Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чай, какой предпочитаете?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
Страницы: 1, 2, 3
Литвинка
Недавно друзья приехали в гости, сели пить чай. Я, как умная мадама, завариваю свеженький чай к каждому приему пищи, тут тоже завариваю, а подруга говорит:
-А мы уже давно не завариваем вот так чай. В России все равно нормального чая нет, так какая разница, в пакетиках или крупнолистовой?
Честно сказать, за державу стало обидно... Ну не знаю, даже если и крупнолистовой Акбар не самый идеальный чай, то что уж о пакетиках говорить-то?
А вы какой чай предпочитаете? Может быть, я в самом деле не права? Может разницы нет? :???:
ink
Здрасстьте, приехали! Как это нет чая?
Сама пью зеленый, обычно Форсман или германский покупаю в чайном магазине. Когда вМоскве бываю, в "Кофейной кантате" (какой там молочный улун однажды купила вкусный...). Муж пьет черный с лимоном, ему покупаю "Принцессу Нури", красная пачка такая. А вообще, главное правильно заваривать чай и воду использовать хорошую :4u:
Литвинка
Вот и я думаю, что все же хороший чай есть, а то, что в пакетиках-такая дребедень, но вот задумываться-то начала)))
Планка
только завариваю)
пакетики держу только ароматные всякие. их пью крайне редко, когда уж совсем лень заварить))
не могу утром не выпить свежезавареннного черного чая))
тут с дачи вернулась, нарвала там листочков смородины, с ними заваривала - вкуснотиЩЩа)))
Булочка
Ньюби (Newby) - шикарный чай. Даже для такого ничего не понимающего в нем человека как я
Литвинка
нарвала там листочков смородины,
Уже листочки есть??? Красота!!! А у нас пока только почки...

» Дописано позже
Ньюби (Newby) - шикарный чай.
Я у нас такого не видела... Может в специальных есть, я давно не заглядывала... А из пакетиков я только Кертис с ромашкой люблю, остальное-ерунда...
Ёжик-катюшка
раньше как-то не задумывалась и несколько лет пили и дома из пакетиков,так как с заваркой столько мороки...а сейчас только завариваем,какие нибудь не шибко шикарные,но не менее вкусные чаи,нра Тесс с добавками.
Настася
я Ахмад в жестяных банках покупаю, очень хороший, из зеленых люблю их молочный оолонг, в пакетах тоже ахмад беру.
кукунька
только завариваю! :cool: разница есть! :p чай в пакетиках только цвет дает) а если его еще пополоскать раза 2-3-4, то и цвета не останется :haha:
Erisod
Только завариваю :love: , в пакетиках не признаю :HET:
Литвинка
нра Тесс с добавками.
У меня мама любительница зеленого с лаймом))
я Ахмад в жестяных банках покупаю
У меня этих банок столько скопилось, что я решила просто в коробках покупать... Но мы Акбар берем.
Муж у меня не любитель всяких добавок, ему нужен просто черный чай, а вот я люблю с бергамотом.
Деметра
черный обычный чай пью только заварной...если зеленый или травяной, то могу позволить и пакетик заварить...но больше предпочитаю развесные чаи Русской чайной компании или Форсман. У них отличный выбор чаев.
Булочка
а если его еще пополоскать раза 2-3-4

ну если в чайнике столько же заваривать, то там тоже цвета не останется ;)
Литвинка
ну если в чайнике столько же заваривать, то там тоже цвета не останется
:D :D :D Муж у меня любитель по второму кругу кипяточку залить, если лень заваривать свежий)
Latika
А мы последнее время покупаем Липтон в пакетиках, потому что надоело заваривать :tomato: Чая хорошего, в коробках, давно не встречала, ни листового, ни в пакетиках :???: Вообще разницы не вижу. Вот только иногда покупаем в Кофейной Кантате чай на развес - вот это настоящий чай! :super: И с добавками и просто черный невероятно вкусный!
Васятка
я очень люблю чайные цветы. Такой шарик кидаешь в кипяток, он распускается в цветок. И красиво, и вкуууууууснооооооо!
Нинетта
Литвинка, это они от зависти :cool: :cool: :cool:
пусть в Дагомыс отправятся и посмотрят на чайные плантации и на рынок чая, куда совсей Европы съезжаются знатоки и ценители чайку хорошего :good:
Пухляша
Пакетики не любим. Вообще не покупаем. Люблю зеленый "Манговый рай" от "Русской чайной компании", муж "АХМАД" любит черный, еще ройбуши покупаю....
SabrinaN
Много перепробовала и остановилась н а Липтоне. Как мне кажется - он самый настоящий! Но не в пакетиках а рассыпной. :???:
Литвинка
я очень люблю чайные цветы. Такой шарик кидаешь в кипяток, он распускается в цветок.
Я впервые об этом слышу... Наверное, и красиво и вкусно)

» Дописано позже
пусть в Дагомыс отправятся и посмотрят на чайные плантации
Буду знать теперь, куда таких советчиков отправить :D :D :D
Булочка
Такой шарик кидаешь в кипято

шарики видела, только зеленого чая. А я его не пью :bored:
интересненько вообще-то
кукунька
ну если в чайнике столько же заваривать, то там тоже цвета не останется ;)

гы) это я к тому, что в пакетиках вкуса нет,а только цвет, так еще методом многоразового полоскания можно и цвета лишиться :haha: :4u:
Булочка
гы) это я к тому, что в пакетиках вкуса нет,а только цвет,

не соглашусь. Я гринфилд в пакетиках покупаю. вкус разный :4u:
SabrinaN
Я впервые об этом слышу... Наверное, и красиво и вкусно)


Только где их купить. Я тоже все хочу попробоваить купить.
Литвинка
Я гринфилд в пакетиках покупаю
Спалили))) Я только в дорогу беру Гринфилд, когда куда-то далеко едем, а так всегда рассыпной берем... Зато свекровь может такую муть купить :fingal: Высокогорный в пакетиках, радуется, какой "густой" чаек... С красочками, наверное... :???:
Latika
Только где их купить. Я тоже все хочу попробоваить купить.

у нас во всех "чайных" магазинах. У меня свекровь любительница зеленого чая - мы ей такие шарики покупаем. Очень красиво!

» Дописано позже
Тут например.
Васятка
Ответ на сообщение Литвинка от 6 мая 2010, 11:29

ну вот например тут посмотреть можно... Называется " Blooming Tea"

http://www.amazon.com/Lanas-Blooming-Tea-G...r/dp/B00161NLLM
Latika
Мне вот ужасно не понравился чай Беседа заварной. Как пыль заварил и пьешь :fingal:
ART-istka
С недавних пор пью только настоящий цейлонский. Он сильно отличается от тех, что я обычно покупала, цвет янтарный и нет горечи, даже если очень крепкий. Вкус мягкий, даже сладковатый. Зеленый тоже очень чистый вкус. Мы, когда были на Цейлоне, на фабрике чая, закупили его там ящик наверно. Надеюсь надолго хватит :worthy: , может у нас тоже такой продается? :scratch:
ЛенаФ
Только листовой. Во-первых, в пакетиках сырье молотое-перемолотое, аромата там уже давно нет. Во-вторых, пить отвар из бумаги, из которого сделан фильтр-пакет, мне не хочется. Неизвестно, из чего этот пакетик сделан ;)

ЦИТАТА
Обычно для производства пакетированного чая используют низкокачественный мелколистовой чай или так называемый лист категории D (от английского dust — пыль, — отходы, оставшиеся от производства листового чая), нередко восполняя недостатки аромата и вкуса сырья ароматизаторами и вкусовыми добавками. Сказать что-то определённое о качестве таких чаёв трудно — среди них встречаются как приемлемые, так и откровенно плохие.
нашла в википедии
Лёляя
Ахмад - дома всегда завариваю с добавками мята, мелиса, листья смородины....
Ну а на работе - пакетики, куда же без них.
Ирина З...
Мы в Ашане такую вот Кенику покупаем в пакетиках - пока нравится.

[attachmentid=5019090]
Литвинка
такую вот Кенику
У меня родители на развес такой чай покупают-им нравится.
~Фантазия~
Мне нравится гринфилд в пакетиках, так быстрее)))
Литвинка
так быстрее
Ну если вы не чаеманка, то, наверное, подходящий вариант...
А я вот вообще любительница чая!!! Я могу даже во время уборки налить себе чашку чая и цедить ее планомерно)
Нинетта
я вот вообще любительница чая!

поработав несколько лет в ресторанном биз-е, пришла к питию зеленого чая. просто жить без него не могу. исключение - утренняя чашечка молотого кофе с минимумом воды и сахара (омрачает эту прелесть тот факт, что пока кормлю дитятю, чистый кофф низя и приходится разбавлять его молоком....). а так - зеленый с кусочком имбиря, лимончика или клубники и пол-ложки сахарку - ммммммммм!!!!!!!!!!! :chew: :coffee:
Лиля1
Ответ на сообщение Литвинка от 6 мая 2010, 18:13
ЦИТАТА ( Литвинка )
а вот я люблю с бергамотом.
Оля! Мне чай с бергамотом во время второй беременности ОЧЕНЬ помогал при токсикозе. Муж всегда делал большой запас такого чая - с бергамотом, иногда покупал Гринфилд с бергамотом, цитрусовыми кусочками - вкуснятина.... БЫЛА, пока не родила - теперь тошнит от бергамота :D а муж (вот уже 2 года!!!!!) продолжает покупать такой чай - на измор берёт :D
ivix
Только не пакеты. На работу с собой ношу свою "дозу" в маленькой баночке :D
tesse
Я конкретный чаеман.
Люблю: улуны (беру в Кантате+привозят знакомые из США в шелковых пакетиках), Гринфильд зеленые и Ньюби (когда не хочется заморачиваться), связанные чаи (беру в Кантате), черные тоже есть, но они скорее полуфабрикат для сложных чаев самостоятельного приготовления (с корицей, гвоздикой и т.д.).
ink
Да, забыла сразу написать, - пакетики совсем не признаю, единственное исключение (редко) Липтон из Финляндии, там же покупаю Липтон листовой зеленый с лимоном.
А вообще я люблю чай зеленый с "церемониями": подругу напоить вкусным чаем, при этом свечку зажечь, посуду чайную специальную достать...Даже чайник для зеленого чая у меня специальный, подруга привезла из Япониии.
А в последнее время вообще подсела на шиповник, завареный в термосе, -удобно.
Всем чаеманам - приятных чаепитий :4u:
Belara1978
Литвинка, А у нас вся нация чаеманы :D :D :D Но мы пьем только черный и только с молоком, привереды наши родственики страшные. Я покупаю в Меге в чайном ларьке, очень дорого, зато столько наслаждения :blush: У нас целая церемония с красивой сервировкой, неторопливой беседой и восточными сладостями :dance: Недавно купила Ассам чай местного производства :???: Вроде разница не очень заметна, но муж сразу заметил и попросил больше не экспериментировать :BzZz:
yakimka
Мы пьём и в пакетиках и завариваем листовой. Но, конечно, заварной - это совсем другой чай, настоящий! А в пакетиках один порошок...
winter14
Ассам чай местного производства
странно, Ассам - штат в Индии, как это ассамский чай в Казахстане делают? :)
Маркетошка
Мы на рынке 95-ый чаем затарились, больше его нигде не видела, а так берем в магазинчике при ашане из банок, вроде ничего, особенно с жасмином :super:
Завариваем кипятком в 90 градусов, 3 раза переливаем из пиалы в чайник, это муж у меня фанат
winter14
Рецепт индийского чая (масала-чай):
-поставить кипятиться воду и молоко (соотношение примерно 80%-20%)
-4 ложки сахара (или по вкусу)
-бросить раскрошенные семена кардамона
-натереть на терке очищенный имбирный корень (на 2 чашки корень в 2 см)
-когда состав закипает, бросить черный чай (2 ч.л. на 2 чашки)
Варить 3 минуты. Чай готов.


» Дописано позже
Мы такой чай каждое утро пьем. :yes: Только не со сладостями. Сладости всегда на дессерт, а не к чаю.
Belara1978
:beer: у меня муж тоже с казахстана :D , тоже очень чай любит . самый любимый чай -зеленый китайский , заварной
глядя на мужа , тоже полюбила гонять чаи :beer:

Казахстанцы - они такие ;)
winter14 :???: Расфасовывают наверное в Казахстане
jessica5
А мы вместе с дочкой пьём травяные чаи "Витацентр" очень удобно и полезно и мужа потихоньку приучаем,
особенно хорошо при кормлении грудью :4u:
Анна Стюарт
Пакетированный чаи даже не воспринимаю, пыль какая-то.
Люблю заваривать, сейчас очень нравится белый чай. Еще с топленым молочком если... :super:
ЩекоТуська
я в пакетиках :tomato: Все равно кроме меня его никто не пьет и смысла заваривать каждый раз на одну кружку нету. Раньше пыталась в чайнике, но он у меня стоял до позеленения :D
Сверовь пьет свою "бурду" то ли молоко разведенное то ли кипяток с молоком :shuffle: , на вкус - :puke: Или травки, как затарится пакетированными в Москве. Скоро закончится и опять "беленький". У мужа на черный - изжога, зеленый не пьет. Остаюсь я одна. Вот и экспериментирую с гринфилдом, из любимых: с бергамотом, раньше еще рождеств. мистерию часто брала. (кофе я чаще пью, и ленивый - растворимый) :tomato:
Нюрасселка
Исключительно заваривать. Ахмад, Гринфилд. Неплохой Майский крупнолистовой. Если пакетики, то только на дачу и Акбар. Липтон и БрукБонд мне горчат.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.