а что ты сделал в последнее время ... для машины ?!))

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 28.07.10 00:01

... ПРОДАЛА!!! @-( ^help

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 28.07.10 01:09

Продал...ищу новую(ну в смысле другую)))...

Ivan Ok.
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28.11.05 22:40
Откуда: Россия, Оренбург

Сообщение Ivan Ok. » 28.07.10 06:26

ArcheryTXS писал(а):Новый пассать с салона...
"Нет нет небольшая задержка скоро все будет нормально, давайте завтра"...Ну как бы знакомцы еще остались по старой работе - нашел телефон меха - звоню напрямую - у твоей автомат наипнулся...Счас чешем репы че делать."
Такие вот пироги с хваленным немецким качеством.
1.8 TSI 7 ступ автомат DSG Passat
1. Это заводской брак - значит, коробку обязаны поменять по гарантии сразу же, а не "чесать репу". DSG - сложная штука, можно в ней долго ковыряться, если механик обучение не проходил.
2. А таких болтливых механиков увольнять надо, они себе и близко не представляют, во что выливается для предприятия их п*здёж.
3. Немецкое качество заключается ещё и в том, что любой недостаток устраняется максимально быстро и, конечно, бесплатно.
И зря вы про "2-3-хлетний маркетинг" речь ведёте. Если б так дело обстояло, то никаких 12-летних и тем более пожизненных гарантий не было бы. Есть ещё понятие "куланца" :wink: Можете представить себе куланц у АвтоВАЗа? :lol:

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 28.07.10 08:08

Иван, ну у нас своя специфика - рассейская :). И насчет всего прочего - объясни тогда почему скажем пассаты серии б3б4 90х годов сами немцы назвали маркетинговой ошибкой. Как и ауди тех же серий и годов? Я не говорю за новые - хрен бы с ними но думаю вряд ли кто будет спорить что как раз ТЕ машинки - спокойно себе катаются до сих пор. И будут еще долго кататься потому что сделаны так, как сейчас уже не делают.
А современные напичканные всякой хренью компьютеризированные монстры - вряд ли так же надежны учитывая наши дороги и специфику.
По правде говоря - с удовольствием взял бы даже туже бочку аудешную разве что редизайн бы там заделали. Только вот не делают их ужО. :wink:

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 28.07.10 08:49

не выгодно сейчас производить и продавать надёжные вещи. вообще любые. и автомобили в том числе.
и все это прекрасно понимают, кроме некоторых экземпляров, которым втюхали сказки про надёжность через СМИ.
лохи, что ещё сказать

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.07.10 10:25

Землялин, ну в целом, еще не так все плохо. Если покупать машину на время гарантии, а потом сразу продавать, то есть возможность еще выбрать более-менее надёжные машины, которые два-три года не будут ломаться. Нужно просто покупатьа втомобили, на которые уже есть статистика поломок (по крайней мере на эту платформу). Однако тут придётся выбирать между надёжностью и комфортом, поскольку многие автомобили сейчас представляют из себя скорее компьютеры на колёсах. Чем больше есть чему ломаться - тем больше оно и ломается. Логика, сцуко.

Вот у меня у товарища за год Рендж Ровер Воуг провел в сервисе 190 дней. Это ппц. Новая машина.

А я на Астре своей 30 тыщ проехал, и после меня новый хозяин уже 50, и ничего не ломается.

Веранда
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11.06.10 15:54
Откуда: петербург

Сообщение Веранда » 28.07.10 15:29

мне починили музыку и кондиционер, теперь наконец-то не надо ездить с открытыми окнами и петь песни (или слушать музыку из соседних машин) :D

Ivan Ok.
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28.11.05 22:40
Откуда: Россия, Оренбург

