Сложности из-за тестя и тещи

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Dima0993
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.06.21 16:34
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Dima0993 » 24.06.21 17:26

Здравствуйте! Не знаю, насколько моя тема актуальна к данному форуму, но может быть несколько дельных советов мне получится получить, т.к. несколько тем отдалённо напоминающих мою тут видел. За последний год отношения с супругой резко ухудшились, по причине множества конфликтов с ее родителями. Наша семья и раньше не была образцовой, ссорились и мирились мы знатное количество раз, никогда не расставались и не расходились, всегда находили точки соприкосновения, в т.ч. и в наших детях. Сейчас же, наверное впервые за 19 лет брака, конфликты стали на регулярной основе, причина (следствие, катализатор) – это ее родители.
По порядку:
Меня они никогда сильно не любили, всегда считали, что я не ровня их дочери. Рождение первого ребенка, вроде как немного изменили их отношение, потому как внучку они очень сильно любили и любят, но корень остался прежним. Родители очень европеизированные, т.е. все эти «совковые ценности» не поддерживают. Взял в кавычки, потому как цитата тестя и тещи. Т.е. никаких семейных посиделок, салатов оливье на новый год и прочего. Нам они не помогали, от слова совсем, вообще, никак! Т.е. помочь с ребенком были разовые акции, для всего остального есть няня, на которую надо денег, финансово помогать они отказывались, раз взял замуж – значит самостоятельно готов обеспечивать семью. Далее описывать ничего не буду, мысль ясна.
В прошлом году, в силу общемировой трагедии, доходы этих высокоуважаемых людей падают очень сильно, но не запросы. Запросы как были, так и остались. Т.е. теща как посещала фитнес около дома за 120 тр. в год, большей частью ради бассейна, так и посещает, но возможности сейчас той нет финансовой. Тесть как любил коньяки по 10тр, так и любит. В связи с чем, правилом хорошего тона стало привезти на выходные на дачу младшего ребенка (иногда со старшей), своей дачи у нас нет, привезти продуктов тысяч на 15 рублей, среди которых сыры с плесенью, оливки греческие и другие изыски которые дети не едят ПЛЮС бутылочку коньяка тысяч за 10 рублей для тестя и вкусняшки для тещи. Итого в круг выходило до 30к на выхи, понятное дело, не каждые выходные, но сам факт. Тещи подарок на ДР был абонемент в фитнесс-центр за 60к, вторую часть подарил ее сын. Ну и далее по списку. На самом то деле, дети и старшая и младший очень любят дачу, она действительно очень хорошая и комфортная для летнего проживания, но цена проживания там как в 5* отеле. И вот на этой почве начались конфликты и ссоры с женой. Мои родители переехали в Республику Беларусь, с целью улучшить комфорт для меня и моей семьи, они существенно старше, да им там нравится, но живут они там на 1100 местных рублей от сдачи квартиры в Москве (мы разменяли нашу квартиру на две однушки, и вот она сдается, а вторая ушла в мою квартиру) + пенсия москвичей. Сейчас надо провести ТО на машине тестя, называют 70 тр, у ОД, это висит на моей семье, потому как сын оплачивал маме косметологию, по слухам на 50тр. Но тут я не считаюсь, за эти 20 тр, тут сам факт. Да, жена вроде бы как оплачивает все это дело из своего кармана, но по факту все за счет меня и моей семьи, потому что, мы всегда жили раздельным бюджетом, плюс-минус, т.к. до копеек не считали, но есть мои деньги и твои деньги, ну и деньги на общие блага, типа дорогих покупок, путешествий и прочего. И вот уже год как по случайному стечению обстоятельств, дорогостоящее приобретение только за мой счет, доходит до мелочей, была в магазине купила хлеб и кефир, поедешь домой зайди и купи 2 кг мяса, возьми красную рыбу, дочь просит взять ей черешню, а сын абрикосов, ну и сам посмотри на свой вкус чего хочется. Люблю-целую! Если я взбрыкиваю, начинаются конфликты, что тяжести тяжело носить, магазин не по пути и прочее. Дочери на выпускной платье покупал я, потому что мужчина лучше видит моду на молодых девушках, институт как я понимаю, оплачивать тоже буду я, хотя сумма большая, думаю тут то точно 50\50.
А бамбануло меня сейчас потому, что примерно с июня 2020 года на работе у жены перестали платить ежемесячные премии, стимулирующая надбавка, как-то так называется. Ну типа общемировой кризис, падает выручка и т.д. А недавно узнал от коллеги жены, что премии им как платили, так и платят. С женой был разговор, обещала 2НДФЛ показать, даже какую-то бумагу приносила, но учитывая где работает жена, нарисовать на А4 нужные цифры как два пальца …, ну вы поняли. Деньги как я понимаю вливаются в родителей.
При этом! Даже сейчас провести ТО, вопросов нет, надо! А, к примеру, сделать КАСКО на мое авто, блин – а надо ли? 70К и меньше 50К на минутку.
Долго могу писать, уверен, кто-то сталкивался с подобной ситуацией или присутствовал в подобных темах на форуме, поделитесь советом.
P.S. Добавлю, вот тесть и теща евроеизированные, но как мне известно, в европе старикам дети не особо помогают в старости, то ближе к так называемому им «совку» такое поведение.
И еще: краем уха слышал, как жена с братом обсуждала, что в следующем году папиной машине 6 лет, и ее надо менять на что-то другое, для отца западло, уже простите, ездить на старом авто. По моими прикидкам еще ляма 2 сверху надо, он же не будут на машину ниже классом пересаживаться. Сейчас у него XC70.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение FaNaTW » 24.06.21 17:48

А вопрос то в чем?
Или просто выговориться?

Отправлено спустя 56 секунд:
Женился ты друже на тесте с тещей
:facepalm:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.06.21 17:52

Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
Сейчас у него XC70.
Пусть пробует 90. Я правильно понял вопрос?

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Кот- пилот » 24.06.21 17:54

Это какое-то анальное рабство и бездна угнетения.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Старпёр » 24.06.21 18:04

Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
19 лет брака
А что эти европеизированные люди для Вас лично и Вашей семьи за эти 19 лет сделали?
Может сделали Вам головокружительную карьеру в ТОП-10? Тогда да, это своеобразная рента от Вас на все оставшиеся годы.
А если нет, то что это за анальный оброк?

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Isakov » 24.06.21 18:46

Интересно, конечно. Что-то не чисто тут. Видать обязан ты им сильно, что так они тебя на финансово-анальной привязи держат. Да и ты соскочить не можешь, как я понял.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Думается, не бедные родители пристроили вас с женой на хорошие должности и хорошие зарплаты. Теперь расплачивайтесь.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
ак посещала фитнес около дома за 120 тр. в год
Я целый год посещал фитнес-центр Фитнес-Фемели за 12 тыс. в год, по акции. Пока из-за пандемии не закрыли его. И бассейн там есть тоже. Туда теще купи абонемент.

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение goodbad777 » 24.06.21 18:54

Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
За последний год отношения с супругой резко ухудшились, по причине множества конфликтов с ее родителями.
Не не не, отношения испортились из-за конфликтов с НЕЙ. Родители тут не при чем.
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
Сейчас же, наверное впервые за 19 лет брака, конфликты стали на регулярной основе, причина (следствие, катализатор) – это ее родители.
Нет, катализатор это завал баланса значимости, угасание ее чувств, ей стало скучно. Родители - повод.

1. Не допускай никого в свою семью. Объясни женщине сразу что ее родители и ваша с ней семья - разные вещи. Если она этого не понимает - сразу лесом.

2. Ты причину ищешь НЕ ТАМ. Это точно. Забудь про родителей, даже если они играют какую-то роль в вашей семье (что уже изначально плохо, см. п1) то это НЕ влияет на ее отношение к тебе.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
А недавно узнал от коллеги жены, что премии им как платили, так и платят.
Это конечная. Готовься к разводу. Выводи полимеры. Это уже чужой тебе человек который тебя не уважает. Тебя обдирают как липку, неужели ты не видишь?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Texas » 24.06.21 19:18

Что нужно то? Разрешения не содержать тестя с тёщей? Разрешаю.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Шелдон Планктон » 24.06.21 20:14

Сначала лишенца и страдальца третировала только баба, на которой этот идиот зачем-то женился, а теперь и её мамо и папашка-алень подключились, и уже втроём они усиленно приблежают сингулярность переезд автора на ПМЖ к Аиду.
Последний раз редактировалось Шелдон Планктон 24.06.21 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Сиржант » 24.06.21 20:23

Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
, мы всегда жили раздельным бюджетом, плюс-минус, т.к. до копеек не считали, но есть мои деньги и твои деньги, ну и деньги на общие блага, типа дорогих покупок, путешествий и прочего
Ну какая проблема тогда? Оплати из своих денег себе каско и шли лесом тещины фитнесы и тестевы коньяки. Плати только за детей. Накупи макарон, картохи мясаи пусть жена готовит.
Машину пусть тестю его сынок справляет.
Вангую, что как только твоё положение обеспечуна пошатнется(болячка, потеря работы, ковид) ты будешь выпнут на мороз. Как более непригодный кис пользованию гондон#зочоркнуто"# инструмент.
И ещё.
Твои сложности не из-за тёщи или тёщи. И даже не из-за жены, хотя она тоже приложила и совсем не руку)
Сложности у тебя из-за себя самого.
Последний раз редактировалось Сиржант 24.06.21 20:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Шелдон Планктон » 24.06.21 20:34

Автор

Учись говорить людям "нет", начни тренироваться на этих трех.
На жене, тесте, тёще.

Аватара пользователя
Блинчик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.06.21 23:00
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Блинчик » 24.06.21 21:44

Автор, а почему ты берешь финансовые траты за людей, которые тебе сами помогать не хотели?
Для тебя нормально разменивать свой труд, здоровье и время на людей, которые
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
не помогали, от слова совсем, вообще, никак!
и
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
финансово помогать они отказывались
Позаботься сначала о себе, потом о своей семье и потом уже, если захочешь, о третьих лицах. Ты у себя один.

Я так понимаю, ситуация тебя не устраивает и ты хочешь её изменить?
Будет лучше, если ты задашь форуму конкретные вопросы. Тогда тебе и накидают конкретные советы.

Присоединюсь к goodbad777

Твоя семья это жена и дети. Нечего тебе голову забивать проблемами тещи и тестя.

Множество конфликтов - это показатель того, что твоей женщине ты все более безразличен. Не было бы тестя с тещей - она бы нашла к чему придраться.

Изменить свое нынешнее положение можешь только ты сам, изменив свои установки и свое поведение.
Вот темы, в которых авторы "перестраивали" семью:

viewtopic.php?f=20&t=33308

viewtopic.php?t=34616

Ознакомься, может пригодиться.

Основная проблема у тебя в голове. Идешь на поводу. А должен управлять.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение скорпи » 25.06.21 00:18

Кот- пилот писал(а):
24.06.21 17:54
Это какое-то анальное рабство и бездна угнетения.
Да не мужик он в своей семье. Жена рулит, его это бесит. бунтовать?? Сцыкотно ему.Старпёр, что ему делать?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Gidraer » 25.06.21 01:14

Бл.я.ть, не пойму. Аффтору срут на голову, а он думает как бы влить денег , чтобы дерьмо погуще было.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Gendalf » 25.06.21 02:47

Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
поделитесь советом.
А какой совет тебе нужен? Ведь тут всё очевидно, нужно нащупать свои яйца, если они у тебя есть, и послать НАХХУЙ этих гейропизированных ублюдков вместе с их фитнесами-хуитнесами, 6-летними ХС70, КАСКАми-хуясками и т.д.
Фсё.

А если яиц у тебя нет, то сиди под плинтусом молча и дальше терпи.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
скорпи писал(а):
25.06.21 00:18
что ему делать?
ххуй муравью приделать

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Sawko » 25.06.21 03:53

Хм. А как соотносятся по размеру ваши с женой доходы?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Elib-a » 25.06.21 04:17

Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
мы всегда жили раздельным бюджетом, плюс-минус, т.к. до копеек не считали, но есть мои деньги и твои деньги, ну и деньги на общие блага, типа дорогих покупок
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
Да, жена вроде бы как оплачивает все это дело из своего кармана
"Всё это дело" - по СТ - это про фин.помощь/покупки её родителям. Ну так пусть и дальше оплачивает, ведь если бюджет раздельный - это её дело куда свои деньги тратить.

А чтобы не одному самому за свой счёт башлять на общесемейные "дорогостоящие приобретения", а также мясо, рыбу и платье для дочери, - вкладывать и тратить на всё на это ровно столько же, что и жена.
Будьте как её родители - "европеизированными"))
Хотя их позиция, что
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
раз взял замуж – значит самостоятельно готов обеспечивать семью.
- мягко сказать, далека от этого.

В целом же, наблюдается классический переход от "моё - моё, твоё - твоё" к "моё - моё, твоё - наше".

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение dima79 » 25.06.21 07:23

Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
была в магазине купила хлеб и кефир, поедешь домой зайди и купи 2 кг мяса, возьми красную рыбу
ха! такая же хрень была!
я грю, а чё сама всё не купила?
:trololo:
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
обещала 2НДФЛ показать
да мне тоже что только не обещала! любые документы с печатями! :trololo:
им это раз плюнуть сделать
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
учитывая где работает жена, нарисовать на А4 нужные цифры как два пальца
ну вот
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
кто-то сталкивался с подобной ситуацией
я с другой сталкивался. она - татарка. меня не взлюбии сразу. с первых дней тесть чё попало мне говорил. а жене и по.х.уй. никогда мою сторону не занимала!
мне тесть при ней орал - я вас разведу и жить ты с ней не будешь! а она стоит, сложив ручки на красивой груди и молчит!
хотели развода? получили!

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Isakov писал(а):
24.06.21 18:51
обязан ты им сильно
королеву за него выдали. конечно обязан :trololo:
goodbad777 писал(а):
24.06.21 18:56
Не допускай никого в свою семью
+

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Isakov » 25.06.21 08:11

dima79 писал(а):
25.06.21 07:28
королеву за него выдали. конечно обязан
Таких королев в каждом ПТУ как грязи

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение dima79 » 25.06.21 09:09

Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
Нам они не помогали
нам тоже, кроме десятка яиц раз в неделю, которые я не ем. За-то сколько визга было, в том числе и от неё, что ОНИ НАМ ПОМОГАЮТ! поэтому терпи
:trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
бутылочку коньяка тысяч за 10 рублей для тестя
херасе. сам-то хоть попробовал?

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Кот- пилот » 25.06.21 11:24

Очередное трололо насрало и свалило в туман.
Из-за таких вот муд@ков форум превращается в помойку, где нормальные темы тонут в потоках фекалий таких вот вафлежуев.
Прикрутить бы кнопку "удалить тему и забанить автора", чтоб можно было легче расчистить пространство.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.21 11:31

Кот- пилот писал(а):
25.06.21 11:24
Прикрутить бы кнопку "удалить тему и забанить автора", чтоб можно было легче расчистить пространство
+++

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Старпёр » 25.06.21 11:38

Кот- пилот, +++

Dima0993
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.06.21 16:34
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Dima0993 » 25.06.21 16:26

Ни я ни жена ничем этим людям не обязаны, кроме того, что они ее вырастили и дали образование ну и устроили на первую работу, так сказать, дали старт карьере. Мои родители жене очень сильно помогли с работой, а мой отец ей диссертацию писал, но это все для карьеры надо было, поэтому могу отнести, что помогли с работой. Объективно, мне тоже родители помогли, но в силу обстоятельств у жены гораздо круче карьерный рост был, и долгое время зарабатывала она больше, в какие-то моменты прям существенно. Сейчас про ее ЗП не знаю, раньше мне казалось, что мы сравнялись, потом при условии потери ее ежемесячной надбавки, вроде бы как я вышел вперед, ну а теперь получается что и нет. Да и почти 20 лет мы ее родителям особо и не помогали, они самостоятельно все и делали и отдыхали и развлекались. Вспомнил тут, что раньше детей на дачу можно было завезти только с очень большим поклоном, потому как дети эти мешались бабушке и дедушке этим, поэтому когда дочка была маленькой она почти все лето в Беларуси проводила у, я вот не знаю, тетя моей мамы это кто моим детям? Дочка называла ее «тетя Тамара» как и я, сейчас там мои родители живут, после смерти тети. Там условия гораздо скромнее были, чем у этих людей, но она очень любила детей, своих не было, поэтому с удовольствием лето проводила с моей дочкой и даже с сыном одно лето. У моей семьи дачи не было. А теперь, мои дети желанные гости на дачи в Подмосковье, потому как с ними приезжает провизия тысяч на 20, это по минимуму, ясно что дочери это не надо, ей уже почти 18, другие интересы и заботы. Сын, который младший, любит бывать у бабушки, там у него друзья, а вот в Беларуси у моих родителей ему не особо нравится, проще все и детишек там не сыскал (ему 12).
Вопрос мой логично просто: Как выбраться из этого порочного круга? Я не против поддерживать ее родителей, но в рамках разумного. Т.е. никаких греческих оливок, мяса Хамон, коньяки по 10К и прочее. Можно конечно по праздникам, но не в обычной жизни.

Отправлено спустя 47 секунд:
Кот- пилот писал(а):
25.06.21 11:24
Из-за таких вот муд@ков
Если сказать нечего, дальше идите.
Спасибо

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Лео Гетс » 25.06.21 17:19

Dima0993 писал(а):
25.06.21 16:27
никаких греческих оливок, мяса Хамон, коньяки по 10К и прочее.
Просто скажи "нет". И выполни

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей