Почему бабы так часто врут мужчинам

Общие черты всех баб ...
Ответить
SOKOSO
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15.08.14 13:09

Сообщение SOKOSO » 30.11.14 13:32

Torneo писал(а):

правильно пишешь, молодец, смое главное

на правильно подобранную ожп

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 30.11.14 13:34

Hermit писал(а): Бог, который есть любовь
Это в христианстве бог любовь и подставь вторую щеку. А оно на 3 тыщи лет позже появилось. А в оригинале было жертвоприношение сына, Содом и Гоморра (и инцест Лота после), 10 казней египетских, разрушение Храма изза междоусобиц и угон в Вавилонское рабство. И никакой любви. А не, про любовь было - царь Давид не только васьковал, он еще мужа БатШевы в боях сгноил, чтоб любить не мешал. Короче времена были суровые. Но где-то 2,5 тысячи лет назад побивание камнями, как негуманноe, заменили на сбрасывание со скалы.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.11.14 13:40

SOKOSO писал(а): правильно пишешь, молодец, смое главное
на правильно подобранную ожп
А где в его словах речь о правильно подобранной женщине,
если нет в его тексте таких слов,
то в чём он молодец?и что он правильно пишет?

Azazel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.11.14 10:46

Сообщение Azazel » 30.11.14 13:47

Torneo,
Вы мне тут про логику не надо, ну, не ваше это дело, да. Вы, как и положено троллю как и всегда уходите от темы и обращаете внимание не на то, что написано, а на свои измышлизмы. Что касается догм, но никакая догма не в состоянии описать многообразие жизненных ситуаций.

Почему считается что РСП - неподходящая кандидатура для брака? Да потом, что нет достоверных данных, почему развалился ее брак! Вам неоткуда получить эти данные, кроме как от самой РСП, а это значит, что их достоверность равна нулю. Поэтому априори считается, что виновата сама РСП, более того, вполне возможно, что в большинстве случаев так и есть. Однако, достоверно никто не знает, как, что и почему случилось. При выборе будущей жены, конечно же, надо дуть на воду, вот и считаем, что РСП - это зло. И учитывая реальность такой подход оправдан. Но это не означает, что РСП в принципе не может быть пригодной женщиной для второго брака. Никто не даст гарантий, что любая РСП - отстой. Учитывая, вероятность нарваться - да, риск велик, но мы сейчас рассуждаем о логике вещей и о догмах. Потому я и говорю, что это догма, которая в жизни не всегда работает. Не знаю, как вы, а я привык работать с вероятностями и всегда держу в голове исключения даже из самых твердых правил. Наверное это уже профессиональная деформация.

Аватара пользователя
Grivar
старейшина
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 29.10.14 08:42

Сообщение Grivar » 30.11.14 13:54

Torneo писал(а):в обществе, где 90 % ОЖП потаскухи, рано или поздно находится алень
Опытом делишься? :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 30.11.14 13:58

Azazel писал(а):
Почему считается что РСП - неподходящая кандидатура для брака? Да потом, что нет достоверных данных, почему развалился ее брак! Вам неоткуда получить эти данные, кроме как от самой РСП, а это значит, что их достоверность равна нулю. Поэтому априори считается, что виновата сама РСП, более того, вполне возможно, что в большинстве случаев так и есть. Однако, достоверно никто не знает, как, что и почему случилось.
Основная причина всё-таки это наличие прицепа. И как бы там ни было, но баба не сохранившая семью при детях есть негодная априори!

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.11.14 14:05

Azazel писал(а):И теперь она по меркам форума РСП, отстой, брак, и нефиг ей больше ловить в жизни т.к. к браку она совершенно непригодна. Как-то получается без вины виноватая, да?
Где, допустим в 6 причинах Селезнева говорится что РСП виновата? Только настолько как и другие, разведенки, но для построения дальнейших длит.отношений-разница фундаментальная и цена этой разнице-человеческая жизнь(прицепа). Понабежали неофиты, в чужой монастырь, 2 вершка от горшка, на вуман.сру штоле забанили