Сообщение Ivan Ok. » 28.07.10 21:04

ArcheryTXS писал(а):Иван, ну у нас своя специфика - рассейская :). И насчет всего прочего - объясни тогда почему скажем пассаты серии б3б4 90х годов сами немцы назвали маркетинговой ошибкой.
Да не должно быть никакой "специфики". Есть чёткие стандарты VGR в области гарантийного ремонта. В крайнем случае, есть з-н о защите прав потребителя и положение №290 о правилах и условиях ремонта автомобилей.
Маркетинговая ошибка? ХЗ, почему. Скорее всего, плохие продажи были, вот поэтому. Если бы "технологическая" ошибка до сих пор ездила - тогда был бы повод задуматься :)
ArcheryTXS писал(а):Как и ауди тех же серий и годов? Я не говорю за новые - хрен бы с ними но думаю вряд ли кто будет спорить что как раз ТЕ машинки - спокойно себе катаются до сих пор. И будут еще долго кататься потому что сделаны так, как сейчас уже не делают.
VW, Audi, Skoda - это один концерн, многие узлы не просто схожие, а одинаковые. Поэтому неудивительно, что живы машины-одногодки :)
ArcheryTXS писал(а):А современные напичканные всякой хренью компьютеризированные монстры - вряд ли так же надежны учитывая наши дороги и специфику.
По правде говоря - с удовольствием взял бы даже туже бочку аудешную разве что редизайн бы там заделали. Только вот не делают их ужО. :wink:
Пичкают этих монстров компьютерами не просто так, а исходя из запросов покупателей. Комфорт, безопасность, экономичность и экологичность - этому лет 20 назад особого значения не придавали, а сейчас - основные критерии выбора (после дизайна, конечно).
Вот, к примеру, ту же DSG не просто так ведь придумали. Цель была какая? Очень простая - комфорт! Чтоб машина имела ровную динамику разгона, не было провалов крутящего момента. Заодно снизили потребление топлива и общую массу агрегата, т.е. улучшили экономичность и экологичность автомобиля в целом.

Вся наша "специфика" - это дерьмовые дороги, дерьмовый бензин и очень жёсткий климат (сегодня на улице +40, а зимой будет -30). Плюс безалаберность многих дилеров, конечно.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 28.07.10 22:11

Одинокий Волк писал(а):Землялин, ну в целом, еще не так все плохо. Если покупать машину на время гарантии, а потом сразу продавать, то есть возможность еще выбрать более-менее надёжные машины, которые два-три года не будут ломаться. Нужно просто покупатьа втомобили, на которые уже есть статистика поломок (по крайней мере на эту платформу). Однако тут придётся выбирать между надёжностью и комфортом, поскольку многие автомобили сейчас представляют из себя скорее компьютеры на колёсах. Чем больше есть чему ломаться - тем больше оно и ломается. Логика, сцуко.

Вот у меня у товарища за год Рендж Ровер Воуг провел в сервисе 190 дней. Это ппц. Новая машина.

А я на Астре своей 30 тыщ проехал, и после меня новый хозяин уже 50, и ничего не ломается.
а я когда-то продал свою 10-ку, купленную новой. отъездил на ней 2 года. накатал 78000. приходилось много по стране мотаться. из поломок только сцепление полетело. потому что было абсолютно левое. даже маркировки не было. и печка один раз зимой забарахлила. всё.
новый хозяин, с которым я иногда в городе встречаюсь, доволен как удав машиной. уже 3 года откатался. ни одной неисправности.
вот и думай теперь о надёжности отечественного авто :roll:

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 29.07.10 08:29

Ivan Ok. писал(а): Маркетинговая ошибка? ХЗ, почему. Скорее всего, плохие продажи были, вот поэтому. Если бы "технологическая" ошибка до сих пор ездила - тогда был бы повод задуматься :)
Иван, ну ты бы хоть немного почитал про машины тех годов чтоль...Именно потому что эта как ты непонятно почему написал "технологическая ошибка" до сих пор и ездит - они назвали это МАРКЕТИНГОВОЙ ошибкой. Догадываешься почему?
Ivan Ok. писал(а): VW, Audi, Skoda - это один концерн, многие узлы не просто схожие, а одинаковые. Поэтому неудивительно, что живы машины-одногодки :)
Привет Кэп :) . То "продажи плохие", то "до сих пор ездят". Не удивляет что до сих пор ездит то что было выпущено тогда? И наверное логично предположить - что раз их до сих пор много ездит то...?
То во первых продажи были ОТЛИЧНЫЕ, достаточно посмотреть сколько их живых до сих пор, и во вторых качество было таким что спокойно катаются и сейчас.
Насчет одного концерна - спасибо конечно но этого я даже писать не стал, надеялся что это и так ОЧЕВИДНО :). Но спасибо что уточнил ))
Ivan Ok. писал(а): Вся наша "специфика" - это дерьмовые дороги, дерьмовый бензин и очень жёсткий климат (сегодня на улице +40, а зимой будет -30). Плюс безалаберность многих дилеров, конечно.
Ну наконец то - я уже и не надеялся что ты про специфику что то напишешь. Да да именно так - только ты забыл еще техническую безграмотность персонала - еще одна деталька в общей картине.

Бум дальше спорить что современный автомобиль и автомобиль тех годов про которые я писал НЕ прослужат одинаково долго и безгемморойно в наших условиях с учетом нашей специфики?

К чему я это все тебе написал? К тому что мне жаль что сейчас я не могу купить машину такого же качества и такую же долговечную как те самые бочки например. Без кучи лишнего в наших условиях хлама.
И ты не сможешь меня убедить в обратном. :)
Но увы. Приходится брать что есть. И первое же впечатление - оказалось испорченным. Увы. Факт.
Все еще хочу старую бочку А80 :) В новом дизайне, но с тем же качеством :)...

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 29.07.10 09:15

даааааа...
бочка - лучшая машина среднего класса за всю историю ауди

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Сообщение Свистоплясов » 03.08.10 20:29

Загнал авто на сервис. Там обтягивают чёрной матовой плёнкой кузов, ставят новую музыку.А в багажник вуфер BLACKDEATH - весёленькое названьице)) Саб - зверь!!! Жду не дождусь когда сяду за руль (вроде в пятницу забирать уже). Прокачусь с музыкой 8)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.08.10 20:34

а зачем кузов ?! :oops:

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Сообщение Свистоплясов » 03.08.10 20:42

Захотелось просто. Видел авто в чёрноматовый цвет закатанные - понравилось.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 03.08.10 20:43

Пока свежеобклееное - ничо.
Один день пыли - и похоже на старое гнилое ведро.

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Сообщение Свистоплясов » 03.08.10 20:45

Значит буду мыть почаще.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 03.08.10 20:49

Красота требует жертв :D

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.08.10 20:52

а я как во-время противотуманки влепил...такая дымина стоит. жопища просто...некоторые индивидуумы без мозга , ездят без света...хотя видимость 30-50 м максимум...идешь на обгон , а по встречке такое серое тело из тумана выплывает и глазами хлопает...
пипец.

Bandera_Bars
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.08.10 15:30

Сообщение Bandera_Bars » 06.08.10 16:18

Помыл!

Веранда
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11.06.10 15:54
Откуда: петербург

Сообщение Веранда » 06.08.10 16:50

Свистоплясов писал(а):Загнал авто на сервис. Там обтягивают чёрной матовой плёнкой кузов, ставят новую музыку.А в багажник вуфер BLACKDEATH - весёленькое названьице)) Саб - зверь!!! Жду не дождусь когда сяду за руль (вроде в пятницу забирать уже). Прокачусь с музыкой 8)
а изначально авто черного цвета была?
мне нравятся матовые, но воображение мое не позволяет мне представить не черную матовую машину :?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 06.08.10 17:53

Землянин писал(а): вот и думай теперь о надёжности отечественного авто :roll:
Вот и возникают потом споры.
Один говорит, что ничего не сломалось, другой - что полная жопа.
Почему?
А потому, что лотерея. Качество не стабильно.

Я тоже могу рассказать - у меня у друга взята под жопу для работы пятнашка. 200 тыщ - поменяны только шаровые и пора менять передние стойки. Ну по мелочи было, типа датчик какой-то + блок управления стеклами... Но это за ДВЕСТИ тысяч. И он реально её не жалел. И 170 гонял, и с мешками картошки. А другой за 50 тыщ поменял коробку и потом убрался из-за заклинившего ступичного. Как показало вскрытие - криворукая сборка кувалдой тому виной.

Захер такая лотерея?
Мне - не надо.

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Сообщение Свистоплясов » 06.08.10 19:17

Веранда писал(а): а изначально авто черного цвета была?
Да. Чёрная. Но скольчики появились по кузову. Вот и решил закатать в плёнку. Кстати сегодня пятница. Ещё не готово((( Сказали завтра приезжать(((

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 07.08.10 22:40

Одинокий Волк писал(а):Захер такая лотерея?
Мне - не надо.
ОВ так никто и не спорит же :roll:
вот только 10-ка\калино\преоро стоит 300 тыщ новая...

ступичный же гудеть дико начинает...блин , как он резко заклинить может ?! тем более по твоим словам 50 тыщ-то отходил же с завода ?! значит нормально его поставили...иначеб сразу развалился, имхо.
а 50 тыщ для ступичного - как раз и есть ресурс.

а вона в соседней теме новый пассат , а уже автомат коробка заклинила :oops:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.08.10 23:42

Не забывай, что триста она стоит из-за заградительных пошлин.
Ладно. все, зарёкся я пр отазы спорить - не стану и нарушать зарока.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 07.08.10 23:48

да зафик спорить ?! Я с тобой , в принципе , и согласен :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость