Benton_S писал(а): Я не увидел факта измены у камрада.
Как ты читаешь тему?
Benton_S писал(а): По поводу уборки, готовки - это пусть каждый сам для себя определяет - готов ли он на это или нет. Камрад, вроде как, этого и не делал...
разгрузи жену. будь примером для жены и для детей.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Happy end

Сообщение Benton_S » 24.02.17 02:10

Vernt писал(а): Как ты читаешь тему?
Так и прочитал. И он это подтвердил. Я не оправдываю его бабу, что она зарегистрировалась на сайте знакомств - это 3,14здец.
Vernt писал(а): разгрузи жену. будь примером для жены и для детей.
Не выдергивай из контекста. Фраза дословно звучала так:
happyend писал(а): принимай активное участие в воспитании ребенка. разгрузи жену. будь примером для жены и для детей
Я не защищаю камрада. Но, он не призывал стать подкаблучником и возложить на себя женские обязанности.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Happy end

Сообщение Vernt » 24.02.17 02:20

Да, конечно, он подтвердил и дети точная его копия. Знаем проходили.

Да тут хоть выдергивай, хоть не выдергивай. Смысл не меняется. Разгрузить жену можно только домашними делами. И то это не разгрузка называется, а 100% подкаблучничество. Не спорю можно приготовить еду, помыть посуду, но только если ты это хочешь сам и не в понятии "разгрузить", а просто тупо хочешь сам.
Benton_S писал(а): Я не защищаю камрада. Но, он не призывал стать подкаблучником и возложить на себя женские обязанности.
Оооо даа.

больше общайтесь, находите время друг для друга, не игнорируй вторую половину
не позволяй конфликту разрастаться а гаси его сразу и не маслом а любовью
не игнорируй ее запросы. купи ей шубу в конце концов
расслабляйтесь каждую неделю вместе вдвоем. и полезно и приятно
делай ей так как хочешь чтобы она делала тебе
принимай активное участие в воспитании ребенка. разгрузи жену. будь примером для жены и для детей.
ходите вместе по магазинам
не загоняйся по поводу секса с ней. не изменяй. все будет так или иначе.
не жди мгновенных результатов от своих хороших поступков. действую позитивно и целенаправленно
поставь себя на ее место. подумай о конфликте с ее стороны обстоятельно
старайся не отвечать на ее выпады. относись к ней не как к жене а как к своей девушке. не груби и не унижай.
разговаривай с ней регулярно. обсуждай что не так и как это исправить
пусть больше общается в живую с родственниками и подругами а не по телефону. в живую все по настоящему. будет другой эффект.
дари ей цветы и подарки. не жди ответа. не расстраивайся если не оценит. упорство и труд все перетрут
показывай ей положительные примеры. озвучивай свою позицию по поводу происходящего
насчет отправить к маме на какое то время - не пробовал. но читал плохие последствия таких действий
насчет уехать самому на какое то время. у меня негативный опыт.


пля сам не заметил как выделил 90% его советов как стать подкаблучником. Бентон ну че ты несешь то куйню.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Happy end

Сообщение Vernt » 24.02.17 02:25

Если ты Бентон не понимаешь то фраза
принимай активное участие в воспитании ребенка. разгрузи жену. будь примером для жены и для детей
написана с точками. Следовательно читается так:

Принимай активное участие в воспитании ребенка
Разгрузи жену.
Будь примером для жены и для детей.
Тут смысл не помогать жене с ребенком, а разгрузить ее домашние дела и помогать с ребенком. А быть примером для жены это быть "настоящим мужчиной"

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Happy end

Сообщение Benton_S » 24.02.17 02:32

Vernt писал(а): пля сам не заметил как выделил 90% его советов как стать подкаблучником. Бентон ну че ты несешь то куйню.
Так зачем воспринимать все сразу за истину? Зачем быть наивным? Отфильтруй те позиции, которые считаешь неприемлемыми для мужчины и всего делов. Конечно, недопустимо позволять бабе забраться тебе на шею. Просто давай порадуемся за парня, что он сейчас кайфует последние три года и не будем злорадствовать, если он вернется через несколько лет с постом "Встречайте очередного аленя". Просто пожелаем ему успеха. Тем более, мы не осведомлены на 100 % о его семейной жизни. Я о чем, на мой взгляд нужно пытаться искать пути разрешения конфликтной ситуации в свою пользу. Установить себе deadline, после которого в случае неудачи уже принимать решения о РРС и т.д. Я тоже пришел на форум с целью разрешения конфликта, но пока безрезультатно.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Happy end

Сообщение Синяя Борода » 24.02.17 02:37

Вдброс махровый. Речь как у психолуха а-ля "Роман Винилов". Дальше будет реклама книги типа "Как вернуть бабу".
Vernt, плюсуюсь.
Последний раз редактировалось Синяя Борода 24.02.17 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Happy end

Сообщение Benton_S » 24.02.17 02:40

Синяя Борода писал(а): Вдброс махровый. Речь как у психолуха а-ля "Роман Винилов". Дальше будет реклама книги типа "Как вернуть бабу".
Я в поисках камрада, написавшего книгу: "Как поставить бабу на место". Но, пока не нашел)
Все умные, только сделать не хуа не могут!

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Happy end

Сообщение Синяя Борода » 24.02.17 02:49

Benton_S, камрад Helg (он же Новоселов) давно уже написал "Учебник для мужчин". Только такой xepни как в старттопике там нет.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Happy end

Сообщение Benton_S » 24.02.17 02:52

Синяя Борода писал(а): Benton_S, камрад Helg (он же Новоселов) давно уже написал "Учебник для мужчин". Только такой xepни как в старттопике там нет.
Читаю его сейчас!

Аватара пользователя
Ракетчик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10.09.13 08:40
Откуда: Опорный край державы
Пол: М

Happy end

Сообщение Ракетчик » 24.02.17 05:15

Benton_S, так вот: прежде чем тут постить чегой-то - надо прочесть и осмыслить основополагающую литературу.
В поисках написавшего книгу "Как поставить бабу на место" он, видите ли.
Да, мы тут все умные, и, в отличии от тебя, сделавшие все как надо и живущие тоже как надо!

К Verntу плюсуюсь много.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Happy end

Сообщение трамплин » 24.02.17 07:59

есть такая пестня " еще не вечер, еще не вечер.."

так вот, по поводу темы. автор наивно полагает, что пройдя первый кризис семейных отношений, при том наивно полагая, что это его заслуга, полный детской радости бежит делиться красной таблеткой. ну круто тебе в семье ща, что-то получилось, великолепно, но почему ты считаешь что никто кроме тебя не пытался спасти брак твоими же советами или хотя бы частью из них? у всех все было и как у тебя в том числе, ураааа, жана вернулась, ура удалось развода избежать, а через 5 лет ты ловишь свою женушку с другим мужиком и ваще вся эйфория летит к чертям, ты так сладко верил что могуч и все контролишь, а в реальности оказалось, что ты все-таки алень, при том рогатый давно, а все твои теории пшык, потому что с тобой не развелись по ее личным причинам, о которых ты можешь даже не догадываться, тебя просто грамотно подвели к этому мнению или ты сам себя убедил. автор, я на твоем месте не радовался бы раньше времени и не делился своими победами (умные люди помалкивают) . потому что у нас тут бабы уходят и после 20 лет брака. а теперь представь сколько ты за 20 лет вложишь в бабу, в детей, а потом окажется вкладывался в пустую и все что ты вкладывал уйдет к другим штанам вместе с твоей бабой. чесслово куйня это все. семья, дети - до первого серьезного удара в спину это все.


основная ошибка заключается в том, ты считаешь, что женщина с тобой честна и делится с тобой своими реальными планами и переживаниями. о своих мотивах и целях ты можешь узнать лет так лет ндцать, когда она их добьется, благодаря тебе, так для того и взамуж выходила, а вся херня про любовь, эмоции может оказаться неплохим театральным представлением. ты даже себе представить себе не можешь сколько там может быть слоев у бабы дна, ты даже можешь ужаснуться вообще ее жизни за пределами квартиры, главное окуеть от масштабов вранья, а главное мастерству.

но я понимаю "тынитакой" и жена у тебя "нетакая".

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Happy end

Сообщение Tirian » 24.02.17 08:50

Аффтар (который жжот :) ), на камбэк попался? Ох не спеши радоваться..

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Happy end

Сообщение Рубанок » 24.02.17 08:54

Что-то в последнее время прямо какой-то наплыв сторонников "решить все по мужски и без развода". Даже к психологам ходить предлагают.
А-ля "Надо всенепременно сохранять отношения".
Наверное, какой-то профильный форум высаживает к нам десант.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Happy end

Сообщение Вадимчег » 24.02.17 08:55

happyend писал(а): Ничего не предвещало беды, когда после полутора лет сидения с ребенком на новый год моя супруга заявила мне, что нам нужно расстаться и ей нужна отдельная квартира.
Появился Вася
happyend писал(а): Я не придал этому значения и ситуация не стала после этого развиваться стремительно. Постепенно мы стали ругаться без повода и у нас стало меньше секса.
Точно Вася появился.
happyend писал(а): Через несколько месяцев у нее случился срыв, она пошла в женскую консультацию и ей прописали гормональные таблетки от которых к слову ей стало хуже.
Возможно был залет от любовника. Сделала аборт, как вариант. Это какие гормональные прописывают в женской? Похоже ты еплан феерический.
happyend писал(а): Примерно с этого времени у нас не стало секса. Ей следовало раньше повторно прийти к врачу, но она пришла к врачу через 3 месяца. Таблетки заменили на другие.
А может противозачатные пила? чтобы от любовника не залететь?
happyend писал(а): Делали такие вещи о которых в нормальной семье и не думают. Наши отношения катились по наклонной. Совсем хреново было с 6 по 12 месяц.
А затем у нас получилось развернуть все вспять и с 18 месяца началось восстановление, которое заняло еще 6 месяцев.
Ну как бы логично бабочки летали почти полтора года.
happyend писал(а): Что я сделал дальше. Примерно на 6м-9м месяце конфликта я составил некоторый список. Я записывал в этот список как она меня обзывает, что она требует когда кричит, что ей не нравится и т д.
Список с тудию, что ты там такого вытворял
happyend писал(а): В чем была суть конфликта для меня? Я не понимал почему она так ведет себя и не дает мне секс. Но события развивались так, что клубок только запутывался и новый день был продолжением вчерашнего конфликта.
Потому что Вася был.
happyend писал(а): Я пытался и дарить ей цветы и заигрывать и вставал на колени и дарил подарки и устраивал ей выходные без ребенка и помогал по дому и что? Она не проявляла по моему мнению ко мне нужную мне благодарность.
И через некоторое время или я выходил из себя или я отвечал на ее выпады и все продолжалось.
Я никому из своих родственников ничего не рассказывал, пока они не узнали от нее больше чем через год.
Вообщем Аленил феерично.
happyend писал(а): И вот я очень хорошо помню этот день. Это один из самых тяжелых дней в моей жизни. Я нашел ее страницу на сайте поиска васьков!
Ага прошло 14 меясецев, Вася видимо слился, она решила нового найти.
happyend писал(а): Вот в этой ситуации, когда васек нарисовался в полный рост, я сказал себе, что буду землю из горшка есть, но своего ребенка чужому дяде не отдам и буду пытаться сохранить брак.
Вася он значит поймал, а по факту стал куколдом
happyend писал(а): В этом же месяце я начал активно заниматься спортом. Через месяц она вышла на работу.
Еще через месяц у нас был секс первый раз за год. Дальше конфликт пошел на спад.
Ну все хорошо, ты в роли мужа лоха, ей не мешаешь с Васей епстись. Вот все и вернулось на круги своя. а ты ей скажи про второго ребенка, сразу увидишь как у вас все наладилосью
happyend писал(а): Возможно у некоторых читателей сложится впечатление, что я просто прогнулся и стал подкаблучником и вообще больше слова в семье не имею.
А разве это не так?
happyend писал(а): Так почему же конфликт становится затяжным? На мой взгляд конфликт переходит в затяжную фазу, когда женщина перестает уважать своего мужчину
А ты шубой и любовью своей вернул уважение? не смеши камрадов.

Все что ты там вытворял, что бы конфликта не было, Аленизм махровый. Знаешь почему у тебя сработало? Вася скорее всего слился, и ты ей стал не так противен, что тебя допустили к телу. А вообще Вангую еще годик или два и все будет по новой, появится Вася, а может уже есть. А ты ее пеоеписку подними в вайбере, ВК, ватсапе. Вот ты прикуеешь и узнаешь, что о тебе твоя баба думает.

Да и Трамплин правильно написал, плюсую. А вообще ты тактически выйграл, а стратегически ты скорее всего проиграешь. Успех че.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Happy end

Сообщение Рубанок » 24.02.17 08:56

Вадимчег писал(а): А ты ее пеоеписку подними в вайбере, ВК, ватсапе.
Настоящие мужчины так не поступают (с)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Happy end

Сообщение Рубанок » 24.02.17 08:57

да стопудово махровые алени пришли нас уму-разуму учить. дескать, приходите к нам под коврик, мы вам рады.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 16 гостей