Azazel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.11.14 10:46

Сообщение Azazel » 30.11.14 14:13

Babtist,
Почему же в чужой монастырь? На воменсру никогда не был. Может я еще чего-то здесь не знаю, весь форум прочитать, мягко говоря, сложно. Однако интересно и здравые мысли оседают у меня в голове. Я вот в свое время РСП послал как-то интуитивно. Вроде и отношения хорошие были и квартира у нее своя была и все вроде бы хорошо, но как-то не виделось будущего и мы расстались. Сейчас читаю и вижу логические обоснования моего правильного поступка. Просто люди склонные один вывод распространять на более широкие области, чем те, для которых он предназначен. Например, есть разница между "РСП непригодна для брака" и "РСП - плохая"

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.11.14 14:18

2Azazel
Прочти тему
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 97&start=0
Недавно обсуждали с камрадами(которые кстати не в пример теме более опытны и уважаемы) данную тему и более не поднимай, по крайней мере в этой теме - оффтоп. Элементарные же вещи говорю

Azazel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.11.14 10:46

Сообщение Azazel » 30.11.14 18:11

Babtist,
Тему я почитаю, благодарю за наводку. А вот если еще ссылочкой на Селезнева побалуете, буду благодарен, как-то в своих изысканиях на форуме не попадалось.

Что касается оффтопа, то тут его везде много, но, безобразие конечно. Троллизм опять-таки уводит тему в сторону...

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.11.14 18:38

читай, на здоровье, старые темы тоже подними-2006-2010гг
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=29045
абф не так молод, просто корифеи уже постигли дао-но мысли их здесь осталиь

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 30.11.14 20:11

Azazel писал(а):
Почему считается что РСП - неподходящая кандидатура для брака? Да потом, что нет достоверных данных, почему развалился ее брак! Вам неоткуда получить эти данные, кроме как от самой РСП, а это значит, что их достоверность равна нулю. Поэтому априори считается, что виновата сама РСП, более того, вполне возможно, что в большинстве случаев так и есть. Однако, достоверно никто не знает, как, что и почему случилось. При выборе будущей жены, конечно же, надо дуть на воду, вот и считаем, что РСП - это зло. И учитывая реальность такой подход оправдан. Но это не означает, что РСП в принципе не может быть пригодной женщиной для второго брака. Никто не даст гарантий, что любая РСП - отстой. Учитывая, вероятность нарваться - да, риск велик, но мы сейчас рассуждаем о логике вещей и о догмах.
ох опять палево 8)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 30.11.14 20:11

Torneo писал(а):в обществе, где 90 % ОЖП потаскухи, рано или поздно находится алень
Grivar писал(а): Опытом делишься? :lol:
с чего ты взял?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 30.11.14 22:20

Azazel писал(а): Но это не означает, что РСП в принципе не может быть пригодной женщиной для второго брака. Никто не даст гарантий, что любая РСП - отстой. Учитывая, вероятность нарваться - да, риск велик, но мы сейчас рассуждаем о логике вещей и о догмах.
Вооот ! Вероятность!!! Есть вероятность и в "Спортлото" выйграть , но ты же не собираешься свое благосостояние строить на игре в спортлото? Нет. Ты работу ищешь, бизнес мутишь. Так и тут . У тебя одна жизнь. И стоит ли рисковать годами своей жизни для проверки подойдет ли РСП для жизни?
Твоя фамилия Маклауд? Зовут Дункан?
Вот как мне кажется о чем речь.

Azazel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.11.14 10:46

Сообщение Azazel » 01.12.14 00:05

ГрустныйЗмей,
Вы наверное не все прочитали. Я рассуждал о логических конструкциях, и говоря о вероятности отличной от нуля, вовсе не призывал жениться на разведенках. А говорил о том, что не надо слишком полагаться на жесткие догмы, надо проводить многофакторный анализ ситуации и делать конкретные выводы о конкретном человеке. А еще говорил, что жизнь сложна и многообразна и не вписывается в простые схемы. Однако тут есть любители потроллить и их хлебом не корми дай за что-то зацепиться.

Azazel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.11.14 10:46

Сообщение Azazel » 01.12.14 00:12

А вообще, все эти рассуждения о том, на ком стоит жениться, а на ком нет, это всего лишь костыли. Вот, если бы была возможность научиться определять сразу, при первой же встрече - так, эта будет изменять, а вот эта будет пилить, той будет всегда мало денег, а вот эта ничего, с ней может получиться. Но такой способности ни у кого нет, а косвенные методы увы очень неточны, и девственница(в анамнезе) может васька завести и никаких гарантий. Так-то вот. А может стоило бы задуматься о методах оценки человека? Тогда и разговоры об РСП и прочем не надо было бы вести - сразу прямой анализ и выводы по результатам, вот красота! Кстати вот ложь в таком анализе тоже может быть индикатором. Просто количество лжи по мелочам, если много, значит ОЖП берегов не видит совсем - нафиг, пусть даже она девственница из патриархальной семьи. Ну, скажем, в компании, рассказывая историю, для красного словца и я приврать не дурак, но в личном общении не позволяю себе такого. А если ОЖП позволяет, значит и в крупном лгать будет. И вообще - единожды солгав, уж веры нет. Что думаете?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 01.12.14 02:16

У меня была знакомая - патологическая лгунья. Встречались месяцев шесть. Но о том, что она лгала и по крупному и в мелочах, когда надо и когда не надо, я узнал через три месяца после расставания, когда встретил общих знакомых.
Ложь - это, конечно, критерий. Только, как мне кажется, для ОЖП нет понятий лжи и правды. Есть "нравится-не нравится", "выгодно-не выгодно". По критерию лжи можно сразу отсеивать всех. Без всякого тестирования.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 01.12.14 09:32

Azazel писал(а): не надо слишком полагаться на жесткие догмы, надо проводить многофакторный анализ ситуации и делать конкретные выводы о конкретном человеке. А еще говорил, что жизнь сложна и многообразна и не вписывается в простые схемы.
Троллей , а так же озлобленных ( не без причины) и не далеких людей то же. Выучив с 10 догм АБФ они размахивают ими как флагом и заклюют любого позволившего себе усомниться))
а по сабжу - в "Спортлото" ведь то же можно проводить "многофакторный анализ" просчитывать вероятности на основе статистических данных и наверное имет какой - никакой успех в этой игре, но будите ли вы этим заниматься? Будите ли ставить свой финансовый успех ( а выбор жены влияет не только на финансовую сторону но и на эмоциональную , репродуктивную, да и просто на продолжительность жизни) в звисимость от этой игры даже при на личии алгоритма? Или проще сказать "на фиг".
Уверен что и при выборе РСП есть вероятность удачного варианта , но у вас одна жизнь и что за золотая РСП должна быть ? что вы согласны рискнуть годами своей жизни?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 01.12.14 09:35

*будете*

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 01.12.14 10:25

Azazel писал(а):А вообще, все эти рассуждения о том, на ком стоит жениться, а на ком нет, это всего лишь костыли.
Я не вижу в этом ничего плохого, далеко не всем дано проводить многофакторный анализ и им эти костыли могут очень помочь, просто они будут знать что из семьи алкоголиков, из бабьей ямы, СДС, РСП, пьющую, гулящую, эгоистку, ленивую и т.д. в жены брать не надо.
Azazel писал(а):Вот, если бы была возможность научиться определять сразу, при первой же встрече - так, эта будет изменять, а вот эта будет пилить, той будет всегда мало денег, а вот эта ничего, с ней может получиться. Но такой способности ни у кого нет, а косвенные методы увы очень неточны, и девственница(в анамнезе) может васька завести и никаких гарантий. Так-то вот.
А зачем утрировать? На первой встрече может и нельзя определить на 100% что за человек перед тобой, хотя опять же если знать теорию, то и первая встреча может много сказать. И вообще 100% гарантии никто и никогда дать не может, но разумный человек сокращает риски по максимуму, это вполне возможно.
Azazel писал(а):А может стоило бы задуматься о методах оценки человека?
Собственно на форуме и обсуждаются методы и критерии оценки ОЖП.
Azazel писал(а): Тогда и разговоры об РСП и прочем не надо было бы вести - сразу прямой анализ и выводы по результатам, вот красота! Кстати вот ложь в таком анализе тоже может быть индикатором. Просто количество лжи по мелочам, если много, значит ОЖП берегов не видит совсем - нафиг, пусть даже она девственница из патриархальной семьи. Ну, скажем, в компании, рассказывая историю, для красного словца и я приврать не дурак, но в личном общении не позволяю себе такого. А если ОЖП позволяет, значит и в крупном лгать будет. И вообще - единожды солгав, уж веры нет. Что думаете?
Понимаете, можно долго рассуждать на тему как сделать человека чемпионом мира по бегу, какой тип тренировок, питания выбрать для него, а можно сразу обратить внимание на то что у него нет одной ноги, что как бы сразу снимает многие вопросы.

Azazel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.11.14 10:46

Сообщение Azazel » 01.12.14 10:39

ГрустныйЗмей,
Дык вот я и говорю о том, что умнее надо к вопросу подходить, а не размахивать флагами. Просто есть такая вещь, как инерция мышления, опасная штука. Вот один раз вы решили, что РСП - однозначно отстой и больше об этом не думаете. Второй раз вы еще чего-то решили так же однозначно, но при этом вы теряете нюансы, утрачиваете способность различать, а это есть критерий разумности. Тратить годы на РСП не стоит, но разбираться в людях, понимать кто, что и почему делает - это важно и нужно. Мне не нравится, когда логику подменяют догмой и это единственное, против чего я здесь возражаю.
Пример.
Познакомились с женщиной и оцениваете ее по своим критериям. Если ввести численное выражение результатов этой оценки то пусть будет 70 из 100. И тут вы узнаете, что она РСП(а иногда так и происходит, сразу не поймешь!) А у вас в голове сразу -50 к оценке, потому что косяк очень большой. Или -30, смотря насколько это для вас значимо. И тут уже вступают иные факторы. А если она вас любит и согласна на совместного ребенка? А если не претендует на ваше имущество? А если в быту и постели вас устраивает на 146%? И вы тут думаете и считаете. И если правильно посчитаете, то возможно, что все и получится, вопреки. Вероятность крайне низкая, да. Один шанс из тысячи, может из десяти тысяч. Верно. Но он есть. И, если бы не происходили крайне маловероятные события, то не было бы больших выигрышей на тотализаторе. Вот о чем речь.

Короче все упирается в наличие достоверного анализа, который крайне затруднен ложью. Бывает и такое, что вы встречаетесь, привязываетесь, начинаете думать, что нашли хороший вариант, а потом оказывается какой-то грандиозный косяк(например, та же РСП, или девушка курит и/или бухает или еще что-то такое), который все перечеркивает. А вариантов и так немного и чем старше человек становится , тем их меньше.

Кстати, не видел ни одной ветки(может плохо искал?) посвященной методам оценки женщины. Может запилить, если не было?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.12.14 10:44

Azazel писал(а):А говорил о том, что не надо слишком полагаться на жесткие догмы, надо проводить многофакторный анализ ситуации и делать конкретные выводы о конкретном человеке. А еще говорил, что жизнь сложна и многообразна и не вписывается в простые схемы.
есть общие закономерности, которые уча тому, что вероятность последствий при определенных вводных составляет более чем дохера, а малый шанс, что будет иначе, составляет ноль целых ноль десятых.
А выводить некую идею из сотых долей процента, как минимум глупо

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.12.14 11:06

Azazel писал(а): Познакомились с женщиной и оцениваете ее по своим критериям. Если ввести численное выражение результатов этой оценки то пусть будет 70 из 100. И тут вы узнаете, что она РСП....А если она вас любит и согласна на совместного ребенка? А если не претендует на ваше имущество?
очередное палево 8)
про РСП говорено переговорено миллиард раз
http://www.proza.ru/2014/10/12/363

Azazel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.11.14 10:46

Сообщение Azazel » 01.12.14 11:12

Питерский, Torneo,

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь :) Я полагаю, надо быть готовым к любой ситуации и анализ проводить даже тогда, когда вроде бы и так все ясно, просто для тренировки. Лишним не будет, это даст опыт проведения анализа, сокращения времени его проведения(жизнь коротка) и достоверности результатов. Это знаете, как специалист и рекомендации для чайника. Чайнику сказали - такие вещи не делай. А специалист знает почему не делай, и когда можно делать и как. Ну дык я полагаю, тут все бы хотели вырасти из чайников в специалисты, так ведь? А как это сделать, если оперируешь только догмами?

Babtist,
Почитал Селезнева(6 причин), очень познавательно, хотя я нашел там кое-какие утверждения, что РСП именно плохая. Но в целом все очень верно. И очень грустно, т.к. вокруг меня(в силу возраста) одни РСП. Впрочем, среди них нет ни одной о ком стоило бы сожалеть.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 01.12.14 11:16

Azazel писал(а): Babtist,
И очень грустно, т.к. вокруг меня(в силу возраста) одни РСП.
Тебе што, 95 штоле? :) Город большой? Слушай ка, правильно ты заметил - пили тему свою. Какую ты там хотел? Да хоть про бенчмаркинг бап (критериальную оценку). А то в этой теме тебя уже как то неприлично много стало

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя