Что есть патриархат?

Высказаться и забыть
Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Avava » 27.08.23 23:57

Многие предпочли бы патриархат равноправию, но что есть тот самый патриархат?
Вот не совсем догоняю, но точно не та модель где омп имеет власть над женой(тем более работяга, пусть и альфа), при этом все счастливы и в семье совет да любовь. Выходит это идеально с точки зрения раздувшегося эго омп, при этом все минусы данного уклада чувствует Ж, а омп собирает сливки совместной жизни в виде комфортнейшего проживания на одной территории с Ж. Нет, как мужчина скажу я бы не отказался от такого построения семьи, особенно с барышней, которая является эталоном сексуальности и обладает умом, и плюшками в виде ценного преданного , но это утопия. А патриархат тогда что?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Что есть патриархат?

Сообщение МаДама » 28.08.23 03:44

Avava,
На, просвещайся.
https://libking.ru/books/antique-/antiq ... .html#book
Там все про патриархат написано. Какая жена при патриархате, какой муж самое главное.
Только не пропускай главы про то, как надо хозяйство вести, запасы делать, вот это вот все! На первый взгляд покажется, что это ненужная фигня и зачем нам в 21 веке знать, как мясо на леднике хранить, но ты реально почитай, там очень часто самая мякотка кроется! Если поймешь, конечно.
И про то, как с попами надо общаться, как давать им - тоже читай! Это все - очень важно для понимания слова "Патриарх".
Avava писал(а):
27.08.23 23:57
как мужчина скажу я бы не отказался от такого построения семьи, особенно с барышней, которая является эталоном сексуальности и обладает умом, и плюшками в виде ценного преданного
ну вот если там найдешь про сексуальность и плюшки, скажи мне потом пожалуйста, на какой странице?
Avava писал(а):
27.08.23 23:57
А патриархат тогда что?
Это про мужчину в первую очередь. Что ему положено делать, что не делать, каким быть и как жить. Почитай, если интересуешься.
Почему -то у незрелых мозгов принято думать, что патриархат - это про бабу, какая она, как мужу угождает и прислуживает. Короче, чтобы баба им кайф делала. А вот хрен, ребятушки. Почитайте, как оно на самом деле.
Никто же не будет спорить, что Домострой - про настоящий патриархат?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 28.08.23 08:50

Avava писал(а):
27.08.23 23:57
патриархат тогда что?
Ба-атюшки жешь мои... чтож такое - "патриархат" ?!
. :lol:
Ну, вот видишь - баба-мадама предложила тебе вариант легко и доходчиво, со ссылкою (ля-буду, не посмотрел на что, это не важно), что именно бабе важно в твоем понимании в ее слове "Патриархат".) )) Баба изложила то, за что она одарит тебя своими плюшками-ватрушкою. На каких условиях .
Это логика Бабы. (Ма-Дама, OK ! Отличная иллюстрация - чтение домостроя для промывания мозгов :lol: "правильною альтернативой")
Ты , вероятно, смог заметить, что как в твоем описании, так и в ее , присутствует единственное направление мышления - поиск способа найти с бабой общие , взаимовыгодные ( ну, предположим серьезным твой тупой, навязанный бабою "альтруизм" в ее пользу :lol: ) методы взаимодействия. Так вот - их нет! Оба термина (матриархат и патриархат) не имеют принципиального различия и тем более противоречия. Это - ложь подмены внимания на разницу терминов. Ну, как рабовладение и капиталлизм, типа. Это разные названия одного явления - кто будет доминировать, а значит это принципиально женские термины, доминировать в этих условиях всегда будет она. Она , благодаря этому термину, устанавливает единственное условие - женский способ взаимодействия с реальностью. У тебя нет альтернативы.
Другого пути у дебила - нету. Потому, что дебил приучен пользоваться "женским" разумом в изложении "женской логикой". ;)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Что есть патриархат?

Сообщение МаДама » 28.08.23 12:45

Dasgrets писал(а):
28.08.23 08:50
Отличная иллюстрация - чтение домостроя для промывания мозгов
не совсем асилила весь поток...
Домострой не о патриархате разве? И как-то неправильно о нем рассказывает? И еще - сам читал?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 28.08.23 14:16

МаДама писал(а):
28.08.23 12:45
не совсем асилила весь поток
Кого бы удивила .
Давай подождем автора, че скажет ?
Ты - это бессмысленная трата времени на разговор с автоответчиком. Биз абид.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Шеридан » 28.08.23 19:10

Avava писал(а):
27.08.23 23:57
Многие предпочли бы патриархат равноправию
Да Боже упаси! Опять что-ли назад в Средневековье? :shock:
Avava писал(а):
27.08.23 23:57
что есть тот самый патриархат?
Жёсткая иерархическая система. В которой все друг друга нагибают. Не жизнь, а сказка!

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Avava » 28.08.23 19:32

Интересно еще послушать мнение старожил, мое мнение патриархат - явный пережиток прошлого. Но все же хочу услышать мнение старожил касаемо патриархата, и как вы видите его в наше современное время.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Но добавлю, что и матриархат - не мое. Думаю тут многие согласятся. А где та самая середина? Наверное наличие яиц и финансов у М, плюс отсутствие передачи дополнительных рычагов Ж.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 28.08.23 21:53

Шеридан писал(а):
28.08.23 19:10
Жёсткая иерархическая система. В которой все друг друга нагибают. Не жизнь, а сказка!
:) Типа ты в какой-то не такой живешь.
Avava писал(а):
28.08.23 19:35
мое мнение патриархат - явный пережиток прошлого
В котором человечество (современное нам) никогда не жило и поэтому не имеет не малейшего представления о его сути. Матриархат, друзья, галимый матриархат - это наша единственная реальность. Не признаваемая , конечно. Ну, как и множество других "очевидных" вещей. Это "сильна страшна" признать каждому лично вопреки системе "все вокруг". :)
Это вообще - теологические споры , вопросы "религий" (общественных ритуалов и верований) не ведущие к результату прояснения, ибо являются и инструментом , и продуктом системы, и должны(могут) быть прописаны ранее предложенными терминами описаний, а значит - изначально обреченные на поражение на пути в поиске "истины" знанием слов . Ну, не многие же смогут обвинить маму в том что она "паразит позорный"... .. как и столь желанную телку с дыркой. ..Есть же и хорошие девочки! :)

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Что есть патриархат?

Сообщение Майор Шапушка » 30.08.23 04:59

Dasgrets писал(а):
28.08.23 21:53
В котором человечество (современное нам) никогда не жило и поэтому не имеет не малейшего представления о его сути
:facepalm:
Никак не могу определиться, это дремучее невежество такое, или для человека ничто, что за МКАД расположено (опционально за пределами его города/села), в природе не существует.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 30.08.23 18:19

Йеть-колотитьМайор Шапушка! :)
Это - узколобость, майор. Женский способ восприятия, реакция при помощи ранее освоенных алгоритмов и неспособность к расширенному анализу.
Ты спрашивай, женщина, спрашивай ! Я все объясню, мне не лень.
"Опционально" - за пределами планеты. :)

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Что есть патриархат?

Сообщение Майор Шапушка » 30.08.23 18:25

Dasgrets писал(а):
30.08.23 18:19
Это - узколобость, майор
Ясно. Спасибо за пояснения.
А я-то гадала, отчего на земном шарике Н где вам патриархат не заметен, и наоборот, матриархат везде видится 🙂

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 30.08.23 19:04

Майор Шапушка писал(а):
30.08.23 18:25
Ясно. Спасибо за пояснения.
Незачто. Выж серано ничего не поняли, теперь - врете слепив из дерьма на повтор , виноватите меня за то, что вы баба, не способны к анализу, только к репродукции ранее предложенных описаний.
Итак, милая, башку ниже и - вопросы, а не свои "наблюдения". Ибо своих- то - нету, На них вам бох мозгов недал, а те ,что ты здесь репродуцируешь - вот именно "туда" нас всех привели и там, именно , держат.
Грубая, тупая, безпринципнпая сила применяемая для достижкния цели - это и есть женский способ реакции , матриархат. А уж кем распространяемый, самой бабой или дебилом по ее научению , не принципиально. Матриархат - и все тут. :)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Шеридан » 30.08.23 20:02

Dasgrets писал(а):
28.08.23 21:53
Типа ты в какой-то не такой живешь.
К счастью в моей местности проживания от патриархата остались только пережитки прошлого.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 30.08.23 23:34

Шеридан писал(а):
30.08.23 20:02
К счастью в моей местности проживания от патриархата остались только пережитки прошлого.
Шеридан писал(а):
30.08.23 20:02
счастью
Dasgrets писал(а):
30.08.23 19:04
уж кем распространяемый, самой бабой или дебилом по ее научению , не принципиально.
В общем,Майор Шапушка, ( странная такая погоняла ), вот это и есть то. Бесполезно и пытаться. Нужнл только знать.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Что есть патриархат?

Сообщение Майор Шапушка » 31.08.23 02:48

Dasgrets писал(а):
30.08.23 23:34
вот это и есть то
Да фиг тебя знает, почему ты место своего проживания и место проживания Шеридана считаешь всём земным кругом :lol:
В моей местности тоже только пережитки прошлого от патриархата остались (слава советскому прошлому и звериному оскалу капитализма в настоящем!).
Но даже в моей стране существует не только моя местность. Что уж про мир говорить.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Dasgrets писал(а):
30.08.23 23:34
Нужнл только знать
Угу, подключиться к голосам из космоса. Они расскажут, что матриархат кругом. Главное, чтобы санитары не заметили и канал связи не отрубили галоперидолом.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 31.08.23 04:02

Майор Шапушка писал(а):
31.08.23 02:50
чтобы санитары не заметили и канал связи не отрубили галоперидолом.
Модное это у вас, тварей бессмысленных, средство для восстановления порядка, второй раз здесь слышу. Вы тут все из дурдома пишите или только похоже? Что все.
Матриархат на днях отменят, майорка. На днях. Но это не точно. Не знаю, можно ли вам найти какое-либо применение. Вот тебе самой как видится роль твоя (как представителя другого вида - Женщины) в ближайшем хотябы будущем ? На черта ты нужна ?

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Что есть патриархат?

Сообщение Майор Шапушка » 31.08.23 04:11

Dasgrets писал(а):
31.08.23 04:02
средство для восстановления порядка
Да что ты, я же тебе по-доброму советую, не привлекай внимание санитаров. А то голосам а голове про матриархат помешают. Просто будь осторожен :trololo:

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 31.08.23 04:38

Тое , увидеть себя вне палаты - не способна .
... ок.
"По доброму"...
"По доброму" вам дадут вымереть в вашем стиле.
...
Меня в детстве интересовал такой вопрос( ну, судя по мозгам - ты из моей формации только из дальней деревни и будет понятно советской пионерке) , что некто вот просто взял и умер 21 июня 41 года. Ну ,гденить в Брестской области... такой счастливый строитель коммунизма построивший свою мечту...
Прикольно.
Было... :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Шеридан » 31.08.23 16:47

Dasgrets писал(а):
30.08.23 23:34
В общем
Не надо меня впутывать в свои разборки с местными Жо. :lol:

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 31.08.23 17:52

Ты под руку попался. В глобальной битве против зла...

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Aleksusnord » 31.08.23 19:33

Avava писал(а):
27.08.23 23:57
Нет, как мужчина скажу я бы не отказался от такого построения семьи, особенно с барышней, которая является эталоном сексуальности и обладает умом, и плюшками в виде ценного преданного , но это утопия
А причём тут постороение семьи и сожительство с описанной тобой бабёшки?
Как раз наоборот- ибсти можно, сожительствовать ...эээ.. ну фиг с ним, до первой отрыжки от её денег и ума
Патриархально настроенному мусчине на все эти плюшки фиолетово. Ему важно его Я и шалупонь вокруг его.
Но "шалупонь" для него часто важнее его личных, сиюминутных интересов. Издержки , так сказать..

Но вообще трудно объяснить на пальцах как выглядит лес, что творится под поверхностью моря.
В РФ (приблизительно на 2015 год) существуют 980 поселений староверов\старообрядцев. Отличия есть. Запрет на ТВ, интернет, сотовую связь в большинстве поселений, но есть и такие, где сей грех, являясь грехом априори, наказанию не подлежажит.
Езжай, поживи, посмотри. На 90% там и будет патриархат. А грани размываются в чём угодно- факт.
В современном обществе человек, страстно стяжающий информацию о патриархате, скорее прослывёт чудаком.
Ибо как открыть добытым ключом дверь, занесённую песками времени..

