Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Dabus » 16.08.21 17:46

Баракоз писал(а):
16.08.21 16:42
ведь я не обязан кому-то выдавать новый ключ?!
Ты обязан не чинить препятствий для прохода в квартиру тому, кто имеет на это право. Но бремя доказывания того, что ты чинишь эти препятствия, лежит на утверждающем. В большинстве случаев участковый со словами "заeбaли, разбирайтесь сами" просто развернётся и уйдёт.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.21 17:50

Dabus писал(а):
16.08.21 17:41
ему надо сесть с калькулятором и посчитать
Это нереально. Невозможно посчитать хотелку бабы, в отличие от банковской, это раз, а два - кроилово ведет к попадалову, так было всегда и Светлячок уже рассказала реальную историю про банк, брата и кредит. Да, и как оценить самый главные ресурс - время, которое он потеряет в этой воне без привлечения банка, причем за его собственный счет. Я не вижу здесь ни какого смысла даже брать калькулятор в руки.

Отправлено спустя 59 секунд:
Dabus писал(а):
16.08.21 17:46
В большинстве случаев участковый со словами "заeбaли, разбирайтесь сами" просто развернётся и уйдёт.
Именно так и не в большинстве случаев, а когда идет раздел - всегда так и происходит.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Старый конь писал(а):
16.08.21 17:43
Автору стоит реально оценить степень своей отмороженности. И не делать то, что ему не по силам
Это несомненно.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Firefly » 16.08.21 18:02

Для меня огромная загадка вот в чем.
Зачем автор хочет оставить эту квартиру дочери?
Эта какая - то особая квартира?
Сакральная?
Вот эта мечта - чувствовать себя каким-то гребанным рыцарем Галахадом в сверкающих доспехах - она стоит этой сейчас трехлетней войны?

Автор уже выпотрошен, как рыба для запекания.
Очень устал, разочарован, расстроен, зол и унижен.
Пашет по 20 часов в сутки.
И хочет дальше бороться?!?!?!?
Зачем? Какая цель? Ещё лет пять- десять-пятнадцать угробить?
Бывшая не работает. Бывшая получает алименты. Бывшая размножается и продолжает паразитировать.

Может пора уже закончить это садо-мазо?
Танго всегда танцуют двое.
Как только автор перестанет танцевать - все закончится.
Отдать квартиру банку и зафиксировать убытки.
Все.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Den239 » 16.08.21 18:22

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:33
Он хочет ее защитить от всех, меня наказать
Ты аленю бутылку коньяка уже подарил? :lol: Пистец, такая аленина, РСПЕХу в ЗАГС утащил, дитя наплодил и участвует в отжиме имущества. У это долпоепа совсем мозгов нет. :lol:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Dabus » 16.08.21 18:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.08.21 17:52
Невозможно посчитать хотелку бабы,
считать надо сколько он заплатит ипотеки за себя и за окуевшую бабу. История Светлячка всё-таки не про ипотеку (это длинный кредит в отличие от авто) и даже не про "эту страну". На всякий случай - я вовсе не советую автору и дальше платить, я просто говорю, что нужно быть готовым к резкой просадке по цене реализации залогового имущества - раз, и в длинной перспективе это всё равно лучше и правильнее, чем платить за бабу - два.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Firefly писал(а):
16.08.21 18:02
зафиксировать убытки
Собственно, вот.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Firefly писал(а):
16.08.21 18:02
Зачем автор хочет оставить эту квартиру дочери?
Вангую, что это даже не его идея, ему роднулька годами внушала. Ну или, как вариант, он считает что таки виноват и ниудилял, и чтобы в собственных глазах хоть как-то оправдаться, играет в это "благородство". Которое всегда заканчивается на теплотрассе.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Старый конь писал(а):
16.08.21 17:43
Плюс идёт к инфаркту
Семимильными шагами.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Старый конь » 16.08.21 19:34

Firefly писал(а):
16.08.21 18:02
Для меня огромная загадка вот в чем.
Зачем автор хочет оставить эту квартиру дочери?
Наверное потому, что автор любит дочь и потому, что он нормальный человек и потому, что его воспитали с посылом о настоящих мужчинах и их обязанностях. И никто не рассказывал, что однажды в жизни появится друк и роднуля сьепет к другу и будут у автора требовать перфоратор. И.т.д.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 16.08.21 21:08

