Психология подростков

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.12.22 13:42

МаДама писал(а):
24.12.22 13:19
ему около 55. Понимаешь?
Не понимаю :facepalm:

Это реально паранойя. И если он таким не стал (начинающаяся деменция), а был всё это время - пасьянс сходится.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Инори » 29.12.22 20:01

Как у любого человека и мужчины у Автора есть недостатки. Женщина смотрит на мужа решает как быть ли супругами или нет. Но нельзя лишать детей отца и уж тем более АВТОРИТЕТА отца! Смотрю на свою семью и множество семей которые прошли через мою трудовую деятельность. Если дура начнет настраивать детей и гнобить отца, 💯 % она обрекает детей на несчастливую жизнь и на неудачу. Сначала они вместе с мамулей плюют овном на папаню, потом с такой же ненавистью они начинают ненавидеть мать и винить ее в своих неудачах. Девочкам внушается - я бросила козла и вот такая счастливая и ты так делай.
Автор нормальный мужик и отличный отец. И нет у него «религии головного мозга», крепкий хозяин.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 29.12.22 20:42

Инори,
Спасибо за понимание! Был бы помоложе - подсватался бы. :-D

Выше писал про нападение на меня в моем доме ненормальной соседки. Представьте - сл. серия бразилианы. Оказывается, дочь смогла уговорить брата поехать со мной кататься на горных лыжах в место, куда я уже 2 раза их возил. Я удивился и обрадовался. И буквально на сл. день сын вдруг разблокировал меня и пишет, что, поскольку я избил женщину, а это противоречит всему, чему я его учил, он не хочет меня видеть и никуда не поедет.

Т.е. БЖ, для кот. соседка поставляет инфу о моей жизни, все переврала (ну это в её стиле) и БЖ, узнав про намерение сына, тут же опустила шлагбаум, в очередной раз оклеветав. Классика АБФ. Дочь в трансе, т.к. без брата ехать не хочет. На мой вопрос понимает ли она теперь что происходит, ответила "да". Она-то знала как раз, что это соседка ворвалась ко мне в дом, хватала за горло и дебоширила, но сын поверил не ей, а мамочке. :evil:

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Инори » 29.12.22 21:11

Ромей, у меня просто замечательный муж, во всех смыслах, но он атеист, это причиняет мне боль. Но как бы мой сын не был привязан к отцу, не подчинялся и не смотрел в рот, я могу сказать сегодня идём на службу и он идёт. Это я к тому, что почти любая мать способна вложить в голову ребёнка все что хочет и прогнуть под себя. Вам сейчас сложно, поэтому перестаньте доказывать своим детям что-либо. Бесполезно. Они пропитаны мамашикиным ядом. Живите ради себя, а ваши дети должны просто знать, что папа рядом. Я бы порекомендовала психолога, но не тащить детей, для себя. А дети - сыты, одеты и в безопасности - базовые принципы удовлетворены, а дальше сами должны прийти и извиниться. А папа простит.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 29.12.22 22:19

Инори писал(а):
29.12.22 21:11
А папа простит.
Как раз в ответ на сообщение моего младшего, что он требует уважения к матери (интересно только в чем неуважение?) и извинения перед своим старшим братом (?) что он не хочет меня видеть (снова) успел до блокировки написать ему, что папа любит и готов прощать. Понятно, что он до сих пор просто транслирует слова своей матери. А ведь ему уже 14.5. Тут в разделе Отцам у коллег дети уже в 12-13 приходили извиняться... Даже дочь стала, как видится, гораздо больше понимать, хотя сама, по указке матери, зашла гораздо дальше младшего сына...

Буду терпеть дальше. Попробую пойти на прием в головную Опеку (в др. городе). Прямо не верится, что они могут так вот сидеть сложа руки, когда дети развращаются нравственно матерью, уличенной в лжи на суде. Это же явно аморальный склад ума...

P.S. Если у Вас такая замечательная семья (желаю Вам, чтобы помянутая скорбь Ваша преложилась в радость), то что Вы делаете столько времени в этой юдоли печали?..

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Anticus » 29.12.22 22:48

Жуткая промывка мозгов мамочкой детям

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Тетя_Мотя » 30.12.22 00:01

Ромей писал(а):
21.12.22 22:43
Так вот знаете причину? Оказывается, я не только семью "с голым задом" на улицу выгнал, но и "человека из винтовки уложил" (это сорока в человека уже превратилась
Ромей писал(а):
21.12.22 22:43
Вчера ко мне в дом
автор, ты когда ваяешь в очередном приступе фантазерства сверяйся с датами. Сороку ты убил до ухода жены, ушла она 2 года назад. И сейчас на голубом глазу рассказываешь, что бабка взбеленилась из-за чего-то произошедшего 2(!) года назад, да так что придушить была готова. :lol: :lol:

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 30.12.22 21:45

Тетя_Мотя,
Как всегда, пальцем в небо. Не надоело?

Мне "ваять нечего". Бабка взбеленилась, поговорив с БЖ 17-го, а 18-го ворвалась с криком, что я снег отгреб в кювет на её стороне. Ну и полиции, как оказалось, рассказала, не про снег, а про то, что я 5-х детей с женой выгнал на улицу.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Инори » 31.12.22 08:34

Ромей, все что я могу делать, это возить его по монастырям как для экскурсии и говорить, дай пожертвования, посмотри как трудиться настоятель и как ему тяжело.
Муж прочитал эту мерзкую книгу «Удар еврейских богов» и стал атеистом. Давно это было, единственное, что я сказала тогда, будешь навязывать атеизм ребенку уйду, он соблюдает договор. Но это ужасно, не праздновать Пасху, не ходить всей семьей в Храм. В сравнении с другими у меня нет проблем. Но, это мучает.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Опека - бесполезна. В Москве опеку стали частично расформировывать и передавать права нашей службе. Мы сейчас усиленно предлагаем Медиацию.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
На учебе, лектор задает вопрос: коллеги, если родители пьют это повод вмешиваться в семью? Мы все - да, конечно. Ответ - нет, это их личное дело, пока детям не угрожает реальная опасность, родители могут пить сколько хотят, а мы просто следим, чтобы исключить жестокое обращение. Это выдержка из учебного процесса который мы проходим.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Тетя_Мотя » 31.12.22 08:42

Ромей писал(а):
30.12.22 21:45
криком, что я снег отгреб в кювет на её стороне
а ты тут заливаешь, что якобы из-за БЖ.
Ромей писал(а):
30.12.22 21:45
полиции, как оказалось, рассказала, не про снег, а про то, что я 5-х детей с женой выгнал на улицу
снег соседям подбрасываешь, жену и детей (откуда еще 2е взялись?) в исподнем выгоняешь на мороз - как есть преступный элемент. :trololo:

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 31.12.22 11:19

Инори,
Очень Вас понимаю и сочувствую!.. Но вообще, я согласен с прот. Ткачевым, что Православие - очень "мужская" религия, хотя и "женская" часть очень весома. В нем много внутренней логики, кот. так важна мужчинам. Поэтому поддаться какой-то одной книжонке - несколько странно.

Что касается опеки, я писал выше, что у меня не укладывается в голове расхождение между декларируемыми целями опеки и обязанностями родителей и тем, что опека делает в моем случае. Ну вызывали они БЖ 2 раза на вялую беседу, говоря, что не надо втягивать детей в свои споры и настраивать против отца, используя ложь. И что? Плевала она на них. И больше они ничего делать не хотят. И от медиации ВСЕГДА отбивалась и руками, и ногами все эти годы. Нет, ГОДЫ. Сейчас её в суде поймали на лжи суду, не детям даже, 6 раз. На мой взгляд, это доказывает криминальный образ мышления, когда буквально "все средства хороши". Понятно же, что такая мать может воспитать только такого же аморального человека. И вот почему опека отказывается вмешаться? Я им сказал 4 дня назад, что теперь есть документы, кот. доказывают распространявшуюся БЖ ложь. А опека отвечает: "Мы против того, чтобы вмешивать сюда органы опеки". У нашей опеки начальство теперь в Подольске (МО), но что-то они всю посл. неделю трубки по всем телефонам не берут... Ваша же служба, я так понимаю, к МО отношения не имеет и помочь бы не смогла.

А по младшему сыну я не понимаю и такое: он сам был свидетелем и слышал, как старший у меня таскал деньги, продукты, приготовленные для похода, знает, что несмотря на все я платил за его частную школу, а когда ему стукнуло 18 и он уже 3 года со мной просто не говорил (продолжая таскать и матеря меня в соцсетях упертым в совесть родаком). Я старшему просто сказал: "Или ты приходишь в сознание и начинаешь жить честно, и мы все оставляем в прошлом, или я Тебе не смогу помогать. Ну, он взял и ушел на съемную квартиру. Так вот, зная все это, младший мне сейчас смеет ставить по наущению матери ультиматум: "извинись (!) перед моим старшим братом, за то, что выкинул его, как щенка, на улицу, и я буду с тобой общаться". У меня вопрос КАК вот это реальное знание фактов (старший и у него тоже таскал иногда) может быть полностью игнорировано и подавлено позицией БЖ?

Вот Вы, как специалист, скажите что я могу сделать? Могу теперь подать иск к БЖ о защите чести и достоинства на основе аудиозаписи материалов суда. Только мне понятно, что это будет лишний повод сказать детям, что "папа обижает маму". Если у детей отморожена сейчас напрочь память о известных им фактах, даст ли что-то приговор о клевете? Я же предложил младшим сейчас прийти и посмотреть судебные документы, доказывающие обман суда со стороны БЖ. Ответ - молчание и ЧС.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Инори » 04.01.23 18:05

Ромей, вопрос очень сложный. Стандартно, начнут говорить - вы же ОТЕЦ, вы же старше, находите способ как стать ближе к детям. Но дети уже не дети, а взрослые люди. Дети искалечены своей матерью сильно, мозг за@рат ее. Они не в состоянии увидеть всю картинку целиком и чем больше папа будет оправдываться и пытаться донести до детей правду, тем сильнее будет противостояние. Защита чести и достоинства - можете, если хотите послушать как над вами будут ржать в голосину. Мы оцениваем - угрожает ли детям опасность, их жизни. Если нет, то родители сами разбируться. У матери они сыты, обуты, доступ к школе есть. Всё, по закону - мать хорошая. Если предложить детям пойти к психологу - мать не разрешит и только еще сильнее настроит.
Может всё-таки стоит отойти в сторону и перестать лезть к ним? Самому походить к психологу и освободить себя от оков. Заняться собой, своим здоровьем? Жить для себя. А дети прийдут сами.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 04.01.23 20:40

Инори писал(а):
04.01.23 18:05
Может всё-таки стоит отойти в сторону и перестать лезть к ним?
Да я к ним, собственно, и не лезу уже 1.5 года. Сначала только бился, унижался. Потом нашел АБФ и ушел на санчас. А "от оков" не избавиться, т.к. я вижу и слышу из разных источников, что образование у детей упало, сидят днями в телефонах (раньше я контролировал), никакого кругозора, ни выставок, ни театров, ни музеев, ничего. Чудовищная травма отморозила весь жизненный интерес. Может ли нормальный отец не мучаться мыслями о том, ЧТО делают с его детьми, как их лишают нормального будущего?

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Инори » 05.01.23 22:31

Ромей, будущего их не лишили, они еще юные поэтому могут круто изменить свою жизнь и поступить в универ еще довольно долго, тем более заочно. Дочь, скорее всего с головой дружит, так что уже можете предложить походить по ВУЗам и посмотреть, пусть и рановато, но будет очень увлекательно, приключение папы и дочи. Скажите посмотрим на корпуса, познакомимся с профессиями поближе. Можете в Москву или в Петербург приехать, сейчас начнутся дни открытых дверей. Потом она станет союзницей и младшего подтянет. Что для малого самое ценное из желаний? Потом дочь можно попросить подобрать отель для летнего отдыха на море. Начать советоваться: как ты думаешь Мась куда лучше, Крым природа шикарная, но ситуация не однозначная, голова уже пухнет, что бы ты посоветовала и куда бы сама поехала, только давай маме пока не озвучивать, ты же знаешь у нас все сложно, а тебе море нужно для отдыха; нет маму мы брать не будем, мы перестали быть супругами, но мы остаёмся родителями и забота о тебе и братьях для меня самое главное.
Старшему - ты знаешь 2я волна мобилизации не избежна, ты можешь меня ненавидеть, но давай подумаем как тебе помочь уже сегодня, может куда выехать пока или как?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 05.01.23 22:56

Инори,
Инори писал(а):
05.01.23 22:31
Дочь, скорее всего с головой дружит
Эх, Инори! Большое Вам спасибо за ответы! Я только начал надеяться, что она начала включать мозг, как она перестала писать после истории с дебошем соседки. Вчера спросил кончился ли у ней грипп и предложил ей прийти наряжать елку. Так вот, мадмуазель сказала, что уезжает в пятницу на 3 дня до вечера воскресенья к двоюродной сестре (нелучшее знакомство). И тут же, вдогонку, написала, что и сегодня не сможет прийти. Вот так вот она отца оценила. Причем, поскольку я сам еду в пятницу на службу в Москву, предложил её подвезти. Но и тут был ответ, что она - на электричке. Вот что это такое??? Зная, что такое для меня Рождество с ней, вот так жестко прокатить... Написал ей, что каждый выбирает и обозначает свои приоритеты сам. Думал, кинуть её в ЧС... Потом послал просто притчу о званых. Сегодня прислала два каких-то дурацких тиктока. Корявый выход на контакт. Думаю, не пора ли обозначить, что папы-банкомата не будет? Либо папа (со всеми плюшками), либо - ничего.

Младшего нет. Они с сестрой двойня. А старший вообще не общается. Кроме того, у него врожденное сращивание позвонков и извитие сонных артерий. Ему просто нельзя в армию, хотя пингвины из военкомата дали ему А-4 (!). Было бы у него здоровье - сам бы пошел и сдал его в военкомат. Может, армия бы ему вправила мозги.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Инори писал(а):
05.01.23 22:31
будущего их не лишили
Не соглашусь. У меня есть друзья, где дети родились в одно время с моими. До ухода все шли ровно. Сейчас. за эти годы в нормальных семьях дети ушли далеко вперед. Мальчик программирует уже на 3D, занимается усиленно ковкой, изготовлением моделей оружия; девочка - отлично расписывает посуду, поют в хоре, участвуют в спектаклях. Ни один церк. праздник в Звенигороде без них не обходится. Жизнерадостные, любознательные. Получают кучу грамот всяких и т.п. А мои? Мне друзья так и говорят: мол, мы всегда себе говорили, что не должны быть хуже ромеевых.... Так что...

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Инори » 05.01.23 23:14

Ромей, может и стоит дочь ввести в рамки, особенно про папа-банкомат. Понять ее можно, хочет почувствовать себя взрослой, погулять с девочками, с вами ехать отказалась - побоялась, что папа будет расспрашивать про планы, кто будет, где гулять будут, а вдруг запретить решит. Когда я работала на мобилизации, то слышала как скандалили с докторами: у меня куча болячек с позвоночником - в вашей карте нет записей, что обращались к врачам - что скажет военком - годен, на погрузку. Так, что можете попугать парнишку.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 09.01.23 21:58

Инори,
Инори писал(а):
05.01.23 23:14
может и стоит дочь ввести в рамки, особенно про папа-банкомат
Попробовал. Написал что если нужен папа, то я тут, а если только мой кошелек, то извини. Ответила, что нужен папа. Вчера пришла, попили чай, посмотрели её любимый Ostwind. Подарил ей рожденственский плед с подушкой и она тут же настрочила БЖ с вопросом можно ли ей его взять. И получила гениальный ответ: "Если он хочет сделать первый шаг, пусть пришлет подарки всем, а иначе не бери". Дочь расстроилась и - как будто ей 3 года - говорит: "Ну ты же можешь всем подарить, да?" Могу, говорю, но не тем, кто не хочет извиниться и признать свои вины. Ты же вот извинилась, а они - нет. Еще и хамят". Вроде, поняла. Но мышление прямо реально на уровне 3-4 года. Зная прекрасно, что в отн. меня сделали остальные, просить для них подарков... :? :evil: Тут явное какое-то нейронное программирование.

Я так понял, пригласила на свои соревнования.

Стороной вчера узнал, что дочь моет полы в школе (!), чтобы "помочь маме". Это абзац. Могу себе представить, чтО обо мне должны думать в школе. А так, конечно, классный ход.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение JaneSmith » 11.01.23 17:55

Ромей писал(а):
07.12.22 22:07
почему ребенок не стремится узнать мнение отца? С какого возраста это реально ожидать?
Зависит от того, что происходило в семье, и что лично он/а наблюдал/а и помнит.
Ромей писал(а):
07.12.22 22:07
как избежать в такой ситуации формирования у ребенка чисто потребительского, неискреннего отношения к отцу и равнодушия к правде?
что в данном случае является правдой - желание перетянуть ребенка на свою сторону и настроить против мамки?

первая часть вопроса - нужно искать общую волну с ребенком и общаться на ней, но при этом важно держать планку взрослого человека.
Ромей писал(а):
07.12.22 22:07
все психологи советуют категорически не затрагивать тему развода и отношений родителей
вот чтобы два взрослых идиота не выносили мозг ребенку окончательно.
Ромей писал(а):
07.12.22 22:07
как привести ребенка к пониманию неприемлемости поступков матери (без формирования презрения лично к ней)?
выглядит как желание отыграться на ребенке за свое потрепанное эго, если не о чем поговорить с сыном/дочей, кроме того, что мама плохая, не лезь.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Ромей писал(а):
05.01.23 23:03
Вот так вот она отца оценила. Причем, поскольку я сам еду в пятницу на службу в Москву, предложил её подвезти. Но и тут был ответ, что она - на электричке. Вот что это такое??? Зная, что такое для меня Рождество с ней, вот так жестко прокатить...
Вы реально обижаетесь на ребенка?
Ромей писал(а):
05.01.23 23:03
Думал, кинуть её в ЧС...
:facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ромей писал(а):
09.01.23 21:58
Дочь расстроилась и - как будто ей 3 года - говорит: "Ну ты же можешь всем подарить, да?"
Всем - кому?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 11.01.23 21:17

JaneSmith писал(а):
11.01.23 18:02
Всем - кому?
Братьям и бывшей подопечной девочке.
JaneSmith писал(а):
11.01.23 18:02
Вы реально обижаетесь на ребенка?
Не в обиде дело. Я думаю над тем, как вытащить её из БЯ.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение JaneSmith » 11.01.23 21:20

Ромей писал(а):
11.01.23 21:17
Братьям и бывшей подопечной девочке
Вы там детей поделили на сорта?
Ромей писал(а):
11.01.23 21:17
Не в обиде дело. Я думаю над тем, как вытащить её из БЯ.


И куда потащите?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 11.01.23 21:31

JaneSmith писал(а):
11.01.23 18:02
вот чтобы два взрослых идиота
Вы всегда считали, что если назвать человека "идиотом" он будет слушать Вас внимательнее? :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
JaneSmith писал(а):
11.01.23 21:20
Вы там детей поделили на сорта?
Я никого не делю. Это - деление опеки.
JaneSmith писал(а):
11.01.23 21:20
И куда потащите?
"Тащит" в лес баба-яга, а отец - ведет за руку по жизни.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение JaneSmith » 11.01.23 21:34

Ромей писал(а):
11.01.23 21:32
Я никого не делю. Это - деление опеки
Остальные дети - ваши? Почему "вести за руку" хотите только дочь?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 11.01.23 22:32

JaneSmith писал(а):
11.01.23 21:34
Остальные дети - ваши?
Сыновья - мои. Подопечная - подопечная.
JaneSmith писал(а):
11.01.23 21:34
Почему "вести за руку" хотите только дочь?
Вы видимо не читали всю тему. Потому, что только дочь понемногу начала понимать что происходит.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение МаДама » 12.01.23 02:25

Ромей писал(а):
11.01.23 21:17
бывшей подопечной девочке.
ааа, там еще и подопечная девочка была? А сколько ей лет? Получается, БЖ ушла не с двумя подростками, а плюс еще один ребенок? Эта девочка тоже на полу сейчас спит в съемной квартире БЖ? А ты тем временем рассуждаешь, да советов ищешь, как от жилищных алиментов избавиться? Оттэта я понимаю настоящий отец, поЖызниСопроводитель...

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Психология подростков

Сообщение Умножитель » 12.01.23 12:01

МаДама писал(а):
12.01.23 02:25
Оттэта я понимаю настоящий отец, поЖызниСопроводитель...
Еще одна баба решила подработать публичной совестью ? Не надо, у вас плохо получается. Совсем не получается.
МаДама писал(а):
12.01.23 02:25
Эта девочка тоже на полу сейчас спит в съемной квартире БЖ?
И виноват именно ТС, а не БЖ, организовавшая детям такую ситуацию, угу.
Ромей писал(а):
11.01.23 21:32
Вы всегда считали, что если назвать человека "идиотом" он будет слушать Вас внимательнее?
Не обращайте внимания: новогодне-каникулярный десант на АБФ мающихся от собственной невостребованности баб еще не иссяк. Что касается поднятого вами вопроса - посмотрите АБФ: многие и многие камрады ломают голову над тем же. Позвольте намекнуть на решение длинной, но, как мне кажется, достойной внимая цитатой (выделения мои - У.):
Вне сомнений, дед оставил бы остров, приехав к внуку. Двадцатилетний срок обучения подходил к концу: месяц-другой роли не играл. Рудольф даже прислал с голубиной почтой письмо. Собираюсь, мол, в гости, что скажете? Увы, идея визита блудного деда получила категорический отпор у бабушки Полины. Он бросил меня с ребенком, сказала бабушка. Меня, юную дурочку, с тобой, Вилли, рыдающим в пеленках. Он променял нас на свои дурацкие железки.
Подлец, фанатик; негодяй.
Если бы его забрали на войну, я бы ждала, сказала бабушка. Двадцать лет ждать мужа с войны – это понятно. Это – долг. Но ждать два десятилетия, пока он научится убивать лучше, чем умел до того… Ноги его здесь не будет.
Так и напишите
Когда дед прислал второе письмо: вернулся, хочу встретиться, не чужие ведь люди! – ему в ответ еще раз изложили взгляды бабушки Полины.
Что ж, беглец не настаивал.А маленький Бертран с молоком матери впитал: дед Руди – сквернавец. Мы не нужны ему. Он не нужен нам.
Вот вам и ненависть
.
Зато вне семьи Бертран слышал другое. Из всех уст, от метельщика до виконта. Дед Руди – в личной охране Эдварда II, принявшего отцовскую корону. Дед Руди в поединке убил капитана лейб-стражи – предателя, сторонника лже-Биггоров. Дед Руди – новый капитан. Дед Руди – герой битвы под Вернской цитаделью. На Площади Свободы стоит его конная статуя. Во время наводнения дед Руди спас столицу, изрубив в лоскуты Бумажного Всадника. У Совиных ворот дедушка заколол пикой шесть тролльхов-привратников. В Шестидневную войну…
Вот вам и обожание.
Никого не волновало, как повел себя великий дед с женой, сыном или внуком. Герой не должен сидеть у бабьей юбки. Отсвет дедовой славы падал на родственников, менее всего желавших этого.
Бабушка Полина замкнулась, стала молчаливой. Она так и умерла – молча, не привлекая внимания. Вильгельм избегал разговоров об отце. Жена лекаря старалась оградить мужа от лишних терзаний. Тайком она просила не досаждать любимому, и достигла хороших результатов. Получая весточки от отца, Вильгельм не отвечал, либо отписывался кратко, сухо, предлагая оставить никому не нужную переписку. Потом мучился, ходил по дому сам не свой, топил досаду в работе.
Внук Бертран разрывался между ненавистью и обожанием. Герой и негодяй сливались для него в жуткую хомобестию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fergana, Лев Шотов и 34 гостя