После свадьбы жизнь пошла в ж..пу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 03.08.16 06:38

Арчи писал(а):А если все правда, то автору бы не помешало в заявлении на развод а затем на раздел совместно нажитых ложек и вилок указать, что совместное хозяйство они не ведут уже давно. В этом случае жена должна доказать будет, что кредит ею потрачен на семью.
Они в конце апреля поженились, болван.

Кирсанов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.07.16 09:47

Сообщение Кирсанов » 03.08.16 07:50

Итог: звонка никакого не было. Прождал до 00-01 и пошел спать. Меня наверное сейчас все тут "затюкают", но действительно надеялся на чудо, прям как маленький. Но как известно - этих самых чудес не бывает.
Вот так вот :(

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 03.08.16 08:48

Брось ты, мил-человек, эту глупую затею с "бизнес-планом"... Это такая порода людей, про которых говорят: "Прое*ут ворохами -собирают крохами".

Ты хоть на ремне удавись - подобных безответственных раздолбаев уже не переделать. У самого такие среди родни имеются, так что знаю,о чем говорю, уж поверь.

Sh@man
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.15 12:24

Сообщение Sh@man » 03.08.16 09:02

Кирсанов писал(а):Итог: звонка никакого не было.(
Возрадуйся!
с 00-01 у тебя началась новая интересная жизнь.
P.S Смени замки.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 03.08.16 09:15

Кирсанов писал(а):Но как известно - этих самых чудес не бывает.
Вэлкам ту риал ворлд, Нэо! :lol:

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 03.08.16 09:28

Афтор, почитай тут разные хистори и возрадуйся, что тебе так повезло.
Ты в таком возрасте приобрёл такой опыт, при этом потери твои практически никакие.
Бегом в церкву ставить свечи, что Бог отвёл. И больше не лезь никогда в чужие дела, Робин Гуд ты наш доморощенный.

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 03.08.16 09:46

Да, автор, советую все-таки осознать разницу между оказанием помощи и содержанием совершенно посторонних тебе людей.

Лично я разделяю эти понятия так:

1. Если достаточно близкий мне человек, внушающий доверие (родственник или приятель – не суть), попал в сложную ситуацию в силу каприза судьбы, а не собственной глупости (это важно!), то я могу оказать разумную поддержку (одолжить небольшую сумму денег, помочь советом, ну и т.п.). При этом буду внимательно отслеживать, чтобы это не превратилось в своего рода традицию, и чел не сел благодетелю на шею, свесив ноги.
2. Если же просят «одолжить на неопределенный срок n-ное количество «талеров», либо пытаются привлечь к решению каких-то сугубо своих вопросов (особенно если это «шурин троюродного племянника младшего брата моей двоюродной бабки»), то я спокойно, но твердо отказываю. Ибо знаю, что в противном случае проситель лишь обнаглеет и впоследствии, когда твое терпение лопнет, будет тебя еще и говном последним считать. Так что лучше такое пресекать на корню.

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 03.08.16 09:54

Pilot писал(а): Ты в таком возрасте приобрёл такой опыт, при этом потери твои практически никакие.
Я бы на твоем месте так не горячился - опыт очень ценный, кто же спорить возьмется, да только и заплачено за него так, что мне денег вчуже жалко...

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 03.08.16 10:53

Кирсанов писал(а):Итог: звонка никакого не было. Прождал до 00-01 и пошел спать. Меня наверное сейчас все тут "затюкают", но действительно надеялся на чудо, прям как маленький. Но как известно - этих самых чудес не бывает.
Вот так вот :(
Сегодня подавай на развод и забудь уже про любые чудеса.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 03.08.16 11:10

Да как же забыть, когда вот оно чудо!
Разве не чудо что все так стремительно свершилось, когда нет совместных детей и имущества
Разве не чудо что жена в нижнем белье не заявилась вчера когда автор ТАК ЖДАЛ ЕЕ.
Именно череда чудестным образом сложившихся обстоятельств)
Ну и на форум попал под чудестные пинки

Короч я за чудеса!)

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 03.08.16 11:41

Гаалец писал(а): Я бы на твоем месте так не горячился - опыт очень ценный, кто же спорить возьмется, да только и заплачено за него так, что мне денег чужих жалко...
Ну, какгрицца, "Спасибо, Боже, что взял деньгами!"
Да, автор - алень, посему и проeбaл н-ную сумму денег.
Но все могло бы быть гораздо хуже если бы уже были совместные дети, ипотеки и остальное "совместно нажитое" с голожопой женой и её родственниками-раздолбаями. Если бы у автора что-нибудь с работой или здоровьем случилось (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить)? Ммм?
Так шта, я считаю, что автор отскочил в варианте "ультра-лайт": молодой, здоровье на месте, детей нет, делить "совместно нажитое" не приходится. А деньги - дело наживное.
ЗЫ. Тут, "неожиданно", может всплыть "правило 300-х дней". Последнее - автору на погуглить и подумать.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Сообщение Hosenator » 03.08.16 13:45

Щас автору нужно быть готовым, что когда он начнет жену сливать, она скажет "ой, я беременна". Не будучи таковой. Автора завиноватит, потом ему даст, как следует, - оппа! - алень опять в стойле. Ну, или завиноватит - скажет "выкидыш случился на фоне твоего отношения к моим родителям".

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 03.08.16 13:52

Срочно разводиться, т.к. на горизонте растет следующая джеппа.

Жена пока не в курсе, что у нее не только родители в пике ушли, но и ее личная жизнь тоже. Большая вероятность, что следующей в штопор срываться уже ей.

На очереди потеря работы с вероятностью 85%.

Предлагаю автору подумать, к кому обратится банк, когда поймет, что жена не может обслуживать кредит.

Т.ч. срочно выполнить два дела.
1. Подать на развод с одновременной сменой замков в квартире.
2. Выработать с адвокатом путь по минимизации проблем с кредитом жены и возможными последующими дополнительными кредитами.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.08.16 15:52

Смысл советов один - сматывайся скорее!
:lol:

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 03.08.16 16:07

И то не доходит! :lol:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 03.08.16 16:25

Кирсанов писал(а):Итог: звонка никакого не было.
Логично. В ее мире, если не муж не помогает ее родственникам - то он предатель и бросил ее в трудную минуту.

Я,если честно, не вижу вариантов примирить эту точку зрения и реальность. Достучаться и объяснить что-то скорее всего не получится. Она сейчас очень обижена и в будущем не простит это.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.08.16 16:50

Есть такая категория женщина - "халэпа". Т.е. от них одни проблемы. Они сами умеют их создавать, спасая то родственников, то котенка с водопровода..Может подружку муж бросил, ее тоже нужно - спасать, приютить, отогреть. "Общественницы - альтруистки".

Для чего ей нужен муж? Что бы помогал решать ее проблемы.


У такого мужа выход один - стать одной большой проблемой для жены:.
Т.е. тянуть на себя одеяло, а не быть "спасателем".

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 03.08.16 17:04

скорпи писал(а):
У такого мужа выход один - стать одной большой проблемой для жены:.
Т.е. тянуть на себя одеяло, а не быть "спасателем".
Я не понимаю, к чему эта нервотрепка, когда можно просто плюнуть ей на лысину и свалить в закат? :?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 03.08.16 17:04

Мук как фонд помощи, управляющим которого тетка себя назначает :lol:

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 03.08.16 17:04

Муж*

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.08.16 17:07

Гаалец писал(а):
Я не понимаю, к чему эта нервотрепка, когда можно просто плюнуть ей на лысину и свалить в закат? :?
Так автор пишет, что там - любоФ...

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 03.08.16 17:07

Скорпи, так я тоже самое и сказала. Она созависимая. Она всегда будет играть в Спасателя/Жертву/Преследователя со своим окружением.

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 03.08.16 17:09

Админы, сорри за лишнюю цитату)

Лойсо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.12.13 17:35

Сообщение Лойсо » 03.08.16 17:24

Lycar_ писал(а):На счет 50/50, тут в чем прикол. Кредит должен возвращать только заемщик, это так. Но при разводе совместно нажитое имущество ( кредит, он такой же совместно нажитый как и диван) делится пополам.
Собственные долги между супругами не подлежат разделу. Личные долги возникают, когда муж или жена получают кредит в собственных интересах, без учета семейных потребностей. При этом не важно, знал или не знал о таком займе второй супруг. Долг останется личным, если даже второй супруг будет поручителем, кончено, при условии, что такой кредит не просрочен и по нему не производится взыскание с должника и поручителя.
Вообще персональные кредиты часто утаиваются от другого супруга — это так называемые «секретные» долги. Те самые потраченные кредитные средства с банковской карты, которые необходимо возвращать. В судебной практике, это не редкий случай, когда один из супругов даже не подозревает о наличии кредита у второго супруга. Но при разводе, этот факт всплывает, и выплата кредита происходит уже после развода.
Ранее подобные судебные споры разрешались в разнобой и вызывали трудности в отстаивании своих интересов супругом, не причастном к получению кредита. Пунктом 5 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 от 13.04.2016 г. расставлено все на свои места. Теперь подразумевается, что кредит персонально закрепляется за тем супругом, на которого он оформлен и к общим долгам он отношения не имеет. И этот супруг, желая его разделить с другим, должен активно доказывать, что заемные средства потрачены на нужды семьи. Второму же супругу оправдываться не нужно, суд изначально будет стоять на его стороне.
Это очень сложный процесс, но доказав свою непричастность к тратам, вы избежите возможных претензий со стороны банков.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 04.08.16 08:14

Как и ожидалось, автар слилсе. :lol: Расходимсе камрады, кина не будет. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Element, Firefly, Frynzik, Zer0, Фантом и 34 гостя