Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.10.20 11:07

ПростоСаша писал(а):
27.10.20 19:51
никогда не бросит меня так как очень любит.
Обана! Это уже сигнал.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Petroff » 28.10.20 11:11

ПростоСаша писал(а):
27.10.20 17:53
Жена хочет эмигрировать в Канаду, уже подготовила все документы, я помогал, а я не хочу терять текущее положение. Хорошая работа, выплаченная трёшка в Москве, зарплата 200,у жены тоже около того. Но жену в принципе не устраивает жизнь в России, я человек более терпимый.
В связи с ковидом она легко получила контракт в Торонто, зарплата будет около 15 кбаксов в месяц. Она просто обожает Канаду.
Тут на форуме была подобная тема, автор камрад MeinLux (кажется). Потом ее по просьбе автора снесли в закрытый раздел.
В общем, скорее всего, если ты поддашься на уговоры ББЖ, бросишь все и уедешь в Канаду, для тебя все кончится очень плачевно: жена врач с зп 15к, а тебе там прямой путь в строительную компанию, но - уже на место далеко не руководителя - будешь класть кирпичи вместе с индусами и пакистанцами :) После чего максимум в течение года-двух ББЖ скажет тебе "ты стоишь на месте и перестал развЕваться", у нее быстро образуется местный трахаль, а тебя - на теплотрассу. Это правило без исключений.
Поэтому: отказывайся от переезда, выводи полимеры, далее объяви ББЖ о намерении развестись, делите квартиру, подавайте на развод - а далее пусть она едет в Канаду, а ты наслаждайся жизнью свободного мужчины с зарплатой в 200К. :)
Решишь стать мужем-декабристом - потом пеняй на себя.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ПростоСаша писал(а):
27.10.20 17:53
а я не хочу терять текущее положение
Молодец.

Отправлено спустя 59 секунд:
ПростоСаша писал(а):
27.10.20 17:53
Должен сказать, что она живёт работой, ей постоянно звонят, что у кого-то из пациентов ухудшение, она срывается и едет ночью. Когда заболел её коллега и был очень плох, ему перелили её плазму, она была переболевшей, она сорвалась ночью и поехала, в итоге рядом легла в реанимации
Хм.. а ты уверен, что ей звонят с работы и она проводит ночи на работе? :)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.10.20 11:14

Luman писал(а):
28.10.20 10:39
Текущие отношения с женой УЖЕ имеют некую токсичность раз пошли разговоры о брачном договоре и что она тебя не бросит.
+++
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 28.10.20 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Petroff » 28.10.20 11:15

ПростоСаша писал(а):
27.10.20 17:53
Дети всегда на мне
Для этого ты ей в Канаде и будешь нужен... на первое время.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ПростоСаша писал(а):
27.10.20 17:53
Я по английски не говорю вообще
Ну так вот так и скажи ББЖ: ты едь, а я тут еще пару лет потусуюсь, язык выучу, найду себе хороший контракт и приеду к вам. :) И посмотри на ее реакцию. :)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.10.20 11:16

Petroff писал(а):
28.10.20 11:14
наслаждайся жизнью свободного мужчины с зарплатой в 200К.
+++

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Petroff » 28.10.20 11:19

Shogun писал(а):
27.10.20 18:20
Чисто из-за детей я бы рискнул, там можно жить, практически не зная языка, а работа по строительству нормально оплачивается. Да и переехать легче семьей.
Это очень - очень плохой совет. Очень плохой.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
vladimirspaf писал(а):
27.10.20 18:25
Сидящий дома, моющий полы и варящий каши муж рискует быстро потерять уважение. И, как следствие, гало-саксонские васьки.
Именно так. Это правило без исключений. Подтверждения крайне многочисленны. Все это всегда заканчивается одинаково.
Автор: не едь никуда, не вздумай. Все кончится для тебя очень плохо.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
VeteranVO писал(а):
27.10.20 18:26
Расскажу тебе историю.
Летом подвозил деда (65) из Москвы до КК, ехали 18 часов, разговаривали.
Он русский, жили в Казахстане, жена немка (немцев в Союзе было более 2 млн). Когда Союз развалился, жена потянула его в Германию.
В то время давали жилье и мелкие подъемные.
Здесь он был завгаром и уважаемым человеком. Там он стал последним чмом, без языка, без профессии, пришлось учить язык, по новой сдавать на права, с самой низкооплачиваемой работой и то проблемы. Дети его тоже за чмо считали, поскольку не мог позволить то, что другие дяди своим детям покупали, про жену и говорить нечего.
Сейчас он на минимальной пенсии, подрабатывает, поскольку не хватает, соседи стучат на всё подряд.
Из его рассказа я ничего положительного не услышал, одна боль.
Прежде чем совершать резкие движения, сто раз подумай. Алекса Брежнева послушай про жизнь в Канаде.
На жену сильно не надейся.
Проепать всё легко, назад не отмотаешь.
А вот это ОЧЕНЬ хороший совет. И я знаю ОЧЕНЬ много таких печальных случаев.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
vladimirspaf писал(а):
27.10.20 18:36
да, даже если и имела. В подобной перспективе у автора почти нет шансов в канадском доме закрепиться если жена того не захочет. Поэтому в случае переезда наиболее вероятна следующая ситуация: полгода-год автор работает каким-нибудь дворником, теряя уважение жены. Потом она говорит, что нашла цивильного гало-сакса и автор отправляется обратно в Россию. Где у него уже нет жилья и видит детей только по скайпу. Либо бомжует в Канаде
Именно так. + ББЖ автора попросит охранный ордер для защиты от бытового насилия и автору нельзя будет приближаться к ней и к детям ближе, чем на 100 метров (кажется).

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Красный кактус писал(а):
27.10.20 19:38
Посему от продажи трёхи мы сразу купляем лично мне однуху, куда я всегда могу вернуться.
Так эта однуха будет считаться совместно нажитой - автор-то пока еще в браке с ББЖ.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
[
ПростоСаша писал(а):
27.10.20 19:51
Но если ехать, квартиру продадим однозначно, иначе на налоги потом попадем.
:D :D :D :D :D скажи ей, что выплату этих налогов ты полностью берешь на себя :D :D :D

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ПростоСаша писал(а):
27.10.20 19:51
Обещает, что никогда не бросит меня так как очень любит
Камрады, а не разводят ли нас? Уж больно все по схеме. :)
Но если не разводят - автор, это очень плохой сигнал, то, что она заговорила в таком ключе.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
TheShulz писал(а):
27.10.20 20:22
Сегодня любит, завтра разлюбит. А если разлюбит то значит может бросить ? И твои действия при этом? И кстати, из вот yна этих самых женских обещаниях и создан этот форум.

ИМХО, ни в коем случае никуда не срываться. Особенно в нынешнее время, когда вся мировая экономика летит под откос.
1) Тебе все же не 25 лет и твоя профессия не программист. Т.е. ты точно не будешь востребованным специалистом. Тем более без языка. Значит ты станешь приживалой. Экономической обузой. Сколько будет терпеть твоя баба ? Это для мужчины нормально, понимать что ты в любой момент можешь выставлен за дверь ?
2) Ты уже про.бал свою значимость в семье. Твоя баба тебя уже сейчас не уважает. Судя по тому что ты пишешь, ей по.уй на семью, ей важней работа. Себя типа не бережет а у нее вообще-то дети которых еще надо растить. Ее зудящие хотелки (эмиграция) никак не соотносятся с вашими совместными возможностями.
ИМХО, план действий, договариваешься что она едет одна, ты остаешься с детьми здесь. Когда она свалит с свою любимую Канаду, подаешь на развод и ОМЖР с детьми. Поскольку основное правило нормальной семьи гласящее, куда муж, туда и жена она проигнорировала. Но есть и альтернатива раз 'жена отличная' , не обсуждай, переезжай в Канаду и уже заранее готовься бомжевать.
100%

Отправлено спустя 50 секунд:
TheShulz писал(а):
27.10.20 20:22
.S.S. Помнится читал историю в чем-то похожую на твою, такая же целеустремленная баба, только хирург вышла замуж, родила сына. Все заботы о нем сбросила на мужа, ездила по конференциям, зацепила амера, развелась, оставила двушку мужу с сыном(ты же его хотел, я не хотела рожать) , свалила в США, организовала клинику с новоиспеченным мужем,в шоколаде, миллионерша, особняк, яхта, все дела. Сын подрос, начал ездить в гости, резко полюбил мамашу и начал мечтать свалить к ней. Бывший муж в акуе. Вот только у тебя ситуация будет много хуже - ни детей, ни жилья, ни работы. В 45+ лет.
100%

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ПростоСаша писал(а):
27.10.20 20:43
Если мы уе, то как только 180 дней не живу в РФ, не резидент, налог от продажи кв будет 30 процентов, государству подарить
С 1 января 2019 года уже не так.
https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/8184109/

Mufasa
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.10.20 20:34
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Mufasa » 28.10.20 11:36

Изображение
Автор, сама твоя? :D
То тогда нечего бояться, поезжай.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Petroff » 28.10.20 11:36

chuvak писал(а):
27.10.20 21:14
ПростоСаша, я уезжал с женой за границу. Совокупно жил и работал в Европе и Северной Америке около 10 лет. Моя жена ушла через три года к аборигену одной из стран. При этом, знаю две русские пары, которые не распались после эмиграции. В обеих муж сильно "статуснее" жены. Одновременно с этим знаю десяток русских мужиков, от кого жены ушли к аборигенам.

В вашей ситуации в Канаде жена будет элитой среднего класса - врачом-реаниматологом с большой даже по тамошним меркам зарплатой, уважаемой профессией, окруженной столь же солидными и уважаемыми коллегами. А кем станете вы? Очередным плохо говорящим по-английски иммигрантом со стройки, которого стыдно познакомить с коллегами? Карьеру вы уже не сделаете, вам многовато лет.

С учетом этих фактов, думаю, что для вас риски все потерять после эмиграции весьма велики. Поэтому присоединяюсь к мнению VeteranVO и, частично, к мнению Старпёр. Думаю, что квартиру вам лучше не продавать, и очень крепко подумать, надо ли лично вам за океан.
100%

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
ПростоСаша писал(а):
27.10.20 22:11
Наверно, я действительно боюсь не найти там хорошей работы. Буду думать, английский учить начал, может займусь там строкой, мой вариант там это только свой бизнес.
Страшно начинать все новое в 45. Но, видать, придётся.
Семья у меня самая лучшая, я счастлив, обсуждать жену я не буду.
Так ты посиди пока здесь, язык поучи. Лет этак пять, чтобы хорошо его выучить. А ББЖ пусть в Канаде тусуется. Изменять тебе там она не будет - очень занята работой. :) А если ей там за детьми будет некогда смотреть, так их можно оставить тут с тобой. :)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Лео Гетс » 28.10.20 11:45

Petroff писал(а):
28.10.20 11:14
ты уверен, что ей звонят с работы и она проводит ночи на работе?
Хороший вопрос, правильный

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Petroff » 28.10.20 11:45

ПростоСаша писал(а):
28.10.20 00:02
Поговорили с женой, она говорит, что классно же, что хоть у неё высокооплачиваемая работа будет, говорит, я все тебе буду отдавать, как сейчас и там дом быстро выплатим, все равно ипотека будет. Говорит ей ничего не надо, одежду и обувь на работе дают, там же и покормят.
Камрады, по ходу, нас разводят. Это уже перебор, так не бывает. :)
"Расходимся, посоны, кино кончилось" :)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ПростоСаша писал(а):
28.10.20 00:02
Деньги она никогда своими не считала личными, даже зарплату часто отправляет мне сразу, а потом уже покупает что то,я перевожу
... а вечером приходит домой и моет тебе ноги :)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Лео Гетс » 28.10.20 11:47

Mister-Unknown писал(а):
28.10.20 08:54
Если голова есть и руки из нужного места растут, то и работа найдётся
Щазз, с разгону.
Ты сам давно работу искал?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Petroff » 28.10.20 11:48

chuvak писал(а):
28.10.20 00:06
Удачи тебе, автор. Отпишись через пару лет, как дела
А откуда бомжу будет отписываться? :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение АбрамТерц » 28.10.20 11:49

Продажа московской квартиры не аргументирована от слова совсем. Я думаю ты сам можешь плюсы и минусы расписать. Но решать здесь уже не тебе, а твоей жене. Врачам на самом деле очень непросто переезжать из РФ в западные страны.
Тему пожалуйста не закрывай. Если отпишешься через полгодика год то это многим будет полезно.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Petroff » 28.10.20 11:50

ПростоСаша писал(а):
28.10.20 00:40
Да, чемоданное настроение.
https://www.youtube.com/watch?v=2quYb4964ks

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
DyrogonovPetya писал(а):
28.10.20 07:21
Автор, можешь поступать так. А можешь эдак. Тему не закрывай. Вернешься сюда через пару лет и опыт свой вывалишь. Оставь здесь у близких людей заначку тебе на обратный билет.
Не придет он сюда. Будет стыдно и больно.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
ПростоСаша писал(а):
27.10.20 22:11
Семья у меня самая лучшая, я счастлив, обсуждать жену я не буду.
https://www.youtube.com/watch?v=3zP1th08tWg

Trent
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.02.20 19:04
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Trent » 28.10.20 12:02

Вставлю ка и я свои пять копеек, ув. Автор, как быть и что делать зависит только от вас! Здесь вам накидал уйму советов, прислушиваться или нет опять жеж на ваше усмотрение, вы нам рассказываете/оправдываете что ваша жена "онанетакая" тогда зачем сюда писали? Если ни в чем не сомневаетесь, то езжайте! И про нигативную призму кмк вы зря, у всех в свое время была уверенность в своих тылах, но пришёл писец когда не ждали...
А так полностью согласен с комрадами, если уедите, то вам хана!
-вы учите язык(ну будите разьясняться на уровне татжика, глядишь к 50 подтяните владение)
-именно Вы едите в некуда (это можно было б провернуть будь вам 25)
Перечислять можно долго, но вот представьте хоть на секунду, что все плохие сценарии которые вам перечислили, они случаться! Вот что тогда вы будите делать, я вот больше чем уверен, что в петлю полезете от разочарования итп.

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Критик » 28.10.20 12:26

Не услышит нас автор сейчас - у него картина мира совершенно другая, идиллическая. Все, что ему тут пытаются донести он воспринимает как "худшую из возможных ситуаций, которая со мной ни в коем случае не произойдёт". А то, что это произойдёт - к бабке не ходи.

Автор, ты все равно поедешь и с тобой произойдет все, что тебе камрады уже накидали. Это опыт. Для того, чтобы понять, как оно будет, нам не надо знать конкретно твою жену - люди тебе говорят, основываясь на знании базового поведения абсолютно всех подавляющего большинства ОЖП.

Подстраховывайся и перестраховывайся на каждом шаге и заранее наметь для себя "флажки", выход за которые твоей женой будет сигналом, что наши предсказания начали сбываться.

Но, в целом, удачи и пусть тебя пронесет, а мы ошибёмся.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Petroff » 28.10.20 12:29

Критик писал(а):
28.10.20 12:26
Подстраховывайся и перестраховывайся на каждом шаге и заранее наметь для себя "флажки", выход за которые твоей женой будет сигналом, что наши предсказания начали сбываться.
Но, в целом, удачи и пусть тебя пронесет, а мы ошибёмся.
Главное - не соглашаться на продажу московской квартиры ни при каких обстоятельствах.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Mister-Unknown » 28.10.20 12:45

Лео Гетс писал(а):
28.10.20 11:47
Ты сам давно работу искал?
Сам я пенсионер уже, но самозанятый. О работе за пределами бывшего СССР на примере своей семьи. Дочь с семьей в Штатах. После иммиграции проблем с поиском работы у них не было, для образованных и с языками она есть. С зятем все понятно - инженерия + IT, а дочь гуманитарий-юрист (международное право) тоже, кстати, работает по специальности.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Pacan4ik » 28.10.20 12:51

Здесь малость иное .
Автору надо четко понимать кем он будет там работать ?
Жена будет получать 16 к долл.
А он трёху ?
Многие из вас жили с женами которые зарабатывали в 5 раз больше мужа?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ну и название темы доставляет ...
Не муж должен следовать за женой ,а жена должна следовать за мужем .

Trent
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.02.20 19:04
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Trent » 28.10.20 12:54

Pacan4ik, та ему уже все расписали, наверное считает что мы все тут приувеличиваем и фантазируем от нех делать

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Luman » 28.10.20 13:01

Автор, пойми одно. Никто не отговаривает тебя тут.
Тебе лишь набросали вероятные ситуации которые могут быть. И вероятность велика.
Любишь роднульку, которая вся в карьере и намылилась в Канаду - просто замечательно. Принял решение переезжать вместе? Дело твое, риски есть, но пока ты их считаешь призрачными.
Квартиру не продавай - если дело только налогов, подари матери.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Лекси » 28.10.20 13:02

Добрый день. Простите, что влезаю. Если не интересно мое мнение я сразу покину мужской раздел.
У нас была такая ситуация (похожая) 5 лет назад.
Я тоже врач, как ваша супруга. Была возможность уехать обучаться в Чехию, потом работать в Германии. Для меня это мечта. В Европе другой уровень жизни, выше зп.
Муж работает в нефтегазовой отрасли, тоже из "начальников". По ЗП , у нас и тут хорошо...мы живём также в Москве, есть своя недвижимость. Очень похожая ситуация. Ему и мне пришлось бы учить язык, продавать недвижимость и т.д.
Я предложила уехать, тогда у нас ещё не было детей.
Мы долго обсуждали этот вопрос.
Он сказал , что он глава семьи. Что он больше теряет. Его отрасль там не развита, дома сидеть он не будет. Я уйду в декрет/заболею/ да и вообще я замужем, а не он заженой, он будет в "уязвимом положении." Он сказал, что не готов бросать родителей (они пожилые) и высокооплачиваемую работу, собственную недвижимость из за того, что у меня такие амбиции. Что он в ответе за нашу семью , а не я.
Я спокойно приняла это решение. Такие "маленькие ситуации" в нашей жизни проверяют наши отношения. Он прав- он кормилец и ответственность на нём. Женщины слабее и эмоционально (вот 20 лет была такой, а через день может стать другой) и физически. Я ни в коем случае не хочу обидеть вашу супругу, она , судя по вашему описанию, прекрасный человек...но есть одно НО. Она - женщина, а мы сами не знаем , что от себя ожидать. (Да, я это признаю. Она врач и тоже должна это признавать. Будет климактерический период и переменопауза , вообще может изменится "в край" Это гормональная регуляция ЦНС)
Возьмите список и напишите "плюсы" и "минусы.
По факту: У меня много знакомых в Европе и в США. Работать там сложнее. Если сейчас вы ЧАСТО не видите жену, там вы не увидите ЕЕ СОВСЕМ.
Там врачи получают ОЧЕНЬ много, но и работают МНОГО. + Постоянные судебные иски, нервотрёпка со скандальными пациентами (медицина ТОЛЬКО платная, пациент считает, что заплатив деньги имеет право НА ВСЕ).
Я ездила на стажировку (небо и земля).
Плюсы:
Лучше отношение пациентов. Это действительно УВАЖАЕМАЯ должность.
Больше денег.
Минусы:
Никого ничего не видишь, только работа.
Трудно привыкнуть к "узкопрофильности", нельзя лезть не в свою область.
"Мать Тереза" там не прокатит, свою сердобольность нужно заснуть подальше. Это никто не оценит, есть рабочие инструкции и четкие схемы.
Судебные иски.
У вас хорошая жена, размеренная жизнь хорошая зп.
Оно вам надо?
Я женщина , я хотела поступить так как ваша жена.
И сейчас, читая абф, проходя через неприятную и непрогнозируемую ситуацию в семье, вернувшись назад я сама себе сказала бы: уймись.
Дома муж, хороший дом, рядом родители. Сиди на жопе ровно!
С уважением.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Mister-Unknown » 28.10.20 13:14

Лекси писал(а):
28.10.20 13:02
Плюсы:
Есть еще один плюс - это будущее детей и условия для их развития и самореализации, которых тут и близко нет.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение Лекси » 28.10.20 13:21

Mister-Unknown, если у них зп 400.000. они копят капитал. Получаются очень даже неплохие сбережения.
В Европе и США образование в 90% платное. Могут спокойно отправить дитё учиться , когда придет время. Пока ребенок учиться можно за 5-6 лет получить гражданство. Если захочет, останется там.
Первоначально положение мужа в семье. Не детей и жены. Он ставит себя в жертвенное положение, только теряет.

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
Когда я работала в ковид бригаде мой муж сидел дома с дочкой, на удалёнке .
Он логичный и заботливый.
Он понимает, что это вынужденные обстоятельства и что я не могу по другому. Понимает, что устаю.
Но.
Он не мог контролировать свое раздражение. В итоге вся пассивная агрессия вылезла в активную.
Он не реализовывал себя, находился 24/7 с ребенком. Я сутками на работе. Он понимал, что объективно высказывать эмоции...негативные ,когда жена работает и это обстоятельство, которое зависит не от нее - каприз и нытье . Через 3 месяца он был раздражительным, злым и после небольшой ссоры ударил кулаком об стену и вылетел из квартиры.
Эти эмоции накапливаются, положение мужчины не стабильное, самоутверждения нет. Есть полная зависимость от жены.
Вы готовы к зависимой роли? К отсутствию самореализации? Или ,наоборот, вкладываться в свое обучение и начинать все заново?

VK777
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08.10.19 18:02
Откуда: Урал
Пол: М

Работа жены, должен ли муж следовать за женой

Сообщение VK777 » 28.10.20 13:46

Мимо ушей писал(а):
28.10.20 11:06
Вообще это очень тяжело было, когда Ты в чужом для себя месте, и единственный близкий человек - и Та Шлюха, изменившая тебе.
Была похожая ситуация, веры им нет, и быть не может!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mmm7777 и 18 гостей