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 31.08.23 21:19

Нихрена там никаким временем не занесло. Староверы - это такая же система обслуживания влагалища. Ну, ритуалы разные , а так - тот же галимый матриархат.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Avava » 31.08.23 23:14

[
Aleksusnord писал(а):
31.08.23 19:33
А причём тут постороение семьи и сожительство с описанной тобой бабёшки?
Как раз наоборот- ибсти можно, сожительствовать ...эээ.. ну фиг с ним, до первой отрыжки от её денег и ума
Патриархально настроенному мусчине на все эти плюшки фиолетово. Ему важно его Я и шалупонь вокруг его.
Но "шалупонь" для него часто важнее его личных, сиюминутных интересов. Издержки , так сказать..
Красивая, умная,сексуальная и не бедная(что уже намекает на некое отсутствие меркантильности) разве отрицательные качества для женщины, с которой можно создать семью, настругать детишек? - отнюдь нет. Наоборот. Сожительствовать - эт разве не семья? - Семья де факто. А брак официальный дает гарантию семьи - де юро да, фактически не всегда. Все зависит от восприятия.
Патриархально настроенный мужчина в наше время будет разачарован тем, что дамам такой нафиг не упал с их правами. Особенно если нет сверхвозможностей. И патриархальный брак это по сути пошло с древних времен, где не было и речи о чувствах, скорее принудительно - насильственный выбор, основанный на корыстных интересах старшего поколения. И заключив такой союз, женщина в браке служила мужу, ну а муж был подчинен общине более старших. Вот это уже ближе.
А утопия наподобии жена служит мужу, всю женскую работу делает по дому, сидит с детьми и смотрит в рот, и не только - скорее для инфантильных псевдо - альфа самцов, непонимающих СУТИ нынешнего бытия в "православном" мире с законами "не в мужскую пользу".

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Dasgrets писал(а):
28.08.23 21:53
В котором человечество (современное нам) никогда не жило и поэтому не имеет не малейшего представления о его сути. Матриархат, друзья, галимый матриархат - это наша единственная реальность. Не признаваемая , конечно. Ну, как и множество других "очевидных" вещей. Это "сильна страшна" признать каждому лично вопреки системе "все вокруг".
Это вообще - теологические споры , вопросы "религий" (общественных ритуалов и верований) не ведущие к результату прояснения, ибо являются и инструментом , и продуктом системы, и должны(могут) быть прописаны ранее предложенными терминами описаний, а значит - изначально обреченные на поражение на пути в поиске "истины" знанием слов . Ну, не многие же смогут обвинить маму в том что она "паразит позорный"... .. как и столь желанную телку с дыркой. ..Есть же и хорошие девочки!
ДА. Но семьи к примеру попов играют в подобные игрища, наблюдал лично. Но там скорее лицемерие в угоду построения карьеры, не более.

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
Эт если говорить о патриархате в современном обществе.
Думаю самое правильное решение это развивать себя по возможности, иметь стержень, свое мнение, цели. Получать удовольствие от каждого прожитого дня, независимо от того один ты или в семье и не иметь установку "надо создать семью, продолжить род " в обязательном порядке. С такой установкой проще влететь в жир. Жить по обстоятельствам без каких либо предрассудков , адаптируясь к переменам жизни - вот где кроется счастье. Мое мнение. Ну а еще как бы там ни было не быть женоненавистником, кем бы ни были современные Ж. Нас они не найопывают - сами наепываемся не задумываясь о последствиях и не создавая пути для отхода, веря , что у меня она нитакая, лябофьдагроба и прочая муть. Мы не знаем, что принесет нам завтрашний день, поэтому умение жить здесь и сейчас в ладах с собой - основа психологического здоровья каждого из нас.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Aleksusnord » 01.09.23 00:27

Всё что ты написал выше это и есть твои ответы на свои вопросы.
Если убрать немного ванили, то мысли твои верные.
Ты молодец.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Что есть патриархат?

Сообщение Майор Шапушка » 01.09.23 02:37

Dasgrets писал(а):
31.08.23 04:38
судя по мозгам - ты из моей формации только из дальней деревни и будет понятно советской пионерке
О, у тебя ещё и этот, как его, томограф дистанционный с собой.
Добром говорю, следи за собой, будь осторожен 😇

Отправлено спустя 26 минут 18 секунд:
Avava писал(а):
31.08.23 23:42
Жить по обстоятельствам без каких либо предрассудков , адаптируясь к переменам жизни - вот где кроется счастье
Очень вероятно. Но причём тут патриархат?
Патриархат – это система очень жёстких правил и очень жёсткой иерархии. Обязательное подчинение "старшему", обязательное соответствие нормам.

Мечты о том, чтобы тётка с радостью подчинялась тебе всегда и во всём, в любых обстоятельствах и чего бы ты ни воротил – это про мечты, а не про практику.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Силборн, Taiti, Yandex [Bot] и 22 гостя