Она хорошая мать и сделала неплохую карьеру, но...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.08.15 16:51

bert, вот у афтара есть рычаги, чтобы прогнуть жену?

И я пока нигде не призывал афтара разводиться, я указывал, что он попал в патовую ситуацию.
Есть идеи как без аленизма перевернуть ситуацию в пользу афтара?
Внимательно выслушаю.

С уважением,
Неграмотный.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.08.15 16:54

bert писал(а):Если он так поступит, как советует Неграмотный, то после декрета она просто выйдет на работу, разведется с автором и все. А так хотя бы есть возможность побороться за семью.
bert, хочу заметить, что я не рекомендовал оставлять беременную женщину без средств - это идея ТС.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 05.08.15 17:00

что такое драма? это - равный выбор.
и так плохо , и так. из двух зол выбирают лучшее. какое оно? решать автору.
невозможно тетку сподвигнуть к пламенному сексу и любви. но жить с ней можно. если совесть позволяет. если нет - нужно уходить.
какие могут быть советы? только такой - решать автору.
прежде, чем автор что-то решит он потратит такое количество жизненных сил, которого хватило бы на кучу великих дел.
будут стерты копи, перепробованы вибраторы, будут разговоры , трата денег, самокопание, пляди, угрозы, отчаяние, боль, тревога - и все будет зря. рано или поздно человек достигнет дна. если дно не настигнет его раньше.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 05.08.15 17:04

Неграмотный писал(а):bert, вот у афтара есть рычаги, чтобы прогнуть жену?

И я пока нигде не призывал афтара разводиться, я указывал, что он попал в патовую ситуацию.
Есть идеи как без аленизма перевернуть ситуацию в пользу афтара?
Внимательно выслушаю.

С уважением,
Неграмотный.
Быть замужем лучше, чем не замужем. Как я поняла, жена любит автора. Вот криво, но любит. Дать ей уверенность в ее привлекательности путем найма стилиста, потом можно всякие сертификаты на косметологические услуги дарить на 8 марта и прочие праздники, и голову ломать не надо будет .

Тут не надо прогибать. Вот что за удовольствие сношаться с прогнутой женщиной? Автор желает узнать, как пробудить страсть в супруге. Мне кажется, надо пробовать разные вещи и не загоняться о том, что я такой оxyенный, а она меня не хочет. Вот она такая, она вообще ничего не хочет, надо в ней это разбудить. Сначала сходить к сексологу и выяснить, в чем причина.

Urals
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24.07.15 13:49

Сообщение Urals » 05.08.15 17:04

автор, Вы не сможете ничего изменить. даже если Вы бросите эту жену - другая будет такой же, потому что вы будете рассуждать также. ваши базисные рефлексы психики будут такими же.
вы - им не хозяин. равно как и все мы.
вы будете иметь все атрибуты счастливой жизни, но в ней не будет "движка". это - ваша карма.
palm, я что-то не понял. Так зачем Вы мне писали про "выплывание из пропасти", если всё равно ничего изменить нельзя? Зачем считаете, что нужно в такой ситуации разводиться, если другая жена у меня будет такая же?

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 05.08.15 17:08

Неграмотный писал(а):bert, хочу заметить, что я не рекомендовал оставлять беременную женщину без средств - это идея ТС.
Вы советовали вот это
Неграмотный писал(а):Продай квартиру, расширься, но запиши новую квартиру мать. Вот один козырь у тебя в руках. Встреться с адвокатом хорошим, поговори как сделать чтобы при разводе дети остались у тебя (не обязательно разводиться) Все деньги на счетах уведи в тень.
Представьте, квартиру покупали на общие деньги. На общих же счетах лежали заработанные и ей до декрета средства. А тут все бац, и скрыто в неизвестном направлении.... Это прежде всего породить недоверие и обиды. Зачем мне такой супруг, который вот так подло может со мной поступить?

Поймите, она не была подлой с ним. У них были близкие отношения и он знал про ее холодность. Просто она не хочет его так, как какая-то там девушка легкого поведения.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 05.08.15 17:11

Автор, ты в этой жизни можешь изменить только одно - себя. Все остальное - от лукавого и, как ты любишь говорить - "без внятного результата". Но сам ты боишься меняться, вот в чем проблема.

Urals
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24.07.15 13:49

Сообщение Urals » 05.08.15 17:15

Неграмотный, рад, что ты дал конкретные советы.
Сделай так, чтобы козыри были на твое стороне, но это дело не одной недели.

Продай квартиру, расширься, но запиши новую квартиру мать. Вот один козырь у тебя в руках. Встреться с адвокатом хорошим, поговори как сделать чтобы при разводе дети остались у тебя (не обязательно разводиться) Все деньги на счетах уведи в тень.
Вот моя логика: как раз всё это дело "одной недели", в том смысле, что пока она беременна и первые три, максимум шесть месяцев - она относительно беспомощна. Потом же она полностью готова выйти на работу, причём уедет в Москву (где у неё мама, готовая сидеть с ребёнком на подмену няне в случае чего), а я даже ребёнка не смогу видеть, кроме как прилетев на самолёте (в Москве мне такую зарплату найти будет в кризис почти невозможно).

Квартиру на маму записать почти нереально. Моя жена читает документы )) даже в декрете. Можно, конечно, продать квартиру "в кэш", т.е. не сразу одну на другую с доплатой, а выйти в деньги, и в договоре купли-продажи написать, что деньги зачисляются на счет одного из продавцов (меня). НУ либо через банковскую ячейку, откуда их забираю я. Но с учётом того, что вообще-то она вкладывалась в эту квартиру, это просто нечестно. И, думаю, с определённой долей вероятностью оспоримо в суде.

Мои счета её не волнуют, она ЗНАЕТ, что я буду давать ей деньги на детей. А себе она на жизнь заработает.

Чтобы было понятно, Неграмотный: у неё сейчас купленная мною (когда она уже уходила в декрет) машинка. Подержанная сильно, десятилетка. Я ей предлагаю взять новую того же уровня либо двухлетку классом повыше. Отказалась. Ей материальный комфорт интересен строго в определённых направлениях, и на эти его направления хватит и её зарплаты.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 05.08.15 17:19

Мне кажется, надо пока прикрыть тему, Автор. Просто попробуйте стилиста, поговорите с супругой о вашей проблеме и после декрета сходите вместе к врачу. А потом уже смотрите. И не гуляйте от нее в открытую! Лучше бы вообще не гулять, но я понимаю, что это невозможно для Вас. :oops:

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.08.15 17:29

bert писал(а):Продай квартиру, расширься, но запиши новую квартиру мать. Вот один козырь у тебя в руках. Встреться с адвокатом хорошим, поговори как сделать чтобы при разводе дети остались у тебя (не обязательно разводиться) Все деньги на счетах уведи в тень.

Представьте, квартиру покупали на общие деньги. На общих же счетах лежали заработанные и ей до декрета средства. А тут все бац, и скрыто в неизвестном направлении.... Это прежде всего породить недоверие и обиды. Зачем мне такой супруг, который вот так подло может со мной поступить?

Поймите, она не была подлой с ним. У них были близкие отношения и он знал про ее холодность. Просто она не хочет его так, как какая-то там девушка легкого поведения.
bert, а не давать мужику, и жить в свое удовольствие, понимая что все козыри у нее на руках, это не подлость? Ну сказала бы честно, я тебя не люблю, трахаться с тобой не хочу, давай разведемся. Но она продолжает сохранять статус кво. Посмотрите на Uralsa, мужик весь извелся. Афтар конечно может включить аленя, вы верите в то что это поможет?

bert, вот вы когда мужчину не любите и он вам перестал быть интересен, он к вашим ногам весь земной шар может положить, вы же его не полюбите за это (может у него нос картошкой) :D

Вот и афтара по моему скромному мнению не любят, нет химии, а если бы была, то супруга только рада бы была меняться.


п.с.
Я не призываю обворовывать женщину. Афтар хочет сохранить семью, и ему решать, что аморально в данном вопросе.

п.п.с.
bert, афтару чтобы сохранить семью, что включить жесткача или аленизм?

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 05.08.15 17:29

Предлагаю всех, кто рекомендует стилиста, - банить!)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.08.15 17:32

Даниель, начнём с самого автора тогда. Не?

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 05.08.15 17:35

А автора вообще на кол)

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 05.08.15 17:35

Неграмотный писал(а):bert, афтару чтобы сохранить семью, что включить жесткача или аленизм?
А я не знаю. Я не знаю, почему жена автора так себя ведет. При этом как я поняла, в дружеском отношении она дает ему все что можно. Поддержку и прочее. И только страсть не дает. А автору надо...

При чем тут включить аленя? Можно же прогнуть на стилиста и косметолога . Прям жестко так!

Вообще мужчина, конечно, должен быть брутальным, решительным, строгим. Но как это - прийти, стукнуть по столу и заставить захотеть себя? Вот это как?

Ему тут пикап советовали, он отказался, причем категорично. Хотя зря. Можно было бы попробовать.

А, баньте меня .

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 05.08.15 17:39

Urals писал(а): palm, я что-то не понял. Так зачем Вы мне писали про "выплывание из пропасти", если всё равно ничего изменить нельзя? Зачем считаете, что нужно в такой ситуации разводиться, если другая жена у меня будет такая же?
Urals, Вы выберете такую же тетку из тех, кто сможет Вас удовлетворить, но с ней будет все тоже самое. или Вы выберете другую, но она не сможет Вас удовлетворить, если только это будет не Asteraceae.

Вы сейчас только верхушку айсберга затронули. люди бьются всю историю человечества над тем, как сделать конструкцию любви устойчивой и надежной. многие ли преуспели? об этом вся мировая литература и нет ответа.
вы, так же как и я - ищем ответ. у каждого он свой. у меня есть лично мои соображения насчет себя. и насчет вас. я Вам их высказал.
Шопенгауэр еще говорил: мужина и женщина созаны не для любви, а для вражды.
вам не кажется странным, что м и ж вроде бы хотят одного и того же, но этого не получается?) а того же ли мы на самом деле все хотим?
это уже разговор, который проистекает из вашей частной ситуации, но без него не обойтись.
как выясняется денег и желания мало для того, чтобы воплотить миф в жизнь.
вы - этому пример. а те пары , которые вы видите на улице - это фасад жизни. вы сто стороны выглядите также, как они или даже лучше и многие вам завидуют)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.08.15 17:42

Даниель писал(а):А автора вообще на кол)
Не. Бубенцы рулят.
Еще было наказание за прелюбодеяние, когда осуждённый вынужден был постоянно носить кожаный ошейник с безумно звенящими бубенцами, который, к тому же, чудовищно натирал кожу, приводил к нагноениям и заражению крови.
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.08.15 17:44

Urals, про материальный комфорт я понял, тут не переиграть

Есть надежда, что супруга тебя еще любит. Ознакомься с санчасом. Это технология, которая позволяет вернуть вторую половину на своих условиях и переосмыслить свое отношение к избраннику.
Я лично проходил санчас, сейчас моя БЖ камбечит. Знаю около пяти историй, когда после санчаса супруга возвращалась.

У тебя крайне непростая ситуация, супруга тебя уделывает со всех сторон, ты хочешь сохранить семью, но на своих условиях. Наверно быстрого ответа не получится. Потерпи, почитай форум, просветление придет.

п.с.
Надеюсь у тебя есть хобби? Я всем рекомендую велосипед. Если хобби и велосипеда нет, заведи или то или другое. Чуть расслабься, выдохни, жизнь продолжается. :D Побалуй себя чем-нибудь, а то перегоришь. :roll:
На дворе лето, улыбнись. :D :wink:

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 05.08.15 17:44

Atos, бубенцы - это к Asteraceae. Она такую фигню любит)
А если бубенцы еще и с пультом будут, то вообще бомба!)

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 05.08.15 17:46

Неграмотный, есть основание полагать, что бжики врубают камбек только тогда, когда там, куда они свалили хуже, чем с тобой. Если будет также илм лучше - не факт, что камбек будет.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.08.15 17:48

bert писал(а):
Абаньте меня .
bert, это че, в баню вместе? Я правильно понял? :shock: Неужели мне удача улыбнулась?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 05.08.15 17:48

Palm, я в первую очередь удоволетворяю себя.))
Я вот даже белье покупаю для себя. Наденешь и прям ..настроение менятся.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.08.15 17:53

Даниель писал(а):Неграмотный, есть основание полагать, что бжики врубают камбек только тогда, когда там, куда они свалили хуже, чем с тобой. Если будет также илм лучше - не факт, что камбек будет.

Даниель, все правильно подмечено. Но наверно не много найдется желающих взять РС, невзрачную (со слов афтара), и ледышку в постели. Посидит 6 месяцев, поскучает, и может поймет, что ошибалась, хотя может и не поймет, но мне кажется афтар только выиграет оставшись один.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.08.15 17:53

Даниель писал(а):Неграмотный, есть основание полагать, что бжики врубают камбек только тогда, когда там, куда они свалили хуже, чем с тобой. Если будет также или лучше - не факт, что камбек будет.
Не совсем так. Не комбэчат только тогда, когда новый хахаль категорически запретил своей благоверной шуры-муры на стороне, и она его поняла. Если же рамки не поставил, то будет комбэчить к бывшему хотя бы для проверки состояния запасного аэродрома.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.08.15 17:54

Asteraceae писал(а):Palm, я в первую очередь удоволетворяю себя.))
Я вот даже белье покупаю для себя. Наденешь и прям ..настроение менятся.
Asteraceae, я представил как вы бельё снимаете. :oops: :roll:

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 05.08.15 18:22

Даниель писал(а):Неграмотный, есть основание полагать, что бжики врубают камбек только тогда, когда там, куда они свалили хуже, чем с тобой. Если будет также илм лучше - не факт, что камбек будет.
Не факт, еще есть вариант. Например некуда возвращаться.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Безумный мир, Bing [Bot], Yandex [Bot] и 32 гостя