Dabus писал(а):
16.08.21 18:36
считать надо сколько он заплатит ипотеки за себя и за окуевшую бабу. История Светлячка всё-таки не про ипотеку (это длинный кредит в отличие от авто) и даже не про "эту страну". На всякий случай - я вовсе не советую автору и дальше платить, я просто говорю, что нужно быть готовым к резкой просадке по цене реализации залогового имущества - раз, и в длинной перспективе это всё равно лучше и правильнее, чем платить за бабу - два.
Здесь, кадатадавно, ишо када Кот не получил адмиральские лЫчки Атлантиды была выведена простая формула. Ежели время оплаты более того времени, что уже платится, то ебатеку надать сливать.
Усе. :!: :!:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Dabus писал(а):
16.08.21 18:36
Вангую, что это даже не его идея, ему роднулька годами внушала.
Ну или бапская часть его родни. :facepalm:
Потому как на мой прямой вопрос автор морозится.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Старый конь писал(а):
16.08.21 19:34
и будут у автора требовать перфоратор. И.т.д.
С целью применить его к сфинктеру автора.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение ensous » 17.08.21 08:02

Sawko писал(а):
16.08.21 15:28
Привести в квартиру двух товарищей с ближайшей помойки и сказать о том, что свою часть кв. ты сдашь в аренду за тыщу рублев и даж налоги заплатишь.
Так себе совет.
Закон это запрещает. Без согласия дольщиков никого приводить в квартиру нельзя.
Собственно.
Автор чего то не договаривает.
Как человек, у которого только что завершились суды по разделу, утверждаю точно.
Суд ну никак не мог оставить собственниками 50 на 50, просто потому , что квартира принадлежит банку на 100.
Вероятно суд определил ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Дальше.
Автора душит жаба либо он надеется всё взад.
Какой смысл цепляться за просранные деньги и платить дальше . убеждая себя в иллюзии - для ребёнка?
Нах ребёнку эта квартира? Ребёнка то спрашивали хоть?
Автор.
Просто забей на платежи.
Банк дальше всё сам сделает.
Подводи черту и фиксируй убытки.
Иначе не вылезешь. Из дерьма.

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 17.08.21 09:46

Старый конь писал(а):
16.08.21 19:34
Наверное потому, что автор любит дочь и потому, что он нормальный человек и потому, что его воспитали с посылом о настоящих мужчинах и их обязанностях. И никто не рассказывал, что однажды в жизни появится друк и роднуля сьепет к другу и будут у автора требовать перфоратор. И.т.д.
Да, тоже так считал, до поры до времени, обычно доверяешь самым близким людям, очень доверяешь....а потом этим доверием тебя же и поливают в судах... Но это херня, но послушать интересно, особенно когда тебе похер совершенно....
Да, после развода ты становишься более жестким, что ли, или менее, скорее, менее чувственным по отношению к другому полу, и свои чувства уже напоказ не выставляешь...

Но и есть плюсы в разводе: купил новую квартиру, джип с обвесами для бездорожья, выучился на вождение мотоцикла, занялся сноубордом, вейкбордом, серфингом, начал путешествовать, на выходных покатушки с друзьями на роликах и скейтах (осваиваю Фриборд), велопутешествия, кулинарные курсы (на кой то хрен) записали друзья, учусь танцевать бачату... Купили с дочкой вертолеты, самолеты, джипы на радиоуправлении (на выходных гоняем в парках), катаемся на картингах, ходим в VR клубы и квесты с друзьями...

Но судебные тяжбы все равно выводят из равновесия. Я бывшей никогда ничего не уступлю и уступать не собираюсь. Решила уйти к новому ....ю, пожалуйста, я то тут при чем?! Нужно что-то забрать у меня при этом, только через суды и разделы имущества...

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ensous писал(а):
17.08.21 08:02

Так себе совет.
Закон это запрещает. Без согласия дольщиков никого приводить в квартиру нельзя.
Собственно.
Автор чего то не договаривает.
Как человек, у которого только что завершились суды по разделу, утверждаю точно.
Суд ну никак не мог оставить собственниками 50 на 50, просто потому , что квартира принадлежит банку на 100.
Вероятно суд определил ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Дальше.
Автора душит жаба либо он надеется всё взад.
Какой смысл цепляться за просранные деньги и платить дальше . убеждая себя в иллюзии - для ребёнка?
Нах ребёнку эта квартира? Ребёнка то спрашивали хоть?
Автор.
Просто забей на платежи.
Банк дальше всё сам сделает.
Подводи черту и фиксируй убытки.
Иначе не вылезешь. Из дерьма.
Согласен, вчера заехал в банк, подал заявление, не хотели принимать, что-то там договориться, встретиться, обсудить... В итоге приняли, колесо закрутилось.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
ensous писал(а):
17.08.21 08:02
Суд ну никак не мог оставить собственниками 50 на 50, просто потому , что квартира принадлежит банку на 100.
Может - На руки пока не получил решение, но суть такая: 1. Выделить 1/2 долю в праве общей долевой собственности на объект недвижимости - квартиру, по адресу.. 2. Признать за БЖ 1/2 доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости - квартиру, по адресу....

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Баракоз писал(а):
17.08.21 09:53
Может - На руки пока не получил решение, но суть такая: 1. Выделить 1/2 долю в праве общей долевой собственности на объект недвижимости - квартиру, по адресу.. 2. Признать за БЖ 1/2 доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости - квартиру, по адресу....
Но на хрена это выделять и так по факту сейчас так все и есть...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.08.21 10:21

Баракоз писал(а):
17.08.21 09:57
вчера заехал в банк, подал заявление
Баракоз писал(а):
17.08.21 09:57
колесо закрутилось
Поздравляю. Скоро вздохнешь еще свободнее не прилагая особых усилий.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
ensous писал(а):
17.08.21 08:02
Суд ну никак не мог оставить собственниками 50 на 50, просто потому , что квартира принадлежит банку на 100.
Вероятно суд определил ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ
Если быть точнее - квартира на 100% принадлежит покупателю, поэтому суд её спокойно поделил, НО в качестве обеспечительной меры на 100% находится в залоге у банка, о чем в Росреестре должна быть запись. Собственником квартиры является покупатель, но кроме пользования он не может ей распоряжаться/отчуждать без согласия банка.

Как вариант можно письменно предложить БЖ реализовать данную квартиру, а вырученные деньги после уплаты остатка ипотечного кредита - поделить. В данном случае Автор использует все возможные способы минимизировать потери. Чисто для себя, что сделал всё возможное и без калькулятора.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Старый конь » 17.08.21 10:42

Баракоз писал(а):
17.08.21 09:57
Но и есть плюсы в разводе: купил новую квартиру, джип . и квесты с друзьями...
Нифига себе тебя кроет, а жить когда?

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 17.08.21 13:12

Старый конь писал(а):
17.08.21 10:42
Нифига себе тебя кроет, а жить когда?
Мне кажется с этого и началась новая жизнь...Работа и отдых, который интересен, на выходных... Увлечения, хобби, реализация своих интересов, планов...

Первый год после развода - он был самый сложный...постоянные поиски себя, причин, ответов...
Но принял решение, что свободное время буду проводить с дочкой, общие увлечения (сноуборд, ролики, гироскутер и пр.), общие интересы, настольные игры, прогулки, вместе готовили кушать, пекли блины, пироги, читали сказки на ночь, рассказывали свои придуманные сказки или истории...
А потом просто с нами знакомились совершенно случайные люди (на горнолыжных склонах), на теннисных площадках, в группах совместных покатушек на вело или на роликах, на VR кафе тоже постоянно кто-то хочет поиграть вместе... Это как в детстве: "Привет, как дела? Можно мы тоже с дочкой или с сыном с вами поиграем"?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Старый конь » 17.08.21 16:05

ensous писал(а):
17.08.21 08:02
Как человек, у которого только что завершились суды по разделу, утверждаю точно.
ensous,
Каков результат?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 17.08.21 16:08

Старый конь писал(а):
17.08.21 16:05
ensous,
Каков результат?
Аналогичный вопрос. ensous, отпишись в своей теме, пожалуйста.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Старый конь » 17.08.21 16:13

Или кратко в этой, автор нас простит. Наверное)).

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение ensous » 17.08.21 20:27

Старый конь писал(а):
17.08.21 16:05
Каков результат?
Практически пополам.
Ребёнку 4 кв.м.присудили.
Теперь дом на продажу.
Я себе уже новый домик присмотрел. Сейчас деньги собираю. Хочу побыстрее перехать.
Пока у бжихи здравый смысл ещё отключён.
А то какие то нехорошие мысли у неё зарождаются.
Последние пару её приходов мне очень не понравились.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение нигрол » 17.08.21 21:21

Тс тему не закрывай.У тебя фляга свистит пока,не вкуриваешь что куда.Советы здравые и трезвые,только выполняй ,не стесняйся.многие из местных прошли этим путём,с потерями,нервами,прочим гемороем.Но как видишь живы,восстановились и не унывают.
Читай тему внимательно ,а не за рулём авто.Народ время на тебя тратит,прояви уважение.))не сцы,вырулишь.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Старый конь » 17.08.21 23:37

ensous писал(а):
17.08.21 20:27
А то какие то нехорошие мысли у неё зарождаются.
Спасибо. Держись.

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 18.08.21 06:44

нигрол писал(а):
17.08.21 21:21
Тс тему не закрывай.У тебя фляга свистит пока,не вкуриваешь что куда.Советы здравые и трезвые,только выполняй ,не стесняйся.многие из местных прошли этим путём,с потерями,нервами,прочим гемороем.Но как видишь живы,восстановились и не унывают.
Читай тему внимательно ,а не за рулём авто.Народ время на тебя тратит,прояви уважение.))не сцы,вырулишь.
Да, очень благодарю за советы, и за то, что делать сейчас в первую очередь.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ensous писал(а):
17.08.21 20:27
Я себе уже новый домик присмотрел. Сейчас деньги собираю. Хочу побыстрее перехать.
Надеюсь у тебя все получится...Прорвемся...

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение ensous » 18.08.21 07:23

Баракоз писал(а):
18.08.21 06:48
Прорвемся...
:-D
Да я то, дружище, тёртый жизнью , давно всё решивший для себя , пожилой ОМП.
У которого и вопросов то не осталось про МПО.
А тебя да, качает . Хорошо так качает.
Не закрыл ты ряд вопросов перед собой.

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 18.08.21 08:09

ensous писал(а):
18.08.21 07:23
Да я то, дружище, тёртый жизнью , давно всё решивший для себя , пожилой ОМП.
У которого и вопросов то не осталось про МПО.
А тебя да, качает . Хорошо так качает.
Не закрыл ты ряд вопросов перед собой.
Согласен, да качает, и вопросы еще остались, и думаю, быстро они не решатся, поэтому и пришел сюда.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 18.08.21 10:05

ensous писал(а):
17.08.21 20:27
Я себе уже новый домик присмотрел. Сейчас деньги собираю. Хочу побыстрее перехать.
Вот это правильно. :!:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Баракоз писал(а):
18.08.21 08:09
Согласен, да качает, и вопросы еще остались, и думаю, быстро они не решатся, поэтому и пришел сюда.
Радует то, что ты начал действовать в правильном напавлении. Так как любое ДЕЙСТВИЕ должно давать РЕЗУЛЬТАТ, а не греть Вселенную.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Kollega_1 » 18.08.21 10:19

Баракоз писал(а):
16.08.21 13:00
Теперь въехали они и решение суда, что как было 50 на 50 собственности, также и осталось, только я заемщик, она поручитель. Вопрос, что делать?
Разделить долги. Включить этот пункт в раздел имущества. То, что ты платишь ипотеку 3,5 года - это благородно, но не рационально.
Или ты должен компенсировать бжику половину выплаченного на момент развода и стать единоличным собственником. Или она должна оплачивать половину взносов и комуналки, тогда остается 50 на 50.

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 19.08.21 01:04

Kollega_1 писал(а):
18.08.21 10:19
Разделить долги. Включить этот пункт в раздел имущества.
Решение суда по разделу имущества уже есть, без долгов, я не подавал прошение по разделу долгов. Я просил оставить за мной имущество и компенсировать второй стороне денежными средствами за него. Можно ли добавить этот пункт в апелляции?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Firefly » 19.08.21 22:29

Баракоз писал(а):
19.08.21 01:04
я не подавал прошение по разделу долгов.
Раздел долгов возможен только с согласия банка.
Банки обычно не соглашаются разделить долг между заёмщиком и созаемщиком/поручителем.
Ибо это ненужный гиммор для банка.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Kollega_1 писал(а):
18.08.21 10:19
Или ты должен компенсировать бжику половину выплаченного на момент развода и стать единоличным собственником. Или она должна оплачивать половину взносов и комуналки, тогда остается 50 на 50.
Банки это видят иначе.
Платит заёмщик.
А потом в судебном порядке может истребовать с созаемщика/поручителя уплаченные заёмщиком банку ипотечные выплаты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей