Помогите, поддержите, развожусь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Помогите, поддержите, развожусь.

Сообщение MENreg » 27.07.10 12:57

Ситуация такая на данном этапе.
Мне 30, жене 31. Прожили вместе 5 лет в браке 3 года.
От первого брака у нее ребенок 8 лет. Общему ребенку 3,5 г.
К ребенку от первого брака относился как отец, наказывал и т.п. Детей не делил, но так получилось всатаки своего любил больше, да и маленький он еще.
Сейчас разводимся по причинам (мои):
1. Злоупотребляет алкоголем. (когда говорю не пей, "я не алкоголичка, пью когда хочу".
2. Подруги.
3. Считает, что всегда права.
4. Нет секса, что-то в последнее время мне с ней не особо хочется.
Сейчас разводимся по причинам (её):
1. Импотент. (хотя когда спермотоксикоз секс бывает, но тогда ей уже влом).
2. Люблю второго ребенка больше.
3. Пристаю по поводу алкоголя (чтобы не пила).
4. Бил её (бил это пощечина или скрутил, когда пьяная устраивает дома скандал. Даже освидетельствование в больнице получила, правда сама пьяная была, падала от того и ушибы и стекло рукой случайно разбила, а повесила все на меня, тоже поддатый был, а дети топо свидетели избиения, в ментовку не заявила, было 3 мес. назад).
Собственность.
В собственности её квартира 3х комн.
В собственности общей дом и машина. (в доме проживание практически не возможно на стадии реконструкции, но продать можно).

Что делать? на развод подаёт вроде она завтра.
Нужна моральная поддержка, консультация юридическая и вообще все, что может мне помочь. Не был в таких ситуациях.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 27.07.10 13:04

Pavelreg
На сайте есть раздел юридической консультации. Читаем ответы другим страдальцам, понимаем, что большинство из описанных мерзостей при разводе могут всплыть и в вашем случае.
При таких раскладах надеюсь есть шанс отмутить ребенка, используя пьянство как весомый довод об аморальности поведения и опасности мамашки для детей. Примеры - там же в Юридической консультации.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 27.07.10 13:21

Насчет поддержки - иди бегом к адвокату - вживую пообщайся, собери документы на имущество и тп. Не бегай по форумам надеясь на что то - просто ищи прямо сейчас адвоката. Это будет тебе же наилучшая на данный момент помощь. А когда найдешь, он возмется за бракоразводный процесс и за процесс раздела имущества - тогда отпишись что к чему и тут. Поддержим.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 27.07.10 13:36

+
К адвокату.
Лучше сходить хотя бы к двум на консультацию и послушать, что говорят, бывает противоречат друг другу.
Сейчас голова не на месте, сам в кучу всё не соберёшь, нужен помощник в реале.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 27.07.10 13:50

Бегом к юристам. Бегом! :twisted:

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 27.07.10 14:13

По вопросу раздела имущества понятно.

Сейчас живу у матери. Как вести себя с детьми. Оба ребенка изменились, с младшим вчера съездил искупался, еле уговорил, не хочет никуда без всех (всей семьи - папа, мама, брат), если бы не моя мать, не уговорил бы. Продолжать отношения с пасынком или нет? Запутался.

Знаю, что будет шантаж ребенком. Это и понятно у меня же жилья пока нет. А пока развод, то, да сё?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 27.07.10 14:34

С пасынком специально ссорится не стоит, но ждать от него ответной любви нельзя. Она ему - мать, а ты все таки "чужой дядя". Она легко докажет, что ты его не любил, а любил родного ребенка в ущерб ему. Поэтому он вероятнее всего встанет на сторону матери. Хотя и известны случаи, что пасынки сохраняли ровные отношения с отчимами - все таки бывает, что мальчики тянутся к мужскому началу. Особенно если до разрыва были отношения близкие к "отец - сын", а мать, как у тебя - пьет.

С родным ребенком, естественно, надо сохранять максимально тесные и теплые отношения, но не вестись на шантаж им. Будь готов, что и его будут настраивать против тебя. Нежелание идти с тобой одному, возможно, результат такого настроя (пугают, что ты его можешь украсть). Правда это может быть и детской попыткой "помирить" папу и маму...

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 27.07.10 15:59

Думаю брать с собой обоих пацанов, а там посмотрим.

Помирится она может и захочет, повоспитать, помириться и т.п.

Нужно ли мне это. После всех скандалов, из дома уходил, т.к. выгоняла, ночевал, утром опять приходил.
Сейчас от матери прееду на съемную квартиру и начнется "простите, извините", хотя х/з.Или бабки кончатся, она же не работает.

Как с санчасом быть? Если ребенка забирать, то все равно с ней общаться.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 27.07.10 16:38

Некоторое время можно и без ребенка прожить - ему 3,5 года, наладить отношения можно будет быстро. Можно ограничить общение с БЖ только договором о том, где, насколько и как ты берешь ребенка. И ВСЕ.
Брать обоих пацанов - я думаю, тебе только в полюс. Но помни о том, что я тебе сказал раньше.
А вот что касается бабок - платить ТОЛЬКО положенные 25% официальной зарплаты через почту с указанием цели платежа. Никаких других денег не давать ни в коем случае.
Ставь тетку на "лечебное голодание".

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 27.07.10 18:14

А если сейчас взять паузу. Без денег она быстрее подаст на развод, а там адвоката поддяну. У нее все свидетельства и др. док-ты. У меня только паспорт и техпаспорт на авто. Ей же нужно будет на что-то жить.

Завтра спрошу подала или нет.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 27.07.10 18:18

Та не парься! Всё устаканишь.
А так... мои поздравления по случаю избавления от бабомрази!

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 27.07.10 21:37

Спасибо ДворнеГ.

Сегодня видел БЖ, ребенка забирал на время. Договорились пока на словах: завтра она подает на развод и алименты
- тачила мне,
- все в квартире (техника и т.п.) ей,
- дом продаем пополам.
Думаю это лучший вариант.

В душе тоска, на сердце тяжело. Привык за 5 лет, а мож любофф (((, только общение и спасает.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 28.07.10 00:49

В душе тоска, на сердце тяжело. Привык за 5 лет, а мож любофф (((, только общение и спасает.
Тоска...хня это все...пройдет пару лет,будешь тосковать по "тоске"....а сейчас займись юридическими вопросами,походами по бабам,санчасом...

По сути,почти повезло..избавился от бабомрази...неповезло,что избавился не без последствий...есть общий ребенок.Хотя по сути ,дети это "цветы жизни"....так что как посмр=отреть.
Вообщем включай мозг и вперед..к светлому будущему.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 28.07.10 01:17

В душе тоска, на сердце тяжело. Привык за 5 лет, а мож любофф (((, только общение и спасает.
"...да ты - лошара,на...! Да успоко-о-ойся! Ты чё?! Давай,на...! Чё ты очкуешь!? Я уже 100 раз так делал,на..."
Вперёд и с песней! Всё у тебя получится,вот увидишь. Через 4-5 месяцев(это - максимум!) будешь ржать над самим собой - лохом(извини за правду) и отношать молодых кобыл.
Пока не бухай,не кури,не колись! Вали на "СанЧас" и не ссы:всё будет пучком! Не ты первый и последний,к сожалению,тоже не ты! Вылечишься.

Аватара пользователя
Dominov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.06.10 17:40

Сообщение Dominov » 28.07.10 08:21

ДворнеГ писал(а):Вперёд и с песней! Всё у тебя получится,вот увидишь. Через 4-5 месяцев(это - максимум!) будешь ржать над самим собой - лохом(извини за правду) и отношать молодых кобыл.
Пока не бухай,не кури,не колись! Вали на "СанЧас" и не ссы:всё будет пучком! Не ты первый и последний,к сожалению,тоже не ты! Вылечишься.
Ты чё! Во всем этом точно уверен? И ответсвенность возьмешь на себя за эти (упс... не подобрать слов) "советы"
Pavelreg
Не руби сплеча. Может быть есть смысл сесть вдвоем и поговорить откровенно про свою жизнь и про детей. А развод - он полюбому скажется на детях. Иначе не бывает....

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 28.07.10 08:53

Dominov
Вы читали стартовый топик перед тем, как давать подобные (даж и слов нет подходящих) "советы"? Или руководствуетесь принципом "дали в глаз, подставь другой, авось промахнется"?

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 28.07.10 09:00

Мужики, понимаю, что пускаю слюни.
Сегодня первый раз за неделю поспал нормально, те дни голова постоянно забита была. Сейчас тоже забита, но уже не так сильно.

Разговаривал не раз. Всегда права, делает что считает нужным, на слова "Не пить не можешь?" - "Ты меня может с дочкой перепутал".
Не разговаривать могла со мной по 2-3 дня.

А ведь раньше такой не была. Как мамаша ей квартиру подарила, так понеслось. Да и денег сейчас не так много приношу, как раньше.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 28.07.10 09:05

А она уже не будет такой, как раньше НИКОГДА.
Либо следуйте советам, либо занимайтесь мазохизмом дальше.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна я...
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29.07.09 10:49
Откуда: Казахстан, понты под горой

Сообщение Марфа Васильевна я... » 28.07.10 09:13

Dominov писал(а):Может быть есть смысл сесть вдвоем и поговорить откровенно про свою жизнь и про детей. А развод - он полюбому скажется на детях. Иначе не бывает...
Какие разговоры, если она пьет?! О чем разговаривать? Она наверняка считает, что ничего страшного не происходит, просто она "так расслабляется".
Кроме созависимости такие "разговорчики" ничего не дадут. Невозможно вытащить человека из болота, если он сам этого не хочет. Тем более - женщины быстрее спиваются, и практически неизлечимы.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 28.07.10 09:17

Так я и следую советам. Вчера анализировал почему она с первым мужем развелась, пришло на ум:
- тоже говорила, что он ее бил (значит было за, что или наговаривает);
- ребенок ему не нужен (х/з);
- материально не разбогатела (стенка, холодильник и все, наверное не такая опытная еще была).
- много пил (х/з)

Почему со мной начала жить?
- деньги? (я б не сказал что много было, но в тот момент у нее с мамашей их вообще небыло)
- нет детей? (это оч. хорошо)
- лошара (всегда делает, что ему скажут).

Итог - я идиот, получивший 500 очков опыта и - 500 душевного равновесия.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 28.07.10 09:24

Тогда - берите аптечку, инспириенс и дуйте на базу. :lol:

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 28.07.10 09:43

Ты чё! Во всем этом точно уверен?
Абсолютно.
И ответсвенность возьмешь на себя за эти (упс... не подобрать слов) "советы"
Да.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 28.07.10 20:00

Сегодня подала на развод.

Терзают сомнения, а может все-таки порядочный человек, пьёт, может захочет бросить и все изменится?
Сам некоторое время злоупотреблял года 1,5.

упс скоро шарики за ролики заедут. Понимаю что оба виноваты.
И в тоже время нифига не понимаю. :(

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 28.07.10 20:22

Лихо она. Есть васек походу, они просто так очень редко уходят.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 28.07.10 20:27

Не она ушла, я ушел. Не выдержал подружек и поддатая каждый вечер.
Может все дело в алкоголизме,а я сбежать хочу как трус.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей