Она хорошая мать и сделала неплохую карьеру, но...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 07.08.15 08:49

Urals, это что-то новое, пожалуйста поясни как ништяки повышают самооценку?

Бесит - это от бессилия что-либо изменить. Рычагов к давлению нет, как я уже писал, а по любви ( которой нет ) она не хочет.


Дамы тут лукавят. Они прекрасно понимают, что тебя не любят, но желание твоей супруги сохранить брак с нелюбимым человеком выдают за благодетель.
Дамы которые тут отписались, на других форумах и в других темах заявляли, что любят своих мужей, и все что он делают, они делают по-любви, а не за ништяки.
Ну, разбудит сексолог желание, приоденется она, ты что правда думаешь, что в твоей жизни появится феерический секс пять раз в неделю?
Спросим у дам и посмотрим на их реакцию.

Дамы, вот разбудил сексолог в вас желание, приоделись вы. Вы бы стали устраивать феерический секс пять раз в неделю ( думаю столько хочет ТС) с мужчиной которого не любите, да еще это секс инициировать?

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 07.08.15 08:52

Автор. Глянула 3 фотки. Вы с сыном -очень милые. Жена кмк вами верховодит, взгляд не тяжелый, просто она лидер. Знает, чего хочет. Работайте над собой. И вы, и жена оч.яркие. Зачем оглядываетесь на мнение других. Вам должно быть пофиг кто и что скажет.

Urals
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24.07.15 13:49

Сообщение Urals » 07.08.15 08:59

Неграмотный, вот женщины перед выходом из дома оценивают как? Правильно, смотрят на себя в зеркало. Если взрослая женщина в возрасте активной половой eблu не считает себя привлекательной - не на формальном уровне "лишнего веса нет", "волосы чистые", а общем впечатлении от собственного вида - то ей секса не будет хотеться.

Если поменяется внешний вид, если от мужа будут регулярные сигналы "ты мне нравишься как женщина, я тебя хочу", а не просто затаскивание в постель.

Проще говоря, меня убедили в том, что её надо соблазнять.

Но соблазнять не через флирт (она на это не поведётся в её нынешнем состоянии + мы слишком хорошо знаем друг друга) а через постоянное "радиовещание" с посланием в эфир "ты офигенная, я не хочу левых девок, я не хочу тебя переделывать, я тебя хочу такой, какая ты есть".

Ключевое в последних двух фразах внутри кавычек. Чтобы они были правдой (и чтобы в зеркало на себя хотелось смотреть), нужно реально ей показать, что она МОЖЕТ быть другой внешне. Т.е. приодеть-постричь. Поэтому нужен стилист. И показать, что она МОЖЕТ быть другой в постели. Поэтому нужен мозгоправ-сексолог.

Это я и имел в виду под словом ништяки.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 07.08.15 09:04

Автор, ее не нужно соблазнять. Это будет опять прогиб. Соблазняют женщины, а не мужчины.

Urals
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24.07.15 13:49

Сообщение Urals » 07.08.15 09:05

Неграмотный, palm - про ништяки и про то, почему не хочу разводиться:

Были мы как-то с женой в одном европейском городе, известном как центр торговли брильянтами. Соответственно, магазинов с качественной ювелиркой на любой вкус - несколько кварталов.

Так вот, она поразглядывала в витринах какие-то украшения, но НИЧЕГО покупать не стала.

Тут есть минус, что она боится свой имидж менять, но это отдельная тема. А громадный плюс - что она не про деньги. Реально не про деньги и материальные ништяки. Это называется "у человека есть душа".

Таких мало.

Мне очень тяжело это сказать, но вот это одна из тех основных вещей, почему я до сих пор с ней. Не предаст. Во всяком случае, не ради денег-шмоток-тачки-цацек.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 07.08.15 09:06

Естб такая поговорка - можно девушку вывезти из деревни, но нельзя деревню вывезти из девушки.

Всего этого хватит ненадолго.
Чтобы человек оставался в рамках своей стильной привлекательности он должен как минимум вращаться в подобных кругах подобных дамочек.
Пока ваша жена не работает, а сидит дома с детьми вы можете одевать и причесывать ее разово, но никак не на постоянку. Либо склад характера вашей жены должен быть таким, когда женщина без помады и каблуков не пойдет и мусор выносить из дома. Ну или стиль богемной мерилин монро - "на мне надета лишь капелька духов".

Боюсь, это стучание в закрытую дверь, и без кардинальной встряски не решить ничего. Ее "деревня" всегда будет перевешивать ваше легкое игривое настроение и сводить все труды на нет. Вас искрене жаль, но кроме как смены партнера рано или поздно совсем малы шансы на счастливый исход чего вы хотите

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 07.08.15 09:06

Автор, кмк, вообще не о том думаете. :shock:

Urals
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24.07.15 13:49

Сообщение Urals » 07.08.15 09:09

veterperemen, но она меня соблазнять не хочет. Сейчас - не хочет. И думаю, что не умеет.
Её этому мама не научила, грубо говоря. Причём страшно не то, что не научила соблазнять, а то, что не научила/не объяснила словами/не показала примером, что это НАДО делать в рамках здоровых отношений М и Ж.

Вот именно это и вызывает у меня глубинный дискомфорт.

Кстати, к вопросу "сам такую выбирал". Как раз когда выбирал и завоёвывал - тогда, на начальной стадии, было как раз нормально, что соблазняю я. Потом делали карьеру и когда каждый приходит домой по большей части в 9-10 - тоже не до соблазнений. И на отсутствие секса можно было подзабить. А вот когда всё как-то устроилось - вот тут пробемы и полезли.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 07.08.15 09:12

Urals, вот ты почему сексуально одеваешься и следишь за собой?
Или возьмем мужика в трениках и майке алкашке, ну побеседует он с сексологом, разбудит сексолог его сексуальность, он что в магазин побежит?

Все это идет изнутри человека. Женщины почему сексуально одеваются, они не секса хотят, они мужика привлечь хотят, а твоя тебя привлекать не хочет, так как не любит. Изучи принцип Бейтмана, существует такой в природе. (Готов его тебе описать, но только вечером, на работу собираюсь).
Вот когда сексолог разбудит ее сексуальность, не факт что она тебя захочет, у женщин другие механизмы в любви и желании. Сексуальность у нее появится, а вот желания спать с тобой нет. Сексолог любовь не может зажечь. Или может?

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 07.08.15 09:17

сексолог - это вообще ерунда и профанация. Хорошего психотерапевта для автора онли. Консультируют сейчас по скайпу. Найдите хорошего, при университете, из Питера-Москвы, и консультируйтесь. Будете меняться сами - жена измениться тоже.

Urals
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24.07.15 13:49

Сообщение Urals » 07.08.15 09:20

Женщины почему сексуально одеваются, ..., они мужика привлечь хотят,
С этим - согласен.
они не секса хотят
они хотят привлечь мужика по разным причинам. Кто-то ради материальных ништяков, кто-то потому что привязан к этому конкретному мужику, а кто-то реально хочет (в смысле секса) этого мужика - и хочет удержать. Или ищет такого мужика.
а твоя тебя привлекать не хочет, так как не любит.
А тогда зачем со мной живёт, если брильянты ей не нужны, новая машина не нужна, а в Мск её ждёт белая ЗП + алименты от меня + помощь мамы с детьми?

Любит (читай: хочет жить со мной, хотя могла бы жить и без меня с неменьшим комфортом). Но не так, как мне нужно. Она думает, что меня можно просто удержать ровным спокойным характером, порядком дома, интересом к моим делам, общими вкусами, вменяемостью и бескорыстностью. И она себя очень за это ценит, а когда я пытаюсь ей объяснить, что одного этого - увы, мало; более того, я даже согласен на обмен (частично пожертвовать порядком и спокойствием ради того, чтобы меня хотели) её это выбешивает, потому что получается, что я её не принимаю такой, какая она есть, что я её хочу переделать.

Она себя любит как мать, как хозяйку, как профессионала, как хорошую дочь - но не как мою жену.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 07.08.15 09:23

Urals писал(а):Неграмотный, palm - про ништяки и про то, почему не хочу разводиться:

Были мы как-то с женой в одном европейском городе, известном как центр торговли брильянтами. Соответственно, магазинов с качественной ювелиркой на любой вкус - несколько кварталов.

Так вот, она поразглядывала в витринах какие-то украшения, но НИЧЕГО покупать не стала.

Тут есть минус, что она боится свой имидж менять, но это отдельная тема. А громадный плюс - что она не про деньги. Реально не про деньги и материальные ништяки. Это называется "у человека есть душа".

Таких мало.

Мне очень тяжело это сказать, но вот это одна из тех основных вещей, почему я до сих пор с ней. Не предаст. Во всяком случае, не ради денег-шмоток-тачки-цацек.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 07.08.15 09:24

Urals, со стороны может показаться, что я отговариваю. Нет, я сторонник, что лучше попытаться. Пожалуйста, попробуй предложенные техники и методики, может и получиться, ведь я не претендую на истину, я только выражаю свое скромное мнение.


П.с.
В последних постах у тебя какая-то человечность вылезла, а то когда ты прятался за маской "опупительности" было трудно общаться.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 07.08.15 09:25

она вас, как лоха покупает тем, что отказывается от бриллиантов - она имеет квартиру, машину, ребенка и лоха мужа, над кторымс издевается, а плата за это - отсутствие бриллиантов)
самая простая манипуляция: бриллиантов не надо - будь чудаком всю жизнь)

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 07.08.15 09:25

Urals, а вы говорили жене, что вас не удержать только ровным спокойным характером, порядком дома, интересом к моим делам, общими вкусами, вменяемостью и бескорыстностью? Как она отреагировала?
Может, вам не ее секс.нарядов и игривости не хватает, а ее мягкости и покорности? Женская сексуальность это еще и мягкость, теплое внимание, без агрессии.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 07.08.15 09:28

вангую - через пару лет у афтора будет новая жона, яркая молодая сцучка-спермососка, которую он с гордостью будет выгуливать перед приятелями, двое из которых будут ее пялить, один регулярно, второй по случаю...
новая женка постарается ему побыстрее родить и преуспеет в этом... родит думаю от него, к чему лишние риски? но годам к 50 (в болезни или безденежьн - раньше) афтар узнает много нового и интересного о жене, себе, своем месте в ее жизни...
сына и дочь от нынешней он потеряет за давностию лет и дальностью расстояний...

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 07.08.15 09:28

о какой человечности и "не предаст" идет речь вообще если жена автора предает каждый божий день , не давая секс, который запросто может давать?) разве подлость, манипуляция, жестокосердие - не предательство?)

а вы - тетки с этого сайта, не предаете обычную правду и порядочность, советуя этот бред насчет одежды, сексолога и пр?

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 07.08.15 09:31

если человека нужно уговаривать быть добросердечным, желающим, порядочным и пр - это значит, что этого делать не нужно.
это прежде всего унижает просящего и распускает объект вожделения. это - извращение человеческих взаимоотношений, принципов добра и порядочности.
а все , что здесь тетки советуют - ложь, провокация, подлость.

Urals
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24.07.15 13:49

Сообщение Urals » 07.08.15 09:44

palm сбавь обороты, пожалуйста.
не давая секс, который запросто может давать?)
Такой секс, который "запросто может давать" - т.е. тупо раздвинуть ноги - мне не нужен. Я от такого секса морду ворочу. И она это знает. поэтому такой секс и не предлагаю.

Про "отказывается от брильянтов и новой машины ради того, чтобы подцепить меня на этот крючок своей мнимой бескорыстности" - следуя твоей логике, если она так хорошо притворяется, а на самом деле циничная расчётливая эгоистка, она тогда должна была в критические моменты устраивать мне демку с улётным сексом.

Но его не было.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 07.08.15 09:52

потрясающая логика!) а зачем платить за то, что можно взять бесплатно?
если показывать демо версию, то нужно объяснять, почему ее нет постоянно) а так - надежнее и эффективнее. она просто путает следы и смешивает улики, вызывая сомнение - то, что они все делают всегда: дать два якоря - хороший и плохой, а ты - качайся.
убеждать должно не то, что она могла бы делать и не делает, а то , что она не делает - все гораздо проще. разуйте глаза.
циничное издевательство, пускание пыли в глаза, путем отказа от бриллиантов - они ей не нужны просто. ей достаточно квартиры, ребенка, алиментов и аленя с сексологом - всего это выше крыши, чтобы тихо смеяться в туалете над вами.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 07.08.15 09:55

финт про отказ от бриллиантов - типичная разводка любой тетки: я не такая. делается это для того, чтобы отказавшись от малого, получить все - не ваша ситуация?) она просто так устроена, что вам трудно поверить в то, что вас так епут.
сбавить обороты ? продолжить разоблачения этого фригидного шулера?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 07.08.15 09:56

Бриллианты на самом деле мало кого интересуют. На трикотажной кофте одетый бриллант смотрится глупо. Как человек практичный она и отказалась. И многие бы отказались, тем более стоимость самого небольшого украшения наверняка как крыло от боинга.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 07.08.15 10:14

автор, чтобы вас любили - вы должны любить прежде всего себя. пусть в этом мире никто не любит вас, но вы себя любить обязаны.
лучше любить себя и быть не любимым никем, чем не любить себя и быть не любимым никем.
в последнем случае - у вас есть шанс быть любимым другими, в первом - нет. в первом есть только повод для насмешки со стороны жены и тех людей, чье мнение для вас важно. а вы им важны только в качестве объекта для насмешки.
мир жесток. гораздо более жесток, чем кажется. ваша ситуация - наглядный тому пример.
увы, пилюли для вас нет. равно , как и для всех остальных. дорога к счастью терниста и запутана. а вот дорога к правде, самоуважению, достоинству - открыта всегда. путь к ней очевиден. он труден, но прост, ясен.
как там у самураев: правильный путь - он же всегда самый простой.
и не передергивайте, пожалуйста, насчет слова простой - имеется ввиду очевидный, без изысков, вибраторов, сексологов, бриллиантов.
так же как и счастье - просто. просто приходит и также просто уходит.
а честь - всегда с человеком.
как сказал сенека - самая большая добродетель - терпение: в ней и мужество, и добросердечие и правда.
речь не о терпении побоев и унижений в виде секса раз месяц, а в любом ином человеческом виде.
и не подумайте, что читаю вам мораль. просто делюсь лично своими взглядами на белое и черное в этом мире.

Urals
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24.07.15 13:49

Сообщение Urals » 07.08.15 10:20

Freemonk писал(а):Бриллианты на самом деле мало кого интересуют. На трикотажной кофте одетый бриллант смотрится глупо. Как человек практичный она и отказалась. И многие бы отказались, тем более стоимость самого небольшого украшения наверняка как крыло от боинга.
бриллианты были причиной того, почему там много магазинов с ювелиркой, а в магазинах уже ДАЛЕКО не только брильянты, я же написал - на любой вкус

да что вы к этой трикотажной кофте привязались-то?)

стоимость самого небольшого украшения там ниже, чем стоимость его в РФ.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.08.15 10:43

вот накуя фотку выложил? автор ты вообще нормальный?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stupid_deer и 34 гостя