Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Высказаться и забыть
Ответить
Nevada
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Nevada » 13.05.24 09:31

ensous писал(а):
13.05.24 08:29
Наверное потому, что существует инстинкт размножения , который диктует индивидууму
Он существует ок, но он нихера сейчас не диктует.
Ты даже не представляшь то количество причин, по которой ожп может создать семью, не ориентируясь вообще на эти инстинкты.
Ближе к истине то, что мужик создаёт пару ради секса, ожп на 100% ориентирована не на создание потомства, а на его выживание. Диктует только это. Ибо создать очень и очень легко, а вытянуть сложно

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение ensous » 13.05.24 10:06

Nevada писал(а):
13.05.24 09:31
Он существует ок, но он нихера сейчас не диктует
:lol:
Может ты посмотришь в гугле , что такое инстинкты и как они работают?
А не вот эту блевотину из непереваренных своих мыслей сюда переть?

Nevada
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Nevada » 13.05.24 10:12

ensous,
Ну тебе кажется что семья создаётся на основе секса, скорее всего так кажется любому мужику и вполне вероятно, что так и есть.
ОЖП ради секса нет надобности создавать пару, наепать это потомство и заняться сексом мы может итак просто выйдя на улицу и поднять руку, на бежит очередь на это не замысловатые предприятие, которое ты называешь инстинктами. Нам этих наепышей тянуть потом вечно бесконечно, поэтому наши инстинкты ПОТОМСТВО ВСКОРМИТЬ. Сначало гнездо и если оно зашло, потом можете выносить вашего самца показывать, он определенно тоже зайдет

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Грешный Ангел » 13.05.24 10:12

Nevada писал(а):
12.05.24 12:16
Понимаешь?! ГНЕЗДО ПЕРВИЧНО.
Первично у самца это программа - оплодотворить как можно больше самок

Nevada
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Nevada » 13.05.24 10:14

А ваши инстинкты это ПОТОМСТВО СДЕЛАТЬ.

Отправлено спустя 35 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
13.05.24 10:12
Первично у самца это программа - оплодотворить как можно больше самок
Алилуя. У самца да, у самок нет с этим запары. Ей поднять нужно эту тему потом

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Грешный Ангел » 13.05.24 10:16

Nevada писал(а):
13.05.24 10:12
просто выйдя на улицу и поднять руку, на бежит очередь
С какого перепугу набежит очередь? Ну вот выйди на улицу и подними руку ради эксперимента. Ты на абф стонов начиталась и решила, что в всех мужчин проблема с сексом? Зря. Большинству адекватных мужчин для того, чтобы выехать бабу нужно минимум усилий.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Nevada » 13.05.24 10:19

Грешный Ангел писал(а):
13.05.24 10:16
Большинству адекватных мужчин для того, чтобы выехать бабу нужно минимум усилий
А бабы вынуждены проживать свою жизнь и отбиваться от похотоивых взглядов, предложений и разного прочего внимания. Понимаешь? Там где ОМП прилагают усилия, ОЖП отбиваются

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Грешный Ангел » 13.05.24 10:27

Nevada, ну так есть и не мало баб, которые сами глазками стреляют и улыбаются. Те же яйца

viavon
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение viavon » 13.05.24 10:43

Грешный Ангел писал(а):
13.05.24 10:12
Первично у самца это программа - оплодотворить как можно больше самок
а к людям тоже можно применить эти правила?
В природе действительно у многих видов животных эволюционная задача самца - это генетическое разнообразие, поэтому его цель это оплодотворить максимальное количество самок.
Задача самки принципиально иная - выносить, выкормить, родить и обучить (воспитатать) детеныша. Поэтому самка не заинтересована в том, чтобы зачать от некачественного самца и поэтому самки предпочитают спариваться только с лучшим самцом (с самыми жизнеспособными генами).
Вот если взять человеков. Если следовать животной природе самцов и самок, то право на секс и размножение должны получить не все мужчины, а только лучшие из них. Вот спарились эти мужчина и женщина, произвели потомство, а потом мужчина постарел, кучу болячек приобрел и уже он не лучший среди мужчин, а худший и по законам дикой природы его нужно выгнать и найти другого мужчину для рождения потомства. А старый мужчин пусть идет в свободное плавание, сбивается в стаю с такими же постаревшими и больными мужчинами и пусть сами добывают себе пропитание.
И в больницах таких мужчин лечить не надо, т.к они уже свое отработали и ценности для воспроизводства никакой не представляют.
Смена полового партнера для женщины, если следовать законам дикой природы, это правильно и отвечает интересам человеческой популяции. Много половых партнеров у женщины приведет к разнообразию человеческой популяции и её выживаемости.
Как вам такое, нравится?
Лучше бы вы спросили - какова роль в природе разделения существ на два пола?
И тогда получили бы ответ от нормальных человеков - для возможности смешивания различных признаков в данном виде существ, что способствует их изменчивости для эволюционного отбора среди них более приспособленных к окружающей среде.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Nevada » 13.05.24 11:11

viavon писал(а):
13.05.24 10:43
то право на секс и размножение должны получить не все мужчины
Ну так это так и есть. Но почему в этом виднеется какая-то катастрофа?! Не размножением единым мужчина может быть полезен, для размножения вообще достаточно пару жеребцов на всю деревню, остальные нужны для работы.
А так, конечно же да, если он нихрена не приспособлен к выживанию, держать такого в стойле нет смысла.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Hidrokolor » 13.05.24 11:21

viavon писал(а):
13.05.24 10:43
Много половых партнеров у женщины приведет к разнообразию человеческой популяции и её выживаемости.
Интересная точка зрения 👍
Я думаю, что в современных реалиях, сможет улучшить разнообразие и устойчивость популяции не столько количество половых партнёров, но в большей мере разность партнёров напр., расовая.
Действительно, раньше браки образовались в пределах одного племени, что приводило к его вырождению. Было затруднительно получить разнообразные гены из-за различных догм и трудностям путешествий.
Поэтому, в примитивных сообществах, чтобы хоть как-то разнообразить гены потомства, нередко практиковалось многомужество —васьковство по местным понятиям.
viavon писал(а):
13.05.24 10:43
Лучше бы вы спросили - какова роль в природе разделения существ на два пола?
А что если я скажу вам, что разделение на два пола, это только промежуточный этап эволюции.
viavon писал(а):
13.05.24 10:43
Вот спарились эти мужчина и женщина, произвели потомство, а потом мужчина постарел, кучу болячек приобрел и уже он не лучший среди мужчин, а худший и по законам дикой природы его нужно выгнать и найти другого мужчину для рождения потомства. А старый мужчин пусть идет в свободное плавание, сбивается в стаю с такими же постаревшими и больными мужчинами и пусть сами добывают себе пропитание.
Тогда, что по вашему делать с постаревшей женщиной?

viavon
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение viavon » 13.05.24 11:54

Hidrokolor писал(а):
13.05.24 11:21
А что если я скажу вам, что разделение на два пола, это только промежуточный этап эволюции.
Не знаю. И никто не знает, что там в конце эволюции.
Hidrokolor писал(а):
13.05.24 11:21
Тогда, что по вашему делать с постаревшей женщиной?
Вы не путайте постаревшую женщину с постаревшим мужчиной. У них, как отметил Грешный Ангел, абсолютно разные цели и задачи.
Вот у мужчин, как утверждает Ангел, задача только в разбрызгивании своего семени.
У женщин- сохранить это семя, вырастить его и воспитать. То есть у женщин можно вообще не смотреть на ее возраст. Чем больше ее возраст, тем больше познаний в сохранении, выращивании и воспитании детей и тем больше ее ценность. Поэтому в природе и нет такого, чтобы постаревшую самку изгоняли из семьи.
У мужчин намного все сложнее. В природе старого и больного самца выгоняют и меняют его на нового. И этот новый совсем не заморачивается сколько половых партнеров у самки было до него. Главное, что она фертильна и сможет родить от него потомство.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Трипса » 13.05.24 13:23

Nevada писал(а):
13.05.24 10:12
поэтому наши инстинкты ПОТОМСТВО ВСКОРМИТЬ
Это даже не инстинкт. Мы же можем управлять своими инстинктами, контролировать их. И при ситуации, когда разумом понимаешь, что не протянешь, не надо этого больше, разум преобладает над инстинктами.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Hidrokolor » 13.05.24 14:00

viavon писал(а):
13.05.24 11:54
У них, как отметил Грешный Ангел, абсолютно разные цели и задачи.
Вот у мужчин, как утверждает Ангел, задача только в разбрызгивании своего семени.
У женщин- сохранить это семя, вырастить его и воспитать.
А если бы вам кто-то сказал жрать лягушек, вы бы стали это тиражировать это на форумах?

Омар Хайям писал:
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
viavon писал(а):
13.05.24 11:54
Вы не путайте постаревшую женщину с постаревшим мужчиной.
Вспомнил притчу:
Не по теме
Старый мудрый мужчина шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.
— Почему вы плачете? — спросил он.
— Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу.
Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал. Неожиданно женщина перестала плакать:
— Что вы видите там? — спросила она.
— Поле роз, — ответил мудрец. — Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить. Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.
Кстати! Никнейм говорит о человеке которой его выбрал многое. Что означает ваш никнейм?

viavon
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение viavon » 13.05.24 14:17

Hidrokolor писал(а):
13.05.24 14:00
Что означает ваш никнейм?
Что-то из инициалов моего имени, отчества и фамилии.
Hidrokolor писал(а):
13.05.24 14:00
А если бы вам кто-то сказал жрать лягушек, вы бы стали это тиражировать это на форумах?
Нет, не стала бы. Но вот Грешный Ангел это делает и никакой критики в его адрес я не вижу.
Получается я одна вижу сплошную чушь в его словах. А другие либо не видят ее, либо предпочитают не замечать. Что это, трусость, или боязнь прослыть бабой, или стеснительность?
Лично я никогда не стесняюсь назвать чушь чушью. А многие стесняются.
Вы бы не со мной спорили, а с Грешным Ангелом.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Hidrokolor » 13.05.24 14:40

viavon писал(а):
13.05.24 14:17
Что-то из инициалов моего имени, отчества и фамилии.
Круто 💯💫🔥
Значит я угадал!
viavon писал(а):
13.05.24 14:17
Нет, не стала бы. Но вот Грешный Ангел это делает и никакой критики в его адрес я не вижу.
Получается я одна вижу сплошную чушь в его словах. А другие либо не видят ее, либо предпочитают не замечать. Что это, трусость, или боязнь прослыть бабой, или стеснительность?
Лично я никогда не стесняюсь назвать чушь чушью. А многие стесняются.
Вы бы не со мной спорили, а с Грешным Ангелом.
Если бы вы работали в сфере обслуживания, вы бы знали, что людей с которыми у вас не совпадают взгляды многие миллионы!
Поэтому переубеждать их, абсолютно бессмысленное занятие. Вы всегда можете выбрать с кем общаться, общайтесь с теми кто вам нравиться. А остальных оставьте на воспитание их маме с папой.

Эмоции, мысли и физические ощущения, лучше тратить на близких людей, обращайте внимание на то, что действительно важно.
Только так можно сохранить чистоту чувств, которые смогут подсказать, каково нам в наших отношениях, работе и других делах.
...Или вы опять не согласны со мной?

viavon
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение viavon » 13.05.24 15:04

Hidrokolor писал(а):
13.05.24 11:21
Я думаю, что в современных реалиях, сможет улучшить разнообразие и устойчивость популяции не столько количество половых партнёров, но в большей мере разность партнёров напр., расовая.

Не знаю, может вы и согласны быть чернильником. Но лично я против расового кровосмешения.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Nevada » 13.05.24 15:06

viavon писал(а):
13.05.24 15:04
Но лично я против расового кровосмешения.
А что будет? Уроды вроде не рождаются с двумя головами

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
viavon писал(а):
13.05.24 14:17
Лично я никогда не стесняюсь назвать чушь чушью
Ну почему сразу чушь?! Потребность омп это действительно секс, ангел так и сказал, что в инстинк мужика входит это обкончать все вокруг, ну или хотя бы то, кто даёт на это своё согласие, ОМП особо выбирать не приходится , поэтому соглашаются на тех, кто даёт добро и на кого более менее худо бедно привстает.
У ОЖП совсем другие цели в жизни. Вскормить и на ноги поставить, поэтому ресурсы у ОЖП выходят на первый план и хранить исключительно свой очаг ( бабло) это превыше секса.

viavon
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение viavon » 13.05.24 15:10

Nevada писал(а):
13.05.24 15:06
А что будет?
Не знаю что будет. Но вот такая я... не нравится мне это. Я ведь и написала что лично мне такое не нравится. При этом я не распространяла свое неприятие к этому явлению ко всем и к каждому. Писала только за себя.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Nevada писал(а):
13.05.24 15:10
почему сразу чушь?
Потому что у человеков мужские функции не составляют только разбрызгивание спермы. Трудозатрат на это у мужчины очень мизерно. А хлопот с его разбрызганной спермой для общества как раз таки очень трудозатратно.
Я не против, чтобы мужчине иметь потомство. Я только против уравнивания диких самцов в дикой природе и разумных мужчин в человеческом социуме.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Nevada » 13.05.24 15:19

viavon писал(а):
13.05.24 15:17
Потому что у человеков мужские функции не составляют только разбрызгивание спермы
По факту это просто ихние громкие мечты. Теория. На практике дай бог чтоб встретилась хоть одна, кривая косая которая согласна родить хоть одного.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Hidrokolor » 13.05.24 15:20

viavon писал(а):
13.05.24 15:04
Не знаю, может вы и согласны быть чернильником. Но лично я против расового кровосмешения.
Хорошо, сейчас я вам объясню.
Однажды перед очередным боем у Майка Тайсона спросили, не боится ли он своего противника. Тайсон ответил:
«Все мы строим какие-то планы – пока не получим по носу».

Все мы стараемся заранее спрогнозировать развитие событий, но иногда факты складываются не в нашу пользу. Полагаясь на конкретный результат и не допуская даже мысли об альтернативном сценарии, мы сами себя загоняем в ловушку.

Значит, для успешного развития, т.е. эффективного приспособления к неопределённости будущего (с чего собственно наш с вами разговор начался), человеку необходимо постоянно пересматривать стратегию и тактику своего развития.
Вы понимаете, что я хочу сказать?

viavon
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение viavon » 13.05.24 15:29

Hidrokolor писал(а):
13.05.24 15:20
Вы понимаете, что я хочу сказать?
Понимаю, конечно. Но как я написала выше- я не страдаю расовой толерантностью и поэтому пересматривать свое отношение к расовому кровосмешению не буду ни при каких обстоятельствах. Я не против разных рас. Пусть они живут и будут счастливы. Только пусть белые будут с белыми, черные с черными, а луноликие с луноликими.
Давайте уже оставим вопрос расовой терпимости на усмотрение каждого в отдельности. Зачем это обсуждать в теме про что является основой семьи.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Hidrokolor » 13.05.24 15:36

viavon писал(а):
13.05.24 15:29
Зачем это обсуждать в теме про что является основой семьи.
Точно!
Давайте снова про хорошее
Изображение

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Трипса » 13.05.24 15:47

viavon писал(а):
13.05.24 15:04
Но лично я против расового кровосмешения
А мне без разницы. Да и типаж предпочтительный - это как раз не славянский. Терпеть не могу блондинов, например.
Хотя сама блондинка с серыми глазами. Правда, мне часто говорят, что похожа на татарку. Хз, почему я им на татарку похожа, если у меня по отцу немецкие крови +, а по маме совершенно "рязанские".

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Секс это основа семьи? Или я что то путаю?

Сообщение Грешный Ангел » 13.05.24 21:16

viavon писал(а):
13.05.24 10:43
должны получить не все мужчины, а только лучшие из них
Так и было. Только лучшие из них, а это малая часть и они брали тех, кого хотели, а не всех подряд. Соответственно аутсайдеры обоих полов довольствовались тем, что осталось.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
viavon писал(а):
13.05.24 10:43
потом мужчина постарел, кучу болячек приобрел и уже он не лучший среди мужчин, а худший и по законам дикой природы его нужно выгнать и найти другого мужчину для рождения потомства.
Вы сами себя читаете? Если мужчина постарел и стал непривлекателен для противоположного пола, то ему обычно и не дают, а дают тем, кто привлекателен. Что тут непонятного . Соответственно если ж не привлекательна, то и ее не хотят. Хотят привлекательных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 14 гостей