Дайте опытный совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 10:17

Ребята проконсультируйте .Понятно что моя тема очень лайтовая , и по сравнению с другими товарищами смешная, но нужен совет .
Мне 39 лет детей нет , алиментов нет , лет 7 назад был женат , аленил жутко , развод , суды полтора года , года два медленно приходил в себя , уже тогда читал АБФ
Как мне кажется мозгов чуть набрался .
На месте стараюсь не сидеть , если есть финансы езжу по России , выпиваю не часто , не курю.
Развод оставил тяжелый отпечаток , бабам практически не верю , везде вижу манипуляции , все это еще усилено чтением АБФ и просмотром тематических роликов на ютубе
Тем не менее с девушками знакомлюсь -было несколько недлительных отношений, заканчивались они тем что дамы как то сами собой отваливались и отмораживались.
Пару лет назад купил свою недвижимость , все деньги в ремонт и обстановку вкладывал , женщин появилось в связи с недвигой чуть больше, но каких то нормальных и близких отношений с перспективой все таки не было

Полгода назад познакомился с девчиной 26 лет , милая , высокая ,без прошлых браков и детей , бывшая спорстменка , дама позитивная , энергичная, одновременно с этим в общем то и закрытая , на близкий разговор вытянуть сложно
Мой же психотип скорее такой усталый умудренный опытом паренек, но готов обсуждать любые темы , решать любые вопросы особенно если ко мне с душой подходить .
Девчина эта после онко операции ( познакомились как раз через пару месяцев после этой операции) , но держится предельно бодро , тут нельзя не уважить ее .
Сказала что все ок на данный момент по здоровью, опухоль удалена.
В связи с онко заболеванием у меня были мысли о рецедиве болезни и конечно у фоном в моей голове пролетало куча вопросов , как строить с ней жизнь , будет ли здорова она и возможный будущий ребенок , если до этого дойдет.
Но тем не менее общался -привлекла позитивом , душевностью
Возможно просто гнал от себя тяжелые мысли о вариантах дальнейшего будущего.
На моей территории встречались , вместе не жили
С первого дня начал разграничивать обязаности , где-то заставлял по сути готовить и мыть по суду , потом начала делать это сама
Делала она это не очень охотно . Впрочем готовит отлично .
Свои обязанности тоже выполнял , встречал провожал , привозил отвозил , цветы иногда , внимание , забота как мне кажется -все было.
Предлагал помощь в ремонте квартиры -отказалась .
Было несколько ссор , которые на мой взгляд яйца выеденного не стоят , просто ставил даму на место , если задерживалась или неудачно шутила в мой адрес
Пустяковые ссоры сильно ее выбивали из колеи как мне показалось , и в связи с ее неумением обсуждать межличностные моменты, вводили ее в ступор .
В итоге уже мне приходилось на пальцах все обьяснять и идти на мировую видя такой тупняк с ее стороны.
Ездили в турпоездку , конечно кино кафе прогулки , небольшие подарки с моей стороны
Были у меня мысли предложить сьехаться , но после короткого разговора я понял что совместный бюджет она вести не хочет , как говориться "мои деньги это мои, а твои это наши общие "
Тему эту более не поднимал и продавливать не хотел, зная что она сложно реагирует на конфликты
В начале месяца дама начала слегонца киснуть ,как-то пропускать мимо ушей часть моих фраз , активность общения чуть снизилась , я же общался ровно
У меня конечно мысль что я начал терять значимость для девушки.
Решил оставлю ее самой с собой , тем более что последние недели интереса к моей персоне с ее стороны сильного не было .
Спонтанно возникла молчанка затянувшаяся дней на 10
Собственно за все конфликты она ни разу не попыталась помириться , через 10 дней традиционно я вышел на связь ...беседы не получилось
Началось "виноватенье " что я тиран )она в шоке от моего поведения( молчания ) , устала , не хочу.
Была еще одна беседа при встрече, наконец состоялся плюс минус открытый разговор - где я обьяснил почему так себя веду , рассказал про тяжелые последствия прошлого брака , понимания не услышал .
Каменное лицо и обида на всю жизнь.
Не скрою я наверное тяжеловатый в этом смысле , но готов эти моменты обсуждать , притирка есть притирка.
Понимаю что человек был болен , через многое прошел , искренне ее поддерживаю , но ведь и отношения надо строить по заданной и правильной траектории .
Дама в полной отморозке сейчас , перед отморозкой кстати прозвучал ультматум что она хочет расписаться , сожительсвовать не хочет :P
Была также сказана фраза -на общение со мной эмоций у нее после конфликтов уже нет.

Вопрос к вам ребята такой .. не слишком ли я жестил в общении с ней начитавшись абф и загнал даму в депресняк .
А были ли чувства к моей персоне ? или просто кончилось демо ?
Общаться на данный момент не хочет .
Эмоций у меня много- и вина что вроде как я пережестил и жалко как человека что остается одна , в непростых условиях по здоровью
Все это предельно быстро и скомканно произошло.
Банальный вопрос -возвращать ли .? Просто не могу для себя найти грань между своей правотой и принципами в построении отношений и ее душевном состоянии , о котором я в приниципе мало что знаю в виду ее закрытости.

Еще раз извиняюсь за лайтовость темы , буду рад советам.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Pacan4ik » 19.06.19 10:32

Кого возвращать?
Баба сама не хочет с тобой быть.
А раз так - пусть катится.
И меньше откровений с бабами.
Это твоя слабая сторона.
Бегаешь за пилоткой чтобы достучаться :facepalm:

Отправлено спустя 49 секунд:
Пережестил.
Заставлял бабу посуду мыть и готовить.
Да ты мать- перемать тиран и садист :)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Сиржант » 19.06.19 10:36

Я лично ни малейшей жести не увидел.
Как мне думается ,мильоны женщин мечтают о том, что бы с ними обращались так, как Вы вели себя с этой дамой. Другой вопрос ,как они начинают себя вести,если с ними обращаться так же корректно ,как Вы с о своей подругой. Но, повторюсь, это уже другой вопрос. Совсем другой.
Стоит ли возвращать?
А как Вы это планируете сделать?
Аленить? Вам понятно, что это не приведет к результату. Как вы сами заметили, Ваша значимость для нее УЖЕ упала. Здесь принято считать, что это навсегда.
Или Вы хотите побороться за свое счастье?
Если да, то с кем? С нею? С собой? Со всем миром?
Извините, я наставил больше вопросов, чем дал ответов. Сореесличо.

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 10:41

Да не не .. спасибо за начатый диалог Сиржант . Дело не в алеьей борбе за счастье - просто ситуация на мой взгляд странная ) вроде явных прогибов не допускал , думаю может где-то что-то упустил .

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение MadSam1 » 19.06.19 10:41

Дмитрий31212 писал(а):
19.06.19 10:17
просто кончилось демо
Именно так. Дама захотела определенности. :)
Дмитрий31212 писал(а):
19.06.19 10:17
прозвучал ультматум что она хочет расписаться , сожительсвовать не хочет

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 10:45

То есть сугубая практичность с ее стороны и не более ?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
неделю назад мило улыбалась сидя на коленочках рядом - и бац окончание режима . Никак к таким вещам не привыкну )

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Пацанчик тоже спасибо за мысли . Принял к сведению

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение MadSam1 » 19.06.19 10:57

Дмитрий31212 писал(а):
19.06.19 10:54
То есть сугубая практичность с ее стороны и не более ?
Это даже больше не осмысленная практичность в достижении какой-либо цели, а инстинктивные дергания и попытки манипулировать тобой. Сделай ей предложение руки и сердца и посмотри на реакцию. :)

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 11:02

В общем лощадь сдохла ...ну как то так и думал . Грустно

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ребята спасибо вам ..первый раз тут отписался , хотя читаю давно
все банально оказалось , без подводных камней

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Gidraer » 19.06.19 11:06

Чегой-то быстро тебя стали лягать, ТС. Всего-то полгода прошла, а ты уже и тиран и деспот и прочая. Ну вот и нах тебе такое нужно? Понятно, что нужен киндкр, продолжение рода, 39-тидевятилетнему пареньку)), но... онко, это не самый лучший набор генов, как ни тяжело это говорить. Кроме твоих чувств к ней и минус 13 лет, я не вижу ништяков.

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 11:14

Ты прав Gidraer - просто на фоне баб с сайтов знаковств эта оказалась самой человечной и душевной ) ну и мордочка хорошенькая

белый кот
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.01.19 15:16
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение белый кот » 19.06.19 11:14

беги форест!

Отправлено спустя 28 секунд:
тебе не кажется,что тебя зааленить хотят?прогибают?

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 11:15

да я думал года два три до лягания и выставления требований пройдет )
но вышло раньше

белый кот
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.01.19 15:16
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение белый кот » 19.06.19 11:15

автор у нее пися вдоль или поперек?

Отправлено спустя 42 секунды:
из за неимения ничего,ты выбираешь что есть!(я про бабу)

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 11:16

Белый кот , никаких открытх манипуляций вроде как не было ))...и претензий кроме как в рамках последнего разговора

белый кот
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.01.19 15:16
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение белый кот » 19.06.19 11:17

демка закончилась,тараканы поползли на ружу,не такой,не хороший,сам виноват и т.д

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
не строй иллюзий по поводу,что она хорошая,сильная,с бользнью борется,так бы поступил любой человек который хочет жить.

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 11:18

Понял насчет демки , чуть чуть мотает , думаю легким санчасом обойдусь. Просто внезапно все произошло

белый кот
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.01.19 15:16
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение белый кот » 19.06.19 11:18

почему же она сама к тебе не тянется?..то есть мириться и т.д.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Пшёлты » 19.06.19 11:20

Тётенька абсолютно не годная для совместных проектов, начиная от своих болячек и кончая заскоков в голове.

белый кот
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.01.19 15:16
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение белый кот » 19.06.19 11:21

по поводу притирки все это туфта.
капля в море.
люди не меняются.
подстороится еще могут.но на долго ли это

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 11:22

белый кот - я тоже как человек думающий ,себе этот вопрос задаю ..будь я болен и будь рядом заботливая баба , я бы ее нахрен точно не посылал )
а тут парадокс )
" проклятая неопределеность " .

белый кот
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.01.19 15:16
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение белый кот » 19.06.19 11:23

Пшёлты писал(а):
19.06.19 11:20
Тётенька абсолютно не годная для совместных проектов, начиная от своих болячек и кончая заскоков в голове.
правильно говорят!

ты что болеешь чем то,автор?
ты ищи ровню себе ,а она пускай себе.
побыли вмести,покайфовали и все,конец.

жизнь вас свела на данном этапе,значит нужно было так обоим.

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 11:24

Понял , спасибо вам всем

Отправлено спустя 22 секунды:
помогли советом , без дураков говорю ..чуть отлегло

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Дайте опытный совет

Сообщение Петроградский » 19.06.19 11:27

Че грустного-то?
Возрадуйся шо такой брульянт отвалился и иди дальше налегке. Живз-доров,хата есть, лето на дворе, хуле грустить.

белый кот
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.01.19 15:16
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение белый кот » 19.06.19 11:41

на море сгоняй,дней так на десять.в турляндию.

и хватит быть мать терезой.
о себе подумай.
она вот только о себе и думает.

о тебе думает?дай угадаю нет.или изредко,ради ништяков.
а ты херли парешься.
не хочет не нужно,насильно мил не будешь.

ты бабу здоровую ищи.
пробуй,меняй,количеством бери.ищи.
с сиськами большими бери .спать тепло. а щупать еще и приятно.
ищи нормальную,сама что бы себя обеспечивала и если ты хочешь детишек себе,пускай рожает.
больная баба,кого родит?и сколько мук должна она пройти!а ты?..не мучай себя!
генофонд свой со здоровой баба создавай.

я понимаю,если бы ты с ней много лет был,она заболела,а ты лыжи тут же навострил,это предательство.
а сейчас у тебя нет обязанностей перед ней.совесть твоя чиста.

думай о себе.свои хотелки ставь на первое место.
думай головой,не будь сам гавном,и мерзким человеком,не ври,не воруй,не предавай.сам если годный ты,то и будет барышня годная у тебя,хорошая,чтоб по душе,тут и нужно строить отношения,и думать о будущем.а остальные все проходные,пускай демки включают.
а если ты сам себя не уважаешь,не пришей к пи.З.де рукав так сказать,то не парься бери себе ровню.да живи инстинктами.

Дмитрий31212
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.19 09:48
Пол: М

Дайте опытный совет

Сообщение Дмитрий31212 » 19.06.19 11:55

да , еду в Карелию в августе , теперь начал разбираться с личными вопросами и финансами ..стало прозрачнее и понятнее в какую сторону смотреть .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рогатик и 32 гостя