Теща рушит мою семью, я довел ее до скорой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
asirius
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.11.10 15:13

Сообщение asirius » 13.11.10 00:51

Zol51 писал(а):
У жены есть подруга, с образованием психолога, и как то раз она была у нас в гостях. В тот момент мы с женой "совместно дружили против тещи" и разговорились с подругой про наши отношения и тещино поведение. Подруга все четко разложила по полочкам и полностью меня оправдала в глазах жены. Тогда это очень хорошо сработало и несколько месяцев мне мозг никто не выносил...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Теща рушит мою семью, я довел ее до скорой

Сообщение MacDuck » 13.11.10 00:55

asirius писал(а):Жена очень зависит от своей матери.
Прочел процентов 10 от всего твоего полотна, дальше не стал.

Проживание отдельно от родителей и максимально возможная блокировка подобного влияния тещи - это обязательные требования успешного брака.

Миллионы людей уже пострадали от нарушения этого правила.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.11.10 00:56

asirius писал(а): "совместно дружили против тещи" и разговорились с подругой про наши отношения и тещино поведение.
Не надо дружить против тещи. Нужно ее вывести из уравнения ВООБЩЕ, вынести за скобки. Строить СВОЮ семью. Ты в ней глава.

asirius
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.11.10 15:13

Re: Теща рушит мою семью, я довел ее до скорой

Сообщение asirius » 13.11.10 01:02

MacDuck писал(а): Проживание отдельно от родителей и максимально возможная блокировка подобного влияния тещи - это обязательные требования успешного брака.
Да это мы уже поняли с женой на своем опыте, но поздно...
Сначала пожили у моих родителей, потом у её, везде ЖПО

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 13.11.10 01:10

Понятно, тесть подкаблучник. Любовь - подчинение тестя теще. Было бы по другому, язык бы она не распускала.
Перегнул, наверное... Надо было забирать, а условие ставить потом...
Да, от позитивных для Вашей линии действий не надо отказываться, а условие и потом можно поставить. Только бабы любят спекулировать, сравнивая жизнь у мамы с жизнью у мужа. Это надо пресечь. Она сама должна захотеть, признать, что жизнь с мамой - отстой по сравнению с жизнью с мужем.

В идеале должно быть так:

Теща у дочери просит навестить внука. Дочь отвечает: "Спроси у мужа, он глава семьи и хозяин квартиры". Не ругается, не запрещает, не разрешает, не ходотайствует, а просто признает Вас главой семьи.

И Ваше условие здесь такое: Я главный и добрый, если меня просят и просьба разумная. В остальных случаях я пусть все идут нах..

А пока рано об идеале думать. Вы сами почувствовать должны насколько Вы дороги жене, насколько можно "гнуть палку", чтобы получить максимум воздействия и власти. Обиды выключайте совсем, пользуйтесь малейшими шансами в свою пользу, чувства сейчас Ваш враг. Бабы чувствами живут вот к чему это приводит.

У Вас сильная позиция, квартира, которую без боя не сдадите, нормальная работа, хорошая перспектива, хорошие адвокаты. Хорошую фразу можно кинуть для острастки: "адвокаты и деньги решают любые вопросы". Нищие родственники морально уже будут побеждены.

Думаю, что Ваша возьмет, мама того не стоит, как бы на уши не приседала дочери.

asirius
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.11.10 15:13

Сообщение asirius » 13.11.10 02:03

Alez-капут писал(а):Понятно, тесть подкаблучник. Любовь - подчинение тестя теще. Было бы по другому, язык бы она не распускала.
Не тесть там глава семьи. Все, что выходит за рамки бабских сплетен рулит он.

Alez-капут писал(а): У Вас сильная позиция, квартира, которую без боя не сдадите, нормальная работа, хорошая перспектива, хорошие адвокаты. Хорошую фразу можно кинуть для острастки: "адвокаты и деньги решают любые вопросы". Нищие родственники морально уже будут побеждены.
Ну нищими их никак ну никак не назовешь. В свое время им их родственник помог с бизнесом и жили они довольно неплохо, много добра нажили. Дорогая иномарка, хорошая дача, квартира с дорогим ремонтом... Наша съемная квартира, можно сказать, бомжатник...
К тому же у жены как "приданное" была однокомнатная квартира в пригороде, которая пошла на первый взнос в нашу будущую трешку.

Аватара пользователя
PEPSI
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06.11.10 16:41

Сообщение PEPSI » 13.11.10 09:39

asirius писал(а): А вот как вправить мозг?
Вообще-то она должна была это сама могом понять, но т.к этого не произошло, нужен совет опытного умного дяденьки, я не мужик не знаю как этого добиться! Но тут уже Вам опытные мужчины много чего посоветовали например:
Стоит создать видимость того, что Вы серьёзно настроены. Если всё будет игрушечно, Вами будут играть, как игрушкой.
или
Хорошо, когда жена полностью игнорирует свои маман, до тех пор, пока она (маман) не поймет, что она должна прийти с поклоном к Вам и получить допуск к Вашей семье на условиях помощницы под номером четыре (или 5,6,7,. И придет и никуда не денется. Только жена жалеет Вас, жалеет маму, себя... и ругается зачем-то.

Я бы включил полное игнорирование и стал бы заниматься переездом в квартиру, её обустройством, держал бы паузу до тех пор, пока жена бы не поняла, что может остаться жить с мамой, а не с мужем.
или вот
Не надо дружить против тещи. Нужно ее вывести из уравнения ВООБЩЕ, вынести за скобки. Строить СВОЮ семью. Ты в ней глава.
и ИМХО, нужно сначала вправить мозг, а потом уж возвращать в семью, потому как если этого не сделать, вы всеравно долго не продержитесь!

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 13.11.10 11:21

asirius, вы к юристу все же сходите. Виновата не тещя тут вам верно сказали. Если бы у вашей жены было желание все эти высеры она сама бы пресекла. Будте готовы к разводу. И да, зачем ребенка им отдали? Хотела ехать? Ну так и ехала бы одна. Вы пока что извините - тюфяк. Выполняете ультиматумы, ведетесь на провокации и т.п.

Наезды на ваших родителей это вообще ахтунг. Они то как раз все верно делают.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 13.11.10 13:16

Alez-капут писал(а):
Я бы включил полное игнорирование и стал бы заниматься переездом в квартиру, её обустройством, держал бы паузу до тех пор, пока жена бы не поняла, что может остаться жить с мамой, а не с мужем.
совет лузера для потенциального коврика, хата 50/50 автор обустроит , затем через суд хер чего взыщет при разводе, автор рви пока не поздно

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 13.11.10 13:19

Zol51 писал(а): В общем и целом - пока Вы будете заботиться о том, чтобы не быть в глазах жены "подонком" по причине наличия собственной головы на плечах и неодобрения её за#@ов - Вас будут прессовать. Хотите быть половичком - Ваше дело... только вот об Вас вытрут ноги и со временем просто выкинут.
автор ты по факту уже проиграл войну, ибо жена считает главой семьи тещу

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 13.11.10 13:29

Лё писал(а): Виновата не тещя тут вам верно сказали. Если бы у вашей жены было желание все эти высеры она сама бы пресекла. .
+1 ваша жена всё еще ощущает себя частью родительской семьи,а не вашей.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.11.10 13:36

asirius писал(а):Подруга все четко разложила по полочкам и полностью меня оправдала в глазах жены. Тогда это очень хорошо сработало и несколько месяцев мне мозг никто не выносил...
... но нет гарантий, что "по полочкам" в это раз Вам разложат так, как оно есть. Если цель - получить источник дохода... :lol:
Психолог, повторюсь, это не медик. Пользование здравым смыслом - не прерогатива психолога.
asirius писал(а):Надо было забирать, а условие ставить потом...
...потом ВАМ ставили бы условия: раз принял "as is"...
Вы либо глава семьи, либо никто, шестой после кошки и хомячка.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.11.10 13:52

Гадкая Крыса писал(а): +1 ваша жена всё еще ощущает себя частью родительской семьи,а не вашей.
Вот в этом и суть.

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 13.11.10 13:59

совет лузера для потенциального коврика, хата 50/50 автор обустроит , затем через суд хер чего взыщет при разводе, автор рви пока не поздно
Брак заключен, закон на стороне матери и ребенка. Квартира уже 50/50 по закону. Уже по закону жена может прописать ребенка, как собственница жилья (а это уже на 50/50) без согласия мужа, а дальше вить веревки, саботировать автора на пару с тещей, врезать новые замки, орать, что муж сволочь.

Автору остается сейчас только колотить понты, тонко играть, тонко внушать, что проблем у жены будет куча, что закон ему не писан (кнут) и показывать, что он хороший, за семейную жизнь (пряник). Правдами и неправдами занять роль главы семьи.

Эту игру я и предлагаю (где-то нажать на чувства, где-то на жалость, где-то напугать), вернуть жену и потом мыть ей мозги, остальное выглядит не очень реально. Человек подписался под законом, зарегистрировав брак.

Умные люди оформляют нажитое в браке имущество (квартиры) не на себя, чтобы потом не прыгать выше головы.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.11.10 14:02

На самом деле, уважаемый MacDuck, дело гораздо хуже - жена слушает подругу-психолога, маму, просто психолога... но не мужа. И в самом деле - чего стоит мнение половичка?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.11.10 14:07

Автор не стал строить СВОЮ семью. Именно свою, настаивая на собственном твердом мнении, как основе существования семьи.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.11.10 14:39

Кинескоп писал(а): Вот это - изначальный фейл. Если почитать форум, то все(!) истории, в которых фигурирует проживание с чужими родителями на чужой же хате вместе с появлением детей, содержат и одинаковые финалы. Глупо не обратить внимание на столь очевидные закономерности.
Объективности ради, скажу, что знаю один пример, когда имеет место быть проживание ОМП на территории жены с тещей и пока это не закончилось разводом. Хотя там теща - мудрая женщина и не вмешивается в семейную жизнь. Впрочем это возможно исключение из ПРАВИЛА.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 13.11.10 14:44

Я тоже когда проживал у бывшей тещи,думал,что все хорошо и теща мудрая женщина :D

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 13.11.10 14:46

Питерский писал(а):Впрочем это возможно исключение из ПРАВИЛА.
1) временное
2) вы просто чего-то не знаете :)

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 13.11.10 14:48

о! забыл...
3. мудрых женщин нет. есть с временными просветлениями.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 13.11.10 14:55

asirius писал(а):[

Она была готова вернуться на след. день, но я поставил условие, что запрещаю ей видеться и созваниваться с ее родителями. Перегнул, наверное... Надо было забирать, а условие ставить потом...
Наоборот- недогнул.
Предупреждать надо заранее.

Автор! Либо вы станете хозяином жизни. либо об Вас будут вытирать ноги.
Вселяйтесь в квартиру, жене - деньги только под расписку на содержание ребенка- минимсальные суммы, и подавайте на развод.

на все вопросы жены ответ: или ты живешь со мной по моим правилам, или живи со своей мамашей по ее советам. но правила моей жизни и жизни моего ребенка буду усмтанавливать все равно я. Пройдите санчас. Вот когда начнете радоваться тому, что неадекватной теще скорую вызывали, тогда санчас сделал свое дело.

asirius
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.11.10 15:13

Сообщение asirius » 13.11.10 15:15

Созванивался с женой, опять пыталась заставить приехать меня на разговор с ее родителями, а я опять пытался донести до нее, что в этом конфликте должны разбираться только мы. Пригрозила, что если я в течение трех дней ничего не сделаю, то она подаст на развод. Я сказал ей, что уже готов морально к разводу и наорал на нее, что баба 30 лет, а от маминой титьки оторваться не может, чем поверг ее в слезы.
Поинтересовался, делает ли она что нибудь сама, чтобы разобраться в ситуации, кроме общения со своей матерью? Общается ли со своими подругами, читает ли форумы? Предложил ей зарегистрироваться на её любимом литлване и пообщаться там, послущать, что ей там посоветуют. Почитать её любимого Комаровского....
Сказала, что общалась со своей двоюродной сестрой и сестра согласилась, что за мои нецензурные слова вконтакте надо хотя-бы элементарно извиниться.
Чтож, убедила... отправил офицальное извинение по контакту за "оскорбление личности нецензурными выражениями в неприличной форме". (извинений за содержание не слал)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.11.10 15:21

Вот это зря. Это прогиб. Мужчина имеет право говорить то что он думает так как он думает и тому кому считает нужным. Впрочем и ответственность за свои слова тоже несет по полной программе.

Аватара пользователя
PEPSI
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06.11.10 16:41

Сообщение PEPSI » 13.11.10 15:23

asirius писал(а): Чтож, убедила... отправил офицальное извинение по контакту за "оскорбление личности нецензурными выражениями в неприличной форме". (извинений за содержание не слал)
Да автор чтож с Вами?!!!!! А теща хоть раз извинилась за то что хаит вас всем!???

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.11.10 15:27

А вообще автор по-моему молодец. Сделал конечно несколько ошибок, но общий вектор поведения правильный. Нужно и дальше не давать себя прогибать ни жене, ни теще. Разводом ИМХО жена брала на "слабо" зная веше желание сохранить семью и любовь к ребенку.

P.S. Я конечно не знаю будущего, но думаю, что жена вряд ли долго сможет жить с такими конфликтными людьми как ее родители и вернется к вам. Здесь главное, чтобы вернулась на ваших условиях, что вы собственно и делаете.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80 и 10 гостей