Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 06:06

МаДама писал(а):
19.08.23 05:42
Блииин да нафик мне это надо, дети эти, ты.
ну тут ты не права.
В плане ты тут.
Он чаще стал меня одну приглашать куда то. Именно одну. Раньше то такого вообще не было.
От детей больше на дистанции стал в свои выходные, это да. Но он не молодеет просто и ему хочется спокойствия,я это тоже вижу и понимаю. От детей быстрее устаёт, чем раньше.
Раньше у него просто энергии больше было на них. Так у меня тоже самое!
Я тоже например вечерами после двух работ не всегда готова в шуме находиться, мне тоже хочется тишины и спокойствия.
Мы в этом плане с ним на одной волне бываем, после рабочего дня.
Когда батарейки уже мигать начинают.и он предлагает пойти попить кофе, мы идём одни, молча по бульвару, сидим бывает просто на лавочках, сейчас же тепло или в кафе заглянем. Он просто тоже устаёт и человек. Это я понимаю и осознаю.
Мне другое обидно, что за зарплату он цепляет. Что его это как оскорбляет. Вот тут для меня непонятно. Потому что мы не соперники, а одна команда. Чего нам делить?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Бобер123 писал(а):
19.08.23 06:02
не все. Большая часть в том числе и в моей теме доказывала, шо мона жить на 40к, а Ж. должна терпеть и верить
так один М. действительно может прожить на эту сумму, с голоду не умреет, за свою квартиру даже заплатит, за коммуналку. Другое дело, что для семьи это уже деньги не о чем.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
МаДама писал(а):
19.08.23 05:42
Нене, тут никаких разводов, тут вдвоем тащить придется
я такого же мнения. И мне потому непонятны вот эти раскачивания лодки мужем. Нам ещё работы непочатый край. Осознаю это. Что это только начало. Детей на ноги поднимать надо.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 19.08.23 06:20

Бобер123 писал(а):
19.08.23 06:02
марьсанна

Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не мосье, а ситуайен, что значит-гражданин. (И и П)
Я ТаньСанна :)
Бобер123 писал(а):
19.08.23 06:02
в очках с нотацией, жутко стало
а меня жуть охватила, когда ты про развод. Нельзя им развод. Не то пальто.
Бобер123 писал(а):
19.08.23 06:02
Большая часть в том числе и в моей теме доказывала, шо мона жить на 40к, а Ж. должна терпеть и верить.
ну либо я не так выражалась, либо ты не так понял. Давай поясню.
Зарплата мужчины в 40 тыщ вовсе не свидетельствует о его непригодности к браку. При небольшом дохоже вполне возможно жить счастливо, если человек хороший. Просто женщине надо решить, устраивает ее скромность и аскетизм, либо самой впрягаться и начинать зарабатывать недостающие средствА.
Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 06:12
мы идём одни, молча по бульвару, сидим бывает просто на лавочках
да я читала эту пастораль, помню .
Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 06:12
мы не соперники, а одна команда. Чего нам делить?
Это ты так думаешь. А ты для него - обслуживающий персонал для него и для детей. Я тя спрашиваю, ты позже него приходишь? Ему стало больше детей доставаться, типа забрать отвезти уроки сделать? Или клал он на это все и тусит где-то птичек слушает и малышня на старшей висит?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 06:21

кашка писал(а):
19.08.23 01:38
У тебя есть вариант. Он рабочий. Стать гораздо умнее мужа... Скрывать часть доходов. Ну там... Зарплата упала и всё тут.
вот сейчас я действительно понимаю, что создала себе эту проблему сама.
Зачем я сказала сумму? Ведь могла занизить.
Никогда бы он не проверял и не лез. Просто мне казалось он обрадуется. Да, правда так думала.
Хотела порадовать. Никак не рассчитывала что дам таким образом повод меня стебать. Уменьшила бы в два, три раза зарплату на словах, если бы знала такой результат заранее.

Отправлено спустя 51 секунду:
МаДама писал(а):
19.08.23 06:20
да я читала эту пастораль, помню
это обычная жизнь) два человека устали и идут молча.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение фермер » 19.08.23 06:23

МаДама писал(а):
19.08.23 05:42
Вместо того, чтобы самому возвышаться, раз уж так необходимо выше быть, он ее принижает?
Мозг лягушки - он такой, очень простой. А именно мозг лягушки - палеокортекс вынуждает мужа ее так поступать. Не можешь сам возвыситься -принизь другого, есть у него и такая программа.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Bembi » 19.08.23 06:39

Вторая работа это вопрос приоритетов. Семья или всё-таки деньги. Денег всегда мало, а пока дети ещё маленькие им нужна мама. А так дети маму совсем не видят.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да и мужа тоже можно понять. Ему хотелось бы больше с семьёй быть, а тут жена поставила перед выбором либо ему больше работать либо ей.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 06:41

МаДама писал(а):
19.08.23 06:20
ты позже него приходишь?
да, я прихожу позже

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Bembi писал(а):
19.08.23 06:41
тут жена поставила перед выбором либо ему больше работать либо ей.
хоть стой хоть падай.
Одно и тоже.
Не жена поставила перед выбором! А объективная реальность. Вы в магазине продуктов хотя бы давно были? Цены видели? Причём тут жена?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Bembi писал(а):
19.08.23 06:41
Вторая работа это вопрос приоритетов
вторая работа это вопрос здравого смысла.
Чтобы иметь возможность закрывать потребности многодетной семьи, без долгов и кредитов.
Вы знаете например сколько стоит собрать ребёнка в школу. А у меня двое школьников. За красивые глазки мне не дают в магазине обувь и форму. Ну очнитесь уже. При чем тут приоритеты?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
МаДама писал(а):
19.08.23 06:20
Зарплата мужчины в 40 тыщ вовсе не свидетельствует о его непригодности к браку
могу поспорить. Если живут в деревне то да.
Для города это имхо штамп о профессиональной непригодности к браку омп. Если планируются дети, как на 40 он прокормит, себе, жену в декрете и ребёнка? Никак.

Отправлено спустя 37 секунд:
Забыла добавить и заплатит за квартиру. Пусть даже и свою.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Bembi » 19.08.23 06:52

Василиса-премудрая, цены видела конечно. Да только реальность у всех одна, а запросы разные. Денег много не бывает. Я просто о том, что по сути меняешь время на деньги, в тот момент когда оно нужно детям.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 06:53

фермер писал(а):
19.08.23 06:23
вынуждает мужа ее так поступать
и что с этим делать? Вы обещали подумать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 19.08.23 06:59

Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 06:48
да, я прихожу позже
ну вот видишь, все просто. Ему с детьми больше возни достается теперь. И ты не обслуживаешь - не встречаешь.
Вась, тут простой механизм работает на самом деле. Толян твой, как и многие, подвержен болезни "Я этого достоин". Он считает, что достоин облизывающей жены и покоя домашнего, несмотря на то, что настрогал кучу детей и не в состоянии обеспечить их потребности. Если б вы одним ребенком ограничились - то его схема работала бы, и денег бы хватило, и покой был бы уже, а у он троих захотел - и вот результат, денег не хватает, жена работает, детьми приходится заниматься. Хотя конечно он не делает ничего, я уверена, приходит и валится, малышня на старшей у вас стопудово. Но Толян все равно недоволен. Его-то тоже не облизывают по приходу...
Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 06:48
А у меня двое школьников.
а на следующий год вроде уже трое будет... А потом на старшую расходу увеличатся и так далее. Дальше только сложнее в мат.плане будет.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение фермер » 19.08.23 06:59

Либо идти на конфликт, что может вынудить мужа искать пути поднятия своей зарплаты.
Либо притворяться покорной зверушкой, и убеждать его, что он царь и бог, несмотря на то, что меньше зарабатывает.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 07:00

Bembi писал(а):
19.08.23 06:52
просто о том, что по сути меняешь время на деньги, в тот момент когда оно нужно детям.

мои дети, именно благодаря тому что я пошла на ещё одну работу, смогут сохранить те секции например на которые ходили ранее.
Я бы не смогла их в новом учебном году оплачивать уже из одной зарплаты мужа. Те они смогут более качественно проводить своё время.
Так же в выходные мы можем позволить куда то вместе сходить, в тоже кафе или кино, в парк, съездить в тур выходного дня, а не торчать дома. Те и качество отдыха немного улучшилось.
Да у меня нет времени стоять у плиты в будни, вот и всё что я потеряла. А в выходные желания особо на это нет. Готовит теперь техника, старшая и муж.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
МаДама писал(а):
19.08.23 06:59
а на следующий год вроде уже трое будет... А потом на старшую расходу увеличатся и так далее. Дальше только сложнее в мат.плане будет
да, я это понимаю. И уже сейчас часть я буду по сути чуть откладывать на своё образование. Вижу в каком направлении могу ещё повысить доход но нужно учиться.
И мне искренне не понятно почему муж так не делает? Ну те не думает немного наперёд об этом.
Дети же никуда не денуться и цены так и будут расти. Нам надо быть к этому готовыми. У нас просто другого варианта нет. Нужно повышать доход и делать это регулярно, если мы хотим как то держаться на плаву.
Я раньше не понимала слова Алисы, чтобы оставаться на месте, надо бежать быстрее.
А теперь очень хорошо понимаю. И я просто стараюсь бежать быстрее,чтобы оставаться на том обычном уровне, а не упасть ниже.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 19.08.23 07:11

фермер писал(а):
19.08.23 06:59
Либо идти на конфликт,
Либо притворяться
Как думаешь, если она на адекватный честный открытый разговор с ним выйдет, и скажет все, что сказала здесь, нормальным тоном без истерики и визгов? Просто - Толян, в чем я виновата? Деньги нужны, ты сам понимаешь, за что ты злишься на меня и стебешь? Я стараюсь для семьи, мне сиё обидно... Толк будет? Или он зафыркает закривляется?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 07:13

МаДама писал(а):
19.08.23 06:59
Его-то тоже не облизывают по приходу...
да, за это он мне высказывал. Но я не семижильная. И об этом ему сказала. Не уверена что понял. Потому что он ответил, что тогда вообще не понятно ради чего он то работает?
Те получается как бы его мотивация это моё отношение к нему, даже не отношение, а именно вот пришёл стол накрыла, улыбнулась и прочее, а у меня на это нет сил вечером. Могу только с утра. А он уходит раньше в 5.45. Я встаю в 6. Может как то раньше вставать мне что-ли? Чтоб успеть на улыбаться? Хотя не уверена что с утра это будет убедительно. Как бы ещё хуже не стало, если буду из себя искуственно давить эту заботу, которую он ждёт.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение фермер » 19.08.23 07:14

МаДама,
Я ей предложил вчера адекватно все мужу рассказать. Чем то ей не подошел этот вариант.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
фермер писал(а):
18.08.23 22:29
Ну вот это все, только без последнего пункта про рога мужу и расскажите.
Думаю заставит задуматься его такая твоя речь.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 07:17

Короче я пока не вижу варианта, вот даже осозновая его ко мне претензии, как к его жене, как с моим графиком закрыть те дифициты внимания, которые образовались. Это невозможно наверное

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 19.08.23 07:19

Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 07:13
Не уверена что понял.
он не не понял, он не принял. Я ж те говорю - он считает, что этого достоин. Ты видела в ЖК одна из популярных тем "не хочу готовить"? Почитай, там на любой странице "Баба обязана несмотря ни на что, а зачем тогда баба" и в подобном ключе. Хоть какие аргументы - хоть кол на голове теши. Ты баба вот и должна. Твой Толян из них же. Ты баба, вот и давай. А я мужик имею право. На уход и на заботу.
Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 07:13
Потому что он ответил, что тогда вообще не понятно ради чего он то работает?
Ну вот видишь. Сколько бы не принес - ты должна облизывать. Я те давно говорю, у тя бракованный экземпляр попался. Ты не обижайся только, чем раньше ты это осознаешь и примешь меры, тем проще тебе с ним жить будет, перестанешь от него человеческое поведение ждать, и наоборот научишься заскоки контролировать. Вот как щас например. Из него говно шовинистское полезло, а ты и не знаешь как быть. Кажется тебе, что вот ну хороший же мужик, че ж он так, я ж заради симьи... А осознала бы раньше, что обычный говнюк - даже и не довела бы до подобного, глядишь. На подлете бы сшибла.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 07:20

фермер писал(а):
19.08.23 07:15
Я ей предложил вчера адекватно все мужу рассказать. Чем то ей не подошел этот вариант
так я с ним говорила. Он сказал что понимает что это для семьи и прочее. Но почему то это злит его это всё равно. Потому что получается что платит за это он своим комфортом, тем что я отняла у него то что было для него важным. Ради чего он по сути работает. Теперь этого у него нет.
Я почему то думала что для него мотивация это была дети. А у него нет. Мотивация заработка моё "облизывание" как тут пишут. Ну те для него это очень важно. А я не могу сейчас это ему дать. Если только как то имитировать. Пытаться

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Bembi » 19.08.23 07:25

Так он и создал семью прежде всего с Ж для того чтобы жить в комфорте, заботе. А не для того чтобы работать ради детей:)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 07:28

Он как то прям с такой грустью времена декретов моих вспомнил. Что как хорошо же жили. Первое второе и компот.
А вдруг с грустью осознала, то что я эти 15 лет вообще и не помню ничего кроме плиты... И я промолчала.
Я только жить начинаю, для себя могу что-то купить, сделать. Для здоровья. Купила вот себе годовой безлимит в фитнес центр с бассейном, спа ( хамам, сауна) В свободное время буду ходить.
Ну не хочу больше тратить свою жизнь на первое, второе и компот... Я лучше просто поплаваю, чтобы спина не болела. У меня просто нет ещё одной жизни... Понимаете?

Отправлено спустя 43 секунды:
Он как то прям с такой грустью времена декретов моих вспомнил. Что как хорошо же жили. Первое второе и компот.
А вдруг с грустью осознала, то что я эти 15 лет вообще и не помню ничего кроме плиты... И я промолчала.
Я только жить начинаю, для себя могу что-то купить, сделать. Для здоровья. Купила вот себе годовой безлимит в фитнес центр с бассейном, спа ( хамам, сауна) В свободное время буду ходить.
Ну не хочу больше тратить свою жизнь на первое, второе и компот... Я лучше просто поплаваю, чтобы спина не болела. У меня просто нет ещё одной жизни... Понимаете?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Bembi » 19.08.23 07:29

"сейчас создам семью, родятся дети и я буду пахать как папа Карло чтобы их прокормить и обеспечить их хотелки :lol: " Мечта, а не жизнь.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 07:31

Bembi писал(а):
19.08.23 07:25
он и создал семью прежде всего с Ж для того чтобы жить в комфорте, заботе. А не для того чтобы работать ради детей:)
я конечно извиняюсь но для чего он тогда троих то делал???
Если работать ради детей в его планы не входило???

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Dasgrets » 19.08.23 07:31

Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 05:52
Чисто мужская логика. Уверена что и муж так думает.

А я уверен, что не думает. Муж - видит. И с тобой уму обсуждать нечего - ты права. Кругом.
Вася, то что ты здесь рассказываешь - это то, что и в прокуратуре проканает . Все резонно - цены, дети ... на статью накапает, не отвертеться. Дай бог, мужик твой раз детей любит , то и мирно от тебя уйдет.
Базар, милая, ты не осилишь - ты здесь уже всё рассказала, ты не его женщина. То, какую хрень ты тут пишешь общественность дебилов поддержит, а он осознаёт... Ты че-то не пишешь, что говорила с ним ?! А Ты тут, лять, совета ищешь. Ты боишься признать, что паразитировать было удобно, а теперь - неудобно, а когда сама встала на ноги - уже и гонор другой. Позиции поменялись ? Ты терерь - важная экономическая составляющая ? Долг несешь? Он на тебе женился на других условиях ваших отношений, брал другие обязанности, ему нахрен нужна была независимпя тягловая лошадь идущая своей доргой.
Все, Вася, приплыли. Да, лять, так карта легла и ты тут выступаешь за свою правоту и за его злобу... Вася - ты права !
Только это - пздц. Ты выросла в самостоятельную, независимую женщину. Флаг в руку.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение ensous » 19.08.23 07:34

Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 06:12
Вот тут для меня непонятно. Потому что мы не соперники, а одна команда. Чего нам делить?
Ему страшно.
И ещё он не может понять своих координат в ваших взаимоотношениях.
А от этого становится ещё страшнее.
Неопределённость будущего - мучительная штуковина.
И таким вот незатейливым образом , стёбом, пытается сканировать пространство, для определения своего местоположения.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 07:35

Bembi писал(а):
19.08.23 07:29
сейчас создам семью, родятся дети и я буду пахать как папа Карло чтобы их прокормить и обеспечить их хотелки " Мечта, а не жизнь
так ведь именно так и получилось. Только я не ною, а пытаюсь решать как то вопрос. Ему же цены виноваты, что растут и наверное что Путин Африке помогает или ещё кто-то. Это всё же неважно. А важно то что внутри семьи. Те те задачи что стоят перед нами. Я поэтому терпеть не могу его ежедневный просмотр новостей. Какая блин разница что там где мы не на что не влияем? Важно что тут дома, в холодильнике к примеру. Вот я так считаю. Поэтому моя активность направлена на внимание к холодильнику)
В чем я не права?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Bembi » 19.08.23 07:41

Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 07:35
чем я не права?
в том что М прежде всегда важна забота, внимание, поддержка адресованная ему. Конечно это его дети. Но первоочередное он и его хотелки.

Отправлено спустя 40 секунд:
Bembi писал(а):
19.08.23 07:41
Конечно это его дети.
но дети это второстепенное для М

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 07:31
троих то делал???
что значит делал? Вроде как рождение детей-это совместное решение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Katrin_, Fabia, Джасти и 18 гостей