Мозги

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Мозги

Сообщение Konrad_tevton » 21.01.15 19:01

Меня затрахали мои мозги.

Тут как-то создал одну тему и один комментатор метко заметил, что философ. Это так и есть. Умею думать, умею работать мозгами. Но иногда из-за этого геморрой (хотя казалось бы где мозги, а где жопа?...)

Итак, моя жена сейчас у родителей. Скоро будет рожать. Т.е. через 2-3 дня. Я хочу развестись, как минимум съехать и жить отдельно.

Причина этого... Это сложно. Я люблю жену, она хороший человек. У нас ребенок, сын, очень умный и классный пацан. И скоро родится дочь и я уверен, тоже будет классной - мои же корни. Т.е. объективно, у меня идеальная семья. Жена ни разу на меня голос не повысила, в сексе можно все и не по разу. Я уже подумываю групповуху устроить, секс втроем либо еще что-нибудь эдакое. Чтобы разнообразить половую жизнь.

Но иногда и довольно регулярно (в среднем раз в две недели) мне хочется сбежать из дома.

Т.е. как раньше жил. Раньше я всегда чувствовал мотивацию для развития, хотел больше зарабатывать, выглядеть хорошо, спортом заниматься, вести здоровый образ жизни. Раньше я всегда чувствовал, что можно и нужно выше, дальше, быстрей. Всегда чувствовал куда развиваться. А сейчас... Сейчас мне лень утром причесаться. Сейчас я могу зарабатывать в 2-3 раза больше, но мне лень работать. Сейчас я чувствую, что стал жить как большинство людей - жизнь жевание бумаги, работаешь, чтобы зарабатывать деньги. Я уже несколько раз был на грани суецида.

Еще начал пить. До декабря прошлого года я совсем не пил. Тут есть мои другие тему, там описаны истории. Я решил подать пример сыну. Но в какой-то момент чувствую: это пи**ц. Либо руки на себя наложу, либо что-нибудь сделаю с собой. Пошел купил алкоголь, выпил литр пива. Сижу, качаюсь в кресле-качалке и понимаю, что становлюсь алкоголиком, что это становится системой - снимать стресс алкоголем. И в то же время это ТАКОЙ КАЙФ... С тех пор почти каждые выходные заливаю в себя литр-два пива.

И нет желания делать ничего. Вроде клиенты сами стучаться, деньги предлагают, можно работать, зарабатывать, но для единственная мотивация - возможность съехать и жить отдельно.

Нет, жена у меня идеальная. Я лучше человека не встречал. И дети классные. Но я не пригоден для семейно жизни. Я четко понимая, что мне либо пить и отравлять мозги алкоголем, становится инертным существом, либо жить отдельно. И мне страшно и тот и другой вариант.

Хочу счастья свое жене, но не могу его дать.

В прошлом году жена уехала отдыхать и я неделю жил один - это был сплошной кайф сидеть одному в тишине в квартире! И сейчас то же самое. :( И жена все понимает... И чего делать не пойму.

Скажите пару резких слов, может это меня встряхнет.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 21.01.15 19:11

Автор, ты просто УГ. И твоя жена тут не причем. Ты пытаешься за свою проблему ответственность возложить на нее. Работай над собой, ищи интересы в жизни. Твоя Ж, это хороший тыл, просто ты не умеешь мотивацию искать внутри себя.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Re: Мозги

Сообщение 6upl0k » 21.01.15 19:14

Konrad_tevton писал(а):Я уже подумываю групповуху устроить, секс втроем либо еще что-нибудь эдакое. Чтобы разнообразить половую жизнь.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 21.01.15 19:19

Автор, может ты баба?

ramatahata
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.02.14 02:50

Сообщение ramatahata » 21.01.15 19:23

Может по миру поездить? Я вот себе спланировал сейчас пару поездок опять мир поглазеть, что изменилось. Кажется когда-то отвлекало. А вообще потеря мотивации очень страшная весчь. Я вот тоже сейчас, когда по-сути достиг максимума карьерного роста и потерпел личные катастрофы потерял мотивацию. Пробую поставить себе глобальные цели. Спланировал поездку по Европе, может Азию еще зацеплю. И думаю побороться за какую-то престижную премию, а там глядишь и за нобелевку. Начал строить планы пожесче и сразу начало немного отпускать.

ramatahata
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.02.14 02:50

Сообщение ramatahata » 21.01.15 19:25

Кеша писал(а):Автор, может ты баба?
Да обычный кризис средних лет.

http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D ... 1%82%D0%B0

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 21.01.15 19:27

Изображение

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 21.01.15 19:28

сходи на сз
сними рсп
трэш тебе обеспечен

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 21.01.15 19:55

Раньше я всегда чувствовал мотивацию для развития, хотел больше зарабатывать, выглядеть хорошо, спортом заниматься, вести здоровый образ жизни. Раньше я всегда чувствовал, что можно и нужно выше, дальше, быстрей. Всегда чувствовал куда развиваться. А сейчас... Сейчас мне лень утром причесаться.
те семья виновата, в том что развтия нет? вы случайно не танцор?

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 21.01.15 20:08

6upl0k писал(а):Автор, ты просто УГ. И твоя жена тут не причем. Ты пытаешься за свою проблему ответственность возложить на нее. Работай над собой, ищи интересы в жизни. Твоя Ж, это хороший тыл, просто ты не умеешь мотивацию искать внутри себя.
На самом деле спасибо за такой пост. Отрезвляет. :)
Может по миру поездить? Начал строить планы пожесче и сразу начало немного отпускать.
Вот это за**сь совет. :)
те семья виновата, в том что развтия нет? вы случайно не танцор?
нет, не танцор. Хотя мечтаю научиться танцевать и зажигать на танцполе в ночных клубах.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 21.01.15 21:08

Konrad_tevton, помню твое присутствие на АБФ, вкратце пробежал твои сообщения. Что могу тебе сказать: семейная жизнь у тебя не улучшится. Неизменно последует развод. Если ты сам не пойдешь на этот шаг, то будет Васек со всеми вытекающими. После этого ты осознаешь, насколько дорог тебе ребенок, пройдешь криво-косо санчас, и станешь воскресным папой. Параллельно этому тебе предстоят рулежки по деньгам-имуществу-алиментам. Я сам прекрасно понимаю твою ситуацию, ибо сам был в подобной. Может я в чем-то и не прав, потому что не читал всех твоих сообщений и тем, но общую мысль ощутил именно так.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 21.01.15 22:05

Очередное обострение. Прочти еще раз свою тему.
Helg писал(а):Автор.

Твоя проблема в завышенных ожиданиях. У тебя нет внятного семейного сценария. И ты толком не знал, чего ждать в браке, но ожидал много. И получив мало, приуныл.

Кроме того, ты добрался до некоторой вершины (достаток, семья, ребенок), вроде состоялся, а нахрена тебе все это - тебя не научили. Вот ты и топчешься как витязь на распутье. Кризис стратегической цели.
Плюс ты сбросил значимость жены в ноль. Как поднять ее значимость для себя тебе известно, все эти советы что мы бабам даем писать каждый день 10 положительных качестви ?

Мой тебе совет. Раз в пару месяцев съе6ывать из дома на 3-4 дня. В поход, на рыбалку, ралли по пресеченной местности, не знаю. Работаешь вроде все еще из дома? У тебя информационное голодание. Нужны новые впечатления. Можешь завести любовницу СДСину, но контраст с женой будет угнетать

Lorn
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.10.13 01:36

Сообщение Lorn » 21.01.15 22:39

Автор, был тут на форуме камрад Gekon, он тоже из Челябинска. Чувак реально знает толк в извращениях. Обязательно познакомься с ним.
Я уже подумываю групповуху устроить, секс втроем либо еще что-нибудь эдакое. Чтобы разнообразить половую жизнь.
Он научит разноображивать
Еще начал пить.
С тех пор почти каждые выходные заливаю в себя литр-два пива.
Покажет как нужно заливать
Я четко понимая, что мне либо пить и отравлять мозги алкоголем, становится инертным существом, либо жить отдельно. И мне страшно и тот и другой вариант.
Расскажет как совместить оба варианта

В общем пойдешь в отрыв и думать забудешь про
Умею думать, умею работать мозгами.
Анекдот в тему писал(а):Мойша приходит к раввину и жалуется, что все-то в жизни у него плохо: денег нет, семья большая, жилплощадь маленькая - и остальное в таком роде.

Ребе ему и говорит:

- Хочешь, чтобы стало лучше - купи козу. Ну, Мойша послушался, купил на последние деньги козу. Приходит через неделю, весь в слезах:

- Никакой жизни не стало, мало того, что самим жить негде, так еще и коза теперь - ходит, блеет, корми ее, а она только гадит везде...

- А теперь - говорит ребе - продай козу.

На следующий день приходит Мойша счастливый:

- Как хорошо стало - тихо, спокойно, да и деньги за козу остались!..

