Развестись нельзя остаться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Zell
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.11.20 10:09
Пол: М

Развестись нельзя остаться

Сообщение Zell » 03.11.20 10:57

Добрый день! Сложилась такая ситуация! В браке 12 лет, есть двое детей. У меня проблемы с алкоголем, не то чтобы часто, но если выпил, то летит все. Сам по себе трудолюбив, люблю жену и детей. Раньше как-то не задумывался всерьез, есть жена и есть, куда она денется. Всю зарплату отдаю ей. Но она холодна со мной в отношениях, секс вообще из под палки что называется. Только сейчас до меня дошло, что это из-за моих пьянок. Раньше она мне помогала в борьбе с алкоголем. Теперь сказала что это не ее проблема. Год назад я ее отучил на права, чтобы она могла возить детей по кружкам, когда я работаю. Семейным бюджетом руководит она. Последнюю мою пьянку она подала на развод, а я на нервах сломал тестю руку. Заявление забрали, пообещал что пить больше не буду, она не верит. Месяц спали в разных комнатах, потом по моим уговорам одела обручальное кольцо и спим на одной кровати, хотя она сказала, что против этого всего. Интима нет, иногда целую ее в губы. На мои просьбы о примерении говорит, что нужно время, а может и не помиримся вовсе никогда. Только сейчас я понял, что вытворял и как вел себя. Весь извелся, похудел. Занялся фитнесом, готовлю, убираюсь, с детьми занимаюсь работаю. Начал лечиться от алкоголя. Но чувствую себя каким-то лишним в семье. С женой очень хорошие дружеские отношения, разговариваем, едим вместе. Но как только начинаю говорить о любви и т д, сразу бесится. Подскажите, как мне жить и вести себя дальше. Хочу любить и быть любимым. Как заслужить внимание и доверие жены? Она сама все умеет, может я ей вообще не нужен. Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены? Ненавижу себя за свое такое поведение. Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение supervad » 03.11.20 11:02

Ты ей как муж не нужен, как обслуга и поговорить - сгодиться.
Фарш не перекрутить через мясорубку назад в мясо - как было уже не будет.
Пути два: либо жить сожителями, либо разойтись и жить одному.
Какой тебе ближе?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Пшёлты » 03.11.20 11:06

Автор, там наверное васян. Пробейка на эту темку. Может и возвращать никого не надо.
Тестя больше не писти.

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение ятамужебыл » 03.11.20 11:34

Тут вот какая штука чувак. Если жена к тебе охладела, то подогреть ее ты уже не сможешь ничем, да и ты в этому уже убедился. Как мужчина ты ей противен уже, не испытывает она к тебе ничего. Васек есть, может пока в браке она, еще совесть есть с ним не епстись, но это дело времени. Назад, как тебе уже сказали, фарш не провернешь. У тебя два пути, сгнить с ней, или подключать все свои мозговые ресурсы, и готовиться к тяжелому расставанию. Но тяжелым оно должно быть не для тебя. Для нее оно уже точно не будет тяжелым, а ты должен готовиться. Все. Конец сказочке. Это раньше баба разумная могла сохранить семью ради семьи, сейчас ее ничего не держит. Пить завязывай, на нетрезвую голову наделаешь делов, потом не разгребешься.

VK777
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08.10.19 18:02
Откуда: Урал
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение VK777 » 03.11.20 11:40

Но как только начинаю говорить о любви и т д, сразу бесится.
Вот это и есть УСЁ!
Васёк есть.

Zell
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.11.20 10:09
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Zell » 03.11.20 11:56

Дело в том, что квартира у нас с ней в долевой собственности, ни она, ни я друг от друга никуда не денемся

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Petroff » 03.11.20 12:50

Zell писал(а):
03.11.20 10:57
Но она холодна со мной в отношениях, секс вообще из под палки что называется. Только сейчас до меня дошло, что это из-за моих пьянок. Раньше она мне помогала в борьбе с алкоголем. Теперь сказала что это не ее проблема. Год назад я ее отучил на права, чтобы она могла возить детей по кружкам, когда я работаю. Семейным бюджетом руководит она. Последнюю мою пьянку она подала на развод, а я на нервах сломал тестю руку. Заявление забрали, пообещал что пить больше не буду, она не верит. Месяц спали в разных комнатах, потом по моим уговорам одела обручальное кольцо и спим на одной кровати, хотя она сказала, что против этого всего. Интима нет, иногда целую ее в губы. На мои просьбы о примерении говорит, что нужно время, а может и не помиримся вовсе никогда. Только сейчас я понял, что вытворял и как вел себя. Весь извелся, похудел. Занялся фитнесом, готовлю, убираюсь, с детьми занимаюсь работаю. Начал лечиться от алкоголя. Но чувствую себя каким-то лишним в семье. С женой очень хорошие дружеские отношения, разговариваем, едим вместе. Но как только начинаю говорить о любви и т д, сразу бесится. Подскажите, как мне жить и вести себя дальше. Хочу любить и быть любимым. Как заслужить внимание и доверие жены? Она сама все умеет, может я ей вообще не нужен. Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены? Ненавижу себя за свое такое поведение. Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.
Холод не из-за пьянок. Холод из-за Васи.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.11.20 12:51

Zell писал(а):
03.11.20 11:56
квартира у нас с ней в долевой собственности, ни она, ни я друг от друга никуда не денемся
Правда штоле? :lol:

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Luman » 03.11.20 12:51

Zell писал(а):
03.11.20 10:57
она холодна со мной в отношениях, секс вообще из под палки
Раз звоночек.
Zell писал(а):
03.11.20 10:57
спим на одной кровати, хотя она сказала, что против этого всего
Два звоночек.
Zell писал(а):
03.11.20 10:57
говорит, что нужно время, а может и не помиримся вовсе никогда.
Три звоночек.
Zell писал(а):
03.11.20 10:57
как только начинаю говорить о любви и т д, сразу бесится.
Финиш.
Если резюмировать, то автор слит на все 100%. Его значимость как желанного мужчины, главы семьи отрицательная. Уровень банкомата, уборщика не более.

Также сильная эмоция к какому-то ОМП имеет место быть. Васек есть 99%, до чего там дошло утверждать не берусь. Она под бабочками это однозначно иначе не была бы такой борзой. Отсюда вся холодность, нужно время подумать и т.п. В любом случае в голове жены уже возникла желаемая и устойчивая картинка жизни в замке в окружении прекрасных принцев, единорогов, а не с мужем-алкашом.
Вопрос как теперь повернуть выключатель в голове в обратное правильное положение? К сожалению путем разговоров, внушений это сделать не возможно. Автор ещё не понимает всей глубины глубин и пребывает в иллюзии, что квартира связала их на век.
Что делать? Сама собой ситуация не разрулится, надо заняться собой, перестать жить иллюзиями, иметь запасной вариант и финансовую подушку. Все делать спокойно, без синьки, истерик. Через время если улучшений не будет - один вариант расходиться.
Последний раз редактировалось Luman 03.11.20 12:59, всего редактировалось 3 раза.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Petroff » 03.11.20 12:53

Zell писал(а):
03.11.20 10:57
Начал лечиться от алкоголя. Но чувствую себя каким-то лишним в семье. С женой очень хорошие дружеские отношения, разговариваем, едим вместе. Но как только начинаю говорить о любви и т д, сразу бесится.
Там 100% Вася и она не хочет изменять ему с тобой.
Выводи полимеры, готовься к разводу.

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение embrion » 03.11.20 12:53

Автор. Злоупотребление алкоголем это способ побега от реальности. Если пил значит было тебе плохо. А теперь расскажи в чем именно это "плохо" выражалось. Может обстановка в доме и семье угнетала?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Petroff » 03.11.20 12:54

zarubin_al писал(а):
03.11.20 11:34
может пока в браке она, еще совесть есть с ним не епстись,
Да щаз. Что она себя, на помойке нашла, чтобы без куя сидеть? :)

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Критик » 03.11.20 12:55

Странно, что тебе со второго поста в теме не напихали хуёв за бухалово :shock: но ничего, ща, падажжи))

Сам выпить не дурак, но надо же меру знать. И пить надо, чтобы на душе было хорошо, а не не было плохо.

Надежды мало, но, для того, чтобы разрулить:
1) к жене НЕ приставать - ты ей сейчас противен, фубля
2) баба бюджетом рулить не должна! Подумай, как оттянуть его на себя
3) не загоняй себя в положение просящего - это действует отрицательно. Ты должен быть спокоен, уверен в своих действиях и готов к тому, что уже ничего не выйдет.

Насчет васи - хз, может ты её просто заёп бухаловом и неадекватом.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Luman » 03.11.20 15:04

Критик писал(а):
03.11.20 12:55
Насчет васи - хз, может ты её просто заёп бухаловом и неадекватом.
Не, уася там однозначно прорисовывается.
Ну сам посуди, автор оленя включил, все осознал, бухать перестал, встал на путь исправления, весь из себя такой фитнес семьянин, к жене с лаской пристает и все бабки в семью. Нуждаемость сильная, ЧСВ у автора в минусе. Таких не любят и не хотят. Тут все понятно.
Но. Если бы не было никого, то что бабе ещё надо? Вроде все начало идти в правильном русле. Ну поломалась бы разок другой для виду и дальше все по старому.
А тут она мне надо подумать, простить не могу, кольцо обручальное не надену, спать с тобой не буду и т.п.
Понятно же, что все - новая сказка у нее в голове, где она королева. И в этой сказке есть принц, но только это не автор.

Zell
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.11.20 10:09
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Zell » 03.11.20 15:33

Кольцо она одела и спим мы на одной кровати, а простить она мне тестя не может, надо говорит время. Тестю гипс только сняли, разрабатывает руку, меня видеть не хочет

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Luman » 03.11.20 16:18

Zell писал(а):
03.11.20 15:33
простить она мне тестя не может
А по твоему как связан тесть с сексуальным инстинктом самки, объясни? Или по твоему она может годами жить без секса пока... Что?! Тесть руку не разработает, ты звезду с неба не снимешь?
Ладно, наговаривать на твою жену не буду, может вполне годная женщина. Была. Но если уже подала на развод, то как бы ты ни хотел с высокой вероятностью произойдет. Она же тебе сама говорит, что против кольца, против спать вместе, может не помиритесь, хоть и забрала заявление.
Трудно судить, что было отправной точкой. Твои чудачества или там ещё что-то замешано. Я лишь вижу ситуацию какая она есть. А в ней для тебя все не радужно и каждый последующий оленячий ход только усугубит ситуацию.
Правильная модель поведения - немного отпустить ситуацию, ровно начинать заниматься собой, без оленизма, проявлений приставаний и нуждаемости. Никакой алкашки, истерик. Все ровно, гладко - занимаешься собой, играешь с детьми, предлагаешь сходить вместе в парк, отказывается идёшь с детьми один. Параллельно готовишь финансовую подушку, независимость и т.п.
Тогда может и выручишь.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Zmey » 03.11.20 16:32

Чувак,ну ти конечно орел,тестю руку сломать :lol:
Надеюсь за дело?
А по теме хз,может действительно заепал ти ее пьянками и неадекватом,а может васька.
А может два в одном :mrgreen:

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение fotoGRAF » 03.11.20 16:37

а фитнес - это как? я видел - тётки скачут, жир растрясают. Мне пздц как любопытно на мужиков посмотреть... с фитнесом...

а по сути - ну как тебе зп несколько минут рассказать - кто такой глава семьи? как тебе объяснить, кем ты должен стать?

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение e2e4mat » 03.11.20 17:22

Автор, читай форум, подобных ситуаций тут тьма, ну и готовься к разводу, разьезду и спасай полимеры. Шоу только начинается. И не бухай совсем!

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Ambassador » 03.11.20 19:28

Luman писал(а):
03.11.20 16:18
Правильная модель поведения - немного отпустить ситуацию, ровно начинать заниматься собой, без оленизма, проявлений приставаний и нуждаемости. Никакой алкашки, истерик. Все ровно, гладко - занимаешься собой, играешь с детьми, предлагаешь сходить вместе в парк, отказывается идёшь с детьми один. Параллельно готовишь финансовую подушку, независимость и т.п.
Плюсуюсь к Lumanу.
Автор, не понятно ни хрена про твою жену, тут про василия накидывают, хотя это и не факт. Ты чудил-то изрядно с алкоголем, похоже, - может, в этом всё и дело.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Завяжешь бухать, себя приведёшь в форму, осмотришься - там видно будет.
Общая идея простая: если сам понимаешь, что в тебе что-то не так, начни с того, чтобы это поменять. И это безотносительно жены, а вообще, в целом для жизни.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Хатуль Мадан » 03.11.20 20:03

Тут явно уши василия торчат. Только это не значит, что нужно тестю ломать клешню. -^- Даже если он распоследний еплан. А с бабой все просто. Эта лошадь уже сдохла, слазь. (с)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30166
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Кармен » 03.11.20 20:09

А почему никто не спросил как часто эти пьянки и что значит "если выпил-летит все"?
Это что и куда летит?
Автор,Вы били жену? Детей? Кидали вещи? Орали? Замахивались?
Каким образом у тестя оказалась сломана рука,кого он от Вас спасал?
Лезли к жене пьяный? Насиловали?

А то сразу "вася,вася"...
Если Автор настолько агрессивен от алкашки-ему надо завязывать НА ВСЮ ЖИЗНЬ.Независимо разведется или нет.
Ибо сгниет в тюрьме в итоге.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение r00t » 03.11.20 20:11

Автор написал и забухал=)
Кули завтра прАздник!

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Fantom » 03.11.20 21:35

Ситуация реально дрянь. Не буду утверждать что есть васек, но то что его можно ожидать со дня на день это правда.
Разберем по частям. Автор, не поддерживаю твои штопоры в синие дали, с ними надо завязывать, закодируйся или еще какой нить способ выбери.
Жена тебя завиноватила по самый плинтус. Отдавать зп и потом клянчить на всякие мелочи -это раз. Ты признал свою вину и чего то там обещаешь (исправиться, начать с понедельника и проч.) - это два. Какие нахрен просьбы и мольбы о примирении, ты там на коленях еще не ползал? Это три. Как итог, твой статус в семье стал первым после тараканов. Это автоматом привело к отсутствию секса - женщины инстинктивно не спариваются с неудачниками и с теми кто ниже их по рангу. Им нужен альфа-самец, но ты этот статус утратил. Утратил не пьянками, а унижениями и тем что стал полностью от нее зависимым. Исправить положение архисложно, на моей практике только один знакомый смог это сделать. Природу никуда не денешь и самка не видя около себя альфу пускается в поиски и тут жди васька, о чем тебе и говорят камрады.
Что делать:
1 Не умеешь пить не пей, СОВСЕМ,только сок. Иначе потеряешь себя и тогда все теряет смысл.
2 Выходи из зависимого положения от жены. Зп трать сам по своему разумению без чудачеств. Бери управление семьей в свои руки. Наступи себе на горло или на яйца (что подействует), займись работой, спортом,хобби,детьми. С женой отношения ровные как с соседкой.
3 К жене не приставай и не выпрашивай ни секс, ни хорошее отношение. Если вдруг случится чудо и твой статус начнет расти,жена сама на тебя полезет.
Есть большая вероятность что вы разведетесь.И тут сохрани лицо, развод, значит развод. Заяви свои права на долю в хате и другие полимеры. Начни новую жизнь. Не поверишь, но после развода есть жизнь и часто не хуже жизни в браке.
Начни с завязывания с синькой.
Как то так.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Инори » 03.11.20 23:55

Не надо ему писать про измены жены и прочее. Автор признался, что он алкоголик. Ему сейчас надо выплыть и не сорваться в пьянку. Я работала в накологии, я не медработник у меня иное, но я видела как привозили мужчин и женщин с горячкой, это были животные, неадекватные, они кидались и гадили себе в штаны. Я видела как боролись родственники, как алкоголик убил свою мать, после чего пришел и лег в больничку, типо спрятался. Просил меня измерить давление и очень переживал, что оно низковатое. Когда пришли следователи и рассказали, я испытала шок. Это было словно попала в ужастик, я помогала этому человеку, когда он пришел лечится, до того как пришла полиция. Алкоголизм разрушает все. Рекомендую присоединиться с женой к программе 12 шагов. Один вы не справитесь. Удачи и держитесь, дорога длинная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей