как поступить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
RolandDiskein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.08.23 11:27
Пол: М

как поступить?

Сообщение RolandDiskein » 10.08.23 11:59

Всем привет, для начала опишу себя и ситуацию в целом.
Мне 30 лет, жене 27, в браке почти 6 лет, есть сын (8 месяцев). За период брака набрал в весе достаточно много, порядка 30 кг. Жена нигде не работала все это время и сейчас соответственно тоже сидит дома. Жилплощадь изначальна была подарена моим отцом, договор дарения оформлен не был, так что фактически собственность отца по сей день. Сам я владелец небольшого бизнеса, работаю головой, имею своего работника (бизнес оформлен также на моего отца, сам я ничего не имею). В период беременности жены, запретили интимную близость. Решил заняться своим телом, плотно налег на спорт. За год скинул набранные 30 кг, теперь просто поддерживаю свою массу ( 80 кг) и постепенно пытаюсь набирать вес, только уже качественное мясо.
После того как родился сын, постоянно дома тусуется теща, в последнее время, зная что у меня есть деньги, решила меня развести на покупку дачи. Жена также настаивала на покупке дачи. При покупке дачи, в дкп хотела участвовать только теща, говорив что со временем деньги мне вернет. тем же днем вечером при разговоре с женой выяснятся что может мы и сами купим дачу (покупка дачи, мне не нужна, цель на данный момент покупка жилого дома, но никак не дачи). С горем по пополам денег я не дал, сославшись на бессмысленность данной покупки. Отношения с тещей испортились. Неделю я жил в кайфе, тещи дома не было. Однако и тут в семейном плане все пошло по черной полосе. Интимной близости с женой прекратились, на все мои подкаты я получал отказ. Сейчас близости нет (порядка двух месяцев).
Готовлю себя к разводу, все активы постепенно перевел, официальную з/п снизил до 1/4. Из совместно нажитого у нас только кровать и диван. Все крупные покупки совершались моим отцом.
Отношения испортились с женой (на родственников жены мне вообще плевать), заказал ДНК тест, ребенок мой. не знаю как поступить, что делать в сложившейся ситуации.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

как поступить?

Сообщение Хикка » 10.08.23 12:03

Причина развода какая? Не дает???

RolandDiskein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.08.23 11:27
Пол: М

как поступить?

Сообщение RolandDiskein » 10.08.23 12:16

не написал в тексте, неделю назад вернулась теща, и постоянно у нас в доме, сует свой нос в мои деньги, а с женой как соседи, каждый готовит себе сам, спим раздельно, единственный нюанс во всем этом, я трачу деньги на жизнь тещи у меня дома, на своего сына денег не жалко.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
а причина развода, в том, что теща мне надоела появляться в доме, когда я прихожу она не уходит, а продолжает находиться в квартире, желания возвращаться домой полностью отсутствует. прихожу домой ближе к 6 вечера, с ребенком не успеваю посидеть как пора укладывать спать, ложится спать в 7 вечера

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

как поступить?

Сообщение Красный кактус » 10.08.23 12:25

RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
что делать в сложившейся ситуации.
Забить на ББЖ и её мамо. В идеале в таком режиме прожить оставшиеся до алиментного минимума 2 года и 4 месяца. После чего подать на развод и больше в ЗАГС баб не водить. Доклад окончен.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

как поступить?

Сообщение АбрамТерц » 10.08.23 12:37

Ну как то надо свои интересы защищать.
Тёщу для начала выпри из своего дома.
Где живёт постоянно тёща?
Работает? Что у неё с доходами?
Что произошло с тестем? Где он?
Ответь пожалуйста поподробнее про тёщу. Что за человек?
Как то надо защищать свою семью, а не смотреть со стороны на происходящее.
Сразу чуть сто - развод. Может попробуешь тёщу для начала выпереть?

RolandDiskein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.08.23 11:27
Пол: М

как поступить?

Сообщение RolandDiskein » 10.08.23 12:57

АбрамТерц писал(а):
10.08.23 12:37
Где живёт постоянно тёща?
Работает? Что у неё с доходами?
теща с тестем живет у себя, работает 2 через 2, доход рублей 20. Если выгоню тещу то и жена следом пойдет. Тесть есть, он не появляется.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

как поступить?

Сообщение Мне только спросить » 10.08.23 13:31

АбрамТерц писал(а):
10.08.23 12:37
надо защищать свою семью
+100
Развел в хате балаган, теперь удивляется.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
решила меня развести на покупку дачи. Жена также настаивала на покупке дачи. При покупке дачи, в дкп хотела участвовать только теща
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 12:57
Если выгоню тещу то и жена следом пойдет
Все выглядит так, что бабка в курсе новоиспеченного (или потенциального) пихаря своей доци и решила поиграть в нае6алово.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ты выгони сначала. А если жена пойдет, туда ей и дорога, не кажется тебе?
Баба твоя за кого замуж выходила - за тебя или за мамо?
Ты с ней вообще поднимал этот вопрос?
"Дарагая, твоя мамо влезла в нашу семью по самые помидоры. Или принимаешь меры ты, и исправляешь ситуацию, или я сам решаю этот вопрос, как будет мне виднее"

Или ты там сидишь только и губки дуешь?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А на вопрос "как поступить" - ответ простой.
Посадить свою бабо напротив себя и решительно объявить, что произошедшая куета тебе очень сильно не нравится.
И благодаря теще - существование семьи под угрозой.

Предложить "компромиссный" (и единственный вариант), при котором жена сама решит вопрос с мамо, чтобы она больше не совала нос в вашу семью. Если жена отказывается, то будешь решать его уже ты.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

как поступить?

Сообщение ZdesMike » 10.08.23 13:54

Хикка писал(а):
10.08.23 12:03
Причина развода какая? Не дает???
Как понимаю, неуважение женой мужа.

Хотя, "не дает" - ситуация для замужней женщины совершенно невозможная. Если не дает, то подлежит понижению в статусе из мужней жены до "разведенки", автоматически.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

как поступить?

Сообщение SanDir48 » 10.08.23 13:59

Тещу гнать из дома без промедлений.
Квартира Ваша и Вы в ней хозяин.
Перед этим оповестить жену о своем решении - не желании присутствия тещи на Вашей территории.
Ни каких обсуждений и компромиссов - это Ваша семья и Ваша жилплощадь . Имеете право.
Жена, скорее всего , уйдет,но согласитесь , трудно назвать женой женщину, которая живет рядом на правах соседки, исполняя лишь роль матери для вашего совместного сына и роль послушной дочери для своей мамы.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

как поступить?

Сообщение Паладин » 10.08.23 14:30

RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
После того как родился сын, постоянно дома тусуется теща,
Даже чаю не попьете? У тебя что, 6-ть комнат?
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
зная что у меня есть деньги,
Откуда?
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
При покупке дачи, в дкп хотела участвовать только теща, говорив что со временем деньги мне вернет.
Лол.
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
Сейчас близости нет (порядка двух месяцев).
Сходи и трахни фею, заведи любовницу. В чем проблема-то?
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
Из совместно нажитого у нас только кровать и диван.
Много. Пара твоих старых, вонючих носков должно быть. А лучше один, второй ты проипал, типа.
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
Все крупные покупки совершались моим отцом.
Крепко пожми руку и обними батю.
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
не знаю как поступить
До года ребенка ты ничего сделать не можешь по закону, кроме двух вещей:
1.Отправить жену с ребенком к теще, чтобы там воздух портила.
2.Откладывать алименты на отдельный счет.
Возврат возможен исключительно на твоих условия в статусе гражданской жены. Да, что тебе дали в качестве приданого, кроме твоего брульянта.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

как поступить?