Аватара пользователя
Хайкик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.01.15 23:59

Сообщение Хайкик » 21.01.15 22:42

Имхо, что то автор не договаривает. Плохому танцору яйца мешают. Раз жена его дома угнетает, значит или не все так гладко дома или автор пытается свои психологические проблемы списать на жену. Займись боксом, будешь меньше демагогию разводить. У тебя ребенок скоро появится - чем не стимул развиваться в финансовом плане.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 21.01.15 22:47

На танцы сходи как и хотел. Потом нам расскажи через пару месяцев занятия как успехи.

Аватара пользователя
TOX
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08.04.09 15:44
Откуда: С Урала

Сообщение TOX » 21.01.15 23:23

Автор, ты может не филосов, а шизофреник? Может к психотерапевту следует наведаться? (не к психиатру, случай пока ещё не запущенный)

Ну или хотябы к сексопатологу? М?

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 21.01.15 23:41

При чем тут семья? В чем тебе жена мешает развиваться? Трать свободные бабки на свое "развитие". Неужели лыжи, велики, мотоциклы, бумага для нетленок, или, блеать, другие бабы доступны только после развода? Если уж так приперло трахнуться с двумя, то жену в это не втягивай. Найди пару шалав, но из жены шалаву не делай. Пусть дает свою сиську ребенку и печет пироги.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.01.15 01:08

Во-первых позволю себе процитировать себя:
Семья и дети является высшей ценностью и смыслом жизни мужчины. Здесь идет игра на заложенном природой инстинкте продолжения рода, желании иметь крепкий тыл, но подменяют их ролью спермодонора и снабженца семьи, главным образом жены. Семья и дети конечно являются важной частью жизни мужчины, но если для женщины они есть суть и цель ее жизни, то для мужчины они без реализации заложенного в нем потенциала превращаются просто в болото, потому что выразить себя в семье он полноценно не может, не достаточно мужчине просто иметь семью, чтобы уважать себя и чтобы его уважали и ценили другие люди. Ведь странно было бы если бы мужчина на вопрос кто он по жизни, отвечал, что он отец и муж, не строитель, менеджер, сапожник, писатель, военный и т.д., а просто отец и муж.
Во-вторых не надо давать определения, надо описывать ситуацию, не бывает идеальных жен и идеальных мужей, есть партнеры в чем-то устраивающие друг друга, в чем-то не устраивающие, вас явно в семейной жизни что-то не устраивает, например не хватает личного пространства, свободы, отчего кажется, что хочется полной свободы, но получив ее будет не хватать семьи. Найдите устраивающий вас баланс и помните, что семья это только часть жизни мужчины, фундамент, тыл, трамплин с которого он прыгает, чтобы достичь того к чему стремится, но если прыгать не получается, то не в семье дело, а в вас.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.01.15 01:33

Питерский писал(а):Найдите устраивающий вас баланс и помните, что семья это только часть жизни мужчины, фундамент, тыл, трамплин с которого он прыгает, чтобы достичь того к чему стремится, но если прыгать не получается, то не в семье дело, а в вас.
Это не всегда так. Бывает, что дело таки в семье. Чтобы распознать, как оно в конкретном случае, надо задать вопрос, стал ли мужчина более (или менее) успешным после того, как обзавёлся семьёй.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.01.15 01:40

Atos, не семья делает мужчину, а мужчина семью. Поэтому дело всегда в мужчине.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.01.15 01:46

Ув. Питерский. Не соглашусь. Можно расшибиться в лепёшку, делая семью, но если баба будет тебе палки в колёса вставлять, далеко ли уедешь.
Даже пословица есть народная "Баба с воза - кобыле легче".

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.01.15 01:48

А кто негодную бабу выбирает и позволяет ей мешать?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.01.15 01:54

"Знал бы где упадёшь, соломки бы постелил" (народная посл.)

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 22.01.15 06:11

Atos писал(а):Ув. Питерский.Можно расшибиться в лепёшку, делая семью, но если баба будет тебе палки в колёса вставлять, далеко ли уедешь.
У автора другой случай. Почитай его посты. Никто ему палки не вставляет. Питерский прав. Автор своей стратегической задачей поставил создание и обеспечение семьи. Задача выполнена, дорога кончилась, опустились руки. Неправильное целеполагание детектед. И его баба тут не причем.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Мозги

Сообщение Atomic » 22.01.15 09:06

Автор, разберись в себе, тебя не обязан никто мотивировать со стороны.

Семья у тебя, видимо, хорошая. Не рушь ее из-за собственных тараканов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bear59, Bing [Bot], Google [Bot] и 30 гостей