Муж, жена и третий

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
барсик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.01.10 22:45

Муж, жена и третий

Сообщение барсик » 24.01.10 23:00

Мужики, здравствуйте! Сразу простите за много текста, но про свою ситуацию в двух словах рассказать не могу.
Почитал Ваш замечательный форум и мне особенно захотелось услышать мнения Теоретика и MacDuck по своим проблемам.
Моя история такова:
Женаты 8 лет, ещё 5 лет до этого встречались. Сыну 4 года. Работаем оба врачами, по 30 лет нам, только-только сейчас начали более-менее нормально зарабатывать в частной медицине. А до этого в государство нам платило копейки. Стыдно, но даже ещё пока машины не имеем. Живём в квартире, которую жене её родители купили.
В отношениях с женой в последний год наступил явный разлад. Ссоры, упрёки, раздражение друг другом. Но не из-за денег.
Она обвиняла меня в том, что я неласков, невнимателен, раздражителен. Да, был такой косяк за мной – я почему-то всегда стыдился проявлять чувства, любил молча.
Но она сама приходила домой вечером раздражённая после работы, могла сказать что-то обидное. Я, конечно, обижался и проявлять ласку после этого не хотел. Углублялся в книги, компьютер. Она злилась. Короче, порочный круг.
Секс и так ставший редкостью, теперь случался 1-2 раза в месяц и то по моей инициативе. Она относилась к этому как к чисто супружеской обязанности, нехотя. Меня это всегда выводило из себя.
В последние 2 месяца перед Новым Годом она стала задерживаться на работе позже обычного. Если раньше я её встречал, то теперь она говорила, что возьмёт такси и встречать её не надо. Даже если я и настаивал, то она звонила, чтоб я её встретил, а сама уже была около лифта.
Я заподозрил неладное и 28 декабря вышел её встретить пораньше (если 22.00 можно назвать пораньше). Подъехала машина (вовсе не такси), постояла минут 10, потом из неё вышла жена, машина быстро уехала. Когда она увидела меня – вид у неё был испуганный. Она сначала стала отпираться – типа пациент подвёз, но я на неё надавил и она призналась, что это человек, к которому у неё чувства.
На следующий день я ушёл из дома (она просила остаться ради сына, жить вместе, быть просто друзьями, что сожалеет, что причинила мне такую боль, что я сам виноват –не любил её, но я ушёл всё равно), ночевал у друга, нашёл квартиру, пришёл за вещами. Её сестра сказала, что она всю ночь рыдала. Жена стала опять меня умолять остаться (но не говорила, что меня любит, говорила только, что сожалеет, что причинила мне боль). Я сказал: «Звони ему и говори, что ты любишь мужа и останешься с ним, тогда я останусь». Она: «Я не могу так поступить, по крайней мере не сейчас, дай мне время». Я сказал «Нет» и ушёл. Но через 10 минут вернулся и сказал, что люблю её и буду за неё бороться, хочу остаться с ней, но она должна сделать выбор сейчас же. Она позвонила ему и сказала как я хотел. Видно было, что она в шоке.
Я остался. Долго разговаривали. Она сказала, что встречалась с ним 2 месяца, секса не было, просто влюблённость, очень тёплые отношения. Я спросил кто это. Она не захотела говорить. Я понял, что я его знаю.
Она (видимо из-за чувства вины) стала очень ласкова, я чувствовал, что ей меня жалко, т.к.конечно я был подавлен. Обалденный секс. Вместе Новый Год встретили. Потом она в Москву уехала к подруге. Я по телефону добился у неё признания – кто он (не мог успокоиться).
Оказалось – это наш общий знакомый, но больше знакомый жены. Они с женой несколько лет не видились, но несколько месяцев назад они встретились, стали общаться. Он женат, по-моему 2-ое детей у него.
Я позвонил ему, мы с ним встретились. Поговорили. Он сказал, и я ему почему-то поверил, что жена жаловалась ему на меня, что я неласков, невнимателен, не ценю её. Сказал, что испытывает к ней чисто дружеские чувства, предложил ей разыграть меня, чтоб я приревновал и изменился. От этого и вся эта история с поздними возвращениями типа на такси (должен же я был начать подозревать).
Я ему говорю: «Похоже, что она в тебя влюбилась в процессе розыгрыша». Он: «Не знаю, но у меня к ней только дружеские и даже отеческие чувства (ему 38) и никакого интима не было».
Зовут его А. Мы с ним похорошему расстались. Я попросил его больше не общаться с моей женой. Он сказал, что не будет, если только она сама не захочет ему выговориться. Вроде как он чувствует уже ответственность за то, что вся эта история приключилась и боится за её психику.
Я несколько успокоился. Жена приехала из Москвы, у нас с ней были тёплые отношения. Но я чувствовал, что она меня не хочет, думает о нём. Я начал психовать, злиться. Говорить, что не чувствую себя любимым, чувствую только, что она испытывает ко мне чувство вины.
Она стала раздражаться. Опять поругались. Она решила к тому же записаться на курсы английского. Я опять вспылил: «Утром ты в фитнесе, вечером на работе, мы тебя с сыном и так не видим, а тут ещё и английский!». Она стала обвинять меня в том, что я не даю ей развиваться.
Я взломал её почтовый ящик (знаю, что это подло, но ничего не смог с собой из-за ревности сделать) и вот что прочитал, что она пишет подруге (мне она сказала, что с А. не будет больше общаться):

«Привет!Да,А. выходил на связь и выходит.Чем больше с ним общаюсь,тем больше понимаю на сколько он"Мой".Наши отношения встали на новый уровень-мы с ним дружим.Он меня не бросает и не бросал,морально поддерживает постоянно,если бы не он,была бы уже в психушке.Не знаю,что за мотив у него продолжать общаться со мной:может любовь,а может чувство ответственности.Не важно,т.к.он вносит позитив в мою жизнь,стимулирует меня к дальнейшему личностному росту.С ним я живу и ничего с собой не могу сделать,хотя понимаю-не должно так быть.С мужем постоянные проблемы:степень непонимания колосальная,но я продолжаю с ним жить из-за него же.Сейчас нельзя его бросать,я должна ему помочь встать на ноги - только самой бы не свалиться с них в этот трудный период. Ведёт себя безобразно,закатывает истерики,понимаю ,постоянно это терпеть нет сил.,когда он успокоиться и созреет буду решать вопрос кардинально.Он делает всё возможное ,что бы я не развивалась,бессознательно.Но я не жалуюсь,просто мне нужно пережить этот период.Стараюсь читать,заниматься спортом,домом,ребёнком-быть занятой постоянно.»

Конечно, в её письме я выгляжу как капризный мальчишка, а не как мужчина. А она как взрослая женщина.
Я её вчера вечером спрашиваю: «Ты продолжаешь с ним общаться?». Она смотрит мне в глаза и говорит: «Нет».
Я не стал говорить ей, что она меня обманывает, что я взломал ящик и всё знаю. Сказал так: «Я больше не буду тебя ни в чём обвинять, придираться к тебе, ущемлять тебя. Живи своей жизнью, а я буду жить своей. Не прикасайся ко мне, я знаю, что ты делаешь это из-за чувства вины. А сама думаешь о нём. Я хочу обрести полное равнодушие к тебе. Ты не чувствовала моей любви, но я такой человек, который любит молча. Ты меня предала, тебе веры больше нет. Я тебя никогда не прощу. Но я слишком люблю своего сына. Ты хочешь жить вместе со мной из-за него. Хорошо. Но я надеюсь, что встречу женщину, которая меня полюбит».
Я был спокоен и похоже она обрадовалась такому моему поведению - каждый живёт своей жизнью, никого не тираня, общаясь с кем хочет. Весь вечер и сегодня утром мы дружески разговаривали на отвлечённые темы. Я успокоился немного. Понял, что сердцу не прикажешь. Она любит меня как близкого родственника, но не как Мужчину.
Я очень люблю своего сына, но как жить с женщиной, которая полюбила другого? Конечно, я сам виноват отчасти. Но я ни в кого не влюблялся, даже в самые плохие периоды отношений. Она для меня всегда была самой желанной.

В крахе отношений виноваты мы оба. Я из-за того, что мало любил её (вернее показывал свою любовь). Она из-за того, что поддалась соблазну и влюбилась в другого. Хотя она не говорила, что любит его. Говорила только, что у неё к нему чувства. Хотя, какая разница, в общем-то. Это одно и то же.

Я стал вести себя с ней дружелюбно, но без ласк, выяснений отношений, без истерик. Через 3 дня она пишет подруге:

«Привет!С мужем был разговор:предложил мне просто жить вместе,воспитывать нашего сына,но у каждого будет своя жизнь и никто не должен в неё лезть,никаких интимных отношений м\у нами быть не може,я не должна проявлять к нему никакой ласки и т.д.Живём так уже 3 дня:супер.Нет скандалов,претензий,принуждения к сексу(а после секса заявлений:почему сегодня такой херовый секс-от этого меня могло просто вырвать).Я не могла всё это терпеть,хотя умом понимала его состояние.Не поверишь,но у меня сейчас к мужу более тёплые отношения ,что очередной раз доказывает:если бы он по другому себя вёл, этой ситуации в нашей жизни не возникло,сейчас осознаю это чётко.Думаю со временем он к этому сам придёт.Представляешь мой муж уверен,что у меня чувства к А.,а у А. ко мне их нет(это является подтверждением того,что мой муж меня не ценит как женщину и считает,что я не достойна любви А..Пока-пока.Целую!»

Короче, посидел я, подумал чего я хочу и решил. Жену я люблю и надо влюблять её в себя обратно, пока она в этого А.не втюрилась окончательно…Хотя вообще у меня сложилась впечатление, что она сама не знает кого любит и любит ли она этого А. вообще. Запуталась девка. Хочет чувствовать себя любимой, хочет внимания. Кто к ней внимателен, к тому и тянется….
Стал с ней больше общаться на отвлечённые темы, делать косвенные комплименты. Но сам держусь холодком, на коленках не ползаю и про свою любовь молчу. Она прям вроде как расцвела, спрашивает что покушать приготовить, давай говорит я твоей маме подарок на день рожденье выберу, давай ещё посидим поболтаем и т.д. Но проявить ласку не пытается. Или не хочет, или боится, что я вспылю.

Затем написал письмо её подруге:
«К., привет! Это С., муж И.. Когда И. была у тебя в Москве она дала мне твой е-мэйл.
У меня к тебе огромная просьба – давай наш разговор останется между нами, я очень тебя прошу (очень-очень) не говори И. про него…
Ты не представляешь как я люблю И., я сейчас от бессилия готов разбить себе голову об стенку. Я признаю каким я был идиотом, как безобразно с ней обращался. Но я не могу без неё жить.
Я догадываюсь, что у неё любовь сейчас к А., потому что не чувствую её любовь к себе. Но я готов измениться, чтобы она снова полюбила меня.
Я понимаю, что насильно мил не будешь и предложил И., чтобы у каждого из нас была своя жизнь. Пусть она встречается с кем хочет.
Может у неё просто лёгкая влюблённость, вызванная обидой на меня. В душе я надеюсь, что она всё-таки меня любит.
Я не знаю как мне быть, что делать, чтобы вернуть её любовь. Сначала я закатывал истерики ей, но этим только, думаю, вызвал отвращение её ко мне. Сейчас я веду себя с нею как можно лучше, не требую ласки, даже наоборот – попросил её не проявлять ласки ко мне. Похоже, она этому только рада (а я просто убит тем, что она этому рада).
Я уверен, что она тебе всё рассказала про наши отношения и про отношения с А. – вы с И. очень близкие подруги. Если она тебе ничего не рассказывала, то тем более – пусть этот разговор останется между нами. Захочет – она тебе сама всё расскажет.
Ещё раз прошу – не говори ей про наш с тобой разговор. Боюсь, что она тогда начнёт испытывать чувство вины и жалость по отношению ко мне. А я этого не хочу. Я хочу возврата её любви. И вообще если она узнает, что я тебе плакался – я сгорю от стыда.
Я прошу тебя стать моим союзником, но чтобы И. об этом не знала.
Прошу тебя поговорить с ней как подругу. Например, так:
«И., мне кажется, что С. тебя очень любит и все его истерики и отвратительное поведение вызваны обидой оттого, что ты встречалась с А.. С. ценит тебя, а то он давно бы от тебя ушёл. Если он изменится в лучшую сторону, то ты можешь отказаться от А. и быть с ним (С.), любить его как прежде?».
Я боюсь, что если её влюблённость к А. перейдёт в серьёзные отношения, то я задушу свою любовь к ней. Я с ней не смогу жить, уйду от неё. Возможно, тогда она одумается, но будет поздно… Но может ради сына я и останусь, не буду уходить, но что это будет за семейная жизнь, где муж и жена не любят друг друга? Это будет ужасно, согласись?
К., помоги мне вернуть её, умоляю. Мне кажется, что она просто не понимает, что она делает.
Если ты не хочешь мне помочь, так и скажи. Тогда я буду действовать сам. Но ещё раз прошу – не говори И., что мы общались с тобой, это ещё больше ухудшит наши с ней отношения. Из-за сына я этого не хочу.
И. твоя подруга, ты ей хочешь добра, я знаю. Я тоже этого хочу, поверь.
С другой стороны, я не хочу, чтобы она приносила свою любовь к А. в жертву. Я хочу, чтобы она осознала, что она действительно любит меня, что я лучше, что она во мне ошибалась. Пусть на это уйдёт время, я потерплю. Я всё буду делать для того, чтоб она полюбила меня как прежде. Но пока конечно я к ней с холодком, потому что если я сейчас буду перед ней ползать на коленях, то это кроме жалости у неё ничего не вызовет. Женщины любят сильных мужчин. Поэтому я держусь, не падаю перед ней на колени. А как хочется ей закричать, что она дурочка, не видит как я её люблю!!! Хотя может быть мой поезд уже ушёл и её любовь не вернёшь. Что ж, значит такая судьба.
К., если ты возьмёшься помочь мне, то пожалуйста, ещё раз прошу, делай это так, чтоб И. не догадалась, что ты мне помогаешь, а то она замкнётся и не будет общаться с тобой на эту тему. Заранее спасибо.»

Затем поговорил с А. Он мне говорит, что они с моей женой не общаются и он вообще удивлён, что якобы она в него влюблена. Сказал, что ей с ним ничего не светит, так он с чужими жёнами не спит и всё такое. Взялся мне помочь – поговорить с ней так, чтоб у моей жены возникла к нему неприязнь. Ну то есть показать себя с худшей стороны. Это была моя злобная идея. Типа теперь пусть он будет плохим, а я хорошим в её глазах.
Правда я тут в некотором замешательстве – не пудрит ли он мне мозги. Ведь жена в письме подруге сказала, что продолжает с ним общаться, а он говорит, что нет. Но, блин как убедительно говорит-то. Я обычно хорошо чувствую, когда врут мне. Вот и думаю, может жена подруге лапшу на уши вешает, что типа продолжает с ним общаться. ХЗ.
Короче, пошёл на риск – выложил ему свои карты. Думаю, что он вообще не рад, что в это вляпался и рад мне сейчас помочь, чтоб только его жена про эту историю не узнала. А может действительно из-за того, что уже устал он в этой Санта Барбаре участвовать.

Пока вот такие дела. Чё дальше будет не знаю. Может я неправильно всё делал. Что ещё посоветуете?
Почитал тут про санчас, но боюсь мне это не подходит. Хочу сына каждый день видеть. Да и жена довольно-таки внушаемый человек. Мне проще её психологически обработать, будучи поблизости. Звучит это как-то нехорошо, наверное. Но при желании я могу манипулировать её сознанием, чтоб она вела себя так, как хочется мне. Причём при этом я её люблю. Просто в последние годы обленился я как-то, правда стал меньше ей внимания уделять. Вот её и потянуло искать любовь и внимание вне дома. Просто сейчас я как-то честно струхнул в плане того – а не перегнул ли я палку. Может она в натуре меня уж разлюбила и моё влияние на неё уже не имеет силы?

Да, тут ещё Мак Дак писал, что если женщина изменила, то она будет обвинять в своей измене самого же мужа (типа не проявлял ласки) и часто мужья таких жён оправдывают (типа, да – мало ласки я ей давал, вот она и изменила). Но, мне кажется это не мой случай.
Во-первых, сомнительно мне, что она реально глубоко в него влюбилась. Больше похоже на привязанность за его поддержку и внимание. Хотя, конечно, это тоже не делает ей чести как замужней женщине. Но вот прям уж явной измены (офигенной любви к нему у неё) я не вижу. Тем более на 99% уверен, что секса у них не было. Думаю, что моя меня жена такой человек, что чтобы с кем то переспать, она должна к человеку сначала долго привыкнуть, почувствовать сильную любовь и со своей и с его стороны. Для неё секс вообще по большому счёту неважен в отношения (главнее чувства), хотя обычно возбуждается сильно и оргазм почти всегда испытывает. В отношениях со мной хотела секса только когда у нас любовь, во время ссор секса никогда не хотела.
Во-вторых, реально я её не ласкал ласковыми словами, не обнимал, не целовал последние годы. Я, дурак, думал, что если я с ней сексом занимаюсь, то она должна понимать, что я её люблю. Теперь понимаю, что её претензии ко мне в плане невнимания и неласки справедливы. К тому же, я частенько ей говорил, что она глупая, бесвкусно одевается, плохая мать и жена. Но это совсем не так (она не такая). Я так ей говорил, когда на неё из-за чего-то злился, только чтоб целенаправленно обидеть. Конечно, это было нечасто, но для неё обидно и запоминалось ей это надолго.
Вот такая я сволочь, часто мерзко себя с ней вёл (возможно из-за того, что злился, что она зарабатывает больше меня). Не по-мужски себя вёл. Несмотря на то, что она меня любила. Со временем, она видимо перестала видеть во мне мужика. Отсюда и её нежелание секса. Хотя я знаю, что для неё мужик – это не тот, кто много зарабатывает. Мужик для неё это тот, кто не закатывает истерики, не ноет, не ворчит, поддерживает, говорит комплименты, проявляет ласку и внимание. Таким я был только в начале наших отношений. А потом стал как баба из-за того, что не могу состояться в жизни. Состояться для меня – это много иметь денег, положение в обществе. Но с моей профессией – это нереально. Профессию что ли сменить (но жалко, я люблю врачом работать)? Или просто отношение к жизни поменять?

Подруга её мне отвечает:
«С., привет. Я в курсе всей этой ситуации...я за сохранение семьи,
И. это знает.....Что касается вас, эти отношения строили вы и к чему
пришли...тоже вы.....значит нужно разобраться....мы
меняемся....что-то меняется в нас.....но если это настоящее оно остаётся
навсегда. Жить ради сына и ненавидеть друг друга за те или иные
поступки.....которые совершились или будут совершаться.....придёте к
полному равнодушию или ненависти. Сам понимаешь.....что это невыносимая
ноша. Возможно, И. влюблена в А. как в объект....если это так, то
это пройдёт. В этом я тебе помочь не смогу.....т.е. чтобы она полюбила
тебя. Думаю в вашей ситуации нужно время....кто-то из вас может не
выдержать....но если ты любишь....значит сможешь простить.....Любовь без
прощения....это не любовь. Я с ней много разговаривала на эту
тему....умом она всё понимает, а сердце пока закрыто....
До связи, пиши, надеюсь я тебе немного помогла.»

Да, сегодня сказал жене, что хочу развеяться и на вечер ушёл из дома. Просто невыносимо мне стало сидеть дома и делать вид, что меня всё устраивает. Ходил в кино. Пришёл, она не спрашивает где я был, но как вчера не улыбается. А так всё по-прежнему – дружеские отношения.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 24.01.10 23:44

Всего не прочитал. Завтра прочитаю.
Но то что Вы мил человек - тряпка, увидел.
Вас любить будут только за поступки, не за Ваши страдания, поверье.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 24.01.10 23:47

Да, камрад...
Тут санчас тебе просто необходим. Жизненно важен, иначе, проживая рядом "друзьями" ты только усугубишь ситуацию. Мало того, у тебя сейчас привитый классический комплекс вины - "уделял мало внимания", "я не видела твоей любви". Вот скажи мне - ее знакомый ей уделяет больше внимания? То-то. Значит всё это шняга полная.
Подруга, видно, действительно за сохранение семьи, потому что описала довольно правдиво ситуацию.
Вся проблема в том, что если и не было измены, то налицо факт отсутствия чувств к тебе. И если с этим товарисчем не выйдет, то найдет другого, тем более, что ты ей дал пропуск своим "поживём друзьями".
А знаешь почему ты прикрываешься сыном, когда говоришь, что санчас не твой вариант? Честно. Потому что боишься, что в этот же вечер она приведет знакомого в ваш дом поипацца. Или другого.
Замкнутый круг получается, правда? Не уйдешь - еще большее отчуждение, уйдешь - а вдруг трахнется?
Вот и выходит, что тётке выгодно иметь подле себя запасной аэродром и порхать по другим. И построили тебя так, что боисси дернуться.
Так что вариант один - рвать этот порочный круг, иначе куда ни кинь - всюду клин. Давай-ка, подбери сопли, нащупай яйца и вали-ка на санчас подальше. Скажи, мол, обдумать нужно стоит ли так жить. Уверен реакция будет покруче чем на твой культпоход в кино. И сыну скажи, что в командировку едешь. Мозги-то у тебя совсем поплавились.
Да, и расскажи-ка свою реакцию, коли узнаешь что она уже чпокнулась.

барсик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.01.10 22:45

Сообщение барсик » 25.01.10 00:06

Ява писал(а):Всего не прочитал. Завтра прочитаю.
Но то что Вы мил человек - тряпка, увидел.
Вас любить будут только за поступки, не за Ваши страдания, поверье.
Вы правы, вёл сябя как тряпка. В смысле того, что жена видать перестала меня уважать как мужика (только ною, ворчу, раздражаюсь, унижаю её). Но она уважает меня за отношение к сыну. Много раз говорила, что лучшего отца для сына и быть не может.

барсик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.01.10 22:45

Сообщение барсик » 25.01.10 00:21

Piter писал(а):Да, камрад...
.
На счёт санчаса ещё раз говорю - сомневаюсь. Мне кажется, что она хочет от меня не ухода, а изменения моего характера. Чтоб я вёл себя как мужчина. А если я уйду, она может это воспринять как то, что я истеричка, а не мужчина, который реально хочет наладить отношения...
И про "привитый комплекс вины" я не согласен. Вы же реально видите, что моя вина тут самая настоящая - вёл себя как баба с ней - вот она во мне и разочаровалась.
И знакомый по сравнению со мной ей больше внимания уделял. Мне только секс от неё нужен был, поэтому она его со мной и не хотела...
Да, чувств ко мне у неё явно поубавилось....
Никого она не приведёт, если я уйду. По крайней мере в первый год-два. Уйдёт с головой в работу. А ко мне только наверное презрение будет - ей ведь одной придётся и работать и хозяйство вести...Кстати, в хозяйстве я ей помогаю хорошо (по дому). За это она меня тоже уважает. И не подумайте, что она мною в этом плане пользуется. То есть плюсы у меня есть, она их знает и ценит. Но минусов у меня много - из-за этого вся эта история и приключилась.
Ещё раз говорю - уверен, что она не трахалась с ним. Для этого ей надо очень сильно полюбить. А этого, думаю не было. Была, думаю, просто привязанность у неё к нему, ощущение близкого (по душе) человека.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 25.01.10 00:28

твою ж мать, автор....
(сбегал на кухню, тяпнул коньячка от волнения и возблагодарил Господа за свой развод)
Барсик, жизнь не кончилась! Тяжко ? тяжко. Я вот 4 месяца в себя приходил, на стену лез. НО ! предложи мне сейчас переиграть и не разводиться - дам в морду. Так то...
Вернуть женскую любовь невозможно, имхо. Но ине надо. Я вот ощутил, что как когда то любовь дала мне огромный импульс к развитию. Так же и распад семьи с мучительной болью дал не менее сильный импульс к развитию. Есть в этом какой то сакральный смысл. И бабам в нем уготовано место - подтолкнуть нас. У тебя щас такой импульс будет, что до луны дотянешься. Тока надо правильно применить этот импульс.
по поводу мужика - вообще ты не так мыслишь. Щас у тебя комплекс вины бушует. Как и у меня когда то, как и у всех. Но ты не виноват ! разве ты не знаешь . что женщины любят плохишей - грубых, унижающих их ? какое к черту внимание ? Чем меньше женщину мы любим.... Не там ты свои просчеты ищешь.
так что не парься по этому поводу.
Чел, твоя самооценка в глубокой ж. это понятно. И разум у тебя щас не работает.
Пожалуйста, прими на веру три вещи :
1) Ты щас не соображаешь и любые твои поступки - это переход пьяным автострады. Шансов остаться целым = 0. Вывод - надо собрать мозги. Для этого нужен санчас.
2) Решится на санчас - трудно. Помни - Всем было плохо и у всех прошло потрясение и стали они нормально соображать. Ты же врач ! Верь в статистику. Ты соберешь мозги ! Санчас жизненно необходим !
3) Ситуация УЖЕ свершилась ! Поздно ставить припарки, когда надо резать. Уж ты то должен понимать ! А значит тебе уже не надо бояться, что что то пойдет не так. Уже все пошло не так. Хуже за 40 дней не будет. И сын твой твоим не перестанет быть ! считай командировка.

Да, по поводу мужика. баба мужика воспринимает , когда он делает свои дела, не обращая на нее внимание. Когда он имеет цель и твердо к ней идет. причем эта цель - не баба. Тогда она тянется к этому твердому шагу. Ты щас начал расстилаться перед ней, и ничего в ней не вызовешь, кроме отвращения. Чем больше для нее, тем дальше ты от нее окажешься. Поэтому ты должен стать мужчиной - т.е. идти к своей цели, а не к ее.
Вывод - на санчас срочно. Это будет твой первый шаг шаг как мужчины - укрощение своего безумного разума. И поверь, это самое важное сейчас. А потом ты уже будешь вырабатывать стратегию. А сейчас все твои поступки - это ползанье пьяного на автостраде. надо заставить себя отползти и протрезветь. Потом ужаснешься. как тебя пьяного несло. Все мы ужасались.

барсик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.01.10 22:45

Сообщение барсик » 25.01.10 00:44

Алдр писал(а):твою ж мать, автор....
.
Да я вообще сейчас перед ней не расстилаюсь. Общаемся дружелюбно, но в то же время как совершенно чужие люди, никогда так раньше не общались - прям как на светском приёме :). Эдакий санчас не выходя из дома. Причём, я вижу, что моё теперешнее поведение ей нравится (я не ворчу, не раздражаюсь, не тираню её). и даже порой мне кажется, что она уже хочет более ласковых отношений, но сомневается - действительно ли я изменился и готов быть Мужчиной, а не занудным мужем.

Может вы тут все сейчас надо мной ржать будете, и может у меня уже крыша едет, но мне кажется, что она именно таким меня и хотела все эти годы видеть и сейчас ей никто на стороне не нужен. Ей нужен именно я, но как Мужчина в доме, а не как вечно ноющая и ворчащая баба, только и требующая от неё секса, не дающая внимания, ласки, поддержки ей как женщине.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 25.01.10 00:46

Угу, когда 1-2 раза в месяц, канеш секаса оченна ни хватает. Чую, это ее слова "тебе только секс нужен".
То, что вел себя как тряпка не вызывает сомнения, ты и сейчас остаешься половичком. Только истерики твои не от благополучия в семье, а как раз наоборот - секса нет, с работы "задерживается", вот и ведешь себя как растерявшийся ребенок. Так что комплекс налицо.
Нихрена она тебя не уважает - твои сидения с ребенком и помощь по дому ей банально нужны.
Презрение к тебе уже есть - ты схавал унижение. Подожди, она приведет кого-нибудь при тебе и ты это слопаешь, а кули, куда деваться - я ж ее люблю, да и презирать меня начнет, если уйду.
Ну-ну, давай, жди.
Нифика ты так и не понял - идеализируешь свою прынцессу. "Для этого ей надо очень сильно полюбить". Ага, щаззз. Наивный.
А мне кажется, что рогат ты, таварисч.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 25.01.10 01:04

автор, ты бредишь. поэтому и призываем тебя к санчасу. у тебя щас иллюзии как бреду.
Рогат ты 100%. Проще к этому отнесись.
Ога, женатый чел от великой добродетельности ночами возит твою женушку. У него там часом крыльев нет ? Или он из ордена Платонически Утешающих Дам Не Любящих Своего Мужа ? Типо, ездят они по городу и ищут, с кем бы поговорить и кого бы утешить ?
Ты в своем уме ?
Чел, ты именно расстилаешься. И что говорят твои поступки ? не изменяешь муж - плохо, изменяешь мужу - хорошо и сплошные удобства. Один ипет, а другой обслуживает. Красота ! какой вывод сделает баба ?
Ты своим поведением усугубляешь !
теперь подумай о своем бреде про Мужчину. ты взял ее замуж. Женщина должна идти ЗА Мужчиной. т.е. за тобой. А она идет за ДРУГИМ мужчиной. так что ты не мужчина для нее. А тупая трусливая особь мужского пола, которая даже после ее измены трется около нее. ну трись, думает она, сгодишься в хозяйстве, тупой ослик. Как осла она тебя воспринимает, а не как Мужчину.

барсик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.01.10 22:45

Сообщение барсик » 25.01.10 01:04

Piter писал(а):Угу, когда 1-2 раза в месяц, канеш секаса оченна ни хватает. Чую, это ее слова "тебе только секс нужен".
То, что вел себя как тряпка не вызывает сомнения, ты и сейчас остаешься половичком. Только истерики твои не от благополучия в семье, а как раз наоборот - секса нет, с работы "задерживается", вот и ведешь себя как растерявшийся ребенок. Так что комплекс налицо.
Нихрена она тебя не уважает - твои сидения с ребенком и помощь по дому ей банально нужны.
Презрение к тебе уже есть - ты схавал унижение. Подожди, она приведет кого-нибудь при тебе и ты это слопаешь, а кули, куда деваться - я ж ее люблю, да и презирать меня начнет, если уйду.
Ну-ну, давай, жди.
Нифика ты так и не понял - идеализируешь свою прынцессу. "Для этого ей надо очень сильно полюбить". Ага, щаззз. Наивный.
А мне кажется, что рогат ты, таварисч.
"Тебе только секс нужен" - она ни разу не говорила. Это мне реально от неё только секс нужен был..
То есть Вы считаете, что она всё-таки не права? А вообще чисто теоретически возможен вариант, что она всё-таки "прынцесса"? Или нет? Или все бабы одинаковые? И их надо под одну гребёнку! Иль может всё-таки в каждом отдельном случае индивидуальный подход нужен? Я её знаю 13 лет. Знаю её плюсы и минусы. Неужели я ошибаюсь в ней, плохо знаю её характер? Она мне несколько лет говорила - если ты не изменишься, то когда-нибудь наступит момент и я полюблю другого...
Хотя чё это я начал её оправдывать? :) Может действительно - я хороший и всё, упс. А она сука такая, нет я прощения. :)

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 25.01.10 01:05

барсик писал(а):Да я вообще сейчас перед ней не расстилаюсь. Общаемся дружелюбно, но в то же время как совершенно чужие люди, никогда так раньше не общались - прям как на светском приёме :).
Конечно, карты раскрыты. Попробуй заистери и она тебя исконно русским пошлет куда подальше. Вот и гнешься ты, дружелюбно так...
Эдакий санчас не выходя из дома.
Перечитай санчас - где тут блокирование источника боли? Это самообман, Автор.
Причём, я вижу, что моё теперешнее поведение ей нравится (я не ворчу, не раздражаюсь, не тираню её).
А чего бы не нравилось? То приходилось врать, выкручиваться, да страшно было - а вдруг по сопатке получу? А терь все чудненько рульнулось - всё то же самое, только моск не выносит, в случае траха не предъявит ничего - просто же совместно проживаем, секаса не просит, да по хозяйству помогает. Мама Чоли, да и только.
и даже порой мне кажется, что она уже хочет более ласковых отношений, но сомневается - действительно ли я изменился и готов быть Мужчиной, а не занудным мужем.
Когда кажется креститься надо... Если это в твоем понятии Мужчина с большой буквы М, то у меня на эту букву всплывает другая ассоциация.
Может вы тут все сейчас надо мной ржать будете, и может у меня уже крыша едет, но мне кажется, что она именно таким меня и хотела все эти годы видеть и сейчас ей никто на стороне не нужен. Ей нужен именно я, но как Мужчина в доме, а не как вечно ноющая и ворчащая баба, только и требующая от неё секса, не дающая внимания, ласки, поддержки ей как женщине
Чувак, да ты сам себе противоречишь! Потому что моск не шарит ни куя.
То ты, пля, не уделял ей раньше внимания - итог хреновый, то ща та же хрень - зато она в тебе Мужчину разглядела.
Разница только в твоем нытье, вместо того чтобы в свое время осадить конкретно.
А нытьё знаешь отчего? Потому что объяснить пытался, что прав. А оно нифика не работает, объяснение... Потому что тетка в ее понимании всегда права. Тут только жесткость в действиях помогает, чего не было.

барсик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.01.10 22:45

Сообщение барсик » 25.01.10 01:16

Ладно! Офигел я уже от мыслей. Вы меня застращали прям - "рогат", её ипёт другой, она тобой пользуется, ты ослик. Может вы и правы, но пока мне в это слабо верится. Ведь есть же вероятность, что и вы ошибаетесь. или нет?...Думаю, есть один выход, чтобы разобраться чё к чему, понять чё у жены в голове - следить за её перепиской с подругой - она ей вроде говорит то, что реально думает. Они с ней очень близкие подруги, хоть и живут за 1000км. друг от друга. Пока особого криминала за моей женой в этой переписке не наблюдается. Она только сказала, про знакомого, что: "Чем больше с ним общаюсь,тем больше понимаю на сколько он"Мой".Наши отношения встали на новый уровень-мы с ним дружим".
Я сначала офигел - что значит "Мой". А я тогда чей? Но щас думается, что она имела в виду "Мой" - близкий по душе, понимающий её человек.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 25.01.10 01:19

барсик писал(а): То есть Вы считаете, что она всё-таки не права? А вообще чисто теоретически возможен вариант, что она всё-таки "прынцесса"? Или нет? Или все бабы одинаковые? И их надо под одну гребёнку! Иль может всё-таки в каждом отдельном случае индивидуальный подход нужен?
Чел, ну ты почитай скока тут тем и тут каждый второй заявлял, что у него все уникально и именно его баба самая уникальная. Несправедливость статистики в том, что она опровергает эти заявы. Статистика упорно говорит, что все бабы одинаковые. Они тупо следуют своим хотелкам и бабьим инстинктам. Как муравьи.
Объявляя свою бабу особенной, ты лишь вступаешь в общество полных дураков. Но у нас свободная страна, можешь и вступать. Но это тебя, не приблизит к спасению семьи.
а теперь подумай - нах твоя жена с ребенком сдалась челу, у которого есть 2 детей и жена. Нах ? Вывод ? именно в данном случае твоя жена в тебе должна быть больше заинтересована, чем ты в ней.
Смотри, ты готов идти на жертвы ради сына. А она ? она готова оставить сына без отца ради безответной любви ? Она готова воспитывать чужих двоих детей ? Ответ - на 99% нет.
Так почему ты за ней бегаешь, а не она за тобой ? И кто в этом виноват ? Ты понимаешь, что даже в этой безнадежной для нее ситуации ты умудрился выступить проигравшим. Ты сломался сразу. Мужчины не ломаются. И не прогибаются. Ты сломался и прогнулся. и завтра она начнет ипаться при тебе, а ты будешь придумывать оправдания.
как этого избежать ? Как заставить жену задуматься ?
Вот именно и заставь ее задуматься. Что ей чем то придется жертвовать. пока что она ничем не пожертвовала, но до хера приобрела. Дальше будет хуже. Тренд ей ясен.
поэтому санчас. изучай правила санчаса, отзывы. Ты должен стать сейчас самостоятельным самодостаточным мужчиной. Ты обязан это сделать !

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 25.01.10 01:23

барсик писал(а):"Тебе только секс нужен" - она ни разу не говорила. Это мне реально от неё только секс нужен был..
А чё не брал-то? Нужен - бери, просить нех.
То есть Вы считаете, что она всё-таки не права?
А вообще чисто теоретически возможен вариант, что она всё-таки "прынцесса"? Или нет? Или все бабы одинаковые? И их надо под одну гребёнку! Иль может всё-таки в каждом отдельном случае индивидуальный подход нужен? Я её знаю 13 лет. Знаю её плюсы и минусы. Неужели я ошибаюсь в ней, плохо знаю её характер? Она мне несколько лет говорила - если ты не изменишься, то когда-нибудь наступит момент и я полюблю другого...
Я те так скажу - ты вел себя неправильно, эт дааа, но...
Как ты думаешь, что в ее понимании "если ты не изменишься"?
Шуршать веничком, тащить цветы охапками и носить на руках? Хрен там!
Нифика ты ее не знаешь. Ну, не говорят они правду. Вот прими это за правило. Им всё хоцца, чобы мы сами догадались. Вот к примеру ты завел песню про что-то, что она накосячила, она в обратную и понеслаааась. А надо было шваркнуть кулаком об стол и сказать "Я всё сказал! Еще раз повторится - собирай шмотки." Вот им чего надо.
И все они такие, прынцесс нету. Есть те, которые сразу почву просчупывают, есть, которые позже - папино воспитание сразу не позволяет.
Но на данный момент уже бесполезно бисер метать. Потому санчас.
Хотя чё это я начал её оправдывать? :) Может действительно - я хороший и всё, упс. А она сука такая, нет я прощения. :)
Разбор полетов проводить после санчаса. Многое на трезвую голову станет прозрачным и понятным. Важно одно - ей на тебя и на вашу семью пох. И не обманывайся на счет совместного проживания и надежды на "как раньше". Ей на данный момент так УДОБНО. Станет неудобно, поп.здишь теряя сопли и никуда не денешься. Так что уйди достойно, пройди санчас, а там время и разум подскажут.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 25.01.10 01:27

барсик писал(а):Ладно! Офигел я уже от мыслей. Вы меня застращали прям - "рогат", её ипёт другой, она тобой пользуется, ты ослик. Может вы и правы, но пока мне в это слабо верится.
А нам тут всем мало верилось. :wink:
Не факт, но ты сам ее к тому толкаешь. Ты изменился, но не в ту сторону, что ей хотелось. Ты стал еще больше тряпкой. Таких они не любят. 100%

барсик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.01.10 22:45

Сообщение барсик » 25.01.10 01:30

Алдр! Так где ж я за ней бегаю-то????????
Я наоборот можно сказать послал её - сказал больше никакой любви мне нах от неё не надо. И веду себя холодно. Не тираню её, но и ласки ей никакой. А веду себя нормально. А не разыгрываю из себя обиженного, потому что на обиженных воду возят. Я веду себя как будто я ей и не муж уже, а чужой мужик.
И не будет она ни с кем при мне ипаться. Во-первых, она не совсем дура. Во-вторых, её секс мало интересует. А в-третьих, я ей сказал - общайся с кем хочешь. А когда муж разрешил, то мне думается, что жене и неохота как-то становится ни с кем общаться. Это запретный плод сладок-то. Её думаю уже волнует то, а не начну ли я вскоре с кем-нибудь ипаться, т.к.я всегда говорил, что мне секса мало с ней. А характер у неё пипец какой ревнивый я вам скажу. и одной ей оставаться с ребёнком тож неохота, если я кого-нить полюблю и свалю.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 25.01.10 01:33

Барсик,ты и есть Барсик натуральный. Об тебя ноги вытирают,а ты всё причитаешь: "...Ну и что? Ногами же не по гавну топтались,всего лишь по навозу!..."
Тебе дело талдонят,а ты упираешься! Чтоб завтра же сипался от этой...хм...короче,ты понял...

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 25.01.10 01:37

Клиника... Автор, ты хоть ее письма почитай! Ей пох на тебя!
Чё толку, что ты "ведешь себя как будто"? Ей ПОКУЙ!!! Хоть усрись.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 25.01.10 01:40

Ну куле,Питер...Ну не перевелись лохи на земле Русской!
Им ссы в глаза,а тем всё "...Божья роса..."!

барсик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.01.10 22:45

Сообщение барсик » 25.01.10 01:45

Предположим, ладно, уйду я в санчас. Голова протрезвеет. Мне на жену станет пох. Что это даст? Ну там самооценка повысится, а ещё? А как дальше с женой быть? иль мне надо на неё вообще забить будет?...правда с самооценкой у меня всегда всё нормально было, даже слишком. я б даже сказал самомнения у меня было выше крыши. Я над женой всегда только потешался, когда она говорила, что другого полюбит, типа :"Кому ты нужна?". Прикиньте, как я над женой измывался.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 25.01.10 01:50

Автор, вот после санчаса, всё взвесив и решишь. А сейчас ты самоедством занимаешься, перебираешь свои "косяки" и раздуваешь их до размеров глобальной катастрофы.

барсик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.01.10 22:45

Сообщение барсик » 25.01.10 01:50

Piter писал(а):Клиника... Автор, ты хоть ее письма почитай! Ей пох на тебя!
Чё толку, что ты "ведешь себя как будто"? Ей ПОКУЙ!!! Хоть усрись.
Не, вот тут неправильно говорите. Факты:
1."Я не могу его сейчас бросить - ему нужна моя поддержка"
2.Когда я перестал истерить и её тиранить, она пишет: "У меня сейчас к мужу более тёплое отношение".
И не подумайте, что я принимаю желаемое за действительное. Согласен, что упал в её глазах ниже плинтуса. Но до презрения ко мне ещё не дошло и вроде как у неё в словах надежда проскальзывает, что я изменился - "Если б он себя так раньше вёл - этой ситуации не произошло бы, он сам со временем это поймёт".

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 25.01.10 01:56

барсик писал(а): Мне кажется, что она хочет от меня не ухода, а изменения моего характера. Чтоб я вёл себя как мужчина. А если я уйду, она может это воспринять как то, что я истеричка, а не мужчина, который реально хочет наладить отношения...
Фатально. У вас что, цель жизни и счастье делать как ОНА хочет? Вы кто, ее камердинер? Ее домашнее животное? Свои-то цели есть? Почему то что ОНА хочет важнее того чего Вы хотите? Просрали все с такой позицией, сорри за грубое слово . Это слова подкаблучника, а их не любят, им не дают, ими просто пользуются - очень удобны в быту. И по статистике это необратимо.
барсик писал(а): Вы же реально видите, что моя вина тут самая настоящая - вёл себя как баба с ней - вот она во мне и разочаровалась.
Никакой вины нет. Подсаженный комплекс, когда слышу "мало внимания" - мне уже даже не смешно.
Уходить надо , санчас и заняться собой и своей жизнью. Иначе просрешь эту жизнь ни за что.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 25.01.10 01:58

Piter писал(а):Нифика ты ее не знаешь. Ну, не говорят они правду. Вот прими это за правило.
No comments.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 25.01.10 02:02

барсик писал(а):Я над женой всегда только потешался, когда она говорила, что другого полюбит, типа :"Кому ты нужна?". Прикиньте, как я над женой измывался.
Ну и что?Дураку ясно что это больше по приколу было. Да даже если и нет? Не вижу криминала. Она реально кроме вас никому и не нужна, кроме потрахаццо, с ребенком и таким характером.
Отказываться от своих слов и посыпать голову пеплом я не стал бы.
Нормальный разговор, это ведь наверняка в ответ на "уйду я от тебя"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Max, Majestic-12 [Bot] и 3 гостя