Сообщение ПроСтоЖека » 10.08.23 18:11

RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
Жилплощадь изначальна была подарена моим отцом, договор дарения оформлен не был, так что фактически собственность отца по сей день
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
Все крупные покупки совершались моим отцом
Слушай отца.
Кстати, что он думает по этому поводу? Ты с ним вообще в как?

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

как поступить?

Сообщение Грибник » 10.08.23 19:50

Значит так. Если хочешь нормализовать, то спокойно жене разъясни, что у вас семья с ней, а не с мамой. Поэтому пусть сама выбирает, либо вы живете без тещи и прочих либо расход. И пусть сама с мамо решает. Если не согласится, то развод. Если семья сохранится, то теща теперь должна идти мимо.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

как поступить?

Сообщение АбрамТерц » 10.08.23 21:45

RolandDiskein писал(а):
10.08.23 12:57
Если выгоню тещу
возможно, что жена с ней уйдёт. Но это не надолго. Она с мамой посрется очень быстро.
А если не посрется, то значит бабо с возу - кобыле легче.
Сам тоже попробуй поменяться. Не требуй от бабы всего за один день. Постепенно отучай её от мамо. Это займёт время какое то. Ты же зачем то на этом всем женился?
Поговорить конечно надо. Сказать, что женился на ней, а не на её маме. Ну и гнуть свою линию.
Планомерно гнуть. И отсекать тёщу.
Без скандалов, а планомерно.
Тёще скажи, что тебе нет желания её видеть.
Повтори 10 раз.
Выстави тёщу после этих разговоров за дверь. При жене. Не сразу, а поговорив с ними обоими.
Итд.
Бабо у тебя тупое просто как пробка от бутылки. Но ты же сам выбирал.

Kirill_PZ
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20.11.19 23:20
Пол: М

как поступить?

Сообщение Kirill_PZ » 10.08.23 21:56

Камрад, а почему вы стали жить как соседи ? После какого события ? Секс после рождения появился в итоге ? Как вообще жена в плане финансов ? Разводит на что то ? Как тёща в доме появилась ? Помогать с ребёнком пришла ? Она ночует у вас ? Сколько комнат у вас ?
По поводу дачи их бабскую логику хорошо понятно. Дача это природа,свежий воздух, для ребёнка отлично , ничего крамольного в этой идее нет . Можешь так же на папу замутить. Плохо. Что после отказа купить дачу начались качели. У тебя бданных больше чем у нас, тебе и виднее ,что делать

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

как поступить?

Сообщение Gendalf » 10.08.23 23:00

RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
Интимной близости с женой прекратились, на все мои подкаты я получал отказ. Сейчас близости нет (порядка двух месяцев).
это уже повод для развода. жена не исполняет свои обязанности. отказ от секса - это проявление неуважения и пренебрежения к мужу.
выгоняй тещу и жену из своего дома и готовься к разводу. год ребенку исполнится - подашь на развод.
Паладин писал(а):
10.08.23 14:30
Возврат возможен исключительно на твоих условия в статусе гражданской жены.
плюсую
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
Все крупные покупки совершались моим отцом.
бате твоему жму руку

Аватара пользователя
Nero
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.07.23 19:35
Пол: М

как поступить?

Сообщение Nero » 11.08.23 12:23

Хикка писал(а):
10.08.23 12:03
Причина развода какая? Не дает???
А этого мало?

Отправлено спустя 15 секунд:
Нах такое счастье нужно

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

как поступить?

Сообщение Хикка » 11.08.23 12:28

Nero, я спросила о причинах, подробностях, а не о том, мало это или много.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15283
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

как поступить?

Сообщение Мимо ушей » 11.08.23 22:58

Хикка писал(а):
10.08.23 12:03
Причина развода какая? Не дает???
Он ее возбуждал, когда был - жЫрным как свинья. Наверное. :trololo:
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
За год скинул набранные 30 кг, теперь просто поддерживаю свою массу ( 80 кг) и постепенно пытаюсь набирать вес
Ну и "зачем тогда кушать, если потом, все-равно - какать?"

Obratnodomoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.08.23 01:50
Пол: М

как поступить?

Сообщение Obratnodomoi » 12.08.23 02:35

30 лет все еще на старте, меня первая жена тоже помню пыталась сдерживать сексом, итог сбежал с молодой любовницей, оставив сына месяцев кстати 8 было ему, и не на секунду не пожалел об этом.
Кстати тоже с такой же жил получается, мамаша ее там околачивалась, советовала чет, эта не давала, типо не сейчас, голова болит, и все такое , фу гадость какая, разводись и не мучайся, ты еще молод найдешь хорошую женьщину, а вот быть в браке из-за детей точно не стоит

ksaksa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.03.21 07:13
Пол: Ж

как поступить?

Сообщение ksaksa » 12.08.23 05:24

Obratnodomoi, ты болен

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

как поступить?

Сообщение Умножитель » 12.08.23 21:49

Obratnodomoi писал(а):
12.08.23 02:35
итог сбежал с молодой любовницей, оставив сына месяцев кстати 8 было ему, и не на секунду не пожалел об этом.
"Чудаков на букву "мэ" (с) хватает.
RolandDiskein писал(а):
10.08.23 11:59
Готовлю себя к разводу
Как именно вы доносили до жены мысль, что сложившаяся ситуация - неприемлема ? Каковы были ее ответы ?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

как поступить?

Сообщение Сиржант » 13.08.23 07:05

RolandDiskein писал(а):
10.08.23 12:19
неделю назад вернулась теща, и постоянно у нас в доме, сует свой нос в мои деньги, а с женой как соседи, каждый готовит себе сам, спим раздельно,
зачем так жить?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Впрочем вопрос в воздух. Автор в этой теме написал 2 раза и исчез.

RolandDiskein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.08.23 11:27
Пол: М

как поступить?

Сообщение RolandDiskein » 14.08.23 10:26

не исчезал я, на работе завал. За выходные пока был в командировке в районе, жена уехала к теще. В воскресенье после приезда мной домой жена возвращаться не захотела, аргументировав свои действия, что я якобы устал и отдохнул. Соответственно и никакого разговора больше не было. По поводу того что развел дома балаган, по началу было тяжело с ребенком приходила теща помогать, на данный момент в ее помощи нет необходимости, на работе провожу часа 4 (тренировка около 2 часов) и возвращаюсь домой к ребенку, стараюсь максимально помогать жене (кроме тех дней когда теща приходит). Обратно возвращаться жена не спешит. По поводу финансов. Жена ни дня не работала. Тащу финансово все я. Жилплощадь у меня однушка. Жизнь как соседи началась около двух месяцев. Никаких событий не предвещало, или же я не заметил. Заводить любовницу или идти на лево как то совесть не позволяет.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

как поступить?

Сообщение Gidraer » 14.08.23 11:04

RolandDiskein писал(а):
14.08.23 10:26
или идти на лево как то совесть не позволяет.
интересный ты парень. А принимать пищу, пить воду, иметь крышу над головой совесть позволяеть? Трахаться - такая же потребность, причем тут совесть. Тем более, что собрался разводиться.Или нет? Или то так понадувать щеки.

RolandDiskein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.08.23 11:27
Пол: М

как поступить?

Сообщение RolandDiskein » 14.08.23 11:12

Gidraer писал(а):
14.08.23 11:04
интересный ты парень. А принимать пищу, пить воду, иметь крышу над головой совесть позволяеть? Трахаться - такая же потребность, причем тут совесть. Тем более, что собрался разводиться.Или нет? Или то так понадувать щеки.
Так вот я и к чему, разводиться со стороны закона я готов, на мне ничего нет, и доход мой минимальный. Стоит ли сохранять семью или же даже не пытаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Qashqai, Лев Шотов и 27 гостей