Меня раздражает сын моей жены.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Меня раздражает сын моей жены.

Сообщение Веньямин » 17.06.15 10:25

Доброго времени суток форумчане. Пишу дабы поговорить, послушать и поразмыслить может на стандартную тему, а может и не совсем.
Но обо всем по порядку.
Я третий раз женат, тут сейчас начнется забрасывание помидорами, но спешу парировать, для меня брак с женщиной которую любишь это норма. Нужно будет и 4 раз женюсь... Я к этому отношусь спокойно. Детей от прежних браков нет.
Но вернемся к нашим баранам.
Со своей женой я познакомился когда мне было 25 а ей 29. У нее уже был ребенок от первого брака которому было 2 года. Любовь - морковь, романтика... Отношения шли, и уже нужно было съезжаться, понятное дело какая мать откажется от своего ребенка, а мне нужно было принять важное решение, готов ли я растить чужого ребенка. Решение мне далось с большим трудом (о последствиях которого я даже не подозревал) Когда сьезжались мы договорились что я буду воспитывать ребенка как посчитаю нужным (в разумных пределах) и в мое воспитание она лезть не будет. Если ремень то ремень, и она не будет его защищать, или вмешиваться и т.д.
Не поверите но мы уже живем 5 лет и по поводу воспитания у меня с ней вопросов не возникает, если ремень то ремень, если угол то угол.
Мое решение в воспитании это решение нас двоих (меня и жены) И если один наказывает то второй не вмешивается и не жалеет, виноват, значит виноват.
Единое решение как закон для ребенка.
Жена чтит авторитет мужа в семье, и если ребенка немного заносит, она сразу ставит его на место например со словами "Как ты разговариваешь с отцом?!"
В общем здесь все гуд.
У ребенка диагноз гиперактивность.
Шло время, рос я :D рос ребенок, развивалась семья.
Ребенок стал называть меня папой уже через пару недель совместной жизни.

Но как в начале совместной жизни так и по прошествии 5 лет, я не могу его принять, даже не знаю как объяснить. Я не воспринимаю его как родного (хотя рощу с двух лет) не могу принять его, он для меня чужой. Был тогда, есть сейчас...
Хотя ему уже 7,5 лет и для него я папа, который был всегда, и останусь. Лет в 5 мы с женой ему рассказали о том что я "второй папа" а "первый" бросил маму с ним, когда он был очень маленьким (и не нарисовывается сука до сих пор, но оно и к лучшему)
Рассказали все это в игровой форме, как сказку, ребенок этот рассказ воспринял хорошо, и даже потом рассказывал своим бабушкам о том что я второй папа, а первый папа плохой, так как он их с мамой бросил. Эти мысли мы с женой не втолковывали ребенку, что первый папа плохой, просто ребенок сделал выводы сам.

Шло время, к 30 я задумался и по поводу своего ребенка, жена согласилась, на том и решили. Сейчас жена в положении. А я чем ближе рождение ребенка, начал становиться все более раздражительным в отношении сына жены. Как я считаю, у него плохая бытовая и социальная адаптированность. Послать за чем то что бы принес с кухни, хрен найдет. Завязать шнурки, нифига. Плохо разговаривает (7 лет) О чем то поговорить, поразмышлять, нет. Например он приезжает от бабушки у которой он был неделю, а меня раздражает его присутствие, его обезьяни кривлянья, прыжки, скачки... В общем за него можно сказать одним словом, не смышленый.

Но справедливости ради хочу заметить что успеваемость в школе у него хорошая, он в первой тройке отличников.

Кто бы мне сказал тогда в 25 что как бы ты не любил девушку, но если она имеет ребенка, пусть даже маленького, то связывать свою жизнь нивкоем случае не стоит с такой девушкой. Кто бы подсказал тогда.


Вспоминаю себя в его возрасте, это реальная разница. В его возрасте я был гораздо серьезнее, и смышленей, о чем свидетельствуют рассказы моей матери и мои воспоминания (разные жизненные ситуации) В моем детстве я появлялся дома только вечером, а уходил утром. Гуляли, сами себе еду находили, картошку пекли, на пляж бегали, по городу катались... А он теленок, глупый теленок. Я занимаюсь воспитанием, но у меня нет просто к нему любви, напрочь нет. Просто уважать и относиться к нему как к младшему братику? Пытался, не получается. Я его просто не воспринимаю, думал пройдет, думал буду любить, думал буду воспринимать, а ннет, чуда не произошло. Я понимаю что я несу всю ответственность за его социальное и психологическое развитие, но я просто человек и тоже ошибаюсь, и тоже не хватает времени или опыта охватить семью в глобальном смысле в отношении правильного и гармоничного развития во всех направлениях.

В общем мужики, меня просто раздражает своим присутствием этот ребенок, я не могу его принять. А после рождения совместного ребенка, думаю ситуация в моем отношении к ребенку жены ухудшится в разы.
Че делать?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 17.06.15 10:29

не предъявлять завышенных требований к семилетнему ребенку на основании ложных воспоминаний о собственной невъипенности в аналогичном возрасте.

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 17.06.15 10:33

ждать пока у обоих детей появится новый папа)
Ты тоже "красавец" в 25 лет не понимал, что с чужими детьми жить не возможно, а я вот в 15 лет это понимал, может тоже своего рода отсталость у тебя (без обид не в укор). А по ситуации тебе в любом случае надо дождаться рождения вашего ребенка, там глядишь пока с ним провозитесь и тому уже 12 станет.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Сообщение Пшёлты » 17.06.15 10:34

че с первыми двумя женами?

Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Сообщение Веньямин » 17.06.15 10:36

San4el писал(а):ждать пока у обоих детей появится новый папа)
Ты тоже "красавец" в 25 лет не понимал, что с чужими детьми жить не возможно, а я вот в 15 лет это понимал, может тоже своего рода отсталость у тебя (без обид не в укор). А по ситуации тебе в любом случае надо дождаться рождения вашего ребенка, там глядишь пока с ним провозитесь и тому уже 12 станет.
По первому пункту (саркастической шутке) не понял, уточни.
Да не понимал, со звездой во лбу не рождаются.
Дождаться второго, а там глядишь... Уверен это не решение, а самотек, может причинить больший вред нежели контроль ситуации.

Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Сообщение Веньямин » 17.06.15 10:37

Пшёлты писал(а):че с первыми двумя женами?
Разошлись просто.

Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Сообщение Веньямин » 17.06.15 10:45

Что ребята, мысли закончились? :lol:

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Меня раздражает сын моей жены.

Сообщение Пшёлты » 17.06.15 10:49

Веньямин писал(а):Нужно будет и 4 раз женюсь...
может все таки не надо?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.06.15 10:49

Веньямин писал(а):Ну с этим согласен, а по поводу восприятия этого ребенка мной?
Wisk прав 146%, а ты его совсем не понял написав "согласен".
Над этим нужно работать, тебе работать, над собой!
Если конечно хочешь хорошую семью (хотя брак, с РСП1 и старше тебя).
Да пацан не твой и дальше будет ещё тяжелее, но ты же вошёл в их семью когда то?
Прими его как сына своей любимой жены, как свою обязанность теперь воспитать, одеть, накормить, обучить и ... отпустить!!!
То что задумался сейчас и написал - молодец. Когда родится ребенок твой, и вы будете уставать с женой, сильно уставать и раздражать пацан будет вас обоих. У жены на него времени не будет, останешься только ты и решать сейчас надо.

Усыновил прицепа?

P.S. мой 14-й прицеп был двоечник, так что у тебя нормальный прицеп, с мозгами, а это говорит о том, что в переходном возрасте должно быть меньше проблем с ним. Хотя...

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 17.06.15 10:53

По шутке: не сможешь ты полюбить чужого ребенка и контроль тут не причем. Тебе надо либо забить на него, чисто для вида показывать, что он тебя интересует, просто если жена твоя любит сына "своего", а ты будешь отвращаться от него, то большая вероятность, что найдется новый папа. Нет у тебя других выходов либо терпеть и не подавать иду, либо привыкать к роли воскресного папы, а ну или предложи жене отправить его в приют, тоже вариант)

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 17.06.15 11:00

Ну наверно полюбить не сможешь.
Волшебного средства, чтобы ты его полюбил нет. :(

Остается взять его на рыбалку и утопить там, ну типа так случайно получилось. :roll:

Как такой вариант?

Ну надеюсь ты понял, что это злая подколка поможет тебе на эту ситуацию по-другому взглянуть.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.06.15 11:01

Веньямин писал(а):Любить не могу, не воспринимаю, для меня он пустое место, но пустое место которое раздражает.
значит развод не за горами.
мыслей больше нет.

Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Сообщение Веньямин » 17.06.15 11:02

San4el писал(а):По шутке: не сможешь ты полюбить чужого ребенка и контроль тут не причем. Тебе надо либо забить на него, чисто для вида показывать, что он тебя интересует, просто если жена твоя любит сына "своего", а ты будешь отвращаться от него, то большая вероятность, что найдется новый папа. Нет у тебя других выходов либо терпеть и не подавать иду, либо привыкать к роли воскресного папы, а ну или предложи жене отправить его в приют, тоже вариант)
Тяжело забить, так как несу ответственность за него, я должен заниматься его развитием и воспитанием.
Приют хорошая идея :lol:

Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Сообщение Веньямин » 17.06.15 11:04

Неграмотный писал(а):Ну наверно полюбить не сможешь.
Волшебного средства, чтобы ты его полюбил нет. :(

Остается взять его на рыбалку и утопить там, ну типа так случайно получилось. :roll:

Как такой вариант?

Ну надеюсь ты понял, что это злая подколка поможет тебе на эту ситуацию по-другому взглянуть.
По поводу утопить тоже хорошая идея.
А если серьезно, то у меня идет его отторжение как у организма на инородный предмет...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 17.06.15 11:08

Представь, ты ему потом за институт платить еще будешь :lol:

То, что кривляется и ведет себя ненормально - проблема воспитания. Делай замечания, немного одергивай, отдай в спорт.
Твои чувства понятны и логичны, не надо этого бояться или стесняться. Это нормальные чувства. Потом этот парень вырастет и возможно скажет тебе спасибо за терпение и доброту.
Тут много похожих тем, надо по поиску искать, ключевые слова рсп, ребенок от первого брака, чужие дети, етс :P

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.06.15 11:08

Веньямин, ты залез в жопу и теперь спрашиваешь что делать? Есть ситуации из которых есть только плохой и очень плохой выход, ты именно в такой. Вот и сейчас, пишешь глупость сам того не понимая:
Я третий раз женат, тут сейчас начнется забрасывание помидорами, но спешу парировать, для меня брак с женщиной которую любишь это норма. Нужно будет и 4 раз женюсь... Я к этому отношусь спокойно.
Не понял бы ты и совета не связываться с разведенкой с прицепом, тогда в 25 лет, не понял бы и то, что принять чужого ребенка как своего не получится.

Короче, на вопрос что делать, есть два ответа, которые ты конечно знаешь ибо не слабоумный, хотя и дурак, но оба тебе не нравятся, ты не хочешь уходить, но и оставаться тебе не комфортно, решение принять ссыкотно, будешь ждать пока жизнь не поставит перед фактом, не оставляя выбора, но тогда ситуация будет еще хуже. Эта ситуация - твоя плата за неправильно принятое решение, се ля ви.

Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Сообщение Веньямин » 17.06.15 11:11

Freemonk писал(а):Представь, ты ему потом за институт платить еще будешь :lol:

То, что кривляется и ведет себя ненормально - проблема воспитания. Делай замечания, немного одергивай, отдай в спорт.
Твои чувства понятны и логичны, не надо этого бояться или стесняться. Это нормальные чувства. Потом этот парень вырастет и возможно скажет тебе спасибо за терпение и доброту.
Тут много похожих тем, надо по поиску искать, ключевые слова рсп, ребенок от первого брака, чужие дети, етс :P
С институтом все просто, если поступит на гос бюджет, то будет учиться, если нет то армия!
С воспитанием по большому счету все ок, спит по стойке смирно...
Выход только один, терпеть? И не подавать виду неприязни? Получится ли? Переделать можно рожу, ну а душу никогда И. Тальков.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 17.06.15 11:12

Веньямин, ну че ты к ребенку пристал. Он же ребенок, и должен быть распиздяем. С чего ненависть? Где ее корни?

А если твой таким же будет гиперактивным, тоже ф топку, ой не получилось? Мать-то у них одна, такие же болячки в поведении могут всплыть.

А так вроде брат, хоть и сводный, поддержку по-жизни будут друг другу оказывать при правильных установках.

Мне без брата и ему без меня в разы было бы тяжелее сейчас.

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 17.06.15 11:14

У автора жопоболь - вкладываюсь в чужое,а профита нет и скорей всего и не будет...думать надобыло раньше.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 17.06.15 11:17

А ты что думаешь - армия панацея?
Вот щяз вырастет Шалтай болтай. Хорошо если человеком станет. А если нет? Ну сходит в армию, если мать голосить не начнет куда кровиночку мою отдать хочешь? А у тебя, заметь!, второй ребенок, и тобой уже можно по другому чуть вертеть. Придет с армии оболдуй, работы нет, образования нет, начнет шататься, с компанией свяжется, вытаскивай его потом с милиции.
Короче, если так порассуждать да подумать и на людей посмотреть - на всяческие жизненные ситуации - ты по любому попал. Хоть в каком случае. Тебе платить, тебе тянуть, тебе воспитывать и тебе - все шишки.

Так что уже сейчас строй его по черному, и проверь отчего гиперактивность - мош она бухала или курила во время беременности. Что за жена у тебя? Откуда она, кто она и что она. А то может стоит и в пятый раз жениться с чистого листа? :lol:

Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Сообщение Веньямин » 17.06.15 11:20

Неграмотный писал(а):Веньямин, ну че ты к ребенку пристал. Он же ребенок, и должен быть распиздяем. С чего ненависть? Где ее корни?

А если твой таким же будет гиперактивным, тоже ф топку, ой не получилось? Мать-то у них одна, такие же болячки в поведении могут всплыть.

А так вроде брат, хоть и сводный, поддержку по-жизни будут друг другу оказывать при правильных установках.

Мне без брата и ему без меня в разы было бы тяжелее сейчас.
Девочка будет :D
По поводу гиперактивности, нет мой ребенок таким не будет, так как я знаю при каких условиях ребенок рождается гиперактивным, эти условия на данный момент исключены.
У меня не ненависть, а раздражение и пустота, вот таких два несовместимых отношения к этому ребенку.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 17.06.15 11:20

автор, посмотри правила цитирования.

Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Сообщение Веньямин » 17.06.15 11:21

Максимыч писал(а):У автора жопоболь - вкладываюсь в чужое,а профита нет и скорей всего и не будет...думать надобыло раньше.
Согласен.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 17.06.15 11:21

Отдать в суворовское училище(с 9 лет), в интернат с углубленным изучением ботаники - подумай, всё это можно обставить вполне гуманно и достойно, хотя РСП строит кислую морду, но тут от тебя зависит - нужно хорошее образование, дисциплина, родного отца не заменишь и т.п.. За 5 лет не смирился, уже не смиришься, дальше будет хуже - маленькие детки- маленькие бедки.

Веньямин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17.06.15 09:05

Сообщение Веньямин » 17.06.15 11:25

Freemonk писал(а):А ты что думаешь - армия панацея?
Вот щяз вырастет Шалтай болтай. Хорошо если человеком станет. А если нет? Ну сходит в армию, если мать голосить не начнет куда кровиночку мою отдать хочешь? А у тебя, заметь!, второй ребенок, и тобой уже можно по другому чуть вертеть. Придет с армии оболдуй, работы нет, образования нет, начнет шататься, с компанией свяжется, вытаскивай его потом с милиции.
Короче, если так порассуждать да подумать и на людей посмотреть - на всяческие жизненные ситуации - ты по любому попал. Хоть в каком случае. Тебе платить, тебе тянуть, тебе воспитывать и тебе - все шишки.

Так что уже сейчас строй его по черному, и проверь отчего гиперактивность - мош она бухала или курила во время беременности. Что за жена у тебя? Откуда она, кто она и что она. А то может стоит и в пятый раз жениться с чистого листа? :lol:
Гиперактивность у ребенка в следствии тяжелой беремености. Падонок биологический папа, мотал нервы при беременности маме.
Да, в любом случае все тянуть, если хочу жить с этой семьей, и все шишки мне, тоже да.
Армия дисциплинирует на всю жизнь, сужу по себе.
Про пятый раз подумаю, хотя вряд ли, не хочется свою кровиночку бросать, еще и девочку.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Mad_Max, Кармен и 37 гостей