Папа и ребенок - как разрулить непонятки?

Высказаться и забыть
УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 21.01.09 11:43

вы вроде неглупая женщина
как вы умудрились ничтожиство такое сибе найти :?
а теперь ище всем рассказывать и наделять полно
мочиями к покупки кастрюлек?

Shesky
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06.04.07 10:11

Сообщение Shesky » 21.01.09 11:46

Про 2 пути - Софи, Вы абсолютно правы, и я искренне за Вас рада, что Вы это понимаете. Мне три года понадобилось, чтобы понять суть разногласий с мужем :D .
Глубоко ИМХО, однако соблюдение правильных советов Теоретика в случае, если муж пошел по второму варианту - это путь в никуда....

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 21.01.09 11:54

УПС, он не ничтожество! Это я тут пишу о недостатках и проблемах в отношениях и молчу о достоинствах, потому что - к чему бы о них писать? Смотрю на мужей подруг: один гуливанит по-черному, второй срач разводит через 5 мин после прихода, третьего пинками в ванну загоняют (сам не моется), четвертый к ребенку близко не подходит - считая это "женским делом" - и так можно до бесконечности продолжать. У меня не такая уж большая проблема по сравнению с остальными.
Shesky, может, и не в никуда - если найти то, в чем он сможет "возвыситься" и быть самым крутым. И не только найти, но и переключить его туда с копания в косметичках и покупания ребенку ерунды. Раньше он ходил на работе в цех в свободное время и ковырялся с деревом - приносил обалденные вещи и был доволен. Сейчас этот цех закрыли - нерентабельно. Пропало дело для души? Тогда тоже в мои вещи лез, но его можно было легко переключить на ЕГО дела.
[/b]

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 21.01.09 11:57

но картина страшная получается
мы та не знаем о его достоинствах
объективнее нада какта
получилось глупое чучело, с ботинками меньшего размера, изу-
родававшее ноги ребенку
а ище и ленивое и жмотное

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.01.09 11:59

Софи писал(а):Не нра мне слово "подчинение" :?:
"Жене господин - муж, а мужу господин - Бог" (С) Первоисточик.
Брак - не рабство, а компромисс.
Разумеется, брак не рабство! Вас ведь туда насильно никто не загонял, как негров на плантации. А вот насчёт "компромисса" - увольте. Мужчина домой приходит не для того, чтобы "компромиссы разруливать" а для того, чтобы окунуться атмосферу тепла, любви и уюта. А вы предлагаете ему вместо тарелки тёплого борща сесть "за стол переговоров".
Поэтому мой вам совет - подчиняйтесь мужу и не выдумывайте никаких "компромиссов". Вы же женщина, вы должны уметь так преподать мужу свои желания, чтобы он принял их как исходящие от себя самого.
За иерархию битву не веду, но, возможно, муж считает, что мне нужна пальма первенства и выдумывает то, чего не существует.
Раньше ведь он подобного не выдумывал? Значит, тому есть причина, только вы её не замечаете.
Но есть женские дела - на фига туда лезть?
вы сами себе выбрали такого мужчину. Теперь не ропщите.
Второй путь, безусловно, проще - не нужно делать над собой усилий, втоптать в грязь - ума не надо. Но я не хочу втягиваться в эту игру, он бесится.
Вы УЖЕ втянулись в эту игру. Неужелди не видите? :?
То есть нужно попытаться перевести его игру на другое поле? Пусть чувствует себя офигительным там, где у него это получается.
И даже там, где у него не получается. Муж для вас - Царь и Бог! Только так - и никаких сомнений. Тогда и вы у него будете самой-самой....

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 21.01.09 12:00

ну бох тока если в смысле что с деревом ковыряется? :?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.01.09 12:15

На фоне алкашей и наркоманов, он вообще прЫнц. :lol:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 21.01.09 13:47

Теоретик писал(а): "Жене господин - муж, а мужу господин - Бог" (С) Первоисточик.

Да, именно так. Только не надо забывать, что перед Богом муж отвечает за себя , жену и детей, а жена - только за себя.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.01.09 14:03

Софи писал(а): Что означает определение ДОМАШНЯЯ женщина?
Это женщина, для которой спокойствие в доме и благоприятная атмосфера в семье стоят на первом месте. Карьера-работа-"имиджи" и прочее - на втором и последующих местах.
И чем она отличается от клуши-домохозяйки?
Клуша-домохозяйка зациклена ТОЛЬКО на этом самом домохозяйстве, и ничего иного вокруг не види и видеть не хочет. С такими действительно скучно.
На примерах подруг видела, как от домашних женщин начинают гулять по-черному...
Ага, а от женщин, которые днями и ночами на работе пропадают, а потом дома у них ни на что нет сил, мужчины не гуляют? :?

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 21.01.09 14:14

Стоп, стоп... Не надо сюда мусульманскую модель. В исламе за жену и детей отвечает муж, ему же после развода остаются дети вместе со всеми обязательствами, женщина отвечает только за дом, а мужчина полностью ее и детей содержит.
Если проецировать эту модель на наше общество, то получается следующее: тетка пыряет на работе (не у всех работа любимая), бежит за детьми, встает к плите, готовит борщ, стирает-убирает-моет, мужу на стол подает. Муж спит с ее подругой (в исламе, кстати, измена очень наказывается, хочешь другую женщину - бери вторую жену и содержи), уходит к этой подруге, тетке остаются дети и копеечные алименты, от которых мужик усиленно прячется.
Это так, утрированная зарисовка в общем. Частные случаи (жена - б... или кукушка, мужик-суперпапа) не рассматриваем.
Как говорится - хочешь плюшки - бери ответственность. А ответственность на себя брать никому неохота...

О себе. Муж неплохой папа (если б только в выбор вещей не лез...), возможно, тут сыграло роль то, что я ребенка ему вручила сразу с выхода из роддома. Памятуя рассказ коллеги, как его жена близко не подпускала к малышу, пригласила "пожить" свою мамочку, та установила свои порядки, парень в итоге сбежал на дачу. Обе костерят его на чем свет стоит. УжОс, упаси боже моего пацана от такой жены...
Впрочем, отвлеклась.
Так вот - готовы ли большинство мужчин брать на себя ответственность полностью? Или все ж хотят ее с женами делегировать? А говоря про равноправие и компромиссы - я подразумевала не отсутствие борща и "стол переговоров" :) , а равное разделение плюшек и ответственности, с поправкой на гендерную роль, само собой. Это вовсе не означает, что я хочу быть главой семьи по понедельникам, средам и пятницам. Я хочу чего-то другого, для меня важного. Ему трудно уступить??

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.01.09 14:53

Софи писал(а):... Как говорится - хочешь плюшки - бери ответственность. А ответственность на себя брать никому неохота...// Так вот - готовы ли большинство мужчин брать на себя ответственность полностью? Или все ж хотят ее с женами делегировать?
если вы хотите порассуждать на эту тему, то разумнее создать отдельную ветку в другом разделе - "Наболевшем" или "Болталке".
А говоря про равноправие и компромиссы - я подразумевала не отсутствие борща и "стол переговоров"
вы же понимаете, что равноправия в семье быть не может. Это абстракция. Или у вас в семье глава - муж, или у вас нет семьи.
Я хочу чего-то другого, для меня важного.

чего именно хотите?
Ему трудно уступить??
А вам трудно уступить? Задавая подобные вопросы, вы уподобляетесь двум баранам, которые сцепились рогами на мосту и никто не хочет никому уступить. В итоге оба упадут в реку.
...уступать, вообще быт гибкой и податливой - женская парафия. Твёрдость и принятие решений - парафия мужская.

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 21.01.09 15:11

Чего именно хочу? Чтобы не подрывалась моя компетенция как женщины и мамы! Это и для ребенка очень плохо, должно быть единство требований родителей. Мужу уже и заведующая в саду по моей просьбе это объясняла. Мол, не согласен - скажи жене наедине, но не подрывай ее авторитет. "Да, да..." и продолжает на автомате дискредитировать. :evil:
Вот это если в целом резюмировать чего именно я хочу. В конце концов решить - какие колготки одеть и чем покормить ребенка - я могу сама, я женщина и мама, а не дите неразумное!
В остальном - на доминирование не претендую.

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 21.01.09 15:44

вы хотите элементарного уважения?

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 21.01.09 15:50

Именно. А если это слишком сложно - то хотя бы чтоб меня не трогали и ко мне не лезли по этим вопросам.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.01.09 15:51

Софи, а почему бы вам сюда (на форум) не пригласить своего супруга? Пусть он обрисует ситуацию со своей стороны. Может, чего и посоветуют аксакалы....

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 21.01.09 15:58

да
и пусть почитает про батиначки))

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 21.01.09 17:12

Попробую вечерком, только, боюсь, спровоцирую этим очередную порцию грязи :(

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 09.05.09 15:05

Пипец, поднимаю тему, это какой-то кошмар..

Даже не знаю, откуда начинать.
В общем, нарисовалась несколько дней назад у меня проблема серьезная, требующая безотлагательного решения (проблема по работе). К ней я была не готова, путей выхода не видела и начала тупо истерить. То есть распускать сопли и ныть, как все хреново. Неет, ни на муже, ни на дете не срывалась, просто на протяжении 2 дней истерила и гнала на своей волне. Попутно пыталась делать домашние дела, но все валилось из рук.
Через пару дней я успокоилась, наметила план действий (надо сказать, муж поддержал и дал кое-какие ценные житейские советы) и разрулила неприятность без крови.
Вечером поговорили об этом, я еще порадовалась мысленно, как же у меня в семье все хорошо, что смог помочь и поддержать..

Что произошло дальше - вообще не поддается логическому объяснению. На следующий день звонит мне на работу и начинает кричать. Даже не кричать, а орать истерично. Пытаюсь выяснить - чего случилось? Оказывается, я на его полку в шкафу положила свои и ребенкины вещи (вполне возможно, погладила и все кучей положила, т.к. голова в те дни была другим занята). Это цветочки. Прихожу домой - вещи разворошены, документов нет, его и ребенка тоже нет. Записка непонятного содержания, мол, устал и ухожу, и сына забираю....
Выпадаю в осадок, но все же звоню. Трубку пацан берет, говорит - "возле дяди Ленина гуляем". Т.к. Ленин в городе только в одном месте - еду туда, там их выцепляю. Не скандалю, ибо ничего не понимаю.... Муж с 2-мя рюкзаками вещей, но говорит "Пойдем домой". Пришли. Говорит - мол, уходить не хочу, передумал. Вытряхивать рюкзаки стал, там детские вещи вперемешку с кухонными полотенцами (???)
Сам предложил поговорить. Объяснил, что я за 2 дня своей истерикой так съела мозг, что сорвался.

Ахтунг...
Уважаемые мужчины, ну объясните мне, раз все же не доходит.
Я всегда считала, что с любимым человеком могу поделиться и радостями, и бедой. А оказалось - надо скрывать? То есть правильнее было уехать и решать свои проблемы в одиночку??
Обидно и грустно от этого....
Или опять что-то упустила?

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 09.05.09 15:57

Да пусть он вам уже ТЗ на ведение домашнего хозяйства напишет!
Убьете нескольких зайцев:
- будете точно знать, что делать, а значит, будет меньше придирок
- покажете себя послушной женой
- посмотрите, что за человек с вами живет. Если ТЗ будет в целом выполнимым, а требования не заоблачными (пусть и с небольшими странностями), то с вами живет нормальный человек. А то может, у него крыша едет :roll:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.05.09 16:09

а муж кем работает?

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 09.05.09 16:30

А что такое ТЗ? :oops: Это то же, что и ЦУ??

Работает он зав. складом, то есть запчасти, материалка. На работе у него проблем не было, наоборот - он быстренько сделал всю работу в майские праздники и ему дали отгулы.

Pooh
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.05.07 14:08

Сообщение Pooh » 09.05.09 19:00

Софи писал(а):...он быстренько сделал всю работу в майские праздники и ему дали отгулы.
И начался у него отдых в кругу семьи:
Софи писал(а):...начала тупо истерить. То есть распускать сопли и ныть, как все хреново. Неет, ни на муже, ни на дете не срывалась, просто на протяжении 2 дней истерила и гнала на своей волне

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.05.09 19:42

а у кого из вас на работе больше собственно работы, ну и там проблем, с ней связанных?

к чему спрашиваю - потому, что кто больше в работе, кто больше решает проблем, тот и главный, за редкими исключениями. А ваш муж похоже ощущает свою типа второсортность, и пробует отыгрываться на мелочах и как вы сказали, "женских обязанностях".
может такое быть?

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 09.05.09 20:40

У меня больше работы. По объемам.
А так - работа просто совершенно разная...

На фиг ребенка увел с вещами??? Что это за финт такой, что этим показать хотел??
Мне надобно понять, чтобы больше такое не повторялось. :(

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.05.09 23:21

вобщем, у вас похоже подмена ролей в семье.
Вы больше работаете, а муж больше дурью маеться :)
надо бы наоборот сделать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 16 гостей