с 21 ноября вносятся поправки в нонешние пдд.

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

с 21 ноября вносятся поправки в нонешние пдд.

Сообщение sveinung » 07.11.10 13:32

будьте аккуратнее. :!:
а также увеличение штрафов.

http://www.prav-net.ru/777-izmeneniya-v ... vizheniya/

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 07.11.10 15:21

:evil:
утомили эти умники...делать некуй,народ мучают

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 07.11.10 19:16

Ну да. Убрали понятие обгона справа,теперь можно ..

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.11.10 13:28

самое главное , теперь , якобы , можно обгонять медленное тр-ное средство и при запрещающей разметке :)
но лучше на это не вестись .
хрен докажешь...

ну а на включение круглосуточно ближнего света клал , кладу и буду класть писюна.

что касаемо кругового движения, ща только путаница будет не сусветная...люди ездили по привычке и тут бац. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 08.11.10 13:36

Насчёт света, уважаемый sveinung, Вы не правы - последние лет пятнадцать всегда езжу с ним. Скандинавы не дураки, машину действительно лучше видно и глаз "цепляет".
Ну а круговое движение - переход к здравому смыслу в подражание "цивилизованым странам". Наверное, единственное полезное заимствование. :lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.11.10 13:44

вот я знал, что кто-нито да скажет эту замурыженную чушь :lol:
да ездите.
кто вам запрещает ?
а статистика у скандинавов вернулась на круги своя по дтп :wink:
и потом авто для стран с такой поправкой выпускаются ТОЛЬКО с автовключением ближнего.

в штатах , к примеру, если у вас авто не оборудовано вас никто не оштрафует за не включение ближнего.
вводите поправку на обязательное включение ближнего ?
ок.
пусть государство ставит мне в сервисе авто включение за счет государства.

самое главное, ув Зол - скоростной режим на скорости в 60 км \ ч вы в ннас пункте среагируете на любого и всегда. А то включат фары и летят под сто :x

про условия плохой видимости я самособой согласен и включаю как положено по ещё советским пдд. А глупостям следовать не считаю нужным. :wink:

это так же как и со счетчиками воды...государство призывает экономить , но почему то счетчики ставит за счет граждан. браво.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 08.11.10 14:06

Свейн,ну реально видно авто дальше,боковым зрением пешехода даже днем,если у него включен свет.Особенно в не солнечную погоду.
На трассе кстати,когда ввели эту фигню со светом,много раз себя ловил на мысли что
-авто со светом на встречке кажется ближе...лишний раз подумаешь идти или не идти на обгон
-авто,едующее по встречке,без фар,позади которого едет чел с фарами,теряется на его фоне...и потом появляется вдруготкуданивозьмись.

насчет автовключения,согласен...пусть хотя бы не штрафуют...предупреждают тока.

Понравилось про обгон...наконец-то....

А вот пешеходные утомили....с новыми правилами у нас аварийность только выросла!!!!У нас щас пешие ходят с закрытыми глазами даже не по зебре....и так вальяжно демонстративно и неспешно...иной раз хочется газку прибавить...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.11.10 14:14

Гарик - это всё голословщина и ерунда.
мне всё видно и так в ясную погоду и могу определить сколько места хватит или нет.
кому не видно, лучше не ездить...

а за это нарушение пдд и есть сперва предупреждение или штраф (коли якобы злостный) 100 руб.

:)

Гарик, если собьешь пешехода вне зоны действия пешперехода не нарушая ПДД , тебе ни чегошеньки не будет.
ну авто чинить - да. :?
надо бы ответственность на пешеходов ввести - помял своей тупой тыквой человеку авто - плати. Подох ? пусть родственники платят за яйцеголового соплеменника...
сразу все шелковыми станут :lol:

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 08.11.10 14:34

мне всё видно и так в ясную погоду и могу определить сколько места хватит или нет.

дык речь не про тебя как раз...речь про пешеходных...им тебя виднее с фарами....
если собьешь пешехода вне зоны действия пешперехода не нарушая ПДД , тебе ни чегошеньки не будет.
потихоньку все законы сведут,что будешь виноват на все сто....так раньше было...а сейчас хотят вернуть,чтоб не парится с разбираловками типа,сколько метров было до зебры.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.11.10 14:57

garik писал(а): дык речь не про тебя как раз...речь про пешеходных...им тебя виднее с фарами....
не превышай скоростной режим и не задавишь ну никак. :roll:
а под колеса они лезут и при включенных и при выключенных...

зато вот включенные фары однозначно путают человека и он не способен верно оценить расстояние до автомобиля. :wink:

как можно не видеть белым днем полуторатонную дуру ?! :roll:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 08.11.10 18:36

sveinung писал(а):а статистика у скандинавов вернулась на круги своя по дтп :wink:
Статистику можно? :lol:
Должен заметить, что в связи со снижением общей культуры вождения и поведения пешеходов статистика действительно несколько ухудшилась - но при прочих равных ДТП было бы больше.
Понимаю Ваш максимализм - но Ваши претензии большим рекетменам... :lol: ...боюсь, включение ближнего опять будет через ж@#у и дай Бог не при помощи паяльника...
sveinung писал(а):это так же как и со счетчиками воды...государство призывает экономить , но почему то счетчики ставит за счет граждан. браво.
...а это другая пестня - "реформа" ЖКХ изначально ориентирована на сравнительно честный отъём денег у доверчивых граждан.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.11.10 18:53

Зол , а после того , как предоставите статистику вы :lol:
ваши опасения разделяю, ибо после введения обязаловки за городом ближнего ну процентов 30 от силы включают.
так что забьют на это ногу.

Я , разумеется, нет.
Включаю согласно старых пдд.

