Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2024, 09:58   #231
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
У нас в прошлом году строчки тоже продавались по перекресткам дорог)) Даже на нашем убитом рынке две бабушки пытались продать строчки и даже сморчки! Что впрочем им кажецца не удалось - в средней России эти грибы считаются опасными. Мой приятель из Тверской области сказал как то: да это фигня! Их не едят. Мы в детстве ели, когда браконьерили. Варили их в ведре долго - запах от них такой противный и безвкусные.
Теперь правда он поёт что это оч полезные и вкусные грибы. Нашёл одного местного олигарха, который него все что соберёт по 500 рублей скупает, а в прошлом году жаловался что по 200 никому продать не может. Но даже он собирает по 8-10 кг за световой день максимум, он который маленькие белые десятками килограмм на рынок приносят. Люди даже не верят что такое у нас возможно. Выращивать научились! - говорят))))
Я его спрашивал: А что твой олигарх с таким количеством стручков делает?
Отвечает: Это меня не касается))
- А ты не боишься отравить своего олигарха смесью стручков обыкновенных и гигантских?
- Это меня тоже не касается, - говорит - У меня кухарка все забирает и деньги на карту переводит))
Вобще мода на сморчки пришла к нам из Европы и Америки. Они там Сморчками объедаются. У них первые грибы как культ для поднятия ресторанов, вроде вина Бужоле нового урожая. При этом во многих странах Строчки считаются ядовитыми. В СССР все это добро скопом причислялось к условно-съедобным, которые после многократного вываривания и выжаривание есть конечно можно, но на свой страх и риск. Да у нас до сих пор хозяйки подберезовики и подосиновики зачем то предварительно отваривают, сливая весь вкус в унитаз. Вон, даже Лазерсон сморчковые шапочки (один из видов сморчков)) всегда отваривает. В Европе сморчки едва припускают в соб соку с луком шалот и заливают все жирными сливками (в нашей традицией кислой сметаной))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.