Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
болит запястье
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация остеопата
хрупкое равновесие
вот уже несколько лет мучаюсь периодически возникающими болями в левом запястье. раньше считала, что оно болит из-за часов (металлический браслет был длиннее, в холодное время года часто охлождал руку). но сейчас уже больше года часы не ношу, а болит опять. вроде помогала шерстяная нитка, но хотелось бы решить проблему окончательно, а не просто снять симптомы.
может ли быть причина в давних частых ангинах?
что посоветуете предпринять? занимается ли такими проблемами остеопат?
Aluuna
Потягушка, :beer: у меня такая же проблемма и тоже с левым запястьем мне поставили диагноз "привычный вывих". Правда лечение которое мне назначали мне не помогло :???: .
финочка
У меня у дочери, после игры в волейбол, всегда болит запястье. Хирург говорит растяжение связок, назначил лечение, не помогает. Что делать не знаю! Девочки, а зачем шерстяная нитка??? Расскажите поподробнее!!!
DeLiNik
Потягушка, я смотрю ребенок у вас маленький, поэтому подумала что может это от тяжести? носите его на руках? тут недавно была где то темка про боли в суставах, там писали про карпальный синдром (надеюсь не спутала название), он возникает от постоянной нагрузки у беремнных и кормящих женщин. может оно? у меня тоже руки в запастьях побаливают :???:
хрупкое равновесие
Aluuna, вывихов у меня в запястье вроде не было :scratch:

ЦИТАТА (финочка)
Девочки, а зачем шерстяная нитка??? Расскажите поподробнее!!!
просто я подозреваю, что у меня это начальное проявление артрита (по крайней мере артритом меня пугали, когда при частых ангинах я отказывалась удалять гланды), а при артрите по народным рецептам на больной сустав навязывают шерстяную нитку. не знаю, то ли мне она действительно помогала, то ли просто проходило время,но боль из запястья действительно уходила на некоторое время. :yes:

DeLiNik, дело в том, что болит уже несколько лет с перерывами и только левое запястье, а носить мне удобнее на правой руке, на ней ношу больше, но она не болит. :???:
Дикая Киса Хысь-Хысь
Ой, а у меня после пары падений на руку на катке чуток поболело запястье, и сейчас там только синяк неприятный, но и не болезненный. Как думаете, не стоит мне беспокоиться? Вроде ниче не болит...
хрупкое равновесие
Дикая Киса Хысь-Хысь, если ничего не беспокит, то и не беспокойтесь :p
Aluuna
Потягушка, :beer: мне тоже нитка помогает!!
А насчет вывиха я тоже непомню чтоб он у меня был :???: но потом когда началась эта проблемма врач сказал что эта именно привычный вывих. Кстати у меня начинает болеть если я долго стираю руками, ношу тяжести на этой руке а иногда вообще непонятно мз за чего.
Mashuk
присоединяюсь к страдальцам. То болит, то не болит. Когда держу что-то тяжелое кистью - болит. Потянула, видимо, а само не проходит, т.к. постоянно то ребенка носишь, то еще что, в покое не находится. Уже месяца полтора-два.
Dr. Mazalski
ЦИТАТА (Потягушка @ 18 фев 2008, 19:45)
вот уже несколько лет мучаюсь периодически возникающими болями в левом запястье. раньше считала, что оно болит из-за часов (металлический браслет был длиннее, в холодное время года часто охлождал руку). но сейчас уже больше года часы не ношу, а болит опять. вроде помогала шерстяная нитка, но хотелось бы решить проблему окончательно, а не просто снять симптомы.
может ли быть причина в давних частых ангинах?
что посоветуете предпринять? занимается ли такими проблемами остеопат?
*




Возможные причины: проблема шейного отдела позвоночника, проблема периферических нервов руки, повреждение сустава.
Оптимальный вид лечения (насколько можно предположить заочно) комбинация гомеопатического и остеопатического лечения.

Вероятно может потребоваться сравнительная рентгенограмма лучезапястных суставов и МРТ шейного отдела позвоночника.
НО. только по назначению врача!!!
Коломбина
По поводу нитки: это т. н. народное средство. На запястье повязывается нитка из чистой шерсти, желательно красная. Через некоторое время боль проходит, конечно, если это не какое хроническое заболевание...
Видимо, лечебный эффект состоит в точечном воздействии тепла. Красная - потому что это цвет здоровья, в общем, это как-то связано с нормализацией энергетики... ;)
Dr. Mazalski, у меня тоже вопрос по поводу болей в руке. У моего знакомого в прошлом был перелом руки, кости срослись правильно, но рука периодически его беспокоит, особенно "реагирует" на погоду - ноет, болит. Может ли остеопатия как-то помочь в этом случае? Заранее спасибо за ответ. :4u:
Dr. Mazalski
ЦИТАТА (Коломбина @ 22 фев 2008, 12:40)
У моего знакомого в прошлом был перелом руки, кости срослись правильно, но рука периодически его беспокоит, особенно "реагирует" на погоду - ноет, болит. Может ли остеопатия как-то помочь в этом случае? Заранее спасибо за ответ. :4u:
*



Какая зона перелома?
Сколько прошло времени после травмы?
Каков механизм травмы?
Проходил ли Ваш знакомый курс реабилитации?
Возраст Вашего знакомого?
Ответив на эти вопросы попробуем спрогнозировать эффективность остеопатического лечения.
Коломбина
ЦИТАТА (Dr. Mazalski)
Какая зона перелома?

Близко к запястью, точнее не помнит.
ЦИТАТА (Dr. Mazalski)
Сколько прошло времени после травмы?

17 лет.
ЦИТАТА (Dr. Mazalski)
Каков механизм травмы?

Резкое падение/приземление на руки, с опорой на ладони.
ЦИТАТА (Dr. Mazalski)
Проходил ли Ваш знакомый курс реабилитации?

Нет.
ЦИТАТА (Dr. Mazalski)
Возраст Вашего знакомого?

31 год.
хрупкое равновесие
Dr. Mazalski, спасибо! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.