показательно , кстати то, что мусорские машины и депутатские сплошь тонированы в ноль.
за частую с разной резиной на колесах, постоянно превышают скорость без включения спецсигналов...и НЕ включают ближний свет. :)
то есть опять им можно , а нам нельзя. :cry:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 08.11.10 19:26

Да я, собсно, сужу по личным впечатлениям. Мне в этом вопросе статистика ни к чему - я просто подумал, а вдруг у Вас иные источники? И отнюдь не уверен, что Вас устроит тягомотина на норвежском, рекомендую как источник Norges forsikringsforbund. :lol:

Должен Вас расстроить относительно ближнего света: как только начнут "драть", все быстро начнут включать. Естественно, это касается тех регионов, где ещё не оценили преимуществ. А кое-где и до введения новых правил подавляющее большинство и так фактически их исполняют.

Если же вести речь о дЭбилах-в-законе, то скромно надеюсь, что вариант пшекских победителей гравитации будет почаще повторяться - в варианте встречи с горой-стеной или КрАзом. Насколько я Вас понимаю, Вас растраивает несоблюдение "слугами народа" законов "для лохов"? Лично я не нахожу удивительным поведение баскаков и их присных - могу только пожалеть о невозможности немедленного воздаяния. Чем больше сволоты убъётся...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.11.10 17:05

оооххх ,скоро нас заставят с включенными клаксонами гонять,чтобы заметнее были :D
Я себе поставил 120дБ сигналы на всякий случай,пешеходы в восторге :D

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.11.10 17:07

кстати,а можно не ближний свет,а противотуманки врубать??

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 09.11.10 18:49

птф можно.
да не стремайтесь вы...никто вас ни в жисть не остановит за сие.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.11.10 11:15

sveinung писал(а): ну а на включение круглосуточно ближнего света клал , кладу и буду класть писюна.
Ну и напрасно. Безопаснее.

Никогда не видел шоб за это останавливали.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.11.10 11:16

Народ, а когда налог на бензин переведут.

Я машину присмотрел, так она 265 л.с.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 10.11.10 11:20

да это вопрос веры, скорее...

а не останавливают потому что штраф смешной.
менты ниже 500 руб палку не подымут :lol:

у меня приятеля однажды по его словам остановили за не включенный свет на загородной трассе. Но скорее всего это была отмаза для проверки документов...ну как причина остановки. :roll:

по налогу нет ясности пока...вообще хотят и налог оставить и в стоимость бензина его включить :wink:
слышал , что власти Тюменской области отменили транспортный налог вообще. в принципе. Вот пруха же людям...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.11.10 11:45

sveinung писал(а):да это вопрос веры, скорее...
Нет, чем заметнее, контрастнее транспорт, тем безопасней. Сейчас больше сумеречное время года, машины сливаются с грязью и асфальтом.

За свою весьма скромную практику 2 раза чуть не перестроился в уродов, у которых в темное время суток не горело НИЧЕГО. Хамелеоны, мля. Так что фарки лучше включать. Лучше для всех участников движения.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 10.11.10 11:49

Макдак, а вот если бы открывал хоть изредка ПДД , то знал бы , что и без этого бреда там прописано , что при сумерках, тумане и любом ухудшении видимости обязательно включение ближнего света. :!:

зачем ясным днем в городе , где действует ограничение 60км\ч , а за частую и 40 ?
да и светофоры на каждом шагу. средняя скорость авто в лучшем случае 20-25 км\ч...

так что полезно иногда освежать пдд.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.11.10 12:20

sveinung писал(а):Макдак, а вот если бы открывал хоть изредка ПДД , то знал бы , что и без этого бреда там прописано , что при сумерках, тумане и любом ухудшении видимости обязательно включение ближнего света. :!:

Да я знаю, читал я их.
sveinung писал(а): зачем ясным днем в городе , где действует ограничение 60км\ч , а за частую и 40 ?
Не ври, что 40 едешь везде, где сказано.

Дело даже не в этом. Лучше если машина ЗАМЕТНЕЙ. На любой скорости.
Стрессы, люди устают снижатся реакция и зрение.
И не надо спорить. С фарами ЛУЧШЕ.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 10.11.10 12:25

если бы читал , то не писал бы ерунду про сумерки ночь и прочее...

тут речь идет о круглосуточной езде с фарами. Ясно \ пасмрно , темно\светло - похъ. включай.
нахъ. для того чтобы понимать когда надо включать , нужно иметь мозг. :!:

можно пойти уж дальше в маразм...прикрепить красные флаги три на три метра как на праздничных трамваях...обклеить авто светоотражающе пленкой...прикрепить кучу цветных воздушных шаров и поставить 10 мигалок разного цвета :lol:

во , тогда точно все тебя заметят :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.11.10 13:33

sveinung писал(а):если бы читал , то не писал бы ерунду про сумерки ночь и прочее...
:evil: Я НЕ ПИСАЛ "ерунды". Я вообще не про правила писал, а про желательность использования. И объяснил ПОЧЕМУ я считаю, что фары нужно включать. Если тебя не устраивают мои аргументы - твое дело. Но не стоит подозревать меня в незнании ПДД..
sveinung писал(а): поставить 10 мигалок разного цвета Laughing
во , тогда точно все тебя заметят
В т.ч. для этого так и делают машин спецслужб. Потому что степень опасности свои присутствием на дороге увеличивают.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 10.11.10 13:46

MacDuck писал(а):
:evil: Я НЕ ПИСАЛ "ерунды". Я вообще не про правила писал, а про желательность использования. И объяснил ПОЧЕМУ я считаю, что фары нужно включать. Если тебя не устраивают мои аргументы - твое дело. Но не стоит подозревать меня в незнании ПДД..
значит я тебя просто не понял. :oops:
ни в чем не подозреваю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя