Еще раз о бумерангах.

Высказаться и забыть
Закрыто
VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 21.07.11 10:38

Helg писал(а):Все женщины, создавшие мне проблемы, либо просто не оценившие меня, поплатились за это, поимев в своей жизни глобальные проблемы. Либо расставшись с жизнью.
Исключений пока не было.
круто конечно :roll: ,но почему это бумеранг???
и где связь?
можно конечно себя убеждать,что коровы летают,что действительно поверишь сам в это :lol:

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 21.07.11 10:42

Гарик,

мож, проблема в том, что ты вообще не хочешь верить в существование бумерангов? И никакого бумеранга своей БЖ ты тоже не хочешь?

Единственное, на мой взгляд, что тебя щас больше всего парит, так это то, что тебе до смерти надоел тот бумеранг, который прилетел, почему-то, к тебе, до сих пор бьёт тебя по башке и никак не хочет от тебя отвалить... Прости, вот такая уж у меня имха.

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 21.07.11 10:55

Бумеранг - это выдумки... да, приятно верить, что твое достойное поведение будет вознаграждено, а тех кто тебе сделал гадость - судьба накажет.

Но какое это имеет отношение к реальности?

На свете полно хороших людей, которых судьба втоптала в грязь, и мерзавцев, которые живут долго и счастливо. Это факт.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 21.07.11 11:00

А вообще, был такой древний философ Солон. Он вообще считал, что пока человек жив (любой), говорить о том, насколько он удачлив, счастлив или сидит в дзоппе, преждевременно. Так как до момента смерти все может поменяться быстро и необратимо.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 21.07.11 11:07

удачливость штука относительная

- удача, что не загремел за решетку,
- удача, что выйграл миллион,
- удача, что не попал под машину,
- удача, что есть ещё 1000 рублей в кармане,
- удача, что есть ещё на счёте в банке 1000000000000$.
- удача, что ушла жена,
- удача, что ушел от жены,
- список можно продолжать бесконечно.

Вот и ошибочно сравнивать себя с кем-то. Гарик, же, не сравнивает своё положение с Билом Гейтсом, а сравнивает с бывшей. Вопрос: "к чему?".

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 21.07.11 11:30

Как мне кажется, больше всего Гарика колбасит от того, что БЖ родила ребенка. так как ее объяснением своей подлости было именно желание попробовать с другим, чтобы наконец-то стать матерью (если я ошибаюсь, Гарик, поправьте. но вспоминается именно это). и очень часто Гарик, вспоминая БЖ говорил "ну вот свалила, и что?? ведь все равно не родила, аж жалко ее.." И тут узнает, что таки родила. То есть, как бы получается БЫЛА ПРАВА что ли..
Народ, надо признать, что другие люди совершают подлости по отношению к другим и по финалу реально получают от этого блага себе любимому (любимой). ждать, что им когда-то за подлость отомстит небо - ой, ну детство ей-богу. и слабость. ИМХО.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 21.07.11 11:32

Все женщины, создавшие мне проблемы, либо просто не оценившие меня, поплатились за это, поимев в своей жизни глобальные проблемы. Либо расставшись с жизнью.
Исключений пока не было.
тоже мне, великий инквизитор.. да у ВСЕХ рано или поздно случаются глобальные проблемы. и умирают все, кто раньше, кто позже. а вы уже решили, что прямо таки за ваши обидки месть небесная. вот это самомнение. возомнили, плин.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 21.07.11 11:38

Текила с перцем писал(а):Народ, надо признать, что другие люди совершают подлости по отношению к другим и по финалу реально получают от этого блага себе любимому (любимой).
Вот тут-то и нужен миф "О вселенской справедливости", что зло (бумеранг) запущенное в точку X, вернется в точку Y с той же силой, с которой было запущено. Типа, сами себя успокаиваем, "всё ещё будет заеbись". Нихрена не будет, пока сам не подсуетишься :D

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 21.07.11 11:46

Helg писал(а):Бумеранги есть. Они неотвратимы. Но путь их может быть долог.

Все женщины, создавшие мне проблемы, либо просто не оценившие меня, поплатились за это, поимев в своей жизни глобальные проблемы. Либо расставшись с жизнью.
Исключений пока не было.
Они умирали насильственной смертью или самоубивались? :lol:

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 21.07.11 15:28

Helg писал(а):Бумеранги есть. Они неотвратимы. Но путь их может быть долог.
Все женщины, создавшие мне проблемы, либо просто не оценившие меня, поплатились за это, поимев в своей жизни глобальные проблемы. Либо расставшись с жизнью.
Исключений пока не было.
Про неоценивших.
Ну вот была такая тетка, со своим комплектом критериев оценки ОМП, вы ей не подошли (по принципу "не сыр невкусный, это я просто сыр не хочу". Не оценила она.
И за что тут нести наказание и ловить бумеранги?
У одной моей знакомой бывший от инфаркта умер, не дожив до 30-ки. Она тоже поначалу думала про бумеранг. Дура :? Чел работал на износ, карьеру делал, ни сна ни отдыха измученной душе, поехал на юг отдыхать, сердце на жаре и отказало.
А вообще я не верю в бумеранги, я больше верю в закономерности того, что с нами происходит.

Аватара пользователя
Фрося
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29.11.10 13:44
Откуда: отсюдава

Сообщение Фрося » 21.07.11 15:39

О чём и речь...За все поступки в ответе - и за хорошие, и за плохие

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 21.07.11 15:50

Просто взгляд зацепился за выражение "не оценила"..
Одно дело, если ОЖП нанесла обьективный вред ОМП (нарушила обязательства, подставила, украла имущество или деньги, и т.д.)
Другое дело - не оценила. Я так понимаю - прошла мимо, не удостоила внимания, не захотела отношаться, отказала, и т.д.
Ну так это ее право. Обьективно преступления нет - за что ловить бумеранги?

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 21.07.11 16:58

я подозреваю, что "бумеранги" все таки есть, но когда и как он прилетит-прогнозировать сложно. На своем примере- бывшая словила сей предмет буквально через несколько месяцев после нашего разбегания, причем очень сильно словила.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 21.07.11 18:19

Helg писал(а):Все женщины, создавшие мне проблемы, либо просто не оценившие меня, поплатились за это, поимев в своей жизни глобальные проблемы.
Старый анекдот про двух новых русских: -- Мертвое море знаешь? -- Ну. -- Это я его убил! ...

Про не оценивших теток, которые жестоко поплатились- прекрасно, просто прекрасно!
Даже делать ничего не надо- не оценила- и все, кирдык! Получай о заслугам!

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.07.11 21:48

VOLK писал(а):
круто конечно :roll: ,но почему это бумеранг???
и где связь?
можно конечно себя убеждать,что коровы летают,что действительно поверишь сам в это :lol:
Да, трактовать можно как угодно, но в совпадения лично я не верю.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.07.11 21:50

ЯВика писал(а):
Они умирали насильственной смертью или самоубивались? :lol:
Причина не установлена.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.07.11 21:52

stervochka писал(а):Просто взгляд зацепился за выражение "не оценила"..
Одно дело, если ОЖП нанесла обьективный вред ОМП (нарушила обязательства, подставила, украла имущество или деньги, и т.д.)
Другое дело - не оценила. Я так понимаю - прошла мимо, не удостоила внимания, не захотела отношаться, отказала, и т.д.
Ну так это ее право. Обьективно преступления нет - за что ловить бумеранги?
Вопрос не комне. Не я запускаю бумеранги.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.07.11 00:03

Murochka писал(а):А вообще, был такой древний философ Солон. Он вообще считал, что пока человек жив (любой), говорить о том, насколько он удачлив, счастлив или сидит в дзоппе, преждевременно. Так как до момента смерти все может поменяться быстро и необратимо.
Да уж.. От сумы не зарекайся.
Ценить то, что есть - уже счастье. Здоровье - бесценно по сути, молодость тоже.
Что мешает любить и наслаждаться жизнью?
Баб как грязи, выбирай любую, за счастье почтет родить молодому красивому, здоровому мужику.
Нужно гнать тараканов с головы и жить!

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 22.07.11 00:34

"У нас бумерангов на всех хватит... "
-стол заказов, предоплата.-

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 22.07.11 00:37

"представитель небесной канцелярии в Москве,Киеве."

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 22.07.11 09:31

Helg писал(а): Вопрос не комне. Не я запускаю бумеранги.
Ну так при желании очень легко принять за бумеранг какой-то закономерный ход развития событий в жизни другого человека, не имеющий к вам никакого отношения.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 22.07.11 09:36

легко принять за бумеранг какой-то закономерный ход развития событий в жизни другого человека
А вот это интересная фраза...
Если прикинуть член к носу,то можно задасться вопросом-"является ли закономерным ходом развития жизненых событий, бумеранги" или нет?.
Именно это меня и интересовало по сути.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.07.11 10:42

[quote="garik
является ли закономерным ходом развития жизненых событий, бумеранги" или нет
[/quote]

вот если тетко, начала марафон по куям, изрядно побухивая и периодически сливая ребенка отцу, или когда ребенок наблюдает мамашкиных сменяющихся хахалей один за другим, вероятность полхо закончить у неё несколько выше, ага?

кто больше залупается и ищет где еще по лучше и кого бы кинуть, скорее всего свое получит, хотя есть конечно и исключения, не без этого

MatCAD
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.07.11 10:19

Сообщение MatCAD » 22.07.11 11:09

garik писал(а):А вот это интересная фраза...
Если прикинуть член к носу,то можно задасться вопросом-"является ли закономерным ходом развития жизненых событий, бумеранги" или нет?.
Именно это меня и интересовало по сути.
не загоняйся.
имеет значение исключительно то, что имеет ценность лично и именно для тебя.
Ты ощущаешь мир своими (максимум) шестью чувствами.
Что на них не влияет - мистика, фантастика и виртуал созданный загонами.
Сходи на рыбалку, или ещё куда развеяться.
Ты немного залип в виртуале.
Обернись ;-)

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 22.07.11 15:55

garik писал(а):Если прикинуть член к носу,то можно задасться вопросом-"является ли закономерным ходом развития жизненых событий, бумеранги" или нет?.
Именно это меня и интересовало по сути.
По сути это и считают бумерангами.
Видишь, к чему человек пришел, какой получился исход поступков и жизненной философии у того, кто когда-то накозлил, и веришь, что это наказание свыше за предательство тебя. А на самом деле это - собирание камней, по сути. Было время разбрасывать камни, теперь время их собирать. Закономерность.
Вышла замуж бабца не с тем воспитанием/мировоззрением, в багаже знаний о семейной жизни лишь крупицы нужного, остальное гламурный мусор :arrow: не смогла ужиться с мужчиной, на пятерочку сыграть роль жены :arrow: свалила в прекрасное далеко :arrow: получила то же самое, но в худшем варианте, ибо вводные данные не поменялись :arrow: кусает локти от невозможности понять, почему все в жизни не так, как надо.
Вот вам и закономерность,которую принято называть бумерангом.
Если при варке супа добавить туда отраву, то хреновый выйдет супчик, и грустный исход от поглощения такого супчика не будет чьим-то бумерангом, а будет логическим исходом неверных действий.
То же и с семейной жизнью.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Nevada, Грешный Ангел и 8 гостей