Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Taiti » 23.04.24 08:11

Джасти писал(а):
22.04.24 22:22
у ОМП в смазке
Чё ??

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Fabia » 23.04.24 09:10

Василиса-премудрая писал(а):
21.04.24 18:18
А врач сегодня ругалась
это хорошо, когда врач ругается. Неравнодушный значит.
Василиса-премудрая писал(а):
21.04.24 18:18
Короче буду заниматься здоровьем.
а то б когда ещё руки дошли? Когда скрутит?
Василиса-премудрая писал(а):
21.04.24 18:31
Отчитали, как девчонку,непривычно. А вот пожалуй и напьюсь.
из-за врача?)
Василиса-премудрая писал(а):
22.04.24 13:49
О чем врач и ругалась. И она права. Выводы сделаю,буду внимательнее
воот, правильно! Тебе ещё детей растить и растить.
Василиса-премудрая писал(а):
22.04.24 13:49
Неужели все лето в 2 смены работать. Мне уже не надо столько денег

Отправлено спустя 51 секунду:
Я похоже это лето вообще не запомню
так обсудите. Дело добровольное, нет?
Qzмич писал(а):
23.04.24 07:53
Мне бы жена в сорок лет предложила заменить секс прогулками под луной - узнала бы о себе много нового и интересного
вообще-то у них это обоюдное. Он сам уставший и ему хватает. При чем тут Вы с женой?
Василиса-премудрая, а как это муж тебя "приглашает" в кино, кафе? Мне казалось что муж "зовёт сходить" или "предлагает". Прям так и говорит '"приглашаю тебя завтра на вечерний сеанс. Заеду в восемь"? )

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Qzмич » 23.04.24 09:35

Fabia,
Нет,я канешна понимаю,что в сексе у них сейчас полная гармония (она не хочет,а ему и не надо), но, согласитесь - для такого возраста это не норма.
Я бы мог ещё(с трудом) понять такую ситуацию, если бы им было крепко за 50,но сорокалетним бродить под ручку по аллейкам не до,не после,а вместо секса - это за пределами моего понимания.
Ничего не вижу плохого в том, чтобы прогуляться с женой по парку, сходить в кино,но почему это должно быть заменой сексу,а не дополнением к нему?
Сходили в киношку,погуляли под луной,потом пришли домой и посексились...
Просто там либидо у обоих в хлам ушатано, вполне возможно, что и по причине бесконечных работ и подработок у мужа,и непонятным графиком (в две-три смены) у жены.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Fabia » 23.04.24 09:41

Qzмич писал(а):
23.04.24 09:35
Просто там либидо у обоих в хлам ушатано, вполне возможно, что и по причине бесконечных работ и подработок у мужа,и непонятным графиком (в две-три смены) у жены
да. Но ты как будто укорил ее, не? Пашут и сил нет на секс. Нет и нет. Зачем этим тыкать, не пойму? Чтобы что? Ну подкидывай им денег регулярно, они откажутся от проработок и станут заниматься сексом чаще. Если тебя беспокоит их либидо.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Qzмич » 23.04.24 10:09

Fabia,
А почему пашут оба до потери пульса?
Да патамушта заработанные средства нерационально расходуются,и в этом вина больше жены,чем мужа.
Поэтому"подкидывать" им денюжку не собираюсь - это будет равносильно попытке наполнить бездонную бочку 8-).
Ей (Василисе) здесь уже стопицот раз говорили, что если правильно планировать бюджет и жить по средствам,то и не придется впахивать на десяти работах.
Тогда будет хватать времени и сил,и на секс,и на фсё остальное.
Так что,как не крути,а основной косяк с её стороны ^sad^ .

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Мимо ушей » 23.04.24 10:18

Джасти писал(а):
22.04.24 22:22
в процессе ПА у ОМП в смазке присутствуют сперматозоиды.
Это если он дрочит постоянно.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Fabia » 23.04.24 10:23

Qzмич, ты же знаешь, что нельзя изменить другого человека. Ну такая она. Где-то нерациональная. Я тоже не поняла покупку кроссовок детю за 6500. Но то что она впахивает , а не сидит горюет на члене мужа что денег не хватает - это ей почет и уважение.
Вы тоже такие интересные - говорите тут "женщина, у тебя хотелки - ну так иди и заработай на них", а как она пошла зарабатывать - ай какая секса не хочет, хочет прогуляться.
Да Василиса по большому счету вообще красотка - и внешне, и что ухаживает за собой, и трудяга, и трое детей, и с мужем ок, и съездить-сходить погулять выбирается.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.24 10:25

Qzмич писал(а):
23.04.24 10:09
Так что,как не крути,а основной косяк с её стороны
да, никто и не сомневался. Что во всем виновата я.
С мужем сейчас перепугалась. Его видимо тоже не устраивает как я трачу свои деньги. Ну и в ж.опу пусть идёт со своими претензиями. Как хочу так и трачу. Он правда говорит, что это не претензия, а пожелание.
Только другим тоном пожелания высказываются. На тему того что мы ходим и в кафе и в кино и аквапарк и прочее. А мы и будем ходить. Я на это у него ни рубля не беру. И его вот это задело. Что я сказала о том что трачу на досуг с детьми свои деньги. После слова СВОИ Остапа прорвало.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Fabia » 23.04.24 10:29

Qzмич писал(а):
23.04.24 10:09
основной косяк с её стороны
она сама должна придти к пересмотру своих взглядов. Оценка посторонних вряд ли повлияет на ее жизнь и расстановку приоритетов. Она решительная и регулярно рефлексирует. Сама решит как, когда и что будет делать

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.24 10:39

Предложила развестись,если что-то его категорически не устраивает. Так не хочет. Говорит что в целом его все устраивает. Хз что тогда надо от меня???

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Fabia » 23.04.24 10:42

Василиса-премудрая писал(а):
23.04.24 10:25
И его вот это задело. Что я сказала о том что трачу на досуг с детьми свои деньги.
конечно прорвет любого. Срочно скажи что ты не это имела в виду и его услышала! Прямо сейчас!

Отправлено спустя 53 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
23.04.24 10:39
Хз что тогда надо от меня???
да ничего, выговориться. Зачем разводом шантажируешь?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.24 10:52

Fabia писал(а):
23.04.24 10:42
да ничего, выговориться. Зачем разводом шантажируешь
потому что я пашу в две смены и имею полное право ходить туда куда хочу и тратить на то что считаю нужным.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Fabia писал(а):
23.04.24 10:29
она сама должна придти к пересмотру своих взглядов
каких взглядов? Я только жить начала. А не плита -работа-сад-пятерочка. Как было 15 лет. Я от мужа ничего не требую и не жду. Все что мне надо на то зарабатываю сама. Тот же отпуск. Он сказал - но я же тебе помогаю с отпуском.
А я просила? Забери все что вложил,мы в любом случае поедем. Или ты вложил, что бы было чем мне ткнуть. С этой целью?

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Он сначало делает то,что я не просила,а потом ждёт за это благодарности. Ты меня совсем не ценишь- я услышала от него и ему обидно. А мне не обидно????
Что я оказывается не имею права тратить те деньги которые сама и заработала.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 23.04.24 11:05

Красивая писал(а):
22.04.24 23:03
Жратва в кафе еще никого не обрюхатила.
ну почему же :trololo: Брюхатит и еще как, только не в контексте беременности :trololo:
Qzмич писал(а):
23.04.24 07:53
в сорок лет
ну допустим Толяну уже пости полтос, но она и раньше, в его условные 40, не была им довольна в этом плане. И мало, и не так, и не там, и полагаю главное не с тем :trololo:
Qzмич писал(а):
23.04.24 09:35
там либидо
им давно уже тупо негде.
Fabia писал(а):
23.04.24 10:23
Василиса по большому счету вообще красотка - и внешне, и что ухаживает за собой, и трудяга, и трое детей, и с мужем ок, и съездить-сходить погулять выбирается.
ага, а занимается ее детьми и хозяйством при этом ее старшая дочь Даша, которой, почему-то, выпала почетная роль родиться старшей. Именно поэтому все говно - на ней. А Вася красотка, ухаживает за собой.
Fabia писал(а):
23.04.24 10:29
она сама должна придти к пересмотру своих взглядов.
а как по-мне, требуется вмешательство опеки, с подачи какой-нибудь неравнодушной воспитательницы или соседки, которые не понимают, почему ребенок Даша (лет с 10 примерно) нечет ответственность за остальных детей Викусю и мальчика (не знаю имени). Почему ребенок Даша забирает-отводит-выгуливает (в том числе в -20 зимой) остальных детей. А Васька да, молодец. Занимается собой. И жрет в кафе. А ребенок Даша суп варит. Потому что несомненно очень хочет.
Fabia писал(а):
23.04.24 10:29
Сама решит как, когда и что будет делать
а ребенку Даше так нельзя? Которая как-то летом плакала маме говорила, что вот хорошо тебе мама, ты можешь из дома на работу уйти... а я дома. Скорее бы в школу.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.24 11:06

Причем когда я это озвучил,то услышала, что он такого и не говорил. Но именно это он и сказал!
И с этим я в корне не согласна. Имею право тратить свои деньги. Нравится ему это или нет,это уже его личное дело.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Fabia » 23.04.24 11:06

Василиса-премудрая, успокойся))). Ты молодец) позже перечитай ещё раз

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
МаДама, по Даше согласна. Но вроде она готовит осознанно и без отвращения к этому?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.24 11:10

МаДама писал(а):
23.04.24 11:05
мама, ты можешь из дома на работу уйти... а я дома. Скорее бы в школу
дочь так говорила один единственный раз,когда у нас жила больная свекровь. Которая ее и пилила постоянно. Не так убираешься, не так свистишь,не так летишь.
Свекрови больше у нас никогда не будет. Сейчас дочери дома комфортно.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 23.04.24 11:13

Василиса-премудрая писал(а):
23.04.24 10:39
Предложила развестись,если что-то его категорически не устраивает.
то есть в разводе ты планируешь продолжать жить на средства Анатолия? А свои тратить на шашлыки в кафешки для себя любимой? :lol:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.24 11:14

Fabia писал(а):
23.04.24 11:08
Василиса-премудрая, успокойся))). Ты молодец) позже перечитай ещё раз
пытаюсь. Успокоиться.
Но и мужа понять же можно.
Он меня спросил- а почему я то не могу тратить деньги которые зарабатываю,а вот ты можешь?

И по факту он же прав. Ведь так и есть. Он не может. А я могу. И ответить на это мне ему нечего. Ну кроме того что ты мужчина и блабла бла.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Красивая писал(а):
23.04.24 11:13
то есть в разводе ты планируешь продолжать жить на средства Анатолия
я вообще не планирую с ним разводиться. Просто на эмоциях сказала.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 23.04.24 11:16

Василиса-премудрая писал(а):
23.04.24 11:04
Я от мужа ничего не требую и не жду.
Только полное содержание тебя, всех детей, его машины, оплаты коммунальных платежей. А то что жена крыса- так сам алень, сам женился- дурак

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
23.04.24 11:15
Ведь так и есть. Он не может. А я могу.
и это вполне допустимо. Если муж зарабатывает 500, а жена 50. Тогда жена вполне может оставит свои копейки себе на колгодки. Но не в вашей ситуации. Где муж пашет на трех работах, приходит домой- там ни уюта, ни еды, ни уважения. А жена зарабатывает деньги на себя в одно рыло и ореееет, ореееет -Это маёёёее!!!
Фу, мерзко как.
Тебя бабуля так воспитывала. Она деньги тоже крысила при наличие трех детей?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.24 11:27

Красивая писал(а):
23.04.24 11:16
Только полное содержание тебя, всех детей, его машины, оплаты коммунальных платежей
меня? Нет не себя я в состоянии сама заработать. И свою часть квартиры тоже могу оплатить. Машиной я не пользуюсь. Оплачиваю такси. Кто за нее должен платить? За его машину? дети так да его. Он их и должен кормить,поить, одевать,обувать. А я детей развлекаю. Помогаю ему выполнять и его обязанности в том числе. Тоже покупаю и продукты бывает и одежду обувь детям. Я не считаю каждую тысячу.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Fraktall » 23.04.24 11:36

Что-то напомнило, как Петя Дурогонов писал - жена с детьми и тёщей каждый год всей толпой на юга, а я в городе на двух работах пашу без отпусков. Море видел только в армии, да и то было Белое море :trololo:
Красивая писал(а):
23.04.24 11:13
то есть в разводе ты планируешь
Она планирует прежде всего жить как жила в совместно нажитой трёхе, а БМа спихнуть к бабке в деревню. Что так его никто не видит дома, когда на работе ночует, что сяк - ничего не поменяется. Никто и не заплачет без отца 8-)

Василиса, у вас общие дети и общее хозяйство и поэтому общий семейный бюджет, нет никакого твое-мое. Твоя зп - это такой же вклад в вашу общую семью. Когда папа работает, а мама красивая - это говно какое-то, а не семья. Его зп на квартплату, где живут все (кроме него), а твоя зп тебе на волосы-ногти и шашлыки? А ему? ))
Василиса-премудрая писал(а):
23.04.24 11:27
дети так да его. Он их и должен кормить,поить, одевать,обувать. А я детей развлекаю. Помогаю ему выполнять и его обязанности в том числе
Это прекрасно, это надо в золотой фонд цытат форума! :lol: Чтоб если у кого-то из ОМП какие-то вопросы появились - сразу носом ткнуть в цытаточку, и больше никаких вопросов! :lol:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.24 11:45

Fraktall писал(а):
23.04.24 11:36
Его зп на квартплату, где живут все (кроме него), а твоя зп тебе на волосы-ногти и шашлыки? А ему
что ему? Он должен сам решать сколько он вкладывает в семью. И сколько на что ему ещё надо. Я то тут причем?

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 23.04.24 12:01

Василиса-премудрая, ты дура дремучая.
Муж пашет на трех работах. Тебе всеми силами показывает, что "мы семья", у нас и проблемы и решения пополам"
Хочешь, васенька, отпуск на море, штош и я тоже буду откладывать деньги. Хочешь, жена, диван, хорошо и диван я куплю"
В надежде на то, что дура одуплится. Но, нет, она как включила сучинную сущность свою и будет визжать до развода.
Разводу- быть!

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.24 12:14

Красивая писал(а):
23.04.24 12:01
Василиса-премудрая, ты дура дремучая.
Муж пашет на трех работах. Тебе всеми силами показывает, что "мы семья", у нас и проблемы и решения пополам"
Хочешь, васенька, отпуск на море, штош и я тоже буду откладывать деньги. Хочешь, жена, диван, хорошо и диван я куплю"
В надежде на
мою благодарность. Он об этом сказал. И считает что не нет. И наверное он опять прав. Я воспринимаю это как должное. Ну так же всегда было. И раньше,все это он делал. Считает что не ценю. Обидно ему

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Сейчас звонил и жалуется,что голова болит и дышать тяжело. Воздуха не хватает. В ушах стучит. Нервничать вообще ему нельзя похоже. Раз в год ругаемся,редко совсем и никогда нормально это воспринимать. Попросила дойти до врача,через дорогу,к них там рядом клиника платная, перевела ему на прием денег,чтобы точно сходил. Думаю давление наверное поднялось.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Блин ну что он такой хрупкий совсем стал...
Говорит- ты со мной разводиться собралась,а я больше чем даю дать уже не могу
Говорю - кто тебе сказал что мне надо то больше?
У меня вообще к тебе нет претензий. Ни как к мужу,ни как к отцу. Меня все устраивает. Я вижу как ты стараешься. Но я же тоже не сижу на месте? Ты этого не видишь что-ли???
И это же ты начал,что я не так что-то делаю,не так деньги трачу.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Красивая писал(а):
23.04.24 12:01
Разводу- быть
не буду я с ним разводиться. Он вон по здоровью сыпаться начал. Как его бросишь? Стареть вместе будем.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Wolfy » 23.04.24 12:27

Василиса-премудрая писал(а):
23.04.24 11:04
имею полное право ходить туда куда хочу и тратить на то что считаю нужным
А у него есть такое право на его зарплату? Он тоже пашет.
Fabia писал(а):
23.04.24 11:08
Но вроде она готовит осознанно и без отвращения к этому?
У неё есть выбор?
Василиса-премудрая писал(а):
23.04.24 11:27
не себя я в состоянии сама заработать.
Т.е. часть коммуналки, еду, одежду/обувь, химию и косметику ты покупаешь исключительно на свои?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пауль Зиберт и 12 гостей