После свадьбы жизнь пошла в ж..пу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.08.16 08:05

Про конструктив предупреждали
Про завиновачивание тоже
Прально что не вскрываешься про развод.

Кирсанов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.07.16 09:47

Сообщение Кирсанов » 08.08.16 08:16

Ну да.
Хотя с конструктивом оно и понятно, т.к. там по факту два неработающих идиота имеется

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 08.08.16 08:16

Афтар, твоя основная задача прекратить юридические отношения с потреблядью как можно скорее!
Отношаться с ней после этого или нет, вопрос другой. Хотя и тут ответ <strike>для меня</strike> очевиден :arrow:

Кирсанов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.07.16 09:47

Сообщение Кирсанов » 08.08.16 08:19

Осенью прекратим. Сроки же оговорены в законе и раньше поводов нет.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.08.16 08:34

Автор играет с возможным залетом.
Тетка щас скажет что беременна и писец. Какая осень.
Сегодня в мировой суд.
В заявлении что живем раздельно
Общее хоз-во не ведем

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 08.08.16 09:04

Автор, поводов к скорейшему прекращению этого балагана как грязи, уноси ноги подобру-поздорову. Или нравится, что у тебя над головой повис дамоклов меч? Разумно ли сидеть и ждать беды?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 08.08.16 09:25

Кирсанов писал(а):Касаемо загс, то в случае развода заявление подается. Просто по одному заявлению не разведут. А там уже через суд в который по повестке вызовут.
Хочешь сказать, что ЗАГС сам будет инициировать судебный процесс, если вторая сторона не подаст своё заявление на развод?
Кирсанов писал(а):Сегодня поеду после обеда этим вопросом заниматься. Но без заявления в ЗАГС в суд по этому вопросу тебя не примут.
С какой стати не примут "без заявления в ЗАГС"?
Кирсанов писал(а):Мне объяснили так - сегодня проверю правда или нет.
Кто тебе так "обяснил"? Неужели в ЗАГСе? Как будешь проверять?

Аватара пользователя
Арабский шейх
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.06.15 18:15
Откуда: Дубай

Сообщение Арабский шейх » 08.08.16 10:07

прочитал только стартовый пост - это же АДЪ и ИЗРАИЛЬ!!!
весело живёшь)))

я бы разводился официально!
любить жену, строить совместный быт и так далее можно и без штампа в паспорте...
если не разведёшься - рано или поздно на тебя ляжет половина взятого ББЖ кредита или ещё какая-нибудь фигня с юридическими последствиями.

P.S. И ещё: ты - олицетворение спасателя в треугольника Карпмана. Погугли на досуге.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.08.16 10:22

Он из Спасателя уже перешел в Преследователя. Разводится же.

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 08.08.16 11:11

Кирсанов, скажи, не стесняясь - передавал ли ты "чатлы" в виде дара или все-таки на возвратной основе? Я не ради праздного любопытства, просто если второй вариант, то можно попытаться стрясти с дармоедов денежки в судебном порядке. Без прямых доказательств вроде расписки это будет непросто, но ведь можно и косвенные использовать (может кто-то из знакомых свидетелем был).

Можно еще аудиозапись сделать с участием тестя и К -об этом самом долге, тоже как аргумент в твою пользу сгодится.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 08.08.16 12:02

Кирсанов писал(а):Добрый день!
Касаемо загс, то в случае развода заявление подается. Просто по одному заявлению не разведут.
Разведут как нефиг делать (при условии, что вы вместе придете для подачи заявления), если она не хочет, то через суд - подаешь сам заявление.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.08.16 12:08

Да уже 100500 раз сказано автору.
Хочет ждать песдеца - его право

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 08.08.16 12:12

Он еще верит, что онанитакая.

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 08.08.16 12:27

Альф, это точно -его право, но все же жаль, что упускает такой шанс отскочить без далекоидущих последствий.

"Ладно, я не твой папа, я просто не хочу, чтобы ты что-нибудь натворил.."

Бармен из "Назад в будущее III".

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 08.08.16 12:55

Прочитал тему , вот это звиздец. За 3 месяца столько косяков. Ключи скорее всего твоя жена сестре дала. Типа поживи пока мы в отпуске. Вот и пожила. Адекватность жены тоже под вопросом , конечно сейчас в первый период она может притворяться хорошей но если судить по ее сестре то воспитание у нее кривое и черт ее знает чем она занималась до встречи с тобой. Может вместе с сестрой бухала и шaлaвила. Однозначно эту семейку нужно сливать потому что дальше будет только хуже. Жена будет и дальше им помогать даже если ты сам не будешь , а это уже минус в семейный бюджет. Родителей уже наверное никуда не возьмут кроме козырных должностей вроде охранник/продавщица с соответствующим окладом. Так что содержать всю эту шоблу будешь ты. Ща еще сестренка залетит по закону подлости , ведь вы еще пока скучно живете.И кто ты думаешь будет оплачивать эти залеты? Думаешь она сама или родаки? Куй там! У них теперь спонсор есть! Ща еще проблемы по здоровью у них начнутся ибо возраст и образ жизни , и опять ты попадешь на бабло. Да и рожать пусть даже от нормальной (далеко не факт по моему мнению) но с такими генами детей это та еще рулетка. Хотел бы доченьку такую как сестра жены? Или сыночка с замашками тестя. Короче ты залез в полную жопу но пока еще не окончательно. Вылезать из жопы или начать ее обустраивать (до следующего потока говна который уже не за горами) - решать тебе!

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Сообщение Бэтмен » 08.08.16 13:40

Ктотодобрый писал(а): Ключи скорее всего твоя жена сестре дала.
Ключи скорее всего лежали где нидь в коридоре на гвоздике -бери кто хош. Автора никто не заставлял давать незнакомым людям ключи, не пойму почему было не дать той соседке.

Я хз, что там за жена, что за треугольники Карпмана ( почитаю на досуге ). Жаль что совет от всех ток один -РРС и Мейсона нет.

Интересно, как бы действовали ОМП будь они на месте жены автора и как бы отреагировали на весть о разводе ?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 08.08.16 13:52

Я, вообще, редко когда с Атосом согласен, но вот по поводу правового нигилизма автора согласен на 146 %.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 08.08.16 13:54

Pereletsan писал(а):что за треугольники Карпмана ( почитаю на досуге ).
Вряд ли стоит и чейтать. Очередная псевдонаучная псийухологичиская куита. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 08.08.16 13:56

Pereletsan писал(а):Интересно, как бы действовали ОМП будь они на месте жены автора
Чуть более 100% здравомыслящих ОМП отпилили бы безжалостно таких "родственничков" с собачим буям.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 08.08.16 14:08

Pereletsan писал(а): Я хз, что там за жена, что за треугольники Карпмана ( почитаю на досуге ). Жаль что совет от всех ток один -РРС и Мейсона нет.
А ты думаешь Мейсон бы написал магический рецепт как из семьи конченных ушлепков сделать нормальную? Автору раньше нужно было присматриваться чтоб не попадать с такими людьми в одну лодку , дура , шaлaвa и алкоголик - хорошие родственники с большими перспективами для автора. А треугольники , Эрика Берна , и прочую псевдонаучную хрень которая нисколько не помогает разбираться в вопросе а скорее больше запутывает оставь всяким дурачкам и бабам с вумана. Хочешь реальных знаний про то как работает мозг начни с лекций Профессора Савельева на ютубе. Книги тоже у него есть.

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Сообщение Бэтмен » 08.08.16 14:21

Я думаю Мейсон бы посоветовал как себя вести автору, выяснил бы что хочет автор и как необходимо изменится автору, затем автор сам бы мог разобраться и принимать свои решения.

Иногда складываться впечатление что ОМП сюда идут за индулигенцией на РРС, получив которую бегут дальше, инфантильно насвистывая себе под нос. До следующих грабель.

В википедии почитал Карпмана треугольник - херня какая то, пригодится ток если где "блеснуть" такими знаниями и гордо уйти, пока не посыпятся вопросы -что это и зачем

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.08.16 14:27

Сюда идут не за индульгенцией. Сюда в основном попадают когда других вариков уже нет. Все флажки пройдены.
Такшта скорее не "за чем" а "в какой период"

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 08.08.16 14:30

Хатуль Мадан писал(а): Чуть более 100% здравомыслящих ОМП отпилили бы безжалостно таких "родственничков" с собачим буям.
Вот вот. Семья должна помогать а не создавать проблемы на пустом месте. Ну или как минимум не мешать людям строить свою жизнь. С какого куя один человек должен думать за троих идиотов и решать их косяки и проблемы? Он что женился на отце алкоголике или сестре-шалаве? Развелось пля идиотов , своей головой думать не хотят , твоих советов не слушают , а потом чуть что прибегают к тебе и смотрят глазами кота из шрека. Есть 2 типа полезных обществу людей , это хороший начальник и хороший исполнитель. Все остальные это паразиты.
Автор бегал К 55 ЛЕТНЕМУ МУЖИКУ НА РАБОТУ ЧТОБ ЕГО НЕ УВОЛИЛИ. Я понимают когда отец пытается уладить косяки долбоклюя-сыночка которому 20-25 лет , но упс 55!? Если дочка хочет спасать этих дебилов это ее право. Вот только другим навязывать заботу за взрослыми даунами не по совести.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 08.08.16 14:42

Pereletsan писал(а):Я думаю Мейсон бы посоветовал как себя вести автору, выяснил бы что хочет автор и как необходимо изменится автору, затем автор сам бы мог разобраться и принимать свои решения.
А что тут выяснять то? Автор хочет нормально спокойно жить с женой в сытости и достатке а не решать проблемы всяких дебилов. Как измениться автору? А зачем ему меняться? Его косяков я не увидел кроме чрезмерного терпения и желания вытащить свиней из грязи которая им как дом родной. Я бы на его месте впредь меньше своего времени , денег и нервов тратил на всяких дебилов даже если это т.н родственники. Едем дальше , в чем разбираться? То что семейка конченная это и так понятно , автор пытался им помочь и что в итоге? Решения тут только два , быть послушным ослом и тащить дальше этих идиотов на своем хребте потому как уже понятно что жена от них не откажется , или сбросить наxep весь этот мертвый груз и жить дальше своей жизнью в которой появился незабываемый но полезный опыт.

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Сообщение Бэтмен » 08.08.16 14:50

Хатуль Мадан писал(а): Чуть более 100% здравомыслящих ОМП отпилили бы безжалостно таких "родственничков" с собачим буям.
Во первый чуть более 100% здравомыслящих - это очень мало. Даже на этом форуме, после таблетки и теории многие не попадают под данную категорию.

Как отпилить мать например, я не знаю. То что я тут, как бы говорит что я получил не то воспитание что хотелось бы, поэтому как пилить мать -мне непонятно. У нее в отношении меня всегда были благие намерения, ток чет фигня выходила пока сюда не попал. Так она уже старенькая, ее не изменить, но можно себя изменить, не спорить, а улыбнутся и сделать как я считаю нужным. Когда ее не станет -зачем мне воспоминания о наших спорах.

Сложно представить семью о которой речь и поставить себя на место жены. Если за 1,5 года автор только заметил что тесть любит прибухнуть, а ведь за 1,5 года сколько встреч и пересечений должно было быть ? И НГ, пасха, ДР и прочее

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Безумный мир, Кармен и 